Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Результаты опроса: Смогут ли коммунисты и верующие люди жить мирно в одном сообществе?
Да 17 45.95%
Смогут, только для этого нужно много потрудиться и тем, и другим 11 29.73%
Сомнительно 2 5.41%
Нет - Коммунизм и религия несовместимы! 7 18.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2009, 20:29   #111
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветок пустыни Посмотреть сообщение

Кузнец! Бог много церквей не создавал, Он дал нам только одну веру и только одну Церковь Христову. Хочется так же прокомментировать ваши посты о достоинстве еретической веры. Если вы будете верить только в такого Бога, какой приятен и удобен вашей гордой свободе, то навсегда останетесь ветхим человеком, ибо Царство Божее с усилием берется, а вы хотите ходить легкими путями. Прочитайте внимательно притчу Христа о брачном пире и задумайтесь серьезно, не тот ли вы друг Христов, к которому обращены вот эти слова Евангелия:

11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф.22:11-14)
Одна церковь, одна Вера, один Бог, один Иисус Христос!
Хорошо, так почему, столь много, сект, и церквей? Почему идёт борьба, да, именно борьба, за право быть Истиной Церквой, между людьми, уже на протяжении 2000 лет?

Почему, только триста лет спустя, после смерти последнего Апостола, был собран первый Вселенский Собор в 323 г.в городе Никеъ , после чего так до конца не договорились, и понадобился, следующий второй Константинопольский, третий Ефесский, четвёртый Халкидонский, пятый Константинопольский, шестой Константинопольский, седьмой Никейский в 787 году.

Вот он человек, здесь именно здесь, начали делить его одежды, а не на месте казни, это они бросали жребий о Хитоне семь раз бросали, четыреста лет.Так и не поделили, разделились на Католическую Церковь и Вселенскую Православную Церковь, и нет конца спору о истиной Церкви. Человек! Это он в порыве своего фанатизма, уничтожал народы и культуры этих народов, не только католики этим прославились, но и времена крещения Руси, также подверглись, уничтожению памятников культа и различных источников информации. Так во имя чего это делалось, во имя Христа или во имя своего фанатизма?, или здесь тайный геополитический интерес?

Читать Евангелие?, Я уважаемая, читал и не один раз, и каждый раз, мне открывалось это Писание по новому, так же как и исследования по всем религиям мира, и так на протяжении 40 лет, привели меня к решению быть Верующим Еретиком. Бог, спасение, я могу вам столько рассказать на эту тему что, даже ваши знакомые священнослужители, не знают и половины этих всемирных знаний.

Хотелось бы, что бы у вас было понятие,что я не против христианства, да и прочих религий Мира, наоборот я За, ибо они дисциплинируют, духовно лечат, воспитывают согласно своей веры, несут элемент культуры, на основе которой каждый народ создаёт свои неповторимые шедевры. Чем и радуют Бога, Того(Бога) кто любит многообразие форм и мыслей.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Kuznez; 20.10.2009 в 20:32.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:00   #112
Цветок пустыни
Пользователь
 
Аватар для Цветок пустыни
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 76
Репутация: -31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez
Одна церковь, одна Вера, один Бог, один Иисус Христос!
Хорошо, так почему, столь много, сект, и церквей? Почему идёт борьба, да, именно борьба, за право быть Истиной Церквой, между людьми, уже на протяжении 2000 лет?
А вы не знаете почему?
Ну, хорошо, вспомните тогда известную сказку-фильм "Марья-искусница". Что сделал водяной, когда захотел воспрепятствовать сыну вернуть свою мать? Он поставил сыну условие, если он узнает, кто из семи женщин его настоящая мать, то отпустит с ним Марью-искусницу, а если нет, то не бывать им вместе никогда! И вот мальчик ходит между этими женщинами и пытается угадать, где же его настоящая мать. Вид у него растерянный, в глазах чуть ли не слезы, ведь все женщины, ходящие перед ним, на одно лицо, то есть, у них у всех лицо его матери и никаких отличий между ними... И вдруг, радостный крик мальчика: Вот, моя мама!



Мальчик не ошибся. А как он узнал, где его мама в хороводе окружавших ее клонов-призраков? А от нее исходило тепло и сын его почувствовал. Так и от Церкви истиной исходит тепло, т.е. благодать Божия. Не эйфория, не экстаз, а благодать прикосновения Бога к душе человека, которую невозможно ни с чем спутать.

Ну, а в аллегорическом образе водяного, я думаю не составит труда узнать образ врага рода человеческого, который, чтобы увести человека от Бога и истинной веры, создает на земле все новые и новые религиозные течения и церкви, используя для этого гордость человеческую, которая мыслит о себе, что она всех умней и напрямую может общаться с Богом, все заблуждаются, все грешники, а я не такой как все и между мною и Богом не допущу никаких посредников. Так рождаются все ереси на земле и все они ведут в преисподнюю, так как они есть ложь на Божью истину, призраки Церкви, которые залавливают в свои сети неискушенных.
Кузнец, дорогой, ищите истину и она сделает вас свободным!
__________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений.
Цветок пустыни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 00:32   #113
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цветок пустыни, человека свободным делает вера. Но не вера в церковь или другого идола.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 08:38   #114
Цветок пустыни
Пользователь
 
Аватар для Цветок пустыни
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 76
Репутация: -31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Цветок пустыни, человека свободным делает вера. Но не вера в церковь или другого идола.
С таким же успехом могу сказать вам: Париж находится не в Европе, а в Азии.
__________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений.
Цветок пустыни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 09:51   #115
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цветок пустыни! В своих постах Вы большей частью защищаете не щадя живота своего не веру, а священнослужителей(посредников, т.е спекулянтов от веры). А надо ли это делать?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:26   #116
Цветок пустыни
Пользователь
 
Аватар для Цветок пустыни
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 76
Репутация: -31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Цветок пустыни! В своих постах Вы большей частью защищаете не щадя живота своего не веру, а священнослужителей(посредников, т.е спекулянтов от веры). А надо ли это делать?
А надо ли на них нападать? Разве это конструктивно, говоря о Православной Вере, которая невозможна без Церкви, учрежденной Христом, переходить на личности?
__________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений.
Цветок пустыни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:00   #117
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветок пустыни Посмотреть сообщение
А надо ли на них нападать? Разве это конструктивно, говоря о Православной Вере, которая невозможна без Церкви, учрежденной Христом, переходить на личности?
Цветок пустыни! А разве будет конструктивным не замечать, что в едином ансамбле Веры и Церкви один из элементов не соответствует установленным канонам?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:09   #118
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветок пустыни Посмотреть сообщение

Так рождаются все ереси на земле и все они ведут в преисподнюю, так как они есть ложь на Божью истину, призраки Церкви, которые залавливают в свои сети неискушенных.
Кузнец, дорогой, ищите истину и она сделает вас свободным!
Истина-это Жизнь разумного существа!
Животное – Истина не волнует.
Это разум и ум, не дают покоя, человеку в поисках истины, и он петляет между деревьями, в лесу Истин, и не может, найти выход. Так и хочется крикнуть: Человек иди к Солнцу. Вы скажите Христос –Истина, он есть Альфа и Омега, он есть Жизнь. Человечество знает себя не одно тысячелетие, и всё в поисках Истины. Возникали и исчезали цивилизации, рушились империи, преобразовывались религии, хотя основа и была всегда одна – это Солнце, это Жизнь, это Инстинкт самосохранения, это Инстинкт Продолжения Рода, и на всё это накладывался пытливый разум и ум человека, его фантазии, его видение окружающего мира, порой враждебного мира.

2000 тысячи лет назад, миру было явлено одна составляющая Единосущной Пресвятой Троицы, Сын Божий, вечно Рождаемый Отцом, по состоянию Духа Его в вечности.
Это трактовка христианства. Но есть множество и других трактовок, различных религий, и они то же уверены в своей Правде, в своей Истине, прибавьте к ним Атеистов с их видением мира, с их идеологиями, и моральными кодексами. Не ужели вы уверены,
да наверно иначе быть не может, ведь вы принадлежите к одной из ветвей христианства, что некое спасение только у вас? Давайте прочтем основу вашего и еврейского спасения:

«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч… (Откр.7:4,5)
144 000 = 12х1000х12 (Отк.7:4,5)
12 = 6 х 2
6 – число человеческое;
2 – личные отношения (Ам.3:3; Матф.18:19,20; Мар.10:8);
12 – избранные (люди, имеющие личные отношения с Богом – 6 х 2);
1000 – множество;
12000 – множество избранных;
12 колен Израилевых – избранный народ (спасенные);
144000 – множество избранных из избранного народа (все избранные из спасенных)….»


Следственно, остальной мир будет гореть в огне, а вы уверены что входите или есть надежда что войдёте в это число спасенных?, может ваш духовник уверен что он спасётся?, или патриарх Вся Руси с со своёй свитой? Вот вам первая Истина, потом по вашему ответу, будет Вторая Истина.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:17   #119
Цветок пустыни
Пользователь
 
Аватар для Цветок пустыни
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 76
Репутация: -31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Цветок пустыни! А разве будет конструктивным не замечать, что в едином ансамбле Веры и Церкви один из элементов не соответствует установленным канонам?
Вы знаете Церковные каноны и способны их правильно истолковывать?
__________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений.
Цветок пустыни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:54   #120
Цветок пустыни
Пользователь
 
Аватар для Цветок пустыни
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 76
Репутация: -31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Истина-это...
Истина сама найдет человека, если человек не будет искать своего. Но многие ищут не истину, а то земное благо, которое, как они считают превыше всего.
Цитата:
Следственно, остальной мир будет гореть в огне
"Мир" слово многозначное, из вашей фразы не совсем понятно какой "мир" вы имеете в виду. Землю? Людей?
Про землю не скажу, не знаю. А про людей, не принявших Христа сказано в Писание, что они уже осуждены.

10 ...они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)

Можно так же вспомнить притчу Иисуса Христа, которая так же говорит о погибели тех, кто отверг Господа:

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Матф.7:24-29)

Здесь хотелось бы еще сказать, что Евангелие уже проповедано всем народам и все слышали учение Христово, а потому людей можно разделить на слушающих и принимающих учение Христово и слушающих и не принимающих его.

Цитата:
а вы уверены что входите или есть надежда что войдёте в это число спасенных?
Если я буду когда-нибудь уверена в этом, то это будет значить лишь одно, что я впала в прелесть и погибаю. Так что мнений о себе самой я иметь себе не позволяю. А в том, что Православная Церковь сохранила в себе благодать спасения, я, действительно, не сомневаюсь.
Цитата:
может ваш духовник уверен что он спасётся?, или патриарх Вся Руси с со своёй свитой?
Святые отцы наставляют нас "не верь себе". И это не удивительно, ибо одно дело суд человеческий и другое дело, суд Божий. Так что предоставим Суд Божий Богу, когда дело касается конкретных личностей или нас самих.

И далее по вашей цитате. У Патриарха нет никакой свиты, вы очень плохо знакомы с иерархической структурой Церкви, судите о ней, как человек внешний, которому присуще невежество и домысливание того, чего он не понимает.
__________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений.
Цветок пустыни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
религия, рпц


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православная социалистическая монархия Христианский патриот Политические партии и движения России 128 06.05.2023 19:24
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50
Русская православная церковь отмечает сегодня (19 августа) праздник Преображения Господня Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.08.2009 19:06
Православная вера, тяга к свету, добру и справедливости Admin Обсуждение статей из красного интернета 26 14.09.2007 23:59
Православная Пасха. О смысле праздника Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 4 05.05.2007 11:27


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG