|
|||||||
| Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 2,728
Репутация: 426
|
"Мы выступим перед миром не как доктринеры с готовым новым принципом: тут истина, на колени перед ней! - Мы развиваем миру новые принципы из его же собственных принципов. Мы не говорим миру: "перестань бороться; вся твоя борьба - пустяки", мы даем ему истинный лозунг борьбы. Мы только показываем миру, за что собственно он борется, а сознание - такая вещь, которую мир должен приобрести себе, хочет он этого или нет."
Карл Маркс С точки зрения марксизма-ленинизма-сталинизма, эксплуатация является основой капиталистической системы. Разница между созданной стоимостью и зарплатой образует прибавочную стоимость, которую безвозмездно присваивает владелец средств производства. Если знать, что прибавочная стоимость, это выпускаемые (у Маркса – добавочные) деньги, то можно увидеть, что теперь этого не происходит, не присваивает владелец средств производства современные выпускаемые незолотопаритетные деньги. Эксплуатация человеком человека стала историей. Но ведь мы не получаем выпускаемые рубли в России. А получает же их кто-то. Не является разве он эксплуататором? Сегодня все выпускаемые рубли в России и, соответственно, вся прибавочная стоимость и вся прибыль, нарабатываемые в России, в нарушение законов и самой Конституции РФ, уходят к ворью, к фглонистам, к частным банкирам, незаконно выпускающими безналичные рубли. Часть этих безналичных рублей, в виде так называемых резервов, частные банки направляют в наш коммерческий ЦБ. За это ЦБ выпускает наличные рубли и направляет их частным банкам. Так, преступно, в России выпускаются рубли. См. например, интервью, взятое главным редактором газеты "Промышленные ведомости" М. М. Гельманом у академика С. Ю. Глазьева. http://www.promved.ru/articles/artic...=2818&nomer=94 Раздел: 4. Денежное обращение и фальсификация банками "безналички". Или, например, статью: "Безналичные деньги в России "рисуются" коммерческими банками" http://www.kramola.info/vesti/vlast/...eskimi-bankami Или: "Банкиры - строители Смуты". http://neuromir.tv/bankiry-stroiteli-smuty/ Или, например, статью: Валентин Катасонов "Система фальшивомонетчества". ttps://zavtra.ru/blogs/tajna_sudebnogo_prigovora_bankovskoj_sisteme_ssha Или, например: "Банк России - России ли?" https://vt.tiktok.com/ZS5GtW4Ue/ Выпуск рублей осуществляется себе ворьем, фглонистами, частными банкирами, а ЦБ РФ пытается удержать разбухание денежной массы и, соответственно, инфляцию высокой учетной ставкой. При этом фглонисты нарушают массу статей Конституции РФ, касающихся предотвращения лишения права на свой заработок граждан РФ и фальсификации выпуска денег в России. Например, нарушаются статьи 2, 7, 8, 34, 35, 37 (здесь особенно: "Каждый имеет право ... на вознаграждение за труд"), 71 (здесь особенно: "В ведении Российской Федерации находятся: ... денежная эмиссия"), 75 и другие статьи. Нарушается и суверенитет России. Не может быть суверенным государство, не владеющее выпускаемыми в стране рублями, эмиссионностью. Это ворье совершает самое крупное ограбление в истории, присваивая себе все рубли. Ведь все рубли проходят стадию выпуска и на этой стадии присваиваются ворьем, выпускающим рубли. Именно это ворье, выпускающее себе деньги, сегодня правит миром, разводя войны, коррупцию, бандитизм и всяческие извращения, вплоть до массовой педофилии. Но эксплуататором это ворье не является. Оно, каким бы богатым ни было, является люмпенами. Бороться с ним надо не классово, а законом. Эксплуатация навсегда осталась в прошлом. |
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Отмена золотопаритетности денег отменила войны | Волобуев | Планируем новый российский социализм | 0 | 26.05.2026 17:42 |
| Отмена золотопаритетности денег отменила эксплуатацию и, соответственно, социализм | Волобуев | Планируем новый российский социализм | 0 | 08.07.2025 01:03 |
| Отмена золотопаритетности денег отменила социализм | Волобуев | Планируем новый российский социализм | 58 | 20.11.2024 17:35 |
| Отмена золотопаритетности денег отменила империализм. | Волобуев | Агитация за КПРФ | 1 | 26.04.2024 18:10 |
| Отмена золотопаритетности денег отменила налоги | Волобуев | Политэкономический ликбез | 5 | 25.12.2017 12:36 |