Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2024, 20:36   #91
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,175
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Конечно не мешает.Тем более,что я совсем не уверена,что останься Романовская Династия в России тогда,и было бы всё супер.Это совсем не факт.Ибо против Династии были глобальные силы и в самой России,и большевики совсем не одни из главных.
Возможно,что Россия долго бы и не оставалась конституционной монархией в которую она,по сути окончательного правления Романовых, и превратилась.


Уверена,что будут утрачены.
И я говорю это не в том смысле чтобы "обосрать" коммунизм будущего.Нет.
Общество всеобщей справедливости может быть только в обществе роботов.Но или подобных человеку существ.Пусть даже полуроботов,но не человека.
Измены,любовь к другому,любовь к другой,любовь к одной,любовь к одному,любовь ко всем,любовь только к себе-останутся только за человеком.
И в этом никогда нет справедливости.Это то,что касаемо любви.
Насчёт материального?
Да там не будет вопросов вообще.
Будет одна таблетка человекообразному существу,которая будет вживаться ему с рождения(ну или появления) на Свет.Она будет разлагаться в организме всю жизнь и давать организму все необходимые витамины.Т.е то существо не будет знать что такое голод.Оно будет всегда сыто.
Я не читаю фантастику,я просто придумала это сама,но так будет в будущем.
У меня другое представление. Никакие роботы не будут главные. Всегда будет главный человек. Ибо он этих роботов и создаёт. И если они освободят человека от рутинной деятельности, то ему больше останется времени на саморазвитие , совершенствование, интеллектуальном и духовном развитии, а не бороться с друг другом за выживание, за преимущества . Искусственный интеллект и роботы будут на службе у человека, а не наоборот
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 20:46   #92
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,217
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Никакому обществу не понравится,когда ему рубят головы.И я недаром задавала вопрос всем,а почему в США не было такого?Ну почему?
Почему не было такой кровавой "партийной борьбы"?Почему там не было понятия террора?
Да,безусловно,там политики грызлись,даже президентов убивали.Но высших правителей убивали и совершали на них покушения всегда и везде.А если такого не было,то их охраняли так,что до них было никому не добраться.
Но у них до такого террора никогда и никто не доходил.Учёные ехали к ним,а не от них.
А были времена,когда в Российскую Империю ехали умнейшие представители западного Мира.Причём толпами.
А у нас?
Сикоркий и Зворыкин покинули Россию,когда к власти пришли большевики.Свои открытия и труды они отдали тем,к кому вынуждены были уехать.К сожалению.А ведь это наши ребята.
80 % крестьян освобожденных остались ни с чем . Хлынули в города . Где про индустриализацию только еще слышать могли . Та же США в начале 20 века ,Ю небоскребы строила уже . Были технологии . А мы , сырьевая , зерновая отсталая немецкая колония . Которой надо выйти в лидирующие позиции . Лететь в космос . Строить Красную Империю. Иначе сомнут. Вот это и был общественный договор , не красть , не грабить , не спекулировать , а всей толпой строить светлое будущее .
Построили. Теперь некоторые могут жить при коммунизме . Но это уже вопрос не к коммунистам. Они считали что все должны так жить.
А страна с лидирующих позиций снова откатилась на свое место. Теперьт сырьевой колонии . Как украина снова стала руиной . Естество не изменишь. Можно на недолго приподнять лодыря и тунеядца , но этот срок будеточень коротким. Не Германия тут.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 20:53   #93
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,217
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Кого с кем?
Жены Брежнева с моей бабушкой?Они ровесницы.Просто одна ни дня(!) нигде не работала,а ковырялась пальцев носу в прекрасных условиях состояния.А другая с 14-ти лет работала в колхозе,а затем 40(!) лет простой осмотрщицей вагонов на ж\д транспорте.Простая женщина,которая всегда и всем приходила на помощь.Никогда в Партии не состояла,всегда ругалась матом,но всему коллективу рабочих она была-как самая лучшая и самый профи своего дела.
Так какие договоры у неё были с той,что ни дня не работала в СССР?
К концу восмедисятых всю идею коммунизма высмеяли . Нет нового человека ... Смысл расстреливать спекулей , когда свободный рынок все решит сам . Пусть ребята развлекаются ...
А мы , элита , пока нефтью торговать будем. Капитализм . Ничего не запрещено ж.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 21:50   #94
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
К концу восмедисятых всю идею коммунизма высмеяли . Нет нового человека ... Смысл расстреливать спекулей ,
Не знаю какой смех в коммунизме,но моя бабушка всегда была чётка к своей профессии.Хотя коммунисты ей были всегда до одного места.
И я уже рассказывала.Она осталась жива,один раз,только благодаря случайности,когда её напарник решил обойти железнодорожный состав вслед за ней.
Она просто обходила ж\д состав и увидела,как двое воруют из вагона.Побежала и вступила с ними в рукопашный бой.
Те двое не испугались,а избили её и начали душить.
Это 50-е.
И просто случай,что её напарник просто решил обойти путь.Он и спас её.Засвистел на всю округу свистком и те кинулись прочь.
Вот и вся история.
Если бы не её напарник,то её просто забили бы насмерть.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 22:01   #95
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Искусственный интеллект и роботы будут на службе у человека, а не наоборо
У меня насчёт этого свои взгляды.
Хочу написать роман "Не верь мне никогда".
Там девушка оказывается в далёком будущем,где Мир состоит из биороботов.Где всеобщая справедливость,нет болезней,нет тревог и прочего.
Но нет человеческой любви.
И она пытается влюбить биоробота в себя.Ну либо биоробот пытается понять что такое истинная любовь,и влюбляется в девушку.
Роман будет трагический.Кто-то из них всё равно погибнет.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 22:08   #96
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Та же США
США-"они",а не "она".На всякий случай,запомни.
США в Первую Мировую не имели никакой вообще авиации.Во Второй Мировой они уже хреначили японцев со своей авиацией в хвост и в гриву.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 22:15   #97
sgaliev
Местный
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 751
Репутация: 365
По умолчанию

Однако, друзья!

Вот, минут 15 перечитываю-смотрю... Очень много информации, мыслей, подходов, хоть и не очень коммунистических!!
Одна Валентина Николаевна "Своих не бросает"!
А Вы, Просто Надежда (можно я буду звать Вас Надюшей, солнышко?) просто удивили своей оригинальностью и, прямо скажу, неожиданностью. Так сразу и смаху на Ваши вопросы, возражения и подходы и не отреагируешь: придется немного, как говорится, "повариться" Так шо, вот, ночку просплю - Елена прекрасная во сне научит-накрутит-натаскает, - тогда и постараюсь разобраться С вами! Если честно, очень хочется "побродить в "дебрях", кои Вы настроили

Это есть такой фантаст наш (Раптор). Он про темные силы (Хо), "тенебрариумы), те самые человеко-роботы и многое такое пишет. Да так закручено, так занятно, столько сюжетов, неожиданностей существ и ситуаций, удивительно невероятных настраивает, - правда, тоже не люблю фантазий, а вот, его - с огромным удовольствием читал. Даже из-под рук "жареное" выхватывал у парня.
Так вот, что-то в этом роде и Ваши выступления, Надюша!😊
sgaliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 22:23   #98
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,217
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Не знаю какой смех в коммунизме,но моя бабушка всегда была чётка к своей профессии.Хотя коммунисты ей были всегда до одного места.
И я уже рассказывала.Она осталась жива,один раз,только благодаря случайности,когда её напарник решил обойти железнодорожный состав вслед за ней.
Она просто обходила ж\д состав и увидела,как двое воруют из вагона.Побежала и вступила с ними в рукопашный бой.
Те двое не испугались,а избили её и начали душить.
Это 50-е.
И просто случай,что её напарник просто решил обойти путь.Он и спас её.Засвистел на всю округу свистком и те кинулись прочь.
Вот и вся история.
Если бы не её напарник,то её просто забили бы насмерть.
Вот бабушка честно строила светлое будущее . И собственно построила . Мы живем в социалистической стране . Которая с чето то решила что тута капитаклизьм . И по тому все можно .
Просто прогресс на доходы и весь капитаклизьм растает как с белых яблонь дым. А если еще и национализацию сырьевых ресурсов произвести , то проснемся в СССР . В нем .
Так что я буду голосовать за Харитонова . За него проголосовала бы и ваша бабушка , которая эту страну нам с вами подарила . А не абрамолвичу .
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 22:31   #99
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,217
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgaliev Посмотреть сообщение
Однако, друзья!

Вот, минут 15 перечитываю-смотрю... Очень много информации, мыслей, подходов, хоть и не очень коммунистических!!
Одна Валентина Николаевна "Своих не бросает"!
А Вы, Просто Надежда (можно я буду звать Вас Надюшей, солнышко?) просто удивили своей оригинальностью и, прямо скажу, неожиданностью. Так сразу и смаху на Ваши вопросы, возражения и подходы и не отреагируешь: придется немного, как говорится, "повариться" Так шо, вот, ночку просплю - Елена прекрасная во сне научит-накрутит-натаскает, - тогда и постараюсь разобраться С вами! Если честно, очень хочется "побродить в "дебрях", кои Вы настроили

Это есть такой фантаст наш (Раптор). Он про темные силы (Хо), "тенебрариумы), те самые человеко-роботы и многое такое пишет. Да так закручено, так занятно, столько сюжетов, неожиданностей существ и ситуаций, удивительно невероятных настраивает, - правда, тоже не люблю фантазий, а вот, его - с огромным удовольствием читал. Даже из-под рук "жареное" выхватывал у парня.
Так вот, что-то в этом роде и Ваши выступления, Надюша!😊
Биороботами давно стали сами людишки , которые гоняются за потреблением все что можно потребить. Честь , совесть , любовь , теперь все продается и покупается на свободном рынке .
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 23:57   #100
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Искусственный интеллект и роботы будут на службе у человека
Мой роман будет о другом.
Как единственная девушка из человечества смогла полюбить робота.А робот смог,через все свои провода, полюбить её.
Роман о трагической любви прошлого к необъятному будущему.
А кто из них погибнет,чтобы все плакали-это мой секрет.
"Не верь мне никогда".
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Избавиться от мирового зла комар82 Агитация за КПРФ 6 26.07.2017 23:50
Инвестиции России нужны для того,чтобы быть вечной колонией мирового капитализма... onin Новости Российской политики и экономики 3 20.05.2008 15:58


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG