Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 22:22   #101
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,142
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
.Хотелось бы хоть приблизительно оценить возрастной состав нынешней КПРФ.Может быть помогут модераторы?
Могу только предложить посмотреть возрастной состав форумчан,
нашего форума сторонников КПРФ:
http://www.kprf.org/showthread-t_100.html
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:50   #102
lin
Новичок
 
Аватар для lin
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г.Малоярославец
Сообщений: 15
Репутация: 10
Вопрос

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Могу только предложить посмотреть возрастной состав форумчан,
нашего форума сторонников КПРФ:
http://www.kprf.org/showthread-t_100.html
Спасибо за ссылку.
С некоторой долей приближения можно сказать что около трети сторонников,это люди старшего поколения.
Мавзолей и тело В.И.Ленина пока остаются на своем законном месте-и по моему мнению должны там оставаться и далее,но возникает иногда такая не очень приятная мысль:
Не сможет ли Власть в случае ослаблении КПРФ,а такое вполне возможно из-за естественной убыли старшего поколения и отсутствии притока молодежи(промывать мозги за 17 лет научились хорошо и в школе и дома.статистика форума на вопрос сторонник ли КПРФ данный зарегистрированный молодой человек дать не может), реализовать "эстонский вариант" развития событий.На акции протеста могут и внимание не обратить,а в крайнем случае можно и 1993 год вспомнить-не далеко ушли.И еще вопрос ко всем заинтересованным-если судить по форуму ,то численность людей от 30 до 45 очень мала-значит ли это ,что партия проиграла борьбу за голоса последнего поколения людей успевших выучиться при Советской власти?
lin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:16   #103
USSR
Новичок
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 27
Репутация: 45
По умолчанию

Я согласен с СЕКРЕТАРЕМ в том, что у КПРФ не хватает пропаганды и информации в отличие от Е...Ро, но тут же могу сказать, что эта партия живет за счет государственного бюджета, т.е. мы все в какой-то мере ее содержим. Они занимают руководящие посты и многое другое поэтому им проще договориться друг с другом. У меня есть знакомый из Е...Ро и он рассказывал мне, что у чиновников различных уровней есть предписание оказывать любую помощь Е...Ро. Я отношусь к КПРФ очень хорошо, даже думаю вступить в ее ряды, но я нигде и никогда не видел информации: как вступить, где находятся представительства партии, какие газеты и журналы выпускают, кому помогают и прочее. Ничего этого я не знаю, а узнаю только когда сам начинаю искать. Вот это очень неприятно осознавать. Нужна просто обыкновенная реклама! Возможно просто, что есть препятствия к этому, в чем я не сомневаюсь. А Мавзолей с Лениным должны оставаться там где и находятся сейчас. Ведь это мировой эксперимент и напоминание всем о гениальном человеке!!! Историей своей страны нужно дорожить!
__________________
история всегда повторяется
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 07:16   #104
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К. Посмотреть сообщение
это народная партия социальной справедливости.
Осталось только определить что такое "справедивость", обосновать и доказать точность направления деятельности, воспитать последователей и вперед! А известный нам коммунизм, вместе с его атрибутами, это уже история - свидетельство деятельности человека и человечства методами "проб и ошибок", которая и сегодня еще продолжается к сожалению.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:25   #105
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию Читайте классиков!

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Осталось только определить что такое "справедивость", обосновать и доказать точность направления деятельности, воспитать последователей и вперед! А известный нам коммунизм, вместе с его атрибутами, это уже история - свидетельство деятельности человека и человечства методами "проб и ошибок", которая и сегодня еще продолжается к сожалению.
Товарищ Кирпиченко! А ведь вопросы,поставленные Вами,уважаемый,просто не имеют ОДНОЗНАЧНОГО ответа.Поставлены то они НЕ С КЛАССОВЫХ,а скорее с либеральных позиций.Даже на нашем форуме наши "гости-n" и "петровичи" Вам с первых же предложений навешают столько "лапши",что не успеете и снять! И какой Вы имеете ввиду"известный нам коммунизм",который "уже история"? Может быть,прежде чем рассуждать об "известном нам коммунизме" стоит внимательно почитать (или перечитать) К.Маркса,В.И.Ленина и И.В.Сталина.Конечно,на нашем форуме (также,как и на многих других) много умных,образованных людей,но аналитически ,уж не обессудьте, "не дотягивают" они до классиков!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 20:12   #106
Адмирал
Местный
 
Аватар для Адмирал
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 358
Репутация: 109
По умолчанию

Владимир Ульянович Ленин. Лидер большевиков времён Гражданской Войны, один из главных идеологов теории коммунизма. В нашем обществе никогда не сложится единого мнения о том, кем он был на самом деле - величайшим патриотом своей страны или германским шпионогм, уничтожившим великую страну. Я же не стремлюсь судить великих людей, а просто пытаюсь мыслить объективно. Очевидно то - что Ленин это гений своего мнения, он действительно мечтал о построении самого Справедливого в мире общества, где все люди будут равны между собой и счастливы. Единственная ошибка Владимира Ульяновича в том, что он избрал слишком жестокие методы для достижения своих благородных целей. Я убеждён в том, что террора можно было попытаться избежать - можно ведь было не убивать хотя бы женщин и детей контрреволюционеров? Итак, я считаю, что мы не должны вычёркивать Ленина из истории нашей страны, ибо он это неотъемлемая часть истории нашего народа. Однако не стоит скрывать и того, что он совершал ощибки, но как говориться, ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает. Я думаю, что про него нужно снимать более реалистичные фильмы - ибо образ Ленина это образ великого народного вождя, но не идеального человека, но ведь все мы не идеальны.
__________________
Социализм это будущее России!
Адмирал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 20:42   #107
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку.
С некоторой долей приближения можно сказать что около трети сторонников,это люди старшего поколения.
Мавзолей и тело В.И.Ленина пока остаются на своем законном месте-и по моему мнению должны там оставаться и далее,но возникает иногда такая не очень приятная мысль:
Не сможет ли Власть в случае ослаблении КПРФ,а такое вполне возможно из-за естественной убыли старшего поколения и отсутствии притока молодежи(промывать мозги за 17 лет научились хорошо и в школе и дома.статистика форума на вопрос сторонник ли КПРФ данный зарегистрированный молодой человек дать не может), реализовать "эстонский вариант" развития событий.На акции протеста могут и внимание не обратить,а в крайнем случае можно и 1993 год вспомнить-не далеко ушли.И еще вопрос ко всем заинтересованным-если судить по форуму ,то численность людей от 30 до 45 очень мала-значит ли это ,что партия проиграла борьбу за голоса последнего поколения людей успевших выучиться при Советской власти?
Если будет голосование по поводу запрета КПРФ , то мой голос будет против запрета . По ряду личных соображений .
Если власть сама будет решать , что нужно народу , то , есссно , мой голос ничего не будет значить .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 20:48   #108
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Товарищ Кирпиченко! А ведь вопросы,поставленные Вами,уважаемый,просто не имеют ОДНОЗНАЧНОГО ответа.Поставлены то они НЕ С КЛАССОВЫХ,а скорее с либеральных позиций.Даже на нашем форуме наши "гости-n" и "петровичи" Вам с первых же предложений навешают столько "лапши",что не успеете и снять! И какой Вы имеете ввиду"известный нам коммунизм",который "уже история"? Может быть,прежде чем рассуждать об "известном нам коммунизме" стоит внимательно почитать (или перечитать) К.Маркса,В.И.Ленина и И.В.Сталина.Конечно,на нашем форуме (также,как и на многих других) много умных,образованных людей,но аналитически ,уж не обессудьте, "не дотягивают" они до классиков!
Полноте Вам . "Настоящих" марксистов-ленинцев ( это те , кто ни Ленина , ни Маркса не читают ) , на .ру пруд пруди . На .орге их ещё больше . Можете проверить . Спросите в какой-нибудь ветке , например , как Маркс с Энгельсом относились к русским и славянам .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:01   #109
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Если будет голосование по поводу запрета КПРФ , то мой голос будет против запрета .
Запрет КПРФ станет концом "дерьмократии". Никакими голосованиями народную Партию запретить не удастся - ее не смог запретить даже тиран Ельцин и его клан.
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:09   #110
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Спросите в какой-нибудь ветке , например , как Маркс с Энгельсом относились к русским и славянам .
Вот и послушаем, как Маркс и Энгельс относились к Русскому Народу:

Основоположники марксизма и русская революция




До последнего дня своей жизни К. Маркс и Ф. Энгельс всесторонне и глубоко изучали Россию и уделяли повышенное внимание так называемому "русскому вопросу", отводя ему большое место в своих многочисленных статьях, исследованиях и письмах. В свою очередь, в своей борьбе против царского самодержавия русские революционеры черпали в них необходимые им истины.
В русском народе основоположники марксизма ви-дели силу, способную свергнуть царское самодержавие. "Внутри самой русской империи имеются элементы, - говорил Энгельс, - которые мощно работают над её разрушением".
Однако помимо революционных сил, Энгельс отмечал в России и сильное созидательное начало. Так, в его письме к В. Засулич в 1884 г. есть такие строки: "Теоретическая и критическая мысль, почти совершенно исчезнувшая из наших немецких школ, по-видимому, нашла себе убежище в России". Основоположники марксизма резко выступили против лживых утверждений идеологов правящих классов Европы о неспособности русского народа к самостоятельному творчеству, о внешнем, иностранном влиянии, которое, якобы, определяло государственную, общественную и культурную жизнь русского народа. "Сорок миллионов великороссов, - слишком великий народ, и у них было слишком своеобразное развитие, чтобы им можно было навязать извне какое-либо движение".
Энгельс и Маркс отмечали трудолюбие и храбрость русского народа, особенно проявляемую в минуты опасности, говоря, что "... всегда легче было русских расстрелять, чем заставить бежать обратно". Да и к русскому языку они относились с огромным уважением, отмечая: "Как красив русский язык! Все преимущества немецкого без его ужасающей грубости".
Маркс приводит для характеристики могущества Русского государства при Иване III летописное предание о его приёме послов золотоордынского хана Ахмата, нагло потребовавших от русского государя явки в Золотую Орду: "Иван высмеял послов Ахмата, которые снова явились в Москву с его басмой; он её разбил, топтал её ногами, убил всех послов, кроме одного, которого послал с дерзким ответом обратно к хану". Иван III, по выражению Маркса, "освободил Москву от татарского ига не одним сильным ударом, а 20-летним упорным трудом".
Русские послы стали известны как послы могучей и независимой страны. Русский посол Леонтий Плещеев был первым европейцем в Турции, отказавшимся преклонить колени перед султаном.
Но к концу XVIII века русский царизм превратился, по выражению "классиков" в "оплот европейской реакции". В период революции 1848 - 1849 годов, как указывают Маркс и Энгельс, "не только европейские монархи, но и европейские бу-ржуа находили в русском вмешательстве единственное спасение против только что собравшегося с силой пролетариата. Царь стал главою европейской реакции".
Маркс внимательно изучал работы русских экономистов и делал из них обширные выписки. Работая над III томом "Капитала", где излагалась теория земельной ренты, Маркс изучал эволюцию сельского хо-зяйства России. Энгельс разъяснял: "при разнообра-зии форм землевладения и эксплуатации земледельческих производителей в России в отделе о земельной ренте она должна играть такую же роль, как Англия при исследовании промышленного наёмного труда".
В результате глубокого изучения аграрных отношений в России Маркс и Энгельс пришли к выводу, что крестьянство в России является мощной революционной силой, что в недрах крестьянства таились неиссякаемые запасы революционной энергии.
Отмена крепостного права в России в 1861 г., по оценке основоположников марксизма, была открытым, бессовестным грабежом и насилием, совершённым над крестьянством царизмом и помещиками. Крестьян заставили выкупать их собственную землю, причём помещики и крепостническое государство содрали с них около 2 млрд. рублей за земли, действительная цена которым составляла 544 млн. рублей.
Характеризуя различные формы эксплуатации крестьянства в пореформенный период, Энгельс заключал: "Словом, нет другой такой страны, в которой, при всей первобытной дикости буржуазного общества, был бы так развит капиталистический паразитизм, как именно в России, где вся страна, вся народная масса сдавлена и опутана его сетями".
Всё это, по мнению Маркса и Энгельса, говорило о назревании в России аграрной революции, о возникновении революционной ситуации в 1859 - 1861 годах. Крестьянское движение в России служило могучим резервом пролетарской революции на Западе.
Маркс и Энгельс уделяли большое внимание процессу развития крупной капиталистической промышленности. Энгельс в 1875 году писал о России как о стране, "где рабочее движение, как известно, так гигантски развито". Учение научного социализма, созданное Марксом и Энгельсом, нашло в России благоприятную почву. Кстати, Маркс представлял Россию в Генеральном совете I Интернационала.
В России происходило формирование современного промышленного пролетариата, рост рабочего движения века идей марксизма, соединение стихийного рабочего движения с социализмом, образование революционной партии рабочего класса. Энгельс в 1885 году писал: "Я горжусь тем, что среди русской молодёжи существует партия, которая искренне и без оговорок приняла великие экономические и исторические теории Маркса и решительно порвала со всеми анархическими и славянофильскими традициями своих предшественников".
В начале XX века Россия являлась узловым пунктом всех противоречий империализма. Борьба за победу революции в России превращала русский рабочий класс в авангард международного революционного движения. Центр революционного движения с конца XIX века перемещался с Запада на Восток и утвердился в России.
В предисловии к русскому изданию "Манифеста Коммунистической партии" в 1882 году Маркс и Энгельс снова подчёркивали, что "... Россия представляет собою передовой отряд революционного движения в Европе". Накануне своей смерти Энгельс пророчески писал Плеханову: "...уж если дьявол революции схватил кого-либо за шиворот, так это - Николая II".
Мысли и предвидения Маркса и Энгельса о неиссякаемости революционной энергии русского народа, об исторической роли России, о мировом значении революционной борьбы пролетариата и крестьянства России против феодального и капиталистического гнёта осуществились в неизмеримо больших масштабах, чем это могли предполагать основоположники научного социализма в современную им эпоху. Оправдалась вера Маркса и Энгельса в огромное международное значение русской революции. Революционный подъём сотен миллионов трудящихся охватил весь земной шар.
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен Ваш голос! Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 2 12.07.2008 01:38
Уважаемые форумчане! Нужен ваш голос! Сергей А. Письма, обращения, объявления 15 30.05.2007 23:24


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG