Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Каталог красных ресурсов

Каталог красных ресурсов Сайты региональных организаций и наших сторонников

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2008, 20:48   #31
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Зерно на душу населения
(извините, что в этом 2-м блоке я выкладываю графики не по порядку, а пока выборочно -- нет сегодня времени)

Резкие "пилы" за 19-й век -- артефакты.
Вызваны наложением данных о росте населения на имеющиеся у меня лишь усреднённые за большие периоды сборах зерна в 19-м веке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: -02-07 Зерно на душу населения.jpg
Просмотров: 930
Размер:	105.8 Кб
ID:	925  
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 20:51   #32
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

----------------------------------------------- Мясо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: -02-11 Мясо.jpg
Просмотров: 928
Размер:	92.1 Кб
ID:	926  
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:54   #33
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Уважаемый А. В. вы прекрасно оперируете статистикой и графиками, и, поверьте мне, Вы единственный человек сообщения которого я читаю, не считая идиотов, которые идеологию ставят впереди здравого смысла - (телегу впереди лошади) - их я читаю с удовольствием (есть возможность поизгаляться в красноречии), но графики, это еще не жизнь. Не знаю как Вы жили в начале 70-х годов прошлого века, но я очень хорошо запомнил очереди за хлебом - нас, детей 10-15 лет отправляли занимать очередь в 2-3 часа ночи, а иногда и с вечера, и наши каникулы, правда не полностью, а в июле-августе проходили в очередях за хлебом - до 11 утра простоять, потом поспать (ночь в очереди), а там еще и помочь родителям надо. Я не спорю с Вашими графиками - их рисовали и рисуют на потребу власти, но действительность с ними редко совпадает. Вы против?
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:48   #34
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Вообще обсуждение будем вести в теме "Преимущества и недостатки Советского Союза" в другом разделе. Я помню лишь очереди за мясом, но, по рассказам родителей, незадолго до 1970-го г. случился неурожай, хлеба собрали на 10-20% меньше прошлогоднего (см. графики),

радиоголоса начали сеять панику в СССР, возник ажиотажный спрос на хлеб печёный и на муку, у нас ночных очередей не было, просто начали давать лишь "по 1-й буханке в одни руки".

А то отдельные граждане стали скупать хлеб мешками, спекулировать им втридорога и сушить сухари на много лет вперёд...

Сохранилась фотография -- я ростом с 2-3 буханки, держу её в руках, меня держат на руках на весу, а я открыл рот... помню, вкусно. Давно уже выложил её в Интернете, можете поискать , если Вы умнее Леонида-Ильича-ТМ. Для сержанта ФСБ это была бы работа минут на 5.

Потом в 70-е гг. шла "битва за урожай", и не зря -- по 2-3 года подряд то пожары, то потопы... См. графики.

При несоветской власти это была бы (см. голоды и людоедство) очередная тотальная смертность и вражеское нашествие.

>действительность с ними редко совпадает. Вы против?
= Да, против. Мои графики почему-то соответствуют наблюдавшимся историческим фактам. А точки на них я не измышлял. Брал из разных источников разной политориентации.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 19.09.2008 в 19:53.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:51   #35
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Уважаемый А. В. вы прекрасно оперируете статистикой и графиками, и, поверьте мне, Вы единственный человек сообщения которого я читаю, не считая идиотов, которые идеологию ставят впереди здравого смысла - (телегу впереди лошади) - их я читаю с удовольствием (есть возможность поизгаляться в красноречии), но графики, это еще не жизнь. Не знаю как Вы жили в начале 70-х годов прошлого века, но я очень хорошо запомнил очереди за хлебом - нас, детей 10-15 лет отправляли занимать очередь в 2-3 часа ночи, а иногда и с вечера, и наши каникулы, правда не полностью, а в июле-августе проходили в очередях за хлебом - до 11 утра простоять, потом поспать (ночь в очереди), а там еще и помочь родителям надо. Я не спорю с Вашими графиками - их рисовали и рисуют на потребу власти, но действительность с ними редко совпадает. Вы против?
Увыжаемый! Для чего тебе эта ложь? Нужно сброситьь 20 лет. когда, после войны были такие очереди. Можно припомнить блокадный Ленинград, когда люди падали от голода прямо на улицах, и ни кто не в силах был помочь, хотя ты ослеплён злостью на прошлое. и не знал такого города. судя по твоей памяти.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:47   #36
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Увыжаемый! Для чего тебе эта ложь? Нужно сброситьь 20 лет. когда, после войны были такие очереди. Можно припомнить блокадный Ленинград, когда люди падали от голода прямо на улицах, и ни кто не в силах был помочь, хотя ты ослеплён злостью на прошлое. и не знал такого города. судя по твоей памяти.
Ну, Уважаемый, если Вам не пришлось постоять в этих очередях, то это не говорит, что я лгу. Голода конечно не было, никто не падал на улицах, но очереди за хлебом в начале 70-х годов прошлого века были, и собирались они и с ночи, и с вечера, и талоны на мясо, масло, сахар, колбасу, в конце 70-х, начале 80-х, тоже были.
И на прошлое я не озлоблен, я очень благодарен и Советской Власти, и тем людям, которые меня окружали. Было очень много хорошего, был и лагерь "Артек", куда меня отправили за пионерскую работу, была и школа, и училище, очень много приятных воспоминаний. Но помня хорошее, нельзя забывать и трудностях тех лет.
А память у меня очень неплохая, и в Ленинграде я тоже бывал, как и во многих других городах СССР, - спасибо бесплатному проезду в отпуск во время службы.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:07   #37
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Площади сельхозкультур ------------------
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: -02-04 Площади сельхоз.jpg
Просмотров: 925
Размер:	64.0 Кб
ID:	928  
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:08   #38
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Площадь садов и виноградников -------------------
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: -02-04bis Площадь садов.jpg
Просмотров: 910
Размер:	41.4 Кб
ID:	929  
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:10   #39
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Орошаемые земли -------------------------
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: -02-04tri Орошение.jpg
Просмотров: 905
Размер:	34.9 Кб
ID:	930  
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:11   #40
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Экспорт и импорт зерна (есть данные , к сожалению, далеко на за все года, а лишь за некоторые)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: -02-05 Экспорт и импорт зерна.jpg
Просмотров: 944
Размер:	78.8 Кб
ID:	931  
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наша сила, наша Правда! Михаил Медведский Русская культура и искусство 5 19.12.2010 23:40
Это не ваша страна Челкаш Преимущества и недостатки СССР 15 11.07.2009 16:46


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG