Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Каталог красных ресурсов

Каталог красных ресурсов Сайты региональных организаций и наших сторонников

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2013, 02:45   #91
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Подтверждаю, мне больше нравилась черная икорка, которую мамка довольно часто домой приносила, причем литровыми банками, а не жалкими 50ти граммовыми баночками, которые сегодня очень ущербны для семейного бюджета рядового гражданина, и это при том, что работала простым советским инженером и никакого отношения к завсклад и к товаровед не имеющая.=)))
Либо Вы соврали про то, что родители Вам чёрную икру таскали домой литровыми банками, либо родители были блатными .
В СССР ( Казахстан + РСФСР + Азербайджан + Туркменистан ) в 80-е ежегодно производили 2,5 тыс. тонн чёрной икры . Численность населения СССР составляла около 280 миллионов человек . Вот и пересчитайте, сколько черной икры приходилось на каждого советского человека .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !

Последний раз редактировалось Petrovich; 13.10.2013 в 02:53.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 04:53   #92
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Вы по случаю не путаете времена Горбатого?)В 70 что то очередей не было)Это время Брежнева было.Так что не надо туфту лепить)
Были очереди в 70-е . В некоторых городах даже вынуждены были выдавать продуктовые карточки на некоторые товары . В Волжске, нпример, это было в 1975-м году .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 12:25   #93
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Либо Вы соврали про то, что родители Вам чёрную икру таскали домой литровыми банками, либо родители были блатными .
В СССР ( Казахстан + РСФСР + Азербайджан + Туркменистан ) в 80-е ежегодно производили 2,5 тыс. тонн чёрной икры . Численность населения СССР составляла около 280 миллионов человек . Вот и пересчитайте, сколько черной икры приходилось на каждого советского человека .
Россия после 15 лет госмонополии на черную икру сможет ежегодно получать 300-400 т этого ценного продукта – глава Росрыболовства




МОСКВА, 19 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Россия после 15 лет госмонополии на черную икру сможет ежегодно получать 300-400 т этого ценного продукта. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня журналистам руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. "Черная икра осетровых по весу дороже золота и бриллиантов и на рынках не появится никогда", - сказал он, отметив, что столь дорогой продукт сможет продаваться лишь в магазинах, где для него созданы условия хранения, в противном случае, даже таким деликатесом "можно серьезно отравиться".
А.Крайний сказал, что сейчас, действительно, в России черной икры мало - добывается примерно 7-9 тонн в год. При этом 85 проц икры осетровых приходится на район Каспия, дельты Волги, однако осетры несколько иных видов водятся и в реках Лена, Амур, Обь.
По словам руководителя агентства, в России необходимо ввести государственную монополию на черную икру "от и до" - от начала выращивания осетров до заготовки икры. Он пояснил, что осетр - рыба особая. Она вырастает только к 9-10-му году жизни и требует бережного к себе отношения. Россия занимает значительную часть на мировом рынке черной икры, который в целом составляет 350 т. Однако сейчас роль России стала снижаться, все большее значение приобретает иранская икра. А.Крайний также напомнил о высокой цене черной икры - в Европе она стоит 6 тыс евро за кг.
Отвечая на вопрос журналистов, глава агентства отметил: "Пока у меня нет на руках поручений президента - по Астрахани и Камчатке. Как мне сказали, они пока готовятся".


РИА Новости http://commerce.1prime.ru/news/0/%7B...#ixzz2haXJ78kM
Во блин тогда 2500 тонн сейчас 7-9 тонн и в каждом магазине лежит эта самая икра.Если разделить количество икры на количество сегодняшних магазинов то и по 100 г в год не получится,а она ящиками в каждом магазине.Лечиться пора петрових.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 12:36   #94
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Были очереди в 70-е . В некоторых городах даже вынуждены были выдавать продуктовые карточки на некоторые товары . В Волжске, нпример, это было в 1975-м году .
Петрових,а Вы ничего не путаете?
Реализуйте талоны на питание


Материал от 14.03.2013г.
По данным Центра социальной защиты населения по г. Волжскому талоны, получаемые семьями с доходом ниже прожиточного минимума на приобретение продуктов питания, должны быть реализованы в срок до 25 марта 2013 года.
Продуктовые талоны предоставляются в целях социальной поддержки малообеспеченных семей. К 25 марта волжане должны отоварить талоны, выданные на первое полугодие текущего года. Получить продукты питания можно в следующих магазинах города Волжского:
«Дончанка», по адресу: ул. Мира, 56а (23 микрорайон);
«Лукоморье», по адресу : ул.Пушкина,42 (8 микрорайон);
«Впрок», по адресу: ул.Советская, 82б (7 микрорайон);
«Павильон», по адресу: ул.Машиностроителей, 25а (9 микрорайон);
«Сдоба», по адресу: ул.К.Маркса, 43 (21 квартал);
«Льдинка», по адресу: ул.Карбышева, 10 (34 квартал);
«Шанс», по адресу: ул.Химиков, 6 (9 микрорайон);
«Улыбка», по адресу: ул. Оломоуцкая, 74а (24 микрорайон);
«Продукты», по адресу: ул.Карбышева, 57 (12 микрорайон);
«Удобный» , по адресу: ул.Оломоуцкая, 22а (26 микрорайон).
По вопросам получения талонов на продукты питания следует обращаться в государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому», расположенное по адресу: ул. Кирова,17. Телефон для справок: 31-87-12, 31-50-73, 31-65-61.
Пресс-служба мэрии Волжского
Четверг, 14 марта 2013 14:01:29
Подробнее: http://volzsky.ru/?wx=16&wx2=15147
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 22:59   #95
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Либо Вы соврали про то, что родители Вам чёрную икру таскали домой литровыми банками, либо родители были блатными .
В СССР ( Казахстан + РСФСР + Азербайджан + Туркменистан ) в 80-е ежегодно производили 2,5 тыс. тонн чёрной икры . Численность населения СССР составляла около 280 миллионов человек . Вот и пересчитайте, сколько черной икры приходилось на каждого советского человека .
Да какие блатные, я ж грю - инженеры, мать строительной лабораторией при тресте командовала, батя был проектировщиком и поменьше чуток матери зарабатывал, только вот заработка мы его не видели, трудное детство, детдом, и "лихая" и "разгульная" свободная жизнь, мамка правда терпела лет десять, потом они расстались, так что можно сказать, что мать на своем горбу нас тащила. А икру на рынке брали, что черную, что красную, и цена была приемлемая.
Кстати, сегодня черную икру можно взять у браконьеров рублей по 15 за кг, но рублей с тремя нолями, а так полуофициально, то в Красноярске икра догоняет рублей под тридцать, а осетр за пятихатку можно добыть, правда места знать надо.

Кстати, в дореволюционной России черная икра не была таким уж и деликатесом -
Цитата:
Надо сказать, что в те годы икра не считалась «барским деликатесом» и по цене впол*не была доступна всем слоям населения. Например, для извозчиков вполне по кар*ману были жареные пироги с начинкой из паюсной икры. А обычную зернистую икру люди среднего достатка по*купали бочками. И употребля*ли ее не как сейчас - в виде тонкого слоя, намазанного на бутерброд, а как заправку для каш и прочих вторых блюд. Ели ее и в сушеном виде. Кста*ти, как ни странно, обыватели больше ценили не осетровую, а янтарную щучью икру.

Подробнее здесь: http://www.paralljelnyj-mir.com/prod...ochka-rossii-/

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 13.10.2013 в 23:12.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 01:40   #96
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Да какие блатные, я ж грю - инженеры, мать строительной лабораторией при тресте командовала, батя был проектировщиком и поменьше чуток матери зарабатывал, только вот заработка мы его не видели, трудное детство, детдом, и "лихая" и "разгульная" свободная жизнь, мамка правда терпела лет десять, потом они расстались, так что можно сказать, что мать на своем горбу нас тащила. А икру на рынке брали, что черную, что красную, и цена была приемлемая.
Я пробовал чёрную икру в Хабаровске в ресторане в конце 70-х, когда родители везли меня с братом в отпуск . Не понравилась . Красная, да, понравилась . На хлебушек с маслицем ...
Но речь не об этом. Чёрной икры в стране производилось 2,5 тыс.тонн . Численность населения страны 280 миллионов . Разделите, что получится ? Получится, что кому-то повезло банками есть, а кто-то лапу сосал .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 08:18   #97
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Я пробовал чёрную икру в Хабаровске в ресторане в конце 70-х, когда родители везли меня с братом в отпуск . Не понравилась . Красная, да, понравилась . На хлебушек с маслицем ...
Но речь не об этом. Чёрной икры в стране производилось 2,5 тыс.тонн . Численность населения страны 280 миллионов . Разделите, что получится ? Получится, что кому-то повезло банками есть, а кто-то лапу сосал .
Так вы сами говорили, что вам икра черная не понравилась, так что на всех зачем тогда делить? Кроме того красной икры было много и она была чуть дешевле. Я речь веду вовсе не об этом, а о том, что эти продукты были доступны рядовым гражданам.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 04:19   #98
PAVEL_KRRR
Заблокирован
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 54
Репутация: 89
По умолчанию

Petrovich

Я черную икру последний раз в СССР ел. Красную в СССР не помню, когда ел, и ел ли (возможно, что ел, возможно - нет). Черную ел. Потом наступили 90-е, и стало не до икры. А потом - уже сейчас, когда более-менее опять появились деньги в кармане - они что-то стали мухлевать с именно черной икрой - и ее не стало в магазинах совсем. Ну или не стало в тех, в которые хожу я, а как-то специально искать - не имею желания. Красную сейчас ем более-менее регулярно. Качество ее - уже второй вопрос. Жил и живу в Москве. Не из "блатных".
Насчет же талонов - то Путин их снова планирует вводить в 2015 году. Кстати, одновременно с введением этих талонов - собираются отпустить регулирование курса доллара ЦБ. Уж и не знаю - приведет ли эта мера к - помните, как было в 90-х - ценникам в "УЕ". Сапожки - "360 УЕ". Как то вот так...
PAVEL_KRRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 12:51   #99
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Ужасы нашего городка!

Особенности переписи 1937 года:
https://dzen.ru/a/Y9LWWBUikS_SlIfA
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 09.01.2024 в 13:01.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 18:02   #100
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

(Перепечатка)

https://ркрп.рус/2024/04/02/про-мило...-вымирание-на/

(от Буркина Фасо)

КАК МЕНЯЛАСЬ ЧИСЛЕННОСТЬ РУССКИХ ЗА 65 ЛЕТ?

Разобраться в этом нам помогут данные переписей 1959, 1989 в СССР и 2021 года в России, а также открытые данные других бывших республик СССР о численности русского населения на их территориях. В результате у меня получилась вот такая табличка:

Которую я преобразовал для наглядности в диаграмму:

Из которой понятно, что численность русского народа росла в последние 30 лет советской власти темпами 1 миллион 34 тысячи человек в год, дав прирост в 31 миллион человек.

А вот после распада СССР и отказа от советского строя убыль с 1989 года по 2021-й составила почти 29 миллионов или почти по 1 миллиону в год. 900 тысяч, если быть точнее.

Отсюда строго следует, что советская политика приводила к постоянному росту численности русского народа (и не только русского) в миллион человек в год.
Антисоветская же социально-экономическая политика фанатиков капитализма после 1991 года привела к почти такой же убыли русского (и не только русского) народа.

Подытожить данные факты можно только «словами умному достаточно», остальные же могут продолжать рассказывать байки об антирусском характере советской власти.

Буркина Фасо (vk.com)
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наша сила, наша Правда! Михаил Медведский Русская культура и искусство 5 19.12.2010 23:40
Это не ваша страна Челкаш Преимущества и недостатки СССР 15 11.07.2009 16:46


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG