Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2012, 22:33   #61
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Потому что Сталин был намного умнее Вас.Появились первые т-34,заканчивалась доработка Катюши и РСов, появились новые самолёты и орудия шло перевооружение армии.остальное в моём сообщении выше.Очень рекомендую прочесть роман "Блокада"
А что вы скажите про ПАРК танков Фашиской Германии на 1 09 1939 года?
А авиации на ТУ же дату?
Особено это впячетляет в сравнением с РККА СССР!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:38   #62
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Хорошо, про пакт, скажу!
Весна 1939 г – 07.39 г. по инициативе СССР - переговоры с Англией и Францией о заключении трехстороннего пакта о взаимопомощи закончились безрезультатно.
08.39 г. - в этих условиях СССР согласился на предложение Германии заключить договор о ненападении на 10 лет ? СССР разрушил планы создания антисоветского фронта империалистических государств и сорвал расчеты вдохновителей мюнхенской политики, стремившихся ускорить военное столкновение между СССР и Германией. Договор не избавлял от нападения Германии, а давал выигрыш во времени, необходимый для укрепления обороноспособности.

Достаточно, даже некоторое превосходство! Если Вы это хотели услышать! Но обсуждать не хочется. Всё равно свалимся к диаграммам и таблицам. Тема здесь другая, да и коллективу будет не интересно.
Вы говорите простите но ШТАМПАМИ!
Как могла Германия напасть на СССР минуя третьи страны?
И дальше ПРИ ТОМ ИХ ПОТЕНЦИАЛЕ В ВС Германия была карликом по отношении к ВС СССР!
Погуглите и расклад военной мощи вам предстанет перед вашими глазами!
Да в чем вы правы что ВСЕ ХОТЕЛИ ВОЙНЫ, но как ее начать ВОТ В чем ВОПРОС и не из последних!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:01   #63
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
А что вы скажите про ПАРК танков Фашиской Германии на 1 09 1939 года?
А авиации на ТУ же дату?
Особено это впячетляет в сравнением с РККА СССР!
Ну извините ,а оно мне надо?Вы что предлагаете что нужно было напасть на Германию в 39?В таком разе нам нужно было напасть на США в 62.А чё у нас уже были баллистические ракеты,а у США нет.Вам когда нибудь приходилось слышать как шуршат пули? это в кине они свистят.Почему то кажется что каждая направлена в тебя.Близких разрывов бомб и снарядов правда не слышал.Вы можете себе представить ощущения тех солдат РККА попавших в эту карусель в первые часы,а у немцев был опыт побед причём не в одной стране.Сейчас легко рассуждать,а когда сыпятся бомбы и винтовка и та в оружейной комнате,а патроны в горящем складе то думаю ощущения совсем другие.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:12   #64
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Так почему Сталин решился на этот самый Пакт?
У него что СИЛ всех родов войск было не достаточно?
Похоже , что и НЕТ? Противостоять и накостылять сил было в ДОСТАТКЕ!
С учетом того с чем Гитлер начал эту войну!
Территории в обмен на невмешательство, ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ но об этом чуть познее !
Так что и почему 23 августа 1939 года вышее руководство СССР подписывает этот документ с фашисткой Германией?
Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Хорошо, про пакт, скажу!
Весна 1939 г – 07.39 г. по инициативе СССР - переговоры с Англией и Францией о заключении трехстороннего пакта о взаимопомощи закончились безрезультатно.
08.39 г. - в этих условиях СССР согласился на предложение Германии заключить договор о ненападении на 10 лет ? СССР разрушил планы создания антисоветского фронта империалистических государств и сорвал расчеты вдохновителей мюнхенской политики, стремившихся ускорить военное столкновение между СССР и Германией. Договор не избавлял от нападения Германии, а давал выигрыш во времени, необходимый для укрепления обороноспособности.
Согласна с NIPом.
А вообще, эта дискуссия напоминает разборки наших «бизнесменов» в Лондонском суде. Явно видно, что для их разрешения требуется привлечение третьего лица, но оно не представляется возможным.
«С учетом того, с чем Гитлер начал войну» можно было бы посоветовать Польше потребовать от Англии и Франции внятного объяснения «странной войны». А России – эти требования поддержать. В интересах истины.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:26   #65
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ну извините ,а оно мне надо?Вы что предлагаете что нужно было напасть на Германию в 39?В таком разе нам нужно было напасть на США в 62.А чё у нас уже были баллистические ракеты,а у США нет.Вам когда нибудь приходилось слышать как шуршат пули? это в кине они свистят.Почему то кажется что каждая направлена в тебя.Близких разрывов бомб и снарядов правда не слышал.Вы можете себе представить ощущения тех солдат РККА попавших в эту карусель в первые часы,а у немцев был опыт побед причём не в одной стране.Сейчас легко рассуждать,а когда сыпятся бомбы и винтовка и та в оружейной комнате,а патроны в горящем складе то думаю ощущения совсем другие.
Напомните мне, может я что то пропустил но КАКОЙ БЫЛ ОПЫТ У НЕМЕЦКИХ ВС НА 1 сентября 1939 года?
Возмите ТТХ и количество танков у Германии на ТУ же дату с 20 000 танками у РККА ?
Численость войск Германии и к 20 числам сентября 1939 по БУС у СССР?
Не впечетлило?
Тогда к самолетам?

Да и неплохо бы вам ознакомиться об боевом применении тех образцов техники что было у нас на 1 сентября 1939 года с КАЧЕСТВЕНО ДРУГОЙ ПО СОСТАВУ И ТТХ ОБРАЗЦОВ ВОЕНОЙ ТЕХНИКИ фашиской Германии но в 1941 -1942 годах!
А в начале у НИХ БЫЛА ОЙ КАК ПОСРЕДСТВЕНАЯ ТЕХНИКА но это было в 1939 году!
ДА и повитухой панцерваффле оказался тот же Пакт!
Не верите тогда обратитесь к тем Историческим Фактам событий 1939-1940 года!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:32   #66
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Согласна с NIPом.
А вообще, эта дискуссия напоминает разборки наших «бизнесменов» в Лондонском суде. Явно видно, что для их разрешения требуется привлечение третьего лица, но оно не представляется возможным.
«С учетом того, с чем Гитлер начал войну» можно было бы посоветовать Польше потребовать от Англии и Франции внятного объяснения «странной войны». А России – эти требования поддержать. В интересах истины.
Но Великобритания и Франция все же ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ ГЕРМАНИИ!
Это факт!
А как бы Гитлеру в 1939 пришлось бы иметь дело с 2 силами на Западе и на Востоке?
На ваш взгляд Имея в лице СССР Грозного соперника на тот момент , решился ли этот " бесноватый " на войну на 2 фронта? А вот с Пактом это за раз!
Сил у него хватало только на ОДНОГО СОПЕРНИКА!
А?
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:47   #67
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Но Великобритания и Франция все же ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ ГЕРМАНИИ!
Это факт!
А как бы Гитлеру в 1939 пришлось бы иметь дело с 2 силами на Западе и на Востоке?
На ваш взгляд Имея в лице СССР Грозного соперника на тот момент , решился ли этот " бесноватый " на войну на 2 фронта? А вот с Пактом это за раз!
Сил у него хватало только на ОДНОГО СОПЕРНИКА!
А?
LavrovAV! Чего Вы хотите высосать из общеизвестных фактов? Сами поставили вопросы, сами на них ответили. Скучно чтоль?
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:58   #68
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Напомните мне, может я что то пропустил но КАКОЙ БЫЛ ОПЫТ У НЕМЕЦКИХ ВС НА 1 сентября 1939 года?
Возмите ТТХ и количество танков у Германии на ТУ же дату с 20 000 танками у РККА ?
Численость войск Германии и к 20 числам сентября 1939 по БУС у СССР?
Не впечетлило?
Тогда к самолетам?

Да и неплохо бы вам ознакомиться об боевом применении тех образцов техники что было у нас на 1 сентября 1939 года с КАЧЕСТВЕНО ДРУГОЙ ПО СОСТАВУ И ТТХ ОБРАЗЦОВ ВОЕНОЙ ТЕХНИКИ фашиской Германии но в 1941 -1942 годах!
А в начале у НИХ БЫЛА ОЙ КАК ПОСРЕДСТВЕНАЯ ТЕХНИКА но это было в 1939 году!
ДА и повитухой панцерваффле оказался тот же Пакт!
Не верите тогда обратитесь к тем Историческим Фактам событий 1939-1940 года!
Лавров,вы настырный троль.Завтра США разбомбят Россию и Вы начнете упрекать коммунистов в том что с 57 по 61 годы они не уничтожили США .Поскольку у СССР были баллистические ракеты коих в США не было. Здесь вот про Мюнхенский сговор может быть это Вас остудит? http://historic.ru/books/item/f00/s0...25/st010.shtml Целью привода к власти гитлера США и Англией было уничтожение СССР.Надеюсь в курсе кто финансировал подготовку гитлера к войне?
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 00:23   #69
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Лавров,вы настырный троль.Завтра США разбомбят Россию и Вы начнете упрекать коммунистов в том что с 57 по 61 годы они не уничтожили США .Поскольку у СССР были баллистические ракеты коих в США не было. Здесь вот про Мюнхенский сговор может быть это Вас остудит? http://historic.ru/books/item/f00/s0...25/st010.shtml Целью привода к власти гитлера США и Англией было уничтожение СССР.Надеюсь в курсе кто финансировал подготовку гитлера к войне?
А географии вы надеюсь знаете?
Это как на СССР Германии напасть надо было?
А ?
А с чем НАПАДАТЬ? Сколько у них было средних танков?
А у нас на тот период?
Про тяжелые танки по секохрету скажу что и в 1941 у немцев НЕ БЫЛО, а у нас были да же в 1939 году!
И одно только чистло 20 000! Вас это не настораживает?
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 00:33   #70
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
LavrovAV! Чего Вы хотите высосать из общеизвестных фактов? Сами поставили вопросы, сами на них ответили. Скучно чтоль?
Да нет вроде, могу и на Аквалого по торчать! Мне без разницы!

Но перед тем как одобрять все же задуматься нужно!
Как мог Гитлер даже с молчаливого попустительства Запада напасть на СССР через Польшу?
Сперва пройти по всей територриии Польши а потом что сразу на СССР?
Гитлер Идиот но не до такой же степени , что бы стать САМОУБИЙЦЕЙ!
А тут этот Пакт!
НУ очень удобная вещь для развязав аниме как войны так и драки на один фронт!
Разделяй и властвуй!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зюганов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постановление Президиума ЦК КПРФ «О 130-летии со дня рождения И. В. Сталина» Admin Постановления и документы КПРФ 0 27.03.2009 12:19
Иван Мельников о 90-летии ВЛКСМ Admin Коммунистическая молодёжь 0 29.10.2008 18:26


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG