Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2010, 22:04   #111
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Невскому: я как представитель той самой молодежи. И к Ленину я отношусь лучше чем к кому бы ни было, лучше чем и к Сталину, и лучше чем ко всем героям и лучше чем к князю Александру Невскому. Ильич для меня Гений, настоящий Человек, но не патриот- патриотом он себя не считал,и я не патриот, потому что патриоты ранее в германии воевали и царя обороняли, а теперь за путина пойдут.
Так что...
Неправы вы невский.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:06   #112
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Невскому: я как представитель той самой молодежи. И к Ленину я отношусь лучше чем к кому бы ни было, лучше чем и к Сталину, и лучше чем ко всем героям и лучше чем к князю Александру Невскому. Ильич для меня Гений, настоящий Человек, но не патриот- патриотом он себя не считал,и я не патриот, потому что патриоты ранее в германии воевали и царя обороняли, а теперь за путина пойдут.
Так что.
Неправы вы невский
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:03   #113
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мумия Ленина и шлейф преступлений оного и его подельников сильно компрометирует идею социальной справедливости (коммунизма) в глазах молодёжи не смотря на то, что сейчас в российском обществе, после десятилетий хамского грабежа народа, тотального бандитизма и барыжиного БЕСПРЕДЕЛА, вновь становятся востребованы идеи социальной справедливости и защищённости человека. Достоянием широкой общественности стали слишком многие преступления большевистской верхушки РКПб (хотя наверняка далеко не все) для того, чтобы не маргинальной, образованной, РУССКОЙ и патриотически настроенной части молодёжи относится к КПРФ, с козлиным профилем Ильича на своих знамёнах, с определённой симпатией. Да, отказавшись от физических и политических мумий, КПРФ потеряет известную долю своего закостенелого возрастного электората, но может быть, вследствие этого своего решения она приобретёт значительно больше сторонников.
Я сам антикоммунист ( не воинствующий , но всё же ) , и мне интересно , почему эта братия ждёт пришествия Сталина . Ведь сейчас КПРФ находится в оппозиции , как в своё время РСДРП , и после Г.А.Зюганова этим "материалистам" по идее нужно молиться на пришествие того , кто умеет бороться в оппозиции , кто может привести партию к власти , то есть на Ленина . Сталин пришёл во главу страны на всё готовенькое . Ленин инициировал революцию , привёл партию к победе , создал государство , вложил в него основы строительства , основы развития , вообщем , и дух и букву .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:29   #114
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

А какие преступления вменяются Ленину?Вот везде читаю,мол преступник.А кроме растрела царя (и то не доказано)предъявить не могут.Моё мнение предъявить ему бы смогли банкиры-за не целевое использование денег.Деньги взял,революцию сделал.А страну не продал.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:57   #115
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Моё мнение предъявить ему бы смогли банкиры-за не целевое использование денег.Деньги взял,революцию сделал.А страну не продал.
У кого взял-то? Может, хватит бред повторять за Сванидзе?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:28   #116
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
А какие преступления вменяются Ленину?Вот везде читаю,мол преступник.А кроме растрела царя (и то не доказано)предъявить не могут.Моё мнение предъявить ему бы смогли банкиры-за не целевое использование денег.
Царя расстреляли эСэРы .

Был такой фильм про советских сапёров ВОВ , где они вытаскивли немецкие морские мины на берег и пытались разобраться , как они устроены и на какой частоте звука взрываются . Получилось разобраться только у одного , у которого было музыкальное образование . Он поставил граммафон возле вражеской мины и ставил пластинки классиков . Там по смыслу у Бетховена в музыке преобладали одни тональности звука , у Моцарта другие , и Листа - третьи , у Шуберта - четвёртые и так далее . Так он и вычислил , на какой частоте звука взрывается мина . Хэппи энд . Но это фильм .

neupkev
Ленин заложил систему , расчитанную на управление сапёрами-"музыкантами" . Простые сапёры включают такие механизмы самоликвидации системы , про которые и сами не знают .
Это я про диалектический подход . Система , созданная большевиками работает только в том случае , если управляющий - диалектик . В противном случае коллапс системы - вопрос времени . Капитализму не нужны диалектики . Он прекрасно без них обходится . Это самоуправляющаяся система с обратными связями .

Если коснуться конкретики , то Ленину вменяется серия фатальных тактических и стратегических ошибок . Например , введение коммунистического распределения в деревне и серия ничем не обоснованных экспроприаций привела к гражданской войне .
Безосновательная надежда на мировую революцию .
Попытка советизировать Польшу .
Гонения на РПЦ .
И так далее .

Цитата:
Деньги взял,революцию сделал.А страну не продал.
Продал и ещё как . Капитулянтский договор с немцами ради передышки для революции чего стоит . Плюс НЭП , когда концессии иностранцам сдавались .

neupkev
Представьте , что власть взяли не большевики , а вегетарианцы . Или ваххабиты . И после этого начинают делать передышки для своих вегетарианских или исламских революций за счёт территорий , которые русский народ собирал столетия .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !

Последний раз редактировалось Petrovich; 03.12.2010 в 17:41.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:31   #117
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
У кого взял-то? Может, хватит бред повторять за Сванидзе?
Германия была заинтересована в том , чтобы вывести Россию из войны . Для этого она воспользовалась своей пятой колонной в России .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !

Последний раз редактировалось Petrovich; 03.12.2010 в 17:46.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:30   #118
невский владимир
Местный
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 176
Репутация: 26
По умолчанию

Давно пора отделить ленинскую гвардию от сталинской.
невский владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:23   #119
Черномор
Местный
 
Аватар для Черномор
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 277
Репутация: 60
По умолчанию

нужен ли кпрф ленин? хахахаха вот ильичу точно такая партия была бы не нужна. он бы создал новую и возглавил ее и повел бы за собой народ к победе коммунизма.
Черномор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:40   #120
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Черномор, тут я с Вами согласен. КПРФ перешла на позиции меньшевизма, предстоит долгая и кропотливая работа, чтобы из КПРФ сделать КПРФ(б).
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен Ваш голос! Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 2 12.07.2008 01:38
Уважаемые форумчане! Нужен ваш голос! Сергей А. Письма, обращения, объявления 15 30.05.2007 23:24


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG