Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2007, 23:03   #1
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Выйдем, поговорим?

Выйдем, поговорим?

МЕСТО для выяснения отношений

СЮДА ИЗ ВСЕХ ТЕМ ВЫНОСИМ ПРЕТЕНЗИИ ЧАСТНОГО ХАРАКТЕРА

дабы не мусорить в темах

Самая тяжело решаемая проблема на форуме - поддержка чистоты темы. Участники возбуждаются, задевают друг друга, тема превращается в бессодержательную перепалку, склоку, теряет информативность, ценность для посетителей.

Процесс ''выяснения отношений'' (пользуясь бытовым языком) на самом деле в принципе неотделим от самого спора. И вряд ли может быть кардинально пресечен.

Более того я думаю, что его и не надо пресекать, потому что задачей форума является привлечение новых, все более лучших участников, новых лучших умов, лучших и более богатых ДУХОВНО людей, новых лучших материалов, - и одновременно избавление форума от балласта.
А избавление от балласта как раз и происходит с помощью выяснения отношений. Примерно как в организме - чтобы избавиться от микробов, надо температуру поднять, лейкоциты на них натравить и т.д.

Процесс распознавания истинных свойств человека на форуме происходит примерно так же, как во всяком создаваемом коллективе. Пока люди притрутся друг к другу, могут и рассориться и вновь помириться и даже бока друг другу намять. Так что процесс выяснения отношений до некоторой степени (и до некоторых границ) естествен.

Потому пытаться совсем подавлять ''выяснения отношений'' было бы глупо, - мелкие вариации в сторону от тем будут всегда. Ну а вот КРУПНЫЕ ЗАСКОКИ личного плана в сторону от тем предлагаю выносить из тем СЮДА.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 23:04   #2
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Приглашаю ''выйти поговорить'' Сергея С., который в теме ''Подрывная деятельность сионистов'' уже давно исчерпал лимит на высказывание личных претензий в мой адрес, зря треплет нервы Мстителю и уже потихоньку начинает напрашиваться на бан:
http://kprf.org/showpost-p_8932-postcount_254.html
Цитата:
Сообщение от Сергей С.
Прямо Вы нигде Старика в его наскоках и заскоках не поощряте. И я это вижу. Но то, что тот вытворяет по отношению к коммунистической идее, для другого форумчанина давно закончилось бы баном. А Старику все сходит с рук. Так, что не принятие мер - это тоже покрывательство.
Сергей С., высказывание Вами многочисленных необоснованных претензий в мой адрес наводит на подозрение, что Вы пытаетесь сорвать тему разоблачения подрывной деятельности сионистов.

У меня есть и другие основания для таких подозрений - я помню, как Вы пытались обвинять меня в антисемитизме, я помню, как Вы нагло требовали от меня отчитаться перед Вами, что мне плохого сделали евреи, что я их не люблю (будто любить евреев - священная обязанность сторонника КПРФ). Я помню, как Вы пытались организовать массовый протест против меня на этой почве и добивались отстранения меня от модерирования. После ухода Норда Вы притихли на время и избегали меня.

Я не забыл как Вы высказывали озабоченность распространением КСЕНОФОБИИ в партийных рядах. Термин этот - фальшивый по самой своей сути, провокационный, ДИВЕРСИОННЫЙ (я не преувеличиваю), запущен в оборот врагами России, обыгрывается и обслюнявливается и на вражьих радиоголосах и во всех оккупационных СМИ.

Потому меня сразу насторожили Ваши демарши. У меня сложилось впечатление что Вы - еврей или, скорее, полукровка, находящийся под гнетом традиционных для еврейского воспитания предрассудков и тщательно скрывающий это.

Поэтому я не склонен верить в искренность Вашей озабоченности моими высказываниями по поводу понимания того, что такое коммунизм и как нам следует уточнять, возрождать, заново понимать и это понятие и процесс движения к новому общественному строю.

Потому я не склонен верить в искренность Ваших обвинений в мой адрес в антикоммунистической деятельности на этом форуме.

Я с чистой совестью заявляю, что либо Вы заблуждаетесь на мой счет, либо эти Ваши заявления (см. цитату) есть провокация, имеющая целью закрыть тему борьбы с сионизмом, закрыть вообще всякое упоминание о сионизме.

Ни в моих мыслях, ни в моих убеждениях, ни в моих публикациях на форуме нет ничего антикоммунистического.

Теперь Ваш ход.
Жду здесь Ваши претензии лично мне, как участнику форума (претензии мне как модератору раздела Культура претензии надо помещать в соответствующей теме модерируемого мной раздела).

Жду от Вас прежде всего ссылки и цитаты: что конкретно я сделал (высказал) антикоммунистического на этом форуме.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 00:21   #3
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Жду от Вас прежде всего ссылки и цитаты: что конкретно я сделал (высказал) антикоммунистического на этом форуме.
Ваши фашистские взгляды крайне антикоммунистичны!
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 00:50   #4
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kompart Посмотреть сообщение
Ваши фашистские взгляды крайне антикоммунистичны!
Взгляды Старика сегодня поддерживает большинство русского народа в стране, да и не только русского.

Другое дело, что он высказывает их слишком резко. А порой и не обоснованно в адрес пользователей форума. Это не правильно!

Слишком грубо в адрес Компарта, который моложе его во много раз - это не пример для подражания.

Но и Компарт тоже "рубит с плеча", опять же в адрес человека, который старше его в несколько раз. И несправедливо - взять хотя бы это сообщение.

Даже враги, когда бьтся насмерть, бывет что - относятся друг к другу с уважением.

Прежде чем высказать что-то, надо подумать, а - объективно ли это!

Два месяца назад у Вас были нормальные отношения, а сейчас - бойня.

А ведь здесь уже есть и ещё появится, действительно - настоящие неприятели.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 01:24   #5
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Пользователь kompart пожаловался на это сообщение:

http://www.kprf.org/showthread.php?p=8974#post8974

Это сообщение - часть темы:
Выйдем, поговорим?

Причина, указанная отправителем:
Уважаемая администрация! Прошу вынести пользователю Старик предупреждение за явные фашистские высказывания и за оскорбления других участников форума.
С уважением, kompart.

Это сообщение послано всем модераторам форума, если отсутствуют модераторы - всем администраторам.

Пожалуйста, отреагируйте на эту жалобу.
Реагирую. На воре шапка горит. Компарт перешёл все грани, называя Старика фашистом. Вас несправедливо, может быть, назвали евреем, и то Вы сразу встали на дыбы. А обвинение в фашизме ... Это переходит все рамки. Не оправдывая Старика, считаю более виноватым Вас. Не знаю, как на это отреагирует Админ.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 01:28   #6
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мститель Посмотреть сообщение
Реагирую. На воре шапка горит. Компарт перешёл все грани, называя Старика фашистом. Вас несправедливо, может быть, назвали евреем, и то Вы сразу встали на дыбы. А обвинение в фашизме ... Это переходит все рамки. Не оправдывая Старика, считаю более виноватым Вас. Не знаю, как на это отреагирует Админ.
Ну я не сомневался, что это придёт Вам и что Вы это выставите на всеобщее обозрение. Надеюсь на справедливость тов. Админа.
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 01:43   #7
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мститель Посмотреть сообщение
Компарт перешёл все грани, называя Старика фашистом. Вас несправедливо, может быть, назвали евреем, и то Вы сразу встали на дыбы.
Когда приходит враг, провокатор и начинает свою гнилую деятельность - ему сразу надо давать по "сопатке".

Между собой, считаю, если кто-то нанёс оскорбление - надо воздержаться. Человек, возможно, поймёт и одумается. В крайнем случае - другие рассудят.

А к чему в своей избе раздувать пожар?!

Да ещё нарываться на неприятности!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 02:10   #8
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию

Старику.

Мне оправдываться не в чем.

Приводить вырванные из постов цитаты смысла не вижу, ибо мнение о Вашей деятельности посетителям и участникам форума не трудно сформировать самим на основании чтения самих постов.

Можете обзываться и далее. Культуры у Вас вполне достаточно и для этого.

Если же Вы считаете мои обвинения обидными, сделайте милость, для начала согласитесь, что СССР, комунистическая идеология, советская плановая экономика, советская культура были более прогрессивными, чем Россия, православие, российская экономика, русская культура самодержавного и буржуазного периодов нашей истории (до 1917 г.).

Теперь главное.
Я уже писал на форуме:

Отдельно по интересующему многих вопросу:
Лично я в теорию мирового заговора жидо-масонов не верю.
Тем не менее, более, чем 2000-летняя история избранного народа свидетельствует о том, что в этом народе естественным образом выработались не совсем «стандартные» мировоззренческие конструкции, направленные там где позволяют на сохранение и преумножение своего влияния, а там где зажимают хотя бы на самосохранение.
Что бы там не говорили, даже не приписывая этим людям смертных и малых грехов, по моему мнению, что философия выживания этого народа, позволившая ему не исчезнуть в битвах и не ассимилироваться в мирное время, совершенно не подходит для самодостаточного великого народа с многовековой государственностью.
То, что я написал, это корректно? Мне кажется, вполне!
Вот такой я патриот.

Вы же и Ваши единомышленники упрощаете национальный вопрос до примитива. То есть до национальности.
С научной точки зрения это по меньшей мере утопическое заблуждение. Ибо поведение человека определяется многтими факторами, в том числе условиями жизни и производственной деятельности.

Нацеливаясь на национальность, Вы подменяете истинную причину одним из сопутствующих факторов.

Итог.
Ваша деятельсть на форуме по меньшей мере ошибочна. Она способствует внутренним раздорам по национальному признаку, уводит трудящихся от истинных причин творящихся безобразий, помогает врагам комунистов сочинять страшилки и клеветнические измышления на КПРФ и другие партии комунитической направленности.

Никаких диспутов у меня с Вами не будет. Делать рекламу пещерным рудиментам не намерен.

Противодействовать же Вашей деятельности считаю своим личным долгом.

P.S.
Так уж получилось, что мне на форуме уже пришлось отчитываться за состав крови. В итоге Мститель признал меня по национальности русским.
Хотя это обстоятельство в данной ситуации определяющим фактором не является.
__________________
Сергей С., рожденный в СССР

Последний раз редактировалось Сергей С.; 15.06.2007 в 02:13.
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 02:17   #9
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Оправдываться не надо. Уже появился новый критерий. Кого хвалят на том форуме за нападки на администрацию этого форума, тот явно или что-то не понимает, или вредить пришёл
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 02:30   #10
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию

Мститель, не будьте мелочным!

Из состояния душевного равновесия меня вывести не так то просто.
До паники или личных обид довести меня не удастся.

Если считаете меня врагом, - так и объявите, а еще забаньте.

Но остановить меня Вы не сможете даже этим.

Хотелось бы еще раз акцентировать Ваше внимание, а также внимание и всех участников форума, на моем вопросе об авторитетной личности в лагере коммунистов. то есть о персоне, которая могла бы стать арбитром в затянувшемся конфликте.

Не в игрушки играем.

С уважением,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о российском хоккее с шайбой Глухарёв Игорь Абрамович Общение на разные темы 11 22.04.2007 10:26


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG