Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2007, 10:29   #51
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Сергей С.,
Если новые буржуи всё отдадут добровольно, то крови не будет. Но я сильно сомневаюсь, что теперь отдадут. Немного раньше отдали бы, а теперь нет. Вошли во вкус! Отсюда и вывод: без насилия не обойтись!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 10:35   #52
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию

К мирному политическому процессу, то есть к бутафорскому искусству очковтирательства, призывает всякая слабая власть.
Ибо другого пути сохранить свое влияние у нее нет.

А у нас, то декларируют, что жиды уже организовали геноцид русского народа, то В.И. Ленина осуждают за развязывание Гражданской войны.

А связать мысли воедино и понять что итоговая сущность нагороженного не что иное, как бред воспаленного самомнения, слабо?

До свидания.
Может быть вернусь.
Но думать буду крепко.
Надеюсь, ЦК КПРФ всерьез озаботится Интернет-ресурсами и сумеет отделить коммунистов от остальных -истов.
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 10:54   #53
укрВова
Новичок
 
Аватар для укрВова
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Враг известен - это буржуи, но многие чтобы не вступать с ними в конфликт, то евреев обвиняют, то Ленина, то ошибки Партии. Ошибки были и будут, главное чётко знать кто враг.
А как себе представляют форумчане на практике национализацию собственности на сегодняшний день? Путём захвата власти?
укрВова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 10:55   #54
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию Мамушкину!

1. Исповедовать одновременно разные политические взгляды невозможно.

Это лебедь, рак и щука.

В политике нет и никогда не будет вечной истины, но есть настоятельная необходимость сегодняшнего дня.

2. Советую, как коммунисту со стажем, перечитать посты о Ленине и Марксе Ваших соратников.
Забудьте на время о друзьях и товарищах, а главное о том, что на них кто-то нападает, думайте только о смысле написанного.
Встаньте на время опять молодым и зеленым. Прочитайте эти же посты заново.

3. Долго думал, почему мне неприятно слово "националист", и я всегда позиционирую себя, как патриот.
Нашел хорошее высказывание. "Национализм - это коллективный эгоизм."
В этом высказывании вижу реальный смысл, тем более, что посты форумских националистов подтверждают сказанное.
Таким образом, по сущности понятий коммунистам с националистами по пути только до тех пор, пока националисты бедные и безвластные. Но, не дай бог, они в России получат и то и другое.

Желаю удачи и успехов.

С уважением,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 11:21   #55
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
1. Исповедовать одновременно разные политические взгляды невозможно.

Это лебедь, рак и щука.

В политике нет и никогда не будет вечной истины, но есть настоятельная необходимость сегодняшнего дня.

В политике нет и не может быть чётких линий. У человека могут быть марксистские взгляды по одному вопросу и совершенно противоположные по другому. Со временем может получится так, что какая-то теория заявит, что эти противоположные взгляды уживаются в этой теории. Всё не просто. На форуме люди не следуют теориям, а пытаются найти истину. Я поддерживаю тех, у кого взгляды схожи с моими. Но если надо будет действовать, то я буду действовать так, как прикажет партия, в которой я состою. Мамушкин.

2. Советую, как коммунисту со стажем, перечитать посты о Ленине и Марксе Ваших соратников.
Забудьте на время о друзьях и товарищах, а главное о том, что на них кто-то нападает, думайте только о смысле написанного.
Встаньте на время опять молодым и зеленым. Прочитайте эти же посты заново.

Обойдусь без советов. Если мне требуется, я читаю без чьих-либо советов. А настоящие люди о друзьях не забывают никогда. Забывающих друзей и подставляющих их называют предателями. Вы хотите сделать из меня предателя? Мамушкин.

3. Долго думал, почему мне неприятно слово "националист", и я всегда позиционирую себя, как патриот.
Нашел хорошее высказывание. "Национализм - это коллективный эгоизм."
В этом высказывании вижу реальный смысл, тем более, что посты форумских националистов подтверждают сказанное.
Таким образом, по сущности понятий коммунистам с националистами по пути только до тех пор, пока националисты бедные и безвластные. Но, не дай бог, они в России получат и то и другое.

Не раз говорил, и повторю в тысячный - я не считаю себя националистом. Мне удивительно, что люди бывают такими непонятливыми! Мамушкин.

Желаю удачи и успехов.

С уважением,
****************************
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:12   #56
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
Кстати, большевики потому и сумели взять власть в свои руки, что произошло это чрезвычайно быстро и малой кровью.
Гражданская война длилась более 4 лет, почти столько же, сколько Великая отчественная. И по количеству жертв...
Это была война за власть.
В общем, хватит врать, Сергей С.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:13   #57
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Ответы укрВове

Цитата:
Сообщение от укрВова
Ребята, ну нельзя же так друг друга поносить, нам объединяться надо, а тут сами с собой воюем! Уважаемый Старик, а с чего Вы взяли, что Мадам - сионофил?
1) Мадам не друг ни мне ни России. Объединяться с мадам - упаси бог! Пусть она едет объединяться в Израиль. И заодно своего мальчика (kompart) пусть прихватит. Там, знаете ли, еще в 1960-х всех коммунистов извели. Вот и пусть там возрождают. Хоть и липовые из них коммунисты, но на безптичье, сами понимаете... Так что я ''друг друга'' не ''поношу'' и сам с собой не воюю.

2) Если Вас интересует обоснованность моего диагноза - пройдите по профилю мадам и посмотрите ее атаки на меня и мои разборы ее выступлений. История эта длинная и у меня нет физической возможности повторять доказательства, посмотрите их самостоятельно.

Обратите, например, внимание, на ее отношение к существованию бесплатного еврейского университета на русские деньги.
Обратите внимание, как в последних постах она в очередной раз доказала свою зацикленность на еврейском вопросе и ясно продемонстрировала, на чьей она стороне: желая меня опорочить, она заявила, что я якобы извращаю историю даже хуже, чем ''сионист Соловьев''. На самом деле я всего лишь изложил СТАНДАРТНОЕ для СССР 1938 - 1950-х годов понимание этого вопроса (и процитировал Краткий курс ВКПб), а Соловьев - антисионист. Обозвав его сионистом (из желания очернить), мадам в очередной раз саморазоблачилась.

http://www.kprf.org/showpost-p_10454-postcount_32.html
http://www.kprf.org/showpost-p_10522-postcount_35.html
http://www.kprf.org/showpost-p_10579-postcount_38.html
http://www.kprf.org/showpost-p_10595-postcount_39.html
http://www.kprf.org/showpost-p_10617-postcount_40.html

Ну, можете еще посмотреть дикую истерику, которую у kompart'а (он и мадам ходят сюда с одного компа) вызвало употребление мной слова ''еврей''.

Так что точность моего диагноза у меня сомнений не вызывает, диагноз многократно выверен и подтвержден обострениями болезни.

Но Вы, если хотите, можете проверить мой диагноз простым способом: задайте мадам и ее мальчику пару вопросов (где-нибудь на сайте Баранова). Ну, например, узнайте, что она знает о резне в Дер - Ясине в 1948 году и как к этому событию относится... Или спросите ее, как она относится к существованию в России за государственные деньги еврейских (подчеркиваю - школ исключительно для евреев) с очень улучшенными условиями обучения - в классах по 10 -15 учеников, много компьютеров, интенсивные курсы языков с участием носителей языка, - и т.д. и все для еврейчиков и все за казенный счет. Ну, плюс курирование учебных программ и спонсорство из Израиля (разумеется, спонсорство от крупнейшей буржуазии, нацистски настроенной). Спросите мадам, как она относится к легализации Бейтара в России. Спросите, как она относится к деятельности Берл Лазара и подчиненных ему синагог. И т.д.

А я вместе с Вами буду следить за ее ответами на Ваши вопросы.

Ну а если Вы не будете задавать ей вопросов, не будете добиваться истины, - то я приду к выводу, что истина в поднятом Вами вопросе Вам не нужна, а нужно было подать голос в пользу мадам. Так сказать, обозначить эмоциональными средствами реакцию публики.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:18   #58
укрВова
Новичок
 
Аватар для укрВова
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Не путайте понятия "взять власть"(Революция) и "бороться с её врагами"(Гражданская война).
укрВова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 14:17   #59
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от укрВова Посмотреть сообщение
Не путайте понятия "взять власть"(Революция) и "бороться с её врагами"(Гражданская война).
Да?? Умнее Сталина??
Ну-ну.
А вот вопрос на засыпку: когда В РОССИИ власть была ВЗЯТА большевиками? Год и месяц, плиз.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 00:18   #60
укрВова
Новичок
 
Аватар для укрВова
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Да?? Умнее Сталина??
Ну-ну.
А вот вопрос на засыпку: когда В РОССИИ власть была ВЗЯТА большевиками? Год и месяц, плиз.
Не переходите на личность, пожалуйста, имейте чувство уважения к собеседнику.
А теперь о Вашем вопросе: 28 октября 1917 года был принят ДЕКРЕТ О ПОЛНОТЕ ВЛАСТИ СОВЕТОВ, который гласил: "Вся власть отныне принадлежит Советам. Комиссары бывшего Временного Правительства отстраняются. Председатели Советов сносятся непосредственно с Революционным Правительством." Днём раньше был принят Декрет о Земле, отменяющий помещичью собственность на землю, Декрет о национализации крупной промышленности - июнь 1918.
В результате чего ЮРИДИЧЕСКИ была закреплена Власть Советов и отменена буржуазная частная собственность. А гражданская война было войной с недовольными элементами. В Словаре 1928 г., как Вы цитировали так и стоит "...или удержанию...". Поэтому это была не война за власть, а война с целью предотвращения свержения законной Власти Советов.
укрВова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен Ваш голос! Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 2 12.07.2008 01:38
Уважаемые форумчане! Нужен ваш голос! Сергей А. Письма, обращения, объявления 15 30.05.2007 23:24


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG