Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2024, 11:41   #131
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,178
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Уважаемая,вы бы объяснили на каком другом уровне,технологическом,социальном или каком-то другом.
Уважаемая,Человек с его Грехами,как был Человеком,так им и остался,например:

Мошенники-Грех прошлого и настоящего,исчезла проблема? Нет!
Теперь мошенничают на более высоком технологическом уровне с помощью беспроводной связи по смартфону и так далее и тому подобное,во всех сферах человеческой жизни.Человек,он как был Человеком, так им и остался.

Поэтому, надежда некоторых перевоспитать его в строителя Коммунизма бесперспективна, ибо опробована в СССР.
Есть ли надежда,сказать трудно,может быть и есть, когда богатые увидят в бедных своих братьев по происхождению,но когда это будет неизвестно,да и будет ли вообще,даже не смотря на экономическое благополучие, о котором пишут строители Социализма.

Благодарю за внимание!
Мелко плаваете: мошенники, смартфоны, грехи и.т.д, поэтому и не понимаете о чем я .
Все это, до тех пор пока живут беспечно и спокойно и могут сидеть в сети и рассуждать о несправедливости, о перевоспитании и борьбе на мелком уровне
А когда встанет вопрос о выживании человечества, то все и перевоспитаются естественным образом.
А сейчас уже идёт начальный этап- борьба на межгосударственном глобальном уровне , за господство в мире, за ресурсы, за гегемонию.

Это и есть империализм- высшая стадия капитализма.

А дальше больше. Так что рассуждения о несправедливости, на бытовом , внутригосударственном уровне, когда мир рушится и идёт глобальная война, это просто языками почесать.
И я в том числе. Но я уверена, что в результате всех этих катаклизмов мир изменится и человечество встанет на человечный путь, который не будет зависеть от денег. Что это будет, нам конечно не доведётся этого увидеть.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2024, 13:43   #132
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,225
Репутация: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Мелко плаваете: мошенники, смартфоны, грехи и.т.д, поэтому и не понимаете о чем я .
Все это, до тех пор пока живут беспечно и спокойно и могут сидеть в сети и рассуждать о несправедливости, о перевоспитании и борьбе на мелком уровне
А когда встанет вопрос о выживании человечества, то все и перевоспитаются естественным образом.
А сейчас уже идёт начальный этап- борьба на межгосударственном глобальном уровне , за господство в мире, за ресурсы, за гегемонию.

Это и есть империализм- высшая стадия капитализма.

А дальше больше. Так что рассуждения о несправедливости, на бытовом , внутригосударственном уровне, когда мир рушится и идёт глобальная война, это просто языками почесать.
И я в том числе. Но я уверена, что в результате всех этих катаклизмов мир изменится и человечество встанет на человечный путь, который не будет зависеть от денег. Что это будет, нам конечно не доведётся этого увидеть.
Дык зачем плавать там где глубоко и утонуть можно,зашёл по грудь в воду,окунулся с головой крикнул ободряющее и на песочек,там безопасно,ну если хулиганов нет.

Уважаемая,человечество доисторических времён воюет за ресурсы,за выживание:
Своего племени
города-государства
за царство-империю
за феодальные владения
за капиталистическое государство
за социалистическое государство

Всегда в борьбе,ибо надо не только богатеть,но и кормить народ,а так же развивать экономику,а без ресурсов экономики нет,или она чахлая-чахлая.

Господство в Мире,был Рим? Был! Господствовал? Да! Был Египет? Был! Господствовал?Да! Была Персия? Была! Господствовала? Да!Была Священная Римская Империя(другая от Оттона 1) и т.д. по сегодняшний день,кто-нибудь Господствует. Ресурсы и выживание,так оно было,так оно есть,так оно будет в будущем,когда человечество доберётся до близлежайщих планет,так же будут и те у кого ресурсов на этих планетах будет больше чем положено,так же будут космические войны за эти ресурсы.Всё как всегда! Почему?
Ответ:

Человеческий фактор
Три инстинкта у Человека(про животных не буду,рано об этом,может потом,когда-нибудь).
Человек и его склонность к Грехам.

Уважаемая всё от Человека,а когда он поймёт что панацея это-Кодекс Строителя Коммунизма
,никто незнает,но некоторые надеются.Я, как разумное существо живущие в этом историческом времени,сомневаюсь.
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2024, 13:48   #133
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,178
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Дык зачем плавать там где глубоко и утонуть можно,зашёл по грудь в воду,окунулся с головой крикнул ободряющее и на песочек,там безопасно,ну если хулиганов нет.

Уважаемая,человечество доисторических времён воюет за ресурсы,за выживание:
Своего племени
города-государства
за царство-империю
за феодальные владения
за капиталистическое государство
за социалистическое государство

Всегда в борьбе,ибо надо не только богатеть,но и кормить народ,а так же развивать экономику,а без ресурсов экономики нет,или она чахлая-чахлая.

Господство в Мире,был Рим? Был! Господствовал? Да! Был Египет? Был! Господствовал? Была Персия? Была! Господствовала? Да!Была Священная Римская Империя(другая от Оттона 1) и т.д. по сегодняшний день,кто-нибудь Господствует. Ресурсы и выживание,так оно было,так оно есть,так оно будет в будущем,когда человечество доберётся до близлежащих планет,так же будут и те у кого ресурсов на этих планетах будет больше чем положено,так же будут космические войны за эти ресурсы.Всё как всегда! Почему?
Ответ:

Человеческий фактор
Три инстинкта у Человека(про животных не буду,рано об этом,может потом,когда-нибудь).
Человек и его склонность к Грехам.

Уважаемая всё от Человека,а когда он поймёт что панацея это-Кодекс Строителя Коммунизма
,никто незнает,но некоторые надеются.Я, как разумное существо живущие в этом историческом времени,сомневаюсь.
Извините, но Вы о все о своем. Глобально мыслить не хотите. Ничего не поняли , или зациклены на борьбе с коммунистами. Это Ваше право.
Но когда тряхнет забудете про все. Не до шуточек будет.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2024, 14:02   #134
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Господство в Мире,был Рим? Был! Господствовал? Да! Был Египет? Был! Господствовал?Да! Была Персия? Была! Господствовала? Да!Была Священная Римская Империя
Анекдот советских времён:
"- Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались. Были
инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались. Были нацисты и
евреи. Нацисты вымерли, евреи остались. Теперь есть коммунисты и евреи...
- Ты что хочешь этим сказать?
- Ничего! Евреи вышли в финал!.."
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2024, 14:04   #135
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,225
Репутация: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Извините, но Вы о все о своем. Глобально мыслить не хотите. Ничего не поняли , или зациклены на борьбе с коммунистами. Это Ваше право.
Но когда тряхнет забудете про все. Не до шуточек будет.
Глобально,надо сначала найти Мир в себе,а потом,сообща о глобальном,а пока каждый тащит одеяло на себя.Зачем мне бороться с коммунистами,нет смысла,я " походил" по коммунистическим и прокоммунистическом форумам и увидел,что моей борьбы не надо, они борются между собой,порой до крови и угроз друг другу.

Поэтому я им мешать не намерен,да, порой я встреваю в этот процесс,но только со своим идиотским(дурным) сарказмом,стыдно мне от этого,бывает,но слишком быстро -миг, и я, как будто ничего и не было.
Это мой порок-грех, и мне трудно от него избавится.
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.

Последний раз редактировалось державник; 26.01.2024 в 14:19.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2024, 15:56   #136
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,178
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Глобально,надо сначала найти Мир в себе,а потом,сообща о глобальном,а пока каждый тащит одеяло на себя.
.
А в глобальном, и без форумных спорщиков все решится, возможно с тяжёлыми последствиями.
И секретари райкомов и родственники и последователи классиков и манифестов покажутся тогда нелепыми страхами.
Так что не переживайте! Это счастье, что пока что люди могут размышлять и беззаботно спорить на форумах, в сети о чем угодно.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2024, 18:08   #137
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,225
Репутация: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А в глобальном, и без форумных спорщиков все решится, возможно с тяжёлыми последствиями.
И секретари райкомов и родственники и последователи классиков и манифестов покажутся тогда нелепыми страхами.
Так что не переживайте! Это счастье, что пока что люди могут размышлять и беззаботно спорить на форумах, в сети о чем угодно.
Цивилизации на планете Земля,возникали и исчезали,люди вновь начинали путь от мотыги к АЭС и полётам в Космос.

Говорят и пишут что мы Пятая цивилизация на этой планете,о других цивилизация прошлого мало что известно,официальные историки многое отрицают,альтернативные историки много чего доказывают артефактами,они в противостоянии друг другу,кому верить выбирает человек.Однако думающие существо разумеет что современные историки многое скрывают от людей планеты Земля. Когда это прервётся неизвестно,когда награбленное Ватиканом вытечет наружу?

Так что уважаемая меня трудно чем-то удивить или наставить на путь истинный,я слишком много читал,был в поиске непознанного,неисследованного и т.д. может быть отсюда моя вредность.
Так что я не переживаю.


Экклезиаст, глава 1-12 (Еккл. 1-12)

Все вещи – в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме; и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем. Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё – суета и томление духа!
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.

Последний раз редактировалось державник; 26.01.2024 в 19:09.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2024, 23:48   #138
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,178
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Цивилизации на планете Земля,возникали и исчезали,люди вновь начинали путь от мотыги к АЭС и полётам в Космос.

Говорят и пишут что мы Пятая цивилизация на этой планете,о других цивилизация прошлого мало что известно,официальные историки многое отрицают,альтернативные историки много чего доказывают артефактами,они в противостоянии друг другу,кому верить выбирает человек.Однако думающие существо разумеет что современные историки многое скрывают от людей планеты Земля. Когда это прервётся неизвестно,когда награбленное Ватиканом вытечет наружу?

Так что уважаемая меня трудно чем-то удивить или наставить на путь истинный,я слишком много читал,был в поиске непознанного,неисследованного и т.д. может быть отсюда моя вредность.
Так что я не переживаю.


Экклезиаст, глава 1-12 (Еккл. 1-12)

Все вещи – в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме; и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем. Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё – суета и томление духа!
Главное ведь что? Что бы Ваши знания помогли Вам избавится от страхов возвращения секретарей обкомов.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 06:03   #139
шер
Местный
 
Аватар для шер
 
Регистрация: 08.01.2024
Сообщений: 2,424
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Есть ли надежда,сказать трудно,может быть и есть,
х
когда богатые увидят в бедных своих братьев по происхождению,
хх.
но когда это будет неизвестно,да и будет ли вообще,
ххх.
даже не смотря на экономическое благополучие,
хххх
о котором пишут строители Социализма.
х.
По мере уничтожения ЧС (Маркс, Энгельс).
хх
Известно: по мере продвижения к социализму-коммунизму по п. х (Маркс) .
ххх.
В смысле - повышения цены проституирования (Маркс) ?
Но это же не решение проблемы державник. К тому же, по мере износа раб-силы цена её услуг резко падает.

хххх. Чушь какая-то :
социализм - уничтожение экономики (выколачивание приб. стоимости из рабов) , как таковой.

Последний раз редактировалось шер; 27.01.2024 в 06:08.
шер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 07:16   #140
шер
Местный
 
Аватар для шер
 
Регистрация: 08.01.2024
Сообщений: 2,424
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от державник
Глобально,надо сначала найти Мир в себе,а потом,сообща о глобальном,а пока каждый тащит одеяло на себя.
.
А в глобальном, и без форумных спорщиков все решится, возможно с тяжёлыми последствиями.
И секретари райкомов и родственники и последователи классиков и манифестов покажутся тогда нелепыми страхами.
Так что не переживайте! Это счастье, что пока что люди могут размышлять и беззаботно спорить на форумах, в сети о чем угодно.
Вы, Валентина Николаевна, хотите сказать, что у кого-то извечный страх мелких буржуа (купчиков , лабазников ...) перед околоточными, городовыми, городничими ...

Иррациональный в своей сути: бюрократия ведь (в любой форме) не несёт угрозы бытию ни мелкого, ни вообще какого-либо класса. Что бы ни вещал один тут особо пламенный борцун супротив служивого сословия, без коего существование державы не мыслимо.

Не понимая ту простую истину , что причина всего ( и классов, и сословий, и бюрократии) - частная собственность, фурии частного интереса (Маркс).
Так что по мере провижения к социализму (Ленин) - уничтожения ЧС и порабощения ею классов ( а господ в особенности ! Маркс, Энгельс) , будут сниматься и источники всех страхов. От самых мелких до олигархических.

Кстати , из этих соображений - базовое положение классиков марксизма о Диктатуре Пролетариата (Маркс, Ленин) - класса уже освобождённого от непосредственного гнёта ЧС (!) .
И пролетариям нечего терять, кроме цепей (Маркс ,Энгельс) , накинутых на них господами - рабами своего имущества (Гегель) - сиречь, своих же рабов (!).

Тем удивительнее реакция державника на марксизм. Пусть и посдержаннее истерик иных клеветников Гегеля, Маркса, Ленина.
При том, что
марксизм аж никак не против мелкого буржуа и даже капиталиста. А почему - есть научное разъяснение в "Капитале" всё того же Маркса.
А по Ленину - так и вовсе за (тот же НЭП, к примеру)

Последний раз редактировалось шер; 27.01.2024 в 07:28.
шер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Почему МАРКС был прав?» Кузьма Гуляйпольский Политэкономический ликбез 11776 28.12.2023 07:08
Маркс не прав стоимости нет и быть не может greg Агитация за КПРФ 9 20.04.2023 06:47
К.Маркс против...К.Маркса?! voxverus Политэкономический ликбез 2 09.07.2014 16:08
Маркс ошибался greg Агитация за КПРФ 58 21.03.2014 12:19


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG