Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2011, 13:13   #31
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Мамушкин, если вам личный автомобиль не нужен, то это ваши проблемы. Мне, например, нужен, и я , уж сам как-нибудь разберусь, что и как . Всегда меня просто удивляет желание некоторых товарищей определять, что нужно гражданам , а что нет.
"РАНЬШЕ думай о РОДИНЕ. А потом - о СЕБЕ" (Из советской песни).

"Родиться, жить, есть, пить и, наконец, умереть, может и НАСЕКОМОЕ. Человек живёт жизнью, полезной для МАСС, настоящей духовной жизнью" (Дж. Гарибальди).
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:34   #32
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plamnev06 Посмотреть сообщение
Тема конечно очень щекотливая. Затрагивая потребности людей, в том числе уже сформированные, уже успевшие стать частью их жизни, - рискуем навлечь на себя гнев, какими бы разумными аргументами мы не оперировали. Потребности людей - это по сути обратная сторона производительности их труда. Вот вы пишите - одно дело это потребность в пище, одежде, жилье. Но и здесь и мы это видим сегодня - если питаться - то в лучших ресторанах , если одеваться - то костюмов этак 40 ( больше у меня лично фантазии не хватает) , пар обуви - еще больше, если жить - то в загородном доме, а еще лучше в так называемом "умном" доме. Вот где здесь заканчиваются разумные потребности и где начинается стремление к роскоши?
Нигде. Вы знакомы с иерархической пирамидой потребностей по Маслоу?
Согласно этой теории здесь переход не от разумных потребностей к неразумному стремлению к роскоши, а от физиологических потребностей к более высоким: в уважении, в самореализации. Согласитесь, это не менее разумные потребности, а вот каким образом они реализуются – это уже зависит от ценностей общества. В нынешнем нашем обществе основные ценности – потребительские, вот и успех человека измеряется уровнем его благосостояния: мы теперь по одежке и встречаем, и провожаем. Вспомните пословицу: «Если ты такой умный, то почему не богатый?». Изменятся общественные ценности – у многих пропадет стремление к бездумному потребительству.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 04:55   #33
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Кузьма Гуляйпольский , вот и поробуйте, поживите жизнью, "полезной для масс" ( интересно , правда в чем конкретно эта полезность будет выражаться) , а я уж как-нибудь поживу жизнью, полезной для себя.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 09:28   #34
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Кузьма Гуляйпольский , вот и поробуйте, поживите жизнью, "полезной для масс" ( интересно , правда в чем конкретно эта полезность будет выражаться) , а я уж как-нибудь поживу жизнью, полезной для себя.
Жизнь, которую вы считаете "полезной для себя", является крайне вредной для вашей души и для вашей будущей предвечной жизни. Но это, впрочем, ваш личный, никому не интересный выбор, и только.
Может быть, однако, стоило бы попытаться воздержаться от стараний навязать ваш личный, столь губительный для вас самих выбор, всем прочим? Это уже не так и мало. Глядишь, вашим деткам и зачлось бы... Сколь циничным вы бы не пытались представать пред форумчанами, однако же вы являетесь человеческим существом, а не представителем класса, скажем, земноводных, и, следовательно, вас не могут не беспокоить время от времени так называемые "вечные вопросы", способность задумываться над которыми является одним из главных признаков отличия человека от всех прочих представителей фауны..
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 09:29   #35
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Кузьма Гуляйпольский , вот и поробуйте, поживите жизнью, "полезной для масс" ( интересно , правда в чем конкретно эта полезность будет выражаться) , а я уж как-нибудь поживу жизнью, полезной для себя.
Если жить только для себя-итог останетесь ни с чем.Человек не может существовать без общества.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 10:57   #36
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Кикимора, да знаете, я вот нынче после обеда делал полезность для себя - вывел из гаража после зимнего хранения собственый грузовик японского производства и готовил его к техосмотру, чем весьма и остался доволен, и душа моя в порядке, а уж думать в первую очередь о Родине, и особенно о её автопроме ( что бы он сдох поскорее), желания нет совершенно.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:16   #37
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Кикимора, да знаете, я вот нынче после обеда делал полезность для себя - вывел из гаража после зимнего хранения собственый грузовик японского производства и готовил его к техосмотру, чем весьма и остался доволен, и душа моя в порядке, а уж думать в первую очередь о Родине, и особенно о её автопроме ( что бы он сдох поскорее), желания нет совершенно.
И вот Вам чудный пример потребности в уважении и общественном одобрении! Гость1 приобрел японский грузовик - и что же? На дворе почти конец июня - а грузовик все на зимнем хранении. А кабы не техосмотр, сколько бы он там простоял еще? Поэтому иметь японское чудо для самоудовлетворения мало - нужно об этом на форуме написать. Но на каком? Неужели на форуме ЕР? Его там засмеют с его грузовиком зимнего хранения. Вот и вынужден Гость1 отрываться на форуме чуждой для себя партии - в надежде, что здесь у людей машины не такие крутые.

Последний раз редактировалось dolgova; 19.06.2011 в 11:20.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:20   #38
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Кикимора, да знаете, я вот нынче после обеда делал полезность для себя - вывел из гаража после зимнего хранения собственый грузовик японского производства и готовил его к техосмотру, чем весьма и остался доволен, и душа моя в порядке, а уж думать в первую очередь о Родине, и особенно о её автопроме ( что бы он сдох поскорее), желания нет совершенно.
Гость, я вам уже писала, что это все это ваш личный никому не интересный выбор (который, кстати, делает вас лично никому не интересным и несмотря на бравирование цинизмом, глубоко несчастным человеком, сколь долго и страстно вы бы не утверждали обратное).
Похоже, вы не обращаете внимание на содержание комментов своих оппонентов, а выхватываете из контекста пару-тройку слов, цепляетесь к ним, а затем отвечаете не в склад, не в лад - поцелуй корову... ну и так далее...
Хотелось бы, чтобы вы не относились к репликам своих собеседников как возможности потрепаться на никого не интересующие тему, например, на вашу излюбленную - какой вы умный и все на свете знаете..
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:32   #39
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Долгова, японский грузовик, мне принадлежащий, на зимнем хранении потому, что я изволю передвигаться на полноприводном микроавтобусе, выпущенном там же, в стране Восходящего Солнца, а поскольку снега и льда нет, то пора полноприводный транспорт ставить на летнее хранение. Уж , извиняйте, такие у меня потребности , иметь две японские машины- полноприводную на зиму, а заднеприводную на лето. Для Дальнего Востока это, в общем не редкость, только вот господин Путин мешает дальневосточникам удовлетворять автомобильные потребности путем повышения пошлин на японские праворульки и попыток шулерского впаривания низкокачественных поделок ( кои и автомобилями назвать язык не поворачивается) из города Тольятти.

Последний раз редактировалось Гость1; 19.06.2011 в 11:38.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:38   #40
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Японский грузовик, мне принадлежащий, на зимнем хранении потому, что я изволю передвигаться на полноприводном микроавтобусе.
Гость, ты хоть отслеживай свой бред. Это уже 12-я твоя профессия, которую ты придумал на этом форуме.Да еще надо умножить на три твоих ника. Домохозяйке совсем нечем заняться?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Злейший враг прогресса Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 1 21.03.2007 20:01


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG