Имя Россия - голосование на нашем форуме!

На защиту лидера КПРФ встала вся партия

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума


Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2007, 19:19   #16
Старик
Местный
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 830
Репутация: 665
По умолчанию

1)
Цитата:
Сообщение от Норд
...Или Вы как Старик подменяете правила своей личной позицией?
Только сейчас заметил это высказывание Норда. В связи с ним должен сделать пояснения для новичков форума.
Норд на этом форуме ранее пытался серией обвинительных (в адрес модератора) текстов в стиле Хельсинкской группы (в защиту ''прав человека'') защитить публикацию в разделе ''Русская культура'' заведомо вымышленных, очерняющих сведений о выдающемся авторе - исполнителе песен русского сопротивления А.А. Харчикове. Подчеркиваю: публикацию СВЕДЕНИЙ, а не оценок. Следы той баталии и ныне видны в разделе ''Русская культура'' и желающие могут с ними познакомиться.

Норд настырно, не внемля опровергающим фактам, жонглируя общими словами, применяя изощренные очерняющие и бездоказательные выпады против меня, как модератора, старался утвердить на форуме право публиковать наветы на Харчикова. (Общеизвестно, что Харчиков снискал ненависть определенного рода публики, устроившей ему травлю на форумах cprf.spb.ru и cprf.ru. Общеизвестно, что формальные лидеры СПб региональной организации КПРФ принадлежат к такой публике. В частности, В.Федоров сорвал выступление Харичкова на антисаммитовском митинге и этим пресек появление на экранах ТВ сцены массового протеста против политики Путина и G8). За активную помощь очернению Харчикова и за очернение, выставление в ложном свете действий модератора, Норд был объявлен персоной нон грата в разделе ''Русская культура''.

При этом никакой подмены правил личной позицией, о которой пишет Норд, с моей стороны не было и в помине. Было исполнение элементарных норм морали: нельзя публиковать клевету. Нельзя публиковать сообщения о ФАКТАХ, которых НЕ БЫЛО. Нельзя подменять истинный ход событий выдуманным.

Таким образом, цитированное выше заявление Норда есть ложь, порочащая меня как модератора форума в глазах случайных посетителей и новичков, не знающих предистории.
Обратите внимание: Норд преувеличивает роль формальной стороны модерирования, требует предъявления ему ''пункта правил''. Зачем? - Он пытается утопить ясные морально - этические понятия в крючкотворстве, подменить мораль сводом формальных правил (который заведомо не может быть полон) с целью последующего их обхода, с целью создания затруднений модераторам.
Это не первая такая попытка Норда. Он в прошлом уже пытался устраивать здесь скандал от имени некоей ''обеспокоенной общественности''. Он уже требовал ''предьявить пункт'', на основании которого мы действуем. ''Пункт'' этот прост: совесть человека с советским воспитанием и русскими моралью и культурой. Именно этим мы и отличаемся от заформализованного cprf.ru Но Норда такой ''пункт'' не устраивает.

Похоже, Норд своими непрекращающимися нападками пытается перенаправить модерацию форума к пользе тех самых субъектов, которых разоблачает в своих песнях Харчиков. Каждое появление Норда сопровождается его заявлениями о том, как ему здесь не нравится. Казалось бы - шел бы туда, где ему нравится! Шел бы на cprf.ru! - Однако он упорно возвращается сюда, множит очернительские тексты и заваливает почтовые ящики модераторов многочисленными ''жалобами'', при рассмотрении оказывающимися напраслиной и крючкотворством. Я перестал тратить время на его ''жалобы'', потому что не было случая, когда бы они оправдались.

ИТОГ. Норду не место на нашем форуме. Он вносит сюда склоку и не публикует ничего полезного. Его действия имеют аналогом деятельность Хельсинкской группы, несколько десятилетий на деньги западных разведок кричавшей об ущемлении прав человека (на самом деле - только еврея) в СССР и в России.
Хельсинкскими группами и их аналогами мы в России сыты по горло. Их истинные цели не знает ныне разве что наивный школьник. Вон, даже эта власть, - и та начала прижимать этих ''борцов за права''. В Питере на средних волнах больше нет картавого радио ''Свобода'' (!)
Чего же ради мы-то должны стесняться?!
Считаю, что к Норду нужно применить вечный бан вплоть до пресечения входа на форум в качестве читателя. Норд в своих ''обличениях'' проявляет навыки профессионального составителя доносов и я не хотел бы, чтобы это его искусство нашло своих потребителей.
================================================== ===
2)
Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев
... ***ы держат у нас в стране всё под своим контролем. В первую очередь - любые информационные источники. И на этом форуме их появилось уже несколько. Будут пытаться наложить свою грязную лапу! ОНИ ЭТО УМЕЮТ ДЕЛАТЬ!
Да, на нашем форуме имеются посетители, на словах исповедующие интернационализм, а в душе - сионизм, замаскированный коммунистической риторикой. Им социализм нравится настолько, насколько он хорош для благополучия, для верховенства их клана. ради благополучия клана они и некое благополучие простого народа считают полезным. Но только до определенных границ. Социализм в том виде, в каком он существовал в 1980-х, им в этом отношении нравится. Только по этой причине они социализм и любят. Они считают, что социалистическая риторика более удобна для их верховенства и для существования общества, в котором бы все были в среднем всем довольны (залог отсутствия потрясений), а они были бы негласными хозяевами общества. У нас есть такие посетители, которые успели здесь расписаться в вере в то, что евреи в большом числе попадают в науку, искусство, СМИ и власть ТОЛЬКО лишь благодаря таланту и уму ''еврейского народа''. Очевидно, врожденному уму (иного смысла в их веровании мне не найти). То, что они тем самым расписались в еврейском нацизме, до них не доходит. Того самого ума не хватает.

Да, они будут пытаться захватить управление этим форумом. Собственно, они уже это пытаются делать. Но приемы у них стандартизованы и потому распознаются относительно легко. Об этом когда-то на cprf.ru хорошо написал А.Лексей. От себя добавлю, в частности: если посетитель, увидя слово ***, начинает выказывать неумеренную озабоченность антисемитизмом, .... - вероятность того, что он и есть *** - близка к единице при всех его внешне благопристойных наклонностях к почитанию советского прошлого, пламенной любви к Марксу и т.п.

Но меня еще вот что беспокоит. Эти ревнители первенства еврейского ума, похоже, отрабатывают задачу посева тотальной ненависти к евреям. То, что у активистов типа питерских Борзенко и Комоловой не хватает ума это понять, - мне не удивительно. Лица, публиковавшие в своей газетенке рекомендацию комсомольцам ''не подменять женское лоно прямой кишкой'' (это цитата) потому что у них разные функции слизистой (я не преувеличиваю, - так и было напечатано), очевидно, кроме наглости, распущенности, бессовестности и бесстыдства не имеют иных свойств ума и не способны понять, что уже одной такой публикацией они вызывают ненависть русских к ним, евреям (а может так и было задумано?). Они не способны понять, что оскорбляя своим типичным, легко распознаваемым хамством, людей на форумах, вызывают ненависть не к себе, а ко всем евреям.

Но вот тот, кто их содержит, пестует и направляет, - вот тот это понимает.
И это меня очень беспокоит.
Видимо, есть силы, которые именно таким способом хотят дестабилизовать Россию, а потом сделать ее вечной должницей за новый ''холокост'' наподобие германского.

Любовь к нации - сильное средство.
Чувство желания защитить отчизну, детей, родителей, нацию от гибели, очистить от такой скверны - очень сильное средство.
Без точной дозировки сильное средство может принести много горя, как все мы знаем на примере Германии 1930-х.
Но где та сила в России, которая способна эту точную дозировку обеспечить?
КПРФ?
Глядя на уверенно ползущих к вершинам ее руководства федоровым и борзенко с комоловыми - сомневаюсь.

Вот это-то меня и беспокоит.
Не туфта ди все это?
========================================
3)
Еще раз подтверждаю, что являюсь сторонником мер, предложенных С.Строевым: распознанного врага банить сразу и навсегда, не вступая в пререкания. Сила форума не в количестве участников, а в качестве материалов и в чистоте страниц, в отсутствии мусора. Случайный посетитель должен сразу натыкаться на содержательные беседы, статьи, которые бы его приковывали и делали заинтересованным участником. А если на страницах полно мусора - то и случайный посетитель с большой вероятностью сразу уйдет, наткнувшись на него.
Меня больше беспокоят недостатки и недостаточная глубина содержания, чем недостаток участников. На примере В. Шмелева и А.Лексея я вижу, что достойные участники к нам идут. И именно такие нам и нужны. Самые достойные. Они и наполнят наш форум более глубоким содержанием. Это произойдет не сразу, но когда-то произойдет.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 19:48   #17
Глухарёв Игорь Абрамович
Местный
 
Аватар для Глухарёв Игорь Абрамович
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 694
Репутация: 417
По умолчанию Тов. Шмелеву

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Конечно, Ваше предложение звучит очень ёмко и соблазнительно, но автором темы является не Владимир Васильевич, и думаю, что он не будет лишать человека авторства, хотя, судя по откликам - тот не пользуется доверием участников форума.

Тем не менее, "Мститель" - это проще.

Не обижайтесь - я не в "пику".
Я хотел открыть новую тему именно для вопросов к т. Мстителю, но т. Дмитрий Олегович меня опередил. Ничего страшного.
С уважением, т. Глухарёв.
__________________
Былого авторитета КПСС до сих пор боятся паразиты!
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.

Rambler's Top100
Copyright ©2006 - 2008 kprf.org
Работает на vBulletin® версия 3.7.2. Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot