Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Результаты опроса: Смогут ли коммунисты и верующие люди жить мирно в одном сообществе?
Да 17 45.95%
Смогут, только для этого нужно много потрудиться и тем, и другим 11 29.73%
Сомнительно 2 5.41%
Нет - Коммунизм и религия несовместимы! 7 18.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2009, 23:11   #101
Цветок пустыни
Пользователь
 
Аватар для Цветок пустыни
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 76
Репутация: -31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Какой я веры? Я Верующий Еретик.
Грустно.
Цитата:
По исТОРии (из ТОРЫ и Я).
При чем здесь Тора? Священная Российская история и жития русских святых не имеют никакого отношения к иудейству, в основе их лежат, именно древние летописи, которые писались во многих монастырях.
Цитата:
На Руси уважаемая Летопись, не (история), Летопись, Летопись, вот это наше славянское.
Если в основе истории лежат подлинные летописи, то стоит ли делать такие акценты? К тому же хочу напомнить вам про Предание Церкви. Многие предания могли передаваться из уст в уста, не имея письменных источников, но тем не менее иметь доказательства подлинности. Например, Туринская плащаница, не нуждается в летописях.
Цитата:
Далее, ваше право, верить или не верить, в Летопись, если вас устраивает исТОРия, написанная, по заказу Верховных правителей, для возвеличивания своей исТОРии, пусть будет вам по слову вашему. Вы пишите, что читали Летописи монахов, интересно, каких?
Могу предложить вам, к примеру, посмотреть один из фильмов (анимация) из серии "История Государства Российского" по Н.М. Карамзину:
http://rutube.ru/tracks/154660.html?...50360de5cce4c7

А так же можно поискать на книжном развале саму книгу:



Одна из значимых книг по истории христианской Церкви, написана известным профессором Николаем Тальбергом. А из современных православных историков интересен Владимир Мохнач (ум. 2009)

Цитата:
Далее про дикость славянского народа, до христианизации Руси, я ради вас, сделал маленькую компиляцию из различных источников:
Дохристианская Русь была языческой и именно в духовном смысле я назвала ее дикой. Евангелие говорит, что языческие народы во тьме сидели, находясь во власти диавола.
Спасибо, конечно за ваш труд и маленькую компеляцию, но это было лишнее, хотя по-своему интересно. Кстати, языческий Рим был не менее славен своими победами и цивилизацией, чем Русь языческая, если не сказать, более в несколько крат.
__________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений.
Цветок пустыни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:38   #102
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветок пустыни Посмотреть сообщение
Грустно.
При чем здесь Тора? Священная Российская история и жития русских святых не имеют никакого отношения к иудейству, в основе их лежат, именно древние летописи, которые писались во многих монастырях.
Если в основе истории лежат подлинные летописи, то стоит ли делать такие акценты? К тому же хочу напомнить вам про Предание Церкви. Многие предания могли передаваться из уст в уста, не имея письменных источников, но тем не менее иметь доказательства подлинности. Например, Туринская плащаница, не нуждается в летописях.
Могу предложить вам, к примеру, посмотреть один из фильмов (анимация) из серии "История Государства Российского" по Н.М. Карамзину:
http://rutube.ru/tracks/154660.html?...50360de5cce4c7

А так же можно поискать на книжном развале саму книгу:



Одна из значимых книг по истории христианской Церкви, написана известным профессором Николаем Тальбергом. А из современных православных историков интересен Владимир Мохнач (ум. 2009)

Дохристианская Русь была языческой и именно в духовном смысле я назвала ее дикой. Евангелие говорит, что языческие народы во тьме сидели, находясь во власти диавола.
Спасибо, конечно за ваш труд и маленькую компеляцию, но это было лишнее, хотя по-своему интересно. Кстати, языческий Рим был не менее славен своими победами и цивилизацией, чем Русь языческая, если не сказать, более в несколько крат.
Согласен с тем, что жития русских святых, писались во многих монастырях. Священная Российская история, что-то я не припомню издания под таким названием. Карамзин - придворный историк, и для меня авторитетом не является, я больше верю, Ломоносову и Татищеву, чем Карамзину. Я историей, философией, психологией, увлекаюсь с юности, имею, богатейшую домашнею библиотеку, собираемую, не одним поколением, моих предков, и продолжателем, этого занятия, мной.

По истории, и значения этого слова, конечно я знаю, что это слово греческое, самое близкое родственное значение по русски «видеть, «ведать», «знать». «Из ТОРЫ и Я», это проявление, чувства негодования, к «Богоизбраному народу»., тем боле что Ветхий Завет Оттуда, правда не все книги Канонические, но я читал все. По истории христианской Церкви, имеет место множество лиц, которые этим занимались, и выделят кого-то, я персонально не буду.

В какой тьме?, я хотел бы для вас организовать экскурсию, в славянский мир, если конечно, вы сможете выдержать нагрузку, на вашу христианскую душу: http://kprf.org/showthread-t_1691.html

Верующий Еретик, я считаю самое лучшее состояние человека, тем более,что сам Бог, дал эту свободу и волю человеку, только в этом состоянии, человек,способен, адекватно без оглядки на принадлежность к какой либо религии, познавать,то многообразие форм и мыслей, которые творятся по воле Высшего Разума, Высшей Сущности, Первопричиной причин, Великого Рода и создателя всей вселенной Бога.

В Евангелие сказано Иисусом, что он пришёл научить правильно поклонятся Высшей Сущности Богу, в Духе и Истине, остальное всё от человека и апостолов, некоторые из которых, в угоду власть имущем, пишут о рабстве и подчинении рабовладельцу.Читайте Деяние Апостолов, только внимательно, и думая над прочитанном, и вы увидите много интересного. Вы зажаты в тиски Веры своей, вам кажется грехом, анализировать деяния своих святых и апостолов, лично я так жить не могу, я хочу Свободы и Воли.

Только Бог, и только он, а не какой-то священник, может меня судить, и быть посредником между мной и Богом, если я достоин Он услышит меня, и опять, о том достоин ли я внимания Бога, может решать только Бог, а не немощное человеческое существо, стоящее у алтаря, созданного руками человека. Это относится ко всем религиям Мира, и можете мне поверить, я знаком с ними, ибо от юности своей любознателен.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Kuznez; 19.10.2009 в 10:44.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:48   #103
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Полностью согласен по этим вопросам с Цветком пустыни и со своим тёской Сергием Советским! Вы по этому вопросу мои мысли читаете! Очень хорошо, правильно и очень мудро отвечаете!
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:09   #104
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Полностью согласен по этим вопросам с Цветком пустыни и со своим тёской Сергием Советским! Вы по этому вопросу мои мысли читаете! Очень хорошо, правильно и очень мудро отвечаете!
Вы все в тисках вашей веры, следовательно, объективности в ваших суждениях нет, и не будет, ибо шаг в сторону, это уже грех. У вас оковы на ногах, в которые, вас заковали условности Церковного Устава, а он, от человека,а не от Бога. Вами правят, дёргая за ниточки, те кто недостоин дёргать, так как сами они,в грехе, и вы с ними тоже.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 18:38   #105
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Скажите какая из них истинная? Ведь каждая из них утверждает что, спасение возможно в лоне каждой из них. Такая же ситуация и в других религиях.
  • Русская Православная Церковь за границей
  • Русская Православная старообрядческая Церковь
  • Греко-католические (униатские) общины
  • Армянская Апостольская Церковь, община «Сурп Хач»
  • Евангелическо-Лютеранская Церковь
  • Евангелическо-Лютеранская Церковь Ингрии
  • Евангельские христиане-баптисты
  • Всероссийская Церковь Верных и Свободных Христиан-Адвентистов Седьмого Дня
  • Свидетели Иеговы
  • Новоапостольская Церковь
  • Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны)
  • Церковь Христа
  • Сибирская Церковь Иисуса Христа
  • Ассоциация Святого Духа за Объединение Мирового Христианства - Церковь Объединения (муниты)
  • Церковь «Новая жизнь»
  • Церковь «Новое поколение»
  • Церковь Навигаторов
  • Церковь «РОСА»
  • Христианский центр «Виноградник»
  • Церковь «Часовня на Голгофе»
  • Миссия Благотворения и евангелизации «Христианин»
  • Миссия «Благодать»
  • Христианская харизматическая церковь «Союз христиан»
  • Христианская миссия «Добрая весть всем народам»
  • Евангельски-христианская пресвитерианская миссия «Грейс»
  • Общины меннонитов
  • Общины духовных христиан-молокан
Христиане веры Евангельской - пятидесятники
Церковь Христиан – Адвентистов Седьмого Дня
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:35   #106
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветок пустыни Посмотреть сообщение
Ну и ну!
Что же тут потрясающего? Если человек верит невесть во что, значит он не знает Бога, а Бог его.
Опять же, в невежестве есть реальная опасность подменить истинную веру суеверием, оккультизмом, идолопоклонством, сектантским сознанием и наконец окончательно погубить свое спасение, удаляясь от Бога все дальше и дальше.
А что есть "невесть во что", а что есть правильная вера? До Иисуса были другие веры, и люди жили, молились, верили, умирали, рождались.
Разные церкви верят в разных богов, некоторые отрицая и злясь на другие церкви. Какая же это вера? Это бизнес скорее у церкви.

и наконец окончательно погубить свое спасение, удаляясь от Бога все дальше и дальше.

И от чего человек должен спасаться? Это обычное запугивание, что бы люди боялись чего то такого, что бы ходили в церковь и в итоге деньги давали церкви. Как рождается ребёнок его насильно крестят. А у него спросили об этом?

Бог как его называют он в любом человеке есть, только в него нужно поверить. Но Бог это не "старший брат" или "папа (отец)", Бог это скорее сам человек. Для начало поймите себя, поверти в себя. А это самое трудное в жизни. Хотя, что бы к этому пути прийти есть наверное много путей. Церковь не исключаю.

Давайте всё таки будем не слепыми котятами, а будем архитекторами.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 09:57   #107
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Посредники нужны, если они приносят пользу для дела, а если они занимаются личным обогащением-это уже спекулянты.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:11   #108
Цветок пустыни
Пользователь
 
Аватар для Цветок пустыни
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 76
Репутация: -31
По умолчанию

Сколько предвзятых мнений о вере и Церкви!
Эта тьма, я вам скажу, погуще языческой будет, когда люди тоже не знали истинного Бога , а потому поклонялись идолам, а по существу бесам. Сейчас многие наши соотечественники, утратив религиозное чувство, которое еще было присуще древним, поклоняются сами себе. Люди с замороченной головой (различными идеологемами), оказываются неспособными отличить истину от заблуждений. Ну, что же, для тех, кто верит в единого Бога, но не знает, Кто Он (будто Он не приходил еще в мир), могу посоветовать лишь одно, сидите и ждите, когда Бог сам найдет вас.

Кузнец! Бог много церквей не создавал, Он дал нам только одну веру и только одну Церковь Христову. Хочется так же прокомментировать ваши посты о достоинстве еретической веры. Если вы будете верить только в такого Бога, какой приятен и удобен вашей гордой свободе, то навсегда останетесь ветхим человеком, ибо Царство Божее с усилием берется, а вы хотите ходить легкими путями. Прочитайте внимательно притчу Христа о брачном пире и задумайтесь серьезно, не тот ли вы друг Христов, к которому обращены вот эти слова Евангелия:

11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф.22:11-14)
__________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений.
Цветок пустыни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:18   #109
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветок пустыни Посмотреть сообщение
Не будем путать православие с другими религиями. Православные не устраняют никого и такого слова "неверный" не употребляют, "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". (Еф.6:12)

Вера не высшая математика и в доказательствах не нуждается, Бог Сам избирает и призывает людей к вере в Себя.
Битва на поле куликовом?там ведь даже 2-х иноков обители дали в помощь...
http://rosvesty.ru/1841/interes/?id=1627 благословление на учебный бой и сотрудничество с минобороной...
Интересная цитата:
В Евангелии от Матфея сказано: «Также услышите о войнах и военных слу­хах. Смотрите не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть» (Мф. 24, 6). Властям дан от Бога меч — охранять государство от опасностей: внутренних и внешних. Однако потому, что предоставленный от Бога меч дан в руки грешных людей, он не застрахо­ван от страшных злоупотреблений. Поэтому и война может быть справедливой и несправедливой. Спра­ведливая война — та, которая ведется оружием правды. За алтарь и очаг Отечества или та, посредст­вом которой подается помощь другим народам, ока­завшимся в угнетенном положении.
И тут получается справедливая война та, которая выгодна более отечеству...
З.Ы.Опять все ваши аргументы и ответы идут вход при условии, что христианство единственно правильная религия, что ваш бог единственный и истинный, и все ответы вы ищите в библии...Так, что разговоры на тему бога несколько бессмыслены из-за некоторой фанатичности верующих...
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:33   #110
Цветок пустыни
Пользователь
 
Аватар для Цветок пустыни
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 76
Репутация: -31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wall Посмотреть сообщение
Так, что разговоры на тему бога несколько бессмыслены из-за некоторой фанатичности верующих...
Если разговоры на тему о Боге здесь и бессмысленны, то только потому, что некоторые люди фанатично считают, что все верующие фанатики. Очевидно их сознание основательно зазомбировано 70-летним безбожием воинствующего атеизма.
__________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений.
Цветок пустыни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
религия, рпц


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православная социалистическая монархия Христианский патриот Политические партии и движения России 128 06.05.2023 19:24
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50
Русская православная церковь отмечает сегодня (19 августа) праздник Преображения Господня Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.08.2009 19:06
Православная вера, тяга к свету, добру и справедливости Admin Обсуждение статей из красного интернета 26 14.09.2007 23:59
Православная Пасха. О смысле праздника Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 4 05.05.2007 11:27


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG