Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2024, 11:22   #51
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,141
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Валентина,я хотела бы Вас предостеречь от действий пользователя под ником "шер".Он всё чаще и чаще стал ставить Ваше имя в один ряд с Марксом,Энгельсом,Сталиным и Лениным.И не в переносном,а в прямом смысле слова.Думаю,что вы это уже заметили.Я конечно понимаю,что жополиз от природы лезет из кожи вон,но не до такой же степени.
Надежда, будьте проще! Меня предостерегать не надо. Я этому , в отличие от других, не придаю такого значения. Я свое место в истории знаю, оно ничтожно.
И если кому то это кажется безумием и лестью, то просто потому, что не понимают Шерри и его рассуждений.
Чего ему только в вину не ставят, но все надуманно, то ли для троллинга, то ли по каким то другим причинам. Да, Шерри изъясняется очень туманно и своеобразно, если читать поверхностно, но если вникнуть, что , например он имеет ввиду упоминая меня, то я понимаю, о чем это. Но ни в коем случае, это не равнение с Гениями и классиками.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 12:00   #52
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,141
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
1. Я тоже не претендую на исключительность. Ведь я не экстремист.
2. Я не обижаюсь. Ведь я не обижурик.
3. Да, я оправдываюсь. Вынужден это делать потому, что меня обвиняют. Кто не оправдывается - тот как бы признаёт свою вину.

И вот почему шаровая молния до сих пор не получена в лаборатории достоверно (сообщение в теме о якобы ШМ в парах кремния не в счёт. Все получали шарообразные плазменные облака, но для того, чтобы оно считалось ШМ, оно должно быть автономно долгоживущим). Потому что нам, физикам России, создавшим лучшие теории ШМ, никто не помогает получить их в лаборатории, то есть никто не финансирует, а также слишком многие бестолочи отнимают время на препирательства с ними.
.
А Вы не сидите в интернете и не препирайтесь с "неучами", а в своем кругу учёных работайте и обсуждайте. Или слабо?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 13:21   #53
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А Вы не сидите в интернете и не препирайтесь с "неучами", а в своем кругу учёных работайте и обсуждайте. Или слабо?
Препираться с неучами, действительно, глупо. Однако я не считаю Шера неучем. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что он чему-то был учён, однако многое позабыл (старость не радость). Поэтому я "терпеливо и унимательно", например, разъясняю Шеру лучшую теорию ШМ, не приводя никаких 100 страниц с формулами. Здесь: https://www.kprf.org/showpost-p_1057...count_653.html
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 17:21   #54
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,141
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Однако я не считаю Шера неучем.
Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
многие бестолочи отнимают время на препирательства с ними.
То есть, по Вашему, он бестолочь, потому что посмел Вам возразить?
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 28.01.2024 в 17:25.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 19:42   #55
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
То есть, по Вашему, он бестолочь, потому что посмел Вам возразить?
Да не возражение это у него, а проявление полного непонимания.
Ему лень поискать в сети, что такое вторичная эмиссия ... Отсюда всё непонимание дальнейшего, не желание понимать, а желание порицать.

Кстати, образ действий у него в точности как у Вас. Непонятно - значит, дрянь. Надо обгадить!
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 20:08   #56
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,141
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Да не возражение это у него, а проявление полного непонимания.
Ему лень поискать в сети, что такое вторичная эмиссия ... Отсюда всё непонимание дальнейшего, не желание понимать, а желание порицать.
А для чего ему искать, если он это знает?

Цитата:
Кстати, образ действий у него в точности как у Вас. Непонятно - значит, дрянь. Надо обгадить!
Не знаю, как у него, у Вас точно. Возразил Вам, значит бестолочь
Мне , если непонятно, я вопросы задаю!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 05:52   #57
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А для чего ему искать, если он это знает?
ЕСЛИ.
Судя по его словам (типа "как отрицательные электроны могут зарядить аэрозоль положительно?!"), он этого НЕ знает.
И не хочет знать.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 08:09   #58
шер
Местный
 
Аватар для шер
 
Регистрация: 08.01.2024
Сообщений: 2,384
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Н-да-с. Не вижу необходимости продолжать убеждать, разъяснять, намекать и т.д. при беседе с Шером, потому что он к научной дискуссии вообще и о шаровой молнии в частности непригоден принципиально.
О, да , достпочтенный А.Лексей: тут Вы правы, как нигде.
А именно : решительно не пригоден к"дискуссии" навязывамой безглуздыми болтунами, распальцованными шарлатанами и понтовыми невеждами . Ибо сразу и без политесов вывожу эту шантрапу на чистую воду .
шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 08:32   #59
шер
Местный
 
Аватар для шер
 
Регистрация: 08.01.2024
Сообщений: 2,384
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от А.Лексей
Н-да-с. Не вижу необходимости продолжать убеждать, разъяснять, намекать и т.д. при беседе с Шером, потому что он к научной дискуссии вообще и о шаровой молнии в частности непригоден принципиально.
Заюлил! Нашелся человек, который разоблачил его заумные речи, рассчитанные на аудиторию, не занимающуюся профессионально физикой.
И не просто физикой , Валентина Николаевна , а на беду "научных", типа, фанфаронов - инженерной .

Дело в том, что в "науке" ещё можно кому-то памороки морочить. И, заметим, неопределёно долго.
А вот в инженерии - дудки: ни прибору, ни печи, ни тех-процессу ... И туфту не впишешь : ни в ТЗ, ТУ , ТД ..., ни в сертификат качества, ни в отчёт начальству, ни в РИ, ни, спаси бог, - ТБ ... .

И поварившись полвека в этой кухне (ПВО, стройка, плазма, атомная, ядерная и иная метрология, ОТО, полупроводники, кабели, физическая информатика ...) , приучаешься распознавать липу с полуслова . И в этих областях, и смежных, и массе иных .

Последний раз редактировалось шер; 29.01.2024 в 08:39.
шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 08:45   #60
шер
Местный
 
Аватар для шер
 
Регистрация: 08.01.2024
Сообщений: 2,384
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Когда я получу в лаборатории шаровую молнию в соответствии со своей теорией, я обязательно (если не буду в бане) оповещу вас всех об этом. Обещаю.
Неужели раньше гравицапы им. ЕК ? - Ну-ну: дай бог нашей теляти ...
шер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молния. onin Наука и образование 2 31.01.2023 11:50
Россия в последний раз запустила ракету-носитель "Молния-М" Admin Угрозы России и братским народам 0 01.10.2010 00:35


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG