Имя Россия - голосование на нашем форуме!

На защиту лидера КПРФ встала вся партия

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме


Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2007, 11:15   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,358
Репутация: 1463
По умолчанию

Ему же подчинено патентное ведомство, фонды финансирования и премирования.
В качестве экспертов приглашать и общественные организации -- признанные, уважаемые Академии : АН, АМН, АПН, АСХН.

Прекратить подчинение (при Путине недавний указ) Академии наук и, следовательно, Высшей Аттестационой Комиссии правительству, это НЕ министерство, а авторитетная общ. орг.

Содержать такую организацию и предоставлять ей права как учреждения -- ПОЧЁТНО для государства. Иначе всякая шваль (см. Чубайс, Ясин, Гайдар, Шмулёв, Греф, Касьянов, Кох и т.п.) будет мутным валом НАЗНАЧЕНА в "академики", авторитет науки рухнет.

"Незаконны любые монополии, за исключением вытекающих из авторства." (Статут о монополиях. Король Яков. Англия. 14-й в.)

Снизить патентные (на изобретения, полезн.модели и пром. образцы) пошлины на экспертизу, выдачу патента и на первые годы. Во избежание саботажа "валом" глупости требовать строго присылки заявок только в бумажной форме, регистрацию заявок вести "в одно окно" по сигналам точного времени,

но во многих пунктах по России. Ленинград, Архангельск, Москва, Нижний Новгород, Казань, Самара, Сталинград, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, Владивосток, Магадан и другие крупные научно-промышленные города или центры огоромных территорий.

Бесплатный доступ авторов к электронным патентным фондам для патентного поиска -- в каждом городе, ВУЗе, в школах, для госучреждений и госпредприятий.

Восстановить закон СССР 1990 г., где была возможность ВЫБОРА между взятием патента (монополии патентовладельца с частным контролем и договорным вознаграждением) и взятием авторского свидетельства (монополия государства с государственным контролем и государственным вознаграждением).

Пропагандировать почёт и премировать авторов крупных открытий и изобретений.

А то зас*анцы, пидо*ы, алкашня, предатели на ТВ мелькают чаще гениев и героев. А быть учёным и изобретателем -- "низко пасть".

Может быть, даже не А.В. Горшков первым заметил, что "ОТ КУЛЬТУРЫ ПРОШЛОГО В КОНЦЕ КОНЦОВ ОСТАЁТСЯ НЕ ЗОЛОТО, НЕ ЗДАНИЯ, НЕ РОСКОШЬ, НЕ ОРУЖИЕ. ОТ НЕЁ ОСТАЁТСЯ НАВСЕГДА ЛИШЬ НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ -- ИДЕОЛОГИЯ, НРАВСТВЕННОСТЬ, ОТКРЫТИЯ, ИЗОБРЕТЕНИЯ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ПАМЯТЬ О ПОБЕДАХ НАД АГРЕССОРАМИ И БОЛЕЗНЯМИ, НЕСПРАВЕДЛИВЫМИ ВЛАСТИТЕЛЯМИ".

Далее давайте, уважаемые товарищи,
1) составим список важнейших направлений науки, техники, агрономии, медицины, воспитания, требующих усиления внимания.

2) Представьте себе, что Вы -- Академия Педагогических Наук или министр образования. ЧТО ДЕЛАТЬ НАДО?

Последний раз редактировалось Мамушкин; 05.05.2007 в 12:20.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 18:21   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,358
Репутация: 1463
По умолчанию

Очередная победа наших школьников.
http://www.kprf.org/showthread.php?p=9735#post9735
Там же -- предложение в ЦК КПРФ.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 19:42   #3
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 213
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Может быть, даже не А.В. Горшков первым заметил, что "ОТ КУЛЬТУРЫ ПРОШЛОГО В КОНЦЕ КОНЦОВ ОСТАЁТСЯ НЕ ЗОЛОТО, НЕ ЗДАНИЯ, НЕ РОСКОШЬ, НЕ ОРУЖИЕ. ОТ НЕЁ ОСТАЁТСЯ НАВСЕГДА ЛИШЬ НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ -- ИДЕОЛОГИЯ, НРАВСТВЕННОСТЬ, ОТКРЫТИЯ, ИЗОБРЕТЕНИЯ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ПАМЯТЬ О ПОБЕДАХ НАД АГРЕССОРАМИ И БОЛЕЗНЯМИ, НЕСПРАВЕДЛИВЫМИ ВЛАСТИТЕЛЯМИ".

Далее давайте, уважаемые товарищи,
1) составим список важнейших направлений науки, техники, агрономии, медицины, воспитания, требующих усиления внимания.

2) Представьте себе, что Вы -- Академия Педагогических Наук или министр образования. ЧТО ДЕЛАТЬ НАДО?
Впервые слышу публично такие важнейшие вопросы. Даже растерялся от того, что могу быть непонятым.
Ясно себе представляю ведущую роль АПН в обществе вот из каких соображений. Человек, благодаря своей способности к мышлению, является новой формой сохранения и развития жизни, (как продолжение и развитие старых форм, выработанных "немыслящей " живой природой - рефлексы, иммунитеты, инстинкты). Человек появляется на свет только с предрасположенностью к развитию мышления, функция же развития его принадлежит исключительно обществу, которое и способно выполнять свою эволюционную функцию только благодаря наличию в структуре общества системы образования во главе с АПН.
Пока это только концептуальная идея, при логическом обосновании которой появится идеология жизнедеятельности человека и общества от законов природы, эволюции жизни вообще и человеческой в частности. Пока есть только набор материалов в порядке постановки задачи исследований и откладывать решение этих задач дальше некуда, хотя бы из соображений начавшихся в прошлом году необратимых разрушительных процессов в природе, что неизбежно приведет к искажениям в среде обитания и в живой природе, частью которой является человек.
Повторюсь, корнем всего отрицательного, нежизнеутверждающего является не соответствующее формирование мышления членов общества.
Вся жизнедеятельность человека - это сплошной педагогический процесс, руководимый самой высокой наукой общества.
Теперь о том, какие науки должны быть в приоритете в процессе формирования мышления. Человек - новая форма сохранения и развития жизни в том плане, что бллагодаря своей способности к логике, к мышлению, может изучать явления природы, накапливать соответствующий интеллект для последующего прогнозирования событий в окружающей среде, это то, на что не способна предшествующая человеку немыслящая природа. Прогнозирование позволит упредить жизнеуничтожение путем предварительной выработки соответствующих качеств самой жизни, изготовления средств физической защиты жизни и коррекции самого природного явления с целью уменьшения его губительного действия. Это явная регулирующая функция человека в природе. За этим кроется и перечень наук, определяющий интеллект человека, способного выполнять свою функцию в природе. Предварительно необходимо напомнить, что на "свет Божий" человек появляется только с предрасположенностью к развитию мышления, функция же развития принадлежит исключительно обществу, как наиболее долговечной структуре в природе, накопителю и хранителю человеческого интеллекта. Это положение в свою очередь требует соответствующей организации жизнедеятельности общества, что должно также выполняться на основе научных исследований. Теперь можно предварительно назвать приоритетные группы наук, лежащих в основе жизнедеятельности человека и общества. Это будет собирательный образ умного человека, которого и должно формировать общество. Особую сложность в настоящий момент представляет организация структуры общества, способного выполнять свою эволюционную функцию из-за главенствующего в обществе материально - денежного фактора, влияющего на психическое здоровье группы людей в руководстве, что приводит к перекосам использования природных ресурсов и невыполнению обществом своей эволюционной функции в природе.Преодоление влияния этого фактора наша задача сегодня. И это тоже изначально задача науки.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Борис Кирпиченко; 06.02.2008 в 03:45.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 20:12   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,358
Репутация: 1463
По умолчанию

ТАБЕЛЬ ОЦЕНОК УСПЕВАЕМОСТИ
АКАДЕМИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА (1880 г.)


1-я степень: успехи слабые
Ученик едва прикоснулся к науке по действительному ли недостатку природных способностей, требуемых для успеха в ней, или потому, что совершенно не радел при наклонностях к чему-либо иному.

2-я степень: успехи посредственные
Ученик знает некоторые отрывки из преподанной науки, но и те присвоил себе одной памятью. Он не проник в ее основание и в связь частей, составляющих полное целое. Посредственность сия, может быть, происходит от некоторой слабости природных способностей, особливо от слабости того самомышления, которого он не мог заменить трудом и постоянным упражнением. Отличные дарования при легкомыслии и празднолюбии влекут за собой те же последствия.


3-я степень: успехи удовлетворительные
Ученик знает науку в том виде, как она ему была преподана. Он постигает даже отношения всех частей к целому в изложенном ему порядке, но он ограничивается книгой или словами учителя, приходит в замешательство от соприкосновенных вопросов, предлагаемых на тот конец, чтобы он сблизил между собою отдаленнейшие точки. Даже выученное применяет он не иначе, как с трудом и напряжением. На сей степени останавливаются одаренные гораздо более памятью, нежли самомышлением; но они прилежанием своим доказывают любовь к науке. Эту степень можно назвать степенью удовлетворительных успехов потому, что ученик, достигнув оной, в состоянии бывает следовать за дальнейшим развитием науки и применять ее в случае надобности. Притом и размышление, всегда позже памяти нас посещающее, пробуждается часто даже среди этой механической работы.


4-я степень: успехи хорошие
Ученик отчетливо знает преподанное ему учение; он умеет изъяснить все части из начал, постигает взаимосвязь их и легко применяет усвоенные истины к обыкновенным случаям. Тут действующий разум ученика не уступает памяти, и он почитает невозможным выучить что-либо, не понимая. Один недостаток прилежания и упражнения препятствует такому ученику подняться выше. С другой стороны, и то правда, что самомышление в каждом человеке имеет известную степень силы, за которую черту при всех напряжениях перейти невозможно.


5-я степень: успехи отличные
Ученик владеет наукой: весьма ясно и определенно отвечает на вопросы, легко сравнивает отдаленнейшие точки учения и с проницательностью, довольно изощренною упражнениями, разбирает новые и сложные предлагаемые ему случаи; знает слабые стороны учения, места, в коих сомневаться должно, и что можно возразить против теории. Только необыкновенный ум при помощи хорошей памяти, в соединении с пламенной любовью к наукам, а следовательно, и с неутомимым прилежанием может подняться на такую высоту в области знания.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:48   #5
Василий Потлов
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 84
Репутация: 71
По умолчанию

Кирпченко. Очень унылый пост. много говорил, а ничего не сказал.
А.Лексею. Что делать? Менять посидельцев кремля на более преданных людей
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности А.Лексей Планируем новый российский социализм 1 28.08.2008 19:20
Новости из мира науки и образования Старик Наука и образование 90 03.08.2008 16:49
К новой редакции Программы КПРФ Сергей Строев Предложения к Программе КПРФ 28 21.03.2008 21:06
Министерство финансов. А.Лексей Планируем новый российский социализм 1 21.06.2007 19:16


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.

Rambler's Top100
Copyright ©2006 - 2008 kprf.org
Работает на vBulletin® версия 3.7.2. Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot