Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2024, 10:58   #121
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Откуда у вас столько злобы?
Нет у меня злобы.Извините,Валентина.
Не надо никаких битв.Я поняла.Всё хорошо.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 11:02   #122
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,221
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Ты там как-то сказал про Государя Александра II Николаевича Освободителя,что мол не то что добр он был,а все перемены должны были случиться.
Я в исторической теме про Россию скинула материал про Государя.Посмотри пожалуйста.И у кого будет время и желание,то также посмотрите.
https://www.kprf.org/showthread.php?...20#post1061620
Да . Индустриализация нужна была . По тому что не возможно разговаривать на равных со всеми , представляя из себя зерновую колонию Германскую. После поражения в Крымской войне это стало отчетливо ясно всем . В том числе и Александру 2 . Ружжа они кирпичом давно не чистят... И военный флот их давно не парусный . А это машиностроение надо . Заводы . Металлопрокат. Рабочие руки . А руки все в деревне сидят. В крепости . Груши окалачивают на помещика .
yhtyht77 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 11:13   #123
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А просто поговорить нельзя?
Можно.Но сразиться лучше.
Я такая по жизни.Если мои идеалы задевают,то я не смогу на это не реагировать.
Возможно я была неправа в том,что назвала непотребным словом "битва".Ладно,пусть будет не битва,а разговор.
С одним я поговорила в теме исторической.Думала,что он будет монстром,а оказался тюфяк с "Фа-фа","Га-га" и прочей туфтой.
Ну пусть ответит мне очередной любитель социализма.
Обещаю,даже торжественно клянусь,что мои слова не выйдут за пределы матерщины и подобного непотребства.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 11:19   #124
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Да . Индустриализация нужна была . По тому что не возможно разговаривать на равных со всеми , представляя из себя зерновую колонию Германскую. После поражения в Крымской войне это стало отчетливо ясно всем . В том числе и Александру 2 . Ружжа они кирпичом давно не чистят... И военный флот их давно не парусный . А это машиностроение надо . Заводы . Металлопрокат. Рабочие руки . А руки все в деревне сидят. В крепости . Груши окалачивают на помещика .
Ты несомненно прав,и я также мыслю.Но есть одно НО.
Так почему Государя убили?За что?!!!
Почему тот,кто сделал всё для народа-пал от рук убийц от этого самого народа!
Как же так ?В чём причины ненависти?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 11:20   #125
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,221
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Можно.Но сразиться лучше.
Я такая по жизни.Если мои идеалы задевают,то я не смогу на это не реагировать.
Возможно я была неправа в том,что назвала непотребным словом "битва".Ладно,пусть будет не битва,а разговор.
С одним я поговорила в теме исторической.Думала,что он будет монстром,а оказался тюфяк с "Фа-фа","Га-га" и прочей туфтой.
Ну пусть ответит мне очередной любитель социализма.
Обещаю,даже торжественно клянусь,что мои слова не выйдут за пределы матерщины и подобного непотребства.
Если вы хотите быть цивилизованной страной , жить в ней , вы должны жить при социализме . Третьего уже давно не дано. Все остальное первоначальное накопление это просто развод людей . И унижение собственной страны . Нет никако капитаклизма нигде . Нет . Помер. Время его вышло . Тока социализм остался . И да , с шулерами во главе как у нас или в США .
yhtyht77 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 11:34   #126
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
в штыки воспринимают
Конечно,Валентина.
Ибо Белые никогда не поймут Красных,а Красные никогда не поймут Белых.
Гражданская война в России никогда и не прекращалась.Она просто затаилась на время.
Данный Форум и площадка для таких встреч.
Почему я должна терпеть от некоторых обсёра Российской Империи?Почему я должна терпеть непотребство в адрес Императоров от лиц,которые даже не говорят спасибо Империи за создание тех городов в которых они родились и живут.
Они не считают это историческим событием наверное?Ну так я им непременно напомню.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 11:40   #127
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Если вы хотите быть цивилизованной страной , жить в ней , вы должны жить при социализме .
При капитализме,дорогой мой питерец.Жила я при социализме.Хватит,слава Господу он(социализм) умер не приходя в сознание.
Надеюсь,что этого в России больше никогда не повторится.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 12:18   #128
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,221
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
При капитализме,дорогой мой питерец.Жила я при социализме.Хватит,слава Господу он(социализм) умер не приходя в сознание.
Надеюсь,что этого в России больше никогда не повторится.
Вы в нем. Получаете пенсии . Больничные оплачивают вам . Квартплату берут по способности оплаты . Речь идет только о качестве социализма и его количества . Писать у нас капитаклизм и по тому чего вы хотите , не серьезно. Типа за что боролись то и поимели ... У нас социализм , но с переломанными руками и ногами. Как в США . Там вообще 300 человек на раб место. Лишние живут в палатках. Но о перераспределении национального дохода , речи нет. Лишних скорее уничтожать начнут. А это альтернатива социализму сегодня . Фашизм . Если социализм не нравится . Третьего нет.
yhtyht77 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 12:27   #129
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Вы в нем. Получаете пенсии .
Увы,не получаю.Хотя с декабря прошлого года должна была получать.Честно отработала 25 лет в школе.
Но я смотрю на это философски.Так надо нашему государству,а я всегда за наше государство.
Ничего страшного.На пенсию я всё равно бы не ушла,а то,что не платят мне нужное?Да и ладно.
Моя жизнь личная полна любви,а это самое главное.Моя работа в школе также полна любви и понимания.
Я счастливая всегда.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 12:34   #130
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,221
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Увы,не получаю.Хотя с декабря прошлого года должна была получать.Честно отработала 25 лет в школе.
Но я смотрю на это философски.Так надо нашему государству,а я всегда за наше государство.
Ничего страшного.На пенсию я всё равно бы не ушла,а то,что не платят мне нужное?Да и ладно.
Моя жизнь личная полна любви,а это самое главное.Моя работа в школе также полна любви и понимания.
Я счастливая всегда.
Ну да . Но вашу пенсию значит кто то оптимизировал себе на зарплатку . Так же как зарплаты дворников ... Люди на коньках ездят в СПБ по садовой . Речь только об этом . Жадности человеческой должен быть поставлен предел. Называть капитализмом разворуй конторы , это перебор .А уж тем более гордится тут совсем нечем.
yhtyht77 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Избавиться от мирового зла комар82 Агитация за КПРФ 6 26.07.2017 23:50
Инвестиции России нужны для того,чтобы быть вечной колонией мирового капитализма... onin Новости Российской политики и экономики 3 20.05.2008 15:58


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG