|
|||||||
| Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 2,728
Репутация: 426
|
"Мы выступим перед миром не как доктринеры с готовым новым принципом: тут истина, на колени перед ней! - Мы развиваем миру новые принципы из его же собственных принципов. Мы не говорим миру: "перестань бороться; вся твоя борьба - пустяки", мы даем ему истинный лозунг борьбы. Мы только показываем миру, за что собственно он борется, а сознание - такая вещь, которую мир должен приобрести себе, хочет он этого или нет."
Карл Маркс Отмена золотопаритетности денег, величайшая формационно образующая цивилизационная подвижка, многое отменила в мире, например, отменила стихийное (конкурентное) развитие человечества, капитализм, социализм, либерализм, мальтузианство, кризисы перепроизводства, эксплуатацию, как и многое явила новое, прежде всего, явила коммунистический способ производства, требующий строительства коммунизма. А вот уравняла отмена золотопаритетности денег пока только прибавочную стоимость и прибыль. Прибавочная стоимость – это выпускаемые (у Маркса добавочные) деньги. «Превращение прибавочной стоимости в деньги совершается не посредством обратного притока 500 ф. ст.: ведь капиталисты подразделения I, кроме 1 000 ф. ст. в виде товара Iv, в конце обмена под № 4 бросили в обращение 500 ф. ст. деньгами, причём, как нам уже известно, эти деньги представляют собой добавочные деньги, а не выручку от проданного товара». К. Маркс «Капитал», том 2, книга 2, М. 1988 г. стр. 474 Прибыль - это превышение денег, имеемых в конце периода, над деньгами, имевшимися в начале периода. То есть прибыль в стране, это новые выпущенные деньги, прошедшие в страну. То есть в масштабе страны прибавочная стоимость и прибыль уравниваются в выпускаемых деньгах. В золотопаритетные времена прибыль считалась меньше прибавочной стоимости на сумму налогов на прибыль. Сейчас этой разницы нет. Потому что сегодня все выпускаемые рубли в России и, соответственно, вся прибавочная стоимость и вся прибыль, нарабатываемые в России, в нарушение законов и самой Конституции РФ, уходят к ворью, к фглонистам, к частным банкирам, незаконно выпускающими безналичные рубли. Часть этих безналичных рублей, в виде так называемых резервов, частные банки направляют в наш коммерческий ЦБ. За это ЦБ выпускает наличные рубли и направляет их частным банкам. Так, преступно, в России выпускаются рубли. См. например, интервью, взятое главным редактором газеты "Промышленные ведомости" М. М. Гельманом у академика С. Ю. Глазьева. http://www.promved.ru/articles/artic...=2818&nomer=94 Раздел: 4. Денежное обращение и фальсификация банками "безналички". Или, например, статью: "Безналичные деньги в России "рисуются" коммерческими банками" http://www.kramola.info/vesti/vlast/...eskimi-bankami Или: "Банкиры - строители Смуты". http://neuromir.tv/bankiry-stroiteli-smuty/ Или, например, статью: Валентин Катасонов "Система фальшивомонетчества". ttps://zavtra.ru/blogs/tajna_sudebnogo_prigovora_bankovskoj_sisteme_ssha Или, например: "Банк России - России ли?" https://vt.tiktok.com/ZS5GtW4Ue/ Выпуск рублей осуществляется себе ворьем, фглонистами, частными банкирами, а ЦБ РФ пытается удержать разбухание денежной массы и, соответственно, инфляцию высокой учетной ставкой. При этом фглонисты нарушают массу статей Конституции РФ, касающихся предотвращения лишения права на свой заработок граждан РФ и фальсификации выпуска денег в России. Например, нарушаются статьи 2, 7, 8, 34, 35, 37 (здесь особенно: "Каждый имеет право ... на вознаграждение за труд"), 71 (здесь особенно: "В ведении Российской Федерации находятся: ... денежная эмиссия"), 75 и другие статьи. Нарушается и суверенитет России. Не может быть суверенным государство, не владеющее выпускаемыми в стране рублями, эмиссионностью. Это ворье совершает самое крупное ограбление в истории, присваивая себе все рубли. Ведь все рубли проходят стадию выпуска и на этой стадии присваиваются ворьем, выпускающим рубли. Именно это ворье, выпускающее себе деньги, сегодня правит миром, разводя войны, коррупцию, бандитизм и всяческие извращения, вплоть до массовой педофилии. Понятно, что с ворья у нас налоги на украденные выпускаемые рубли не снимаются. То есть сегодня прибавочная стоимость и прибыль уравнены ворьем, выпускающим себе рубли. А предприятия, лишенные прибыли, прибавочной стоимости, выпускаемых рублей, массово банкротятся. Но, помечтаем, что наше Управление Россией станет вдруг честным, разумным и законопослушным, государство начнет выпускать рубли и доводить их населению России, собственнику выпускаемых рублей, всем поровну. Или наши организованные коммунисты, борющиеся полвека с уже несуществующим капитализмом, прекратят эту, курам на смех, борьбу и займутся делом, добиваясь выпуска рублей в России государством. Мы войдем в коммунизм и начнем ежегодно десятикратно наращивать ВВП и, соответственно, столь же быстро наращивать благосостояние населения и мощь России. Нарушится ли тогда уравнивание прибавочной стоимости и прибыли. Нет, не нарушится. Потому что будет глупостью государству брать налоги, с им же выпускаемых рублей. Потому что вся прибавочная стоимость и вся прибыль, нарабатываемые сообща населением России, станут доставаться населению и им уравниваться. Но и потому что бюджет России станет, в основном, безналоговым, станет наполняться, в основном, частью выпускаемых государством рублей, переданных государству на референдуме населением России. Прибавочная стоимость и прибыль уравнялись навсегда. |
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Отмена золотопаритетности денег отменила войны | Волобуев | Планируем новый российский социализм | 0 | 26.05.2026 17:42 |
| Отмена золотопаритетности денег отменила социализм | Волобуев | Планируем новый российский социализм | 58 | 20.11.2024 17:35 |
| Отмена золотопаритетности денег отменила империализм. | Волобуев | Агитация за КПРФ | 1 | 26.04.2024 18:10 |
| Отмена золотопаритетности денег отменила социализм | Волобуев | Планируем новый российский социализм | 0 | 26.11.2018 13:32 |
| Отмена золотопаритетности денег отменила налоги | Волобуев | Политэкономический ликбез | 5 | 25.12.2017 12:36 |