Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2024, 13:54   #131
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,175
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Конечно,Валентина.
Ибо Белые никогда не поймут Красных,а Красные никогда не поймут Белых.
Гражданская война в России никогда и не прекращалась.Она просто затаилась на время.
Данный Форум и площадка для таких встреч.
Почему я должна терпеть от некоторых обсёра Российской Империи?Почему я должна терпеть непотребство в адрес Императоров от лиц,которые даже не говорят спасибо Империи за создание тех городов в которых они родились и живут.
Они не считают это историческим событием наверное?Ну так я им непременно напомню.
Вы судите по себе, потому что непримиримый борец с красными. А я вот к монархистам
иникакой ненависти не испытываю, в темы про монархистов не лезу, их сторонников не ненавижу
На ком.форуме, монархистов обсирают, как Вы говорите, единицы, такие же непримиримые , как Вы.
А когда Вас кто то цепляет за любовь к капитализму, Вам это бесит и возмущает. А сами вы, белые, ещё похлеще. От вас, единиц и исходит эта непримиримая борьба. Слава Богу, что здравомыслящих большинство.
Так что все по разному. Вражда, только на руку врагам России. И кто этого не понимает, или понимают, но продолжает непримиримую борьбу- это враги России.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 14:03   #132
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Вы судите по себе, потому что непримиримый борец с красными. А я вот к монархистам
иникакой ненависти не испытываю,
Я и к Красным никакой ненависти не испытываю.
Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А сами вы, белые, ещё похлеще. От вас, единиц и исходит эта непримиримая борьба
Да ради Господа.Я больше ни в какие политические темы лезть не буду.Разговаривают пусть без меня.А то один *** уже мои мысли в этой теме в отдельную тему вынес.Но я ему не дам повода для срача.Я поняла его убожество ещё раньше.Можете быть покойны.Своего слова я не нарушу.
От меня теперь будут только новости,песни и фильмы.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 14:15   #133
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,175
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Я и к Красным никакой ненависти не испытываю.

Да ради Господа.Я больше ни в какие политические темы лезть не буду.Разговаривают пусть без меня.А то один *** уже мои мысли в этой теме в отдельную тему вынес.Но я ему не дам повода для срача.Я поняла его убожество ещё раньше.Можете быть покойны.Своего слова я не нарушу.
От меня теперь будут только новости,песни и фильмы.
Нельзя видеть все в двух цветах. Белое и чёрное. Жизнь красочнее. Это мой принцип
Я всегда нахожу точки соприкосновения с людьми любых политических убеждений. Я это про реальную жизнь говорю. Здесь то кипят страсти и роль модератора накладывает отпечаток и приходится принимать решения, которые трактуются с обеих сторон, как поблажка кому то, поддержка.
Но это не так!
Но я не понимаю, и , возможно, даже ненавижу непримиримых скандалистов
Я вижу от них угрозу обществу.
Скандально, майданно, никогда нельзя принять разумных взвешенных решений
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 14:38   #134
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,982
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Нельзя видеть все в двух цветах. Белое и чёрное. Жизнь красочнее. Это мой принцип
Мой принцип всегда был иной.Либо чёрное,либо белое.А вот уже из чёрного и белого я создаю всегда красочность.
Мой любимый цвет-синий,а точнее цвет неба:блекло -сине-голубой.Никогда не любила красный цвет.Ассоциации всегда негативные по красному цвету.


Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Я всегда нахожу точки соприкосновения с людьми любых политических убеждений. Я это про реальную жизнь говорю.
Аналогично.У меня нет в жизни врагов-коммунистов.У меня свёкор-инвалид коммунист.Он мне не враг.Я его уже давно люблю.И это не пафос слов.Хотя он сам знает мою политическую платформу.Он всегда голосует за КПРФ.Ваши ребята всегда в любых голосованиях к нему с ящиком.
Я ни разу(!) против слова не сказала.Хотя могла бы и дверь не открывать.Но зачем?Он за коммунистов-всегда пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Но я не понимаю, и , возможно, даже ненавижу непримиримых скандалистов
Здесь Вы правы.В своём лице я вижу скандалистку,и это правда.Мне самой это неприятно,но я всегда рвусь в бой.
Теперь этого не будет.Я не могу спокойно вести беседы,поэтому я лучше от них уйду.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 15:50   #135
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,175
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Мой принцип всегда был иной.Либо чёрное,либо белое.А вот уже из чёрного и белого я создаю всегда красочность.
Мой любимый цвет-синий,а точнее цвет неба:блекло -сине-голубой.Никогда не любила красный цвет.Ассоциации всегда негативные по красному цвету.



Аналогично.У меня нет в жизни врагов-коммунистов.У меня свёкор-инвалид коммунист.Он мне не враг.Я его уже давно люблю.И это не пафос слов.Хотя он сам знает мою политическую платформу.Он всегда голосует за КПРФ.Ваши ребята всегда в любых голосованиях к нему с ящиком.
Я ни разу(!) против слова не сказала.Хотя могла бы и дверь не открывать.Но зачем?Он за коммунистов-всегда пожалуйста.


Здесь Вы правы.В своём лице я вижу скандалистку,и это правда.Мне самой это неприятно,но я всегда рвусь в бой.
Теперь этого не будет.Я не могу спокойно вести беседы,поэтому я лучше от них уйду.
Я не хочу никого переделывать. Люди тем и интересны, что они разные. Но просто неприятно разбираться в скандалах с оскорблениями.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 17:06   #136
sgaliev
Местный
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 751
Репутация: 365
Радость Ну, договорились-разговорились-приговорились!

А тему-таки, прихоронили!
Главное - на пустом месте!
Очень жаль, я где-то, кажись. 99-е или 109-е сообщение твое,Надюша (пусть, я буду исключениемв смысле так обращающимся к тебе!), "отразил. Хотел отписаться и относительно тех, что с 79-го начинаются, гнде Ты ставишь довольно умные вопросы и выражаешь свою лпозицию.
Но, увы, как-то у меня складывается, что не успеваю реагировать, писать, - все другие дела-неотложки! А то сообщение, которое отправил, вообще куда-то счезло. долгое время потом вообще, не мог попасть на форум... Но, может, оно все и, как говорится, "слава Богу". По крайней мере в том смысле, что, как вижу, теперь свое намерение откликнуться на твои вопросы в прежних постах не нахожу обязательным. И все потому,что понял твою позицию. Если верно, что Ты неком. взглядов держишься, откликаться на означенные вопросы нет необходимости.
Все же, на один вопрос отреагирую. Это там, где Ты недоумеваешь, почему я кап. отношение кНТП через "спекуляции" выражаю.
Дело в том, что "спекуляция", действительно неоднозначное выражение. Но я употребил его, имея в виду, так сказать, кривые пути.обман, попытки ложными путями достичь цели. В том смысле, как мы обычно понимаем слово "спекулянт".
А то, что современная буржуазия, вообще, кап. мир именно так (спекулянтски) относится к жизни и достижениям НТП, очевидно.
Видя, что объективно ему наступает каюк, что общепланетарный кризис никак не разрешить нормальными средствами, из тупиков,которые капитализм создал не выбраться, - он решает идти "другим путем".
Да, через так называемую "депопуляцию ( сокращение численности населения до миллиарда, а то и еще меньше, уничтожение человека и формирование "Человека служебного" (академик Ковальчук), трансхуманизацию, цифровизацию всей планеты (швабизация), чтобы стоять наверху всего этого, переход на так называемое "устойчивое развитие и проч. Все это одним словом называется формированием "нового мирового порядка". Другими словами, современный мировой буржуитет создает, так сказать, "новый ковчег", куда будут отобраны избранные, а все остальные люди, мир, - это будет ранжировано по кастам, варнам, в зависимости от тех функций, которые на них возложат.
Это все, разумеется, никак не соответствует подлинным целям исторического движения, это отнимает у человечества будущее, это ведет к полнейшему краху современного мира. Но мировому буржуитету на все такое наплевать, - как говорится, лишь бы мне было колесо" (эгоизм, мизантропия полнейший фашизм)... Можно довольно много и пространно обо всем этом говорить. И, уж конечно, ничего истинного в данных затеях нет. Потому их следует обзывать "спекуляцией" В моей книге, которую не раз упоминаю, обо всем этом написано достаточно.
Спекуляция уже налицо в самих методах экономичееской деятельности современного капитала. Он, как известно пользуется двумя моделями экономики: финансово-спекулятивной (как видишь, уже в названии присутствует выражение "спекуляция". Ее еще называют "монетаризмом. И вторая модель, - я ее называю "инновацией наизнанку". она культивирует потреблятство и на этой основе пытается продолжать гнать навары.
Так шо, - спекуляция, мать, и не меньше!
А продолжать дискутировать (сражаться") с тобой в том числе на историческом поприще, - я, разумеется не против. Главное - чтобы мы уважали друг друга, никак не преходили грани личности, и были хорошенькими "пельмешками", даже голубками друг для друга.
Только, вот, тема-то наша, где работаем, не обо всем этом, а о сетях да удочках, где камуняки позастревали.
Кстати, в том, пропавшем, сообщении, я звал Тебя голосовать-таки за Харитошу. Оно,конечно, дело без пользы, но...
По крайней мере, как-то да светлей станется от того!

Ну, солнышко, рад видеть тебя, столь энергичную,напористую, устремленную! От таких людей и сам набираешься, честно!😊

Последний раз редактировалось sgaliev; 20.02.2024 в 17:18.
sgaliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 18:48   #137
шер
Местный
 
Аватар для шер
 
Регистрация: 08.01.2024
Сообщений: 2,423
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yhtyht77
Это все личности планетарного масштаба .
Лучше бы они сохранились в России.Лучше бы Россия была первой из первых.А Мир?Пусть он подождёт.
__________________
Чепуха
мелочная, мещанская.

русский - всечелоек (Ф.М.Достоевский).
Сиречь, не холуй , виноват, апологет капитали-ма.
Но тот, про которого Маркс :
мой " Капитал" для (запродажненькой ) Англии ,
а не (общинной = социалистической ) России.
шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 19:07   #138
шер
Местный
 
Аватар для шер
 
Регистрация: 08.01.2024
Сообщений: 2,423
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В. Иванова
Откуда у вас столько злобы?
Нет у меня злобы.Извините,Валентина.
Не надо никаких битв..
Нет?
А эти чудовищные пассажи как прикажете понимать

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Да,я поклонница капитализма и его защитница....
Их давил Государь Александр III Миротворец.
Несмотря на своё благопристойное имя,давил либералов со всей жестокостью.Слава,Государю!
4. Я не либеральна,особенно того,что касаемо уничтожения убийц и насильников.

5. Будь моя воля,то для них случился бы откат в средневековье,где их варили бы в кипятке.Сдирали бы с них кожу,и все их крики были бы записаны и распространены по всем тюрьмам России.
"Радио Весёлая волна".24 часа в сутки во все камеры.Пусть все в камерах сходят с ума.
Это было бы великолепно.

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист
А письма к В. Засулич, как то ненавистью не дышат.....................
Засулич надо было повесить вверх ногами,чтобы лопнула черепная коробка,....
Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист
а пока у него "животное существование" по Марксу.
Слова и мысли немецко-еврейского алкаша ЛАС приводит в знак доказательства чего-то там.Но прекрасно знает,что это чмо никогда и нигде не работало,жрало и пило за счёт других.Подох от проблем с собственным организмом.
Жаль,что Россия была слепа,когда заражалась идеями этого выродка.
__________________

Как особо лицемерно-циничную, провокационно-антисемитскую , омерзительно-хабальную брехню в пользу
капитала, мерзейшую суть коего
аккурат и показал миру Карл Маркс
,
вызывая вековую истеричную лють всех ... , виноват, апологетов того препохабия (Маяковский) .
шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 19:43   #139
шер
Местный
 
Аватар для шер
 
Регистрация: 08.01.2024
Сообщений: 2,423
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В. Иванова
А просто поговорить нельзя?
Можно.Но сразиться лучше.
Я такая по жизни.
1. Если мои идеалы задевают,
2. то я не смогу на это не реагировать.
3. Возможно я была неправа в том,что назвала непотребным словом
...
Обещаю,даже торжественно клянусь,что
4. мои слова не выйдут за пределы матерщины и подобного непотребства.
1. Судя по всему - идеалы продажности ради сверх-прибылей капитала .

2. И расценки той реакции - всё ещё сходные, стало быть.

3. Да ладно ...-то прикидываться, Просто Надежда :
тут ведь каковы, с позволения сказать, идеалы - таков и лексикон

4. Во , как!
По логике это означает, что матерщину и прочее непотребство оставят.
Но как бы не более того.
Возможно, с каким-то воздержанием от самых кровожадных и садистских пассажей ...

Что ж, будем посмотреть .
Такого сорта клятв тут было - ой-ой-ёй ... 😥

Последний раз редактировалось шер; 20.02.2024 в 20:01.
шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 20:06   #140
шер
Местный
 
Аватар для шер
 
Регистрация: 08.01.2024
Сообщений: 2,423
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Так почему Государя убили?За что?!!!
За:
чудовищные преступления против русского народа,
- гибель империи Петра1, Елизаветы, Екатерины2 , Александров 1,2,3 ,
- запроданство Антанте ...
шер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Избавиться от мирового зла комар82 Агитация за КПРФ 6 26.07.2017 23:50
Инвестиции России нужны для того,чтобы быть вечной колонией мирового капитализма... onin Новости Российской политики и экономики 3 20.05.2008 15:58


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG