Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Результаты опроса: Смогут ли коммунисты и верующие люди жить мирно в одном сообществе?
Да 17 45.95%
Смогут, только для этого нужно много потрудиться и тем, и другим 11 29.73%
Сомнительно 2 5.41%
Нет - Коммунизм и религия несовместимы! 7 18.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 12:14   #121
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветок пустыни Посмотреть сообщение

И далее по вашей цитате. У Патриарха нет никакой свиты, вы очень плохо знакомы с иерархической структурой Церкви, судите о ней, как человек внешний, которому присуще невежество и домысливание того, чего он не понимает.

Во первых иерархическую структуру, я знаю хорошо, во вторых, в человеческом обществе, без свиты лидер не бывает, потому что этого не может быть, или это не лидер.
В чём моё невежество и домысливание? Не знаю как вы, но я родился и рос в православной семье староверов, и всё что касается Церкви и её Устава, мне хорошо известно. Так в чём моё невежество? В том что я Свободен в своих рассуждениях.
В моём, именно в Моём видении Мира, всего Мира, в моём знание, которое приобретено в течении моей жизни? В чём мое невежество? Что я критично отношусь не только к религиям, но и к атеистам с их верой, в их идеологию? В чём моё невежество, если я знаю, читаю, наверно больше многих, их учителей и основателей, так как желаю знать, первопричину, возникновения того или иного учения. Так в чём моё невежество, если ведя беседу с служителями различных культов, я вижу, не знания многих, «вещей» из того, во что они веруют. Так в чём моё невежество?
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:32   #122
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
В своих постах Вы большей частью защищаете не щадя живота своего не веру, а священнослужителей(посредников, т.е спекулянтов от веры). А надо ли это делать?
Священники нужны! Кто-то должен, за всех молиться ко Господу, совершать таинства и обряды, проповедовать и возглавлять Христианские общины! Если плохие священники, то надо менять их на хороших. Но Святая Православная Церковь должна быть однозначно сохранена, хоть с новым составом духовенства! Все храмы должны остаться действующими! Это мои условия лояльности власти! Социализм могу признать только при условиях:

1. Не запрещать и не препятствовать Православным Христианам открыто веровать во Христа Вседержителя, носить Святой Крест на шее, крестить детей с младенчества, причащать их, водить их в Божий храм воспитывать своих детей в Православном Духе.

2. Полная свобода Православного миссионерства.

3. Разрешение проведения Крестных ходов и массовых Православных мероприятий на улице.

4. Разрешить Православным Христианам вешать Кресты и иконы с изображением Господа Вседержителя, Божьей Матери и Святых в своих кабинетах, офисах и на рабочих местах.

5. Все Православные храмы, часовни и монастыри должны быть действующими и должно быть разрешено Православным Христианам строить новые храмы в любом населённом пункте. Плохих священников можно заменить на хороших.

6. Уважение власти к Православному Христианству и к Святой Православной Церкви.

7. Безприпятственный допуск Православных Христиан к власти.

8. Ввести в школах хотя бы в качестве добровольных предметов Божьего Закона или ОПК.

9. Не допускать массовых казней, арестов и репрессий, не сажать людей за не те разговоры, за убеждения и за заблуждения. Умеренный авторитаризм и умеренный тоталитаризм без массовых казней и без массовых репрессий вполне допустим.

10. Запретить аборты и не допускать эвтаназию.

11. Не навязывать обряд кремации усопшим Православным Христианам.

12. Запретить сатанинские, оккультные, изуверские, садистские, человеконенавистнические и масонские секты.

13. Отказ от вживления микрочипов внутрь тела. Вживление мирочипов внутрь тела допускается только в лечебных целях.

14. Резкое ограничение или запрет иноверческой иммиграции.

15. Запрет гомосексуализма, лесбиянства, трансвестизма, смены пола и однополых браков.

Без выполнения этих требований никакая лояльность не получиться! Если власть не выполняет эти требования - значит власть поганая и богомерзкая! Првославные Христиане имеют право восстание против такой поганой богоборческой власти и свергнуть её вооружённым путём! Моё отношение к власти зависит от отношения власти к Православному Христианству, к Святой Православной Церкви, к своему Народу и к своей Родине!
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:35   #123
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Во первых иерархическую структуру, я знаю хорошо, во вторых, в человеческом обществе, без свиты лидер не бывает, потому что этого не может быть, или это не лидер.
В чём моё невежество и домысливание? Не знаю как вы, но я родился и рос в православной семье староверов, и всё что касается Церкви и её Устава, мне хорошо известно. Так в чём моё невежество? В том что я Свободен в своих рассуждениях.
В моём, именно в Моём видении Мира, всего Мира, в моём знание, которое приобретено в течении моей жизни? В чём мое невежество? Что я критично отношусь не только к религиям, но и к атеистам с их верой, в их идеологию? В чём моё невежество, если я знаю, читаю, наверно больше многих, их учителей и основателей, так как желаю знать, первопричину, возникновения того или иного учения. Так в чём моё невежество, если ведя беседу с служителями различных культов, я вижу, не знания многих, «вещей» из того, во что они веруют. Так в чём моё невежество?
Уважаемый Кузнец!

Вы просто посмотрите. Есть цветок пустыни. Что он означает? Самозванство и самокрасование, самолюбование.

Мы все пустыня. Но есть Цветок.

Кузнец, живите проще. Истина не только в Слове.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:36   #124
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветок пустыни Посмотреть сообщение
Вы знаете Церковные каноны и способны их правильно истолковывать?
Если я внимаю слову священностужителя осуждающего сребролюбие и корысть-это для меня канон. И тут же вижу болтающийся на его руке "Мерседес", какое здесь нужно истолкование?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:39   #125
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Здесь мне наверняка зададут вопрос, почему я нашу буржуазно-демократическую власть не поддерживаю, ведь она Святую Православную Церковь уважает? Это конечно хорошо, что власть Св. Церковь уважает, но она должна также любить Народ и Родину. У меня к нашей власти следующие минимальные требования:


1. Публично покаяться перед Господом Вседержителем и перед Русским Православным Народом в развале России и в антинародных реформах 1990гг.

2. Запретить аборты и не допускать эвтаназию.

3. Ввести в школах хотя бы в качестве добровольных предметов Божьего Закона или ОПК.

4. Компенсировать ущерб россиянам пострадавших от реформ, от прихватизации и ваучеризации. Вернуть украденные деньги у обманутых вкладчиков.

5. Очистить ряды своего либерального движения от сатанистов, от жидовских и масонских нехристей, от прочих антиправославных и антирусских элементов, от изменников Родины, от безродных космополитов, от глобализаторов (сторонников масонско-сатанинской глобализации), от разрушителей России причастных к антинародным реформам 1990гг.

6. Не допускать навязывания похоронными конторами обряда кремации усопшим Православным Христианам.

7. Резко понизить цены на похороны и на могильные Кресты.

8. Запретить сатанинские, оккультные, изуверские, садистские, человеконенавистнические и масонские секты.

9. Отказаться от вживления микрочипов внутрь тела. Вживление микрочипов внутрь тела допускается только в лечебных целях.

10. Отказ от глобализации. Полная независимость России от мирового сообщества и от других стран. Ради полной независимости России можно вновь ввести железный занавес.

11. Резкое ограничить или запретить иноверческую иммиграцию.

12. Запрет гомосексуализма, лесбиянства, трансвестизма, смены пола и однополых браков.

13. Безплатная медицина.

14. Безплатное образование.

15. Государственная поддержка матерей воспитывающих малолетних детей.

16. Повышение пенсий и студенческих стипендий.

17. Нормальные зарплаты, реальные для минимальной полноценной жизни.

18. Ликвидация безработицы и наделение всех работой.

19. Льготы инвалидам.

20. Льготы ветеранам всех войн.

21. Государственная поддержка сельского хозяйства.

22. Государственная поддержка отечественного производителя.

23. Государственный контроль над экологией, над природными ресурсами, над энергетикой, крупными отраслями и крупными предприятиями, над банками, над стратегической и оборонной промышленностью, над огнестрельным оружием и военной техникой, железнодорожным транспортом, над авиацией, над космонавтикой, над крупными кораблями, над связью.

Пусть сперва выполнят мои эти требования, а потом уж я нашу власть зауважаю!
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:41   #126
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Я создал интересную тему, которая называется "СВЕРЖЕНИЕ ПОГАНОЙ ВЛАСТИ". Приглашаю всех сюда:

http://www.kprf.org/showthread.php?p=89442#post89442
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:23   #127
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
8. Ввести в школах хотя бы в качестве добровольных предметов Божьего Закона или ОПК.
хотя бы в качестве добровольных?моё мнение - если и вводить, то только на условиях добровольного посещения...
Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
9. Не допускать массовых казней, арестов и репрессий, не сажать людей за не те разговоры, за убеждения и за заблуждения. Умеренный авторитаризм и умеренный тоталитаризм без массовых казней и без массовых репрессий вполне допустим.

12. Запретить сатанинские, оккультные, изуверские, садистские, человеконенавистнические и масонские секты.

14. Резкое ограничение или запрет иноверческой иммиграции.

15. Запрет гомосексуализма, лесбиянства, трансвестизма, смены пола и однополых браков.
Репре́ссии (лат. repressio) — подавление политических противников в истории разных стран.
Политические репрессии, согласно Закону РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18.10.1991 № 1761-1 — это меры принуждения, применяемые исходя из политических мотивов, такие как лишения жизни и свободы, помещение на принудительное лечение в психиатрические учреждения, высылка, ссылка, лишение гражданства, привлечения к принудительному труду, лишение или ограничение прав и свобод лиц, которые были признаны социально опасными или неблагонадежными по классовым, социальным, нацональным, религиозным или иным признакам.
Как-то невяжется пункт 9 с последующими?
Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
10. Запретить аборты
тоесть ущемить права женщин до уровня средневековья??
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:40   #128
Цветок пустыни
Пользователь
 
Аватар для Цветок пустыни
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 76
Репутация: -31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
В моём, именно в Моём видении Мира, всего Мира, в моём знание, которое приобретено в течении моей жизни? В чём мое невежество?
Ваше невежество в том и заключается, что вы истину подменили Своим видением мира.
__________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений.
Цветок пустыни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:57   #129
Цветок пустыни
Пользователь
 
Аватар для Цветок пустыни
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 76
Репутация: -31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый Кузнец!

Вы просто посмотрите. Есть цветок пустыни. Что он означает? Самозванство и самокрасование, самолюбование.
Нет, неправильно истолковали.
Есть такой ладан "Цветок пустыни", запах чудеснейший, словами это не передать. Уточню на всякий случай, что речь идет о ладане "Цветок пустыни" серии "Ватопедский".

Цитата:
Мы все пустыня. Но есть Цветок.
Да, пустыня духовная, это реальность. Это где Бога нет. Но может ли в такой пустыне вырасти цветок? Я очень сомневаюсь, разве, что сам Бог его насадил:
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
(Матф.15:13)
__________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений.
Цветок пустыни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:11   #130
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wall Посмотреть сообщение
хотя бы в качестве добровольных?моё мнение - если и вводить, то только на условиях добровольного посещения...
На это я ещё согласен. Лучше уж так, чем вообще никак или чем всеобщее приучение к атеизму и к поганому дарвинизму, как в советской школе. На такую добровольность я согласен.

Цитата:
Сообщение от wall Посмотреть сообщение
Репре́ссии (лат. repressio) — подавление политических противников в истории разных стран.
Политические репрессии, согласно Закону РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18.10.1991 № 1761-1 — это меры принуждения, применяемые исходя из политических мотивов, такие как лишения жизни и свободы, помещение на принудительное лечение в психиатрические учреждения, высылка, ссылка, лишение гражданства, привлечения к принудительному труду, лишение или ограничение прав и свобод лиц, которые были признаны социально опасными или неблагонадежными по классовым, социальным, нацональным, религиозным или иным признакам.
Как-то невяжется пункт 9 с последующими?
Я против массовых казней и репрессий, но что касается дальнейших пунктов.

12. Запретить сатанинские, оккультные, изуверские, садистские, человеконенавистнические и масонские секты.

1) Они враги нашего Бога Иисуса Христа и Его Пресвятой Девы Марии! Во имя Господа Вседержителя и во имя Пресвятой Богородицы их надо разогнать и запретить!

2) У них есть изуверские и садистские ритуалы. У сатанистов есть человеческие жертвоприношения! Поэтому не надо этих садистов и этих человеконенавистников жалеть!

14. Резкое ограничение или запрет иноверческой иммиграции.

1) Я хочу, чтобы большинство людей во Христа Вседержителя уверовали и приняли Православное Христианство! Дай Господь и Божия Матерь, чтобы так и было мирным и безболезным путём! Также не приятно видеть другие религии, которые не признают Божественность Христа. Мне лучше уж люди безразличные к религии, чем еретики и язычники! Безразличным людям легче уверовать в Иисуса Христа, как в Господа Бога, чем еретикам и иноверцам!

2) Я против исламизации России. Т.к. исламисты несут угрозу не только для Христиан, но и для таких, как Вы анархистов, они Вас заставят жить по законам шириата.

3) Коммунистам не зачем за басурманских иммигрантов заступаться, т.к. басурманские иммигранты - это необасмачи. Советаю коммунистам сперва достать видеокассеты и ди-ви-ди с фильмами про басмачей, сколько неудобств они их предшественникам доставляли 1917-1941гг., а потом уж защищать басурманскую иммиграцию.

4) Я не против иммигрантов, но при условиях - если примут Православное Христианство и откажутся от криминала. Это не насильственное навязание им Веры Православной, т.к. у них есть выбор - принять Православное Христианство, либо остаться у себя, либо искать другую более толерантную и более либеральную страну, чем Россия. Мы как суверенное государство имеем право предложить им свои условия! Мы не обязаны сюда пускать всяких нехристей.

5) Кто-то скажет они не от хорошей жизни едут сюда. Да, их жалко, можно организовать их странам гуманитарную помощь и я согласен, чем могу жертвовать в их страны в помощь их бедным, но на Русской Земле я не согласен терпеть такое большое засилие иноверческих нехристей!

6) Если на то, пошло, то лучше набрать сюда буддийских иммигрантов из Индии и Индокитая, но не муслимов! Буддисты, хоть и нехристи языческие, но они мирные, от них особого ущерба Христианам в отличае от жидов, от муслимов и от воинственных язычников не будет! Буддистов легче обратить в Православное Христианство, чем муслимов.

15. Запрет гомосексуализма, лесбиянства, трансвестизма, смены пола и однополых браков.

1) Это богомерзкая гадость, за это Господь Вседержитель сжёг Садом и Гоммору! В знак почтения к Господу Богу и к Пресвятой Божией Матери пропаганду этой гадости и эту гадость надо запретить!

2) Если большинство русских людей и других россиян этой гадостиью увлекуться, то Русский Народ и большинство других Народов России просто вымрут. Сдаётся мне, что за этой поганой толерантностью стоит зловещий и человеконенавистничестский план господства и выживания золотого миллиарда.

Цитата:
Сообщение от wall Посмотреть сообщение
тоесть ущемить права женщин до уровня средневековья??
1) Аборты это грех перед Господом. Во имя Господа Вседержителя и во имя Его Пречистой Матери эту гадость надо запретить!

2) Это садизм, убийство и человеконенавистничество!

3) Массовые аборты несут опасность как русской, так и любой другой нации, т.к. ведут к вымиранию нации.

А об эвтоназии и говорить нечего! Это грех перед Господом, садизм, человеконенавистничество и более гнустное и более циничное убийство, чем аборт. Это не допустимо!

Я согласен насильно и грубо никому не навязывать Православное Христианство и религию оставить делом добровольным, но вышеперечисленные богомерзкие гнусности недопустимы и они должны запрещаться и искореняться! Христос Вседержитель мне дороже и превыше либерализма, толерантности и вышеперечисленных гнусностей!
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
религия, рпц


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православная социалистическая монархия Христианский патриот Политические партии и движения России 128 06.05.2023 19:24
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50
Русская православная церковь отмечает сегодня (19 августа) праздник Преображения Господня Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.08.2009 19:06
Православная вера, тяга к свету, добру и справедливости Admin Обсуждение статей из красного интернета 26 14.09.2007 23:59
Православная Пасха. О смысле праздника Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 4 05.05.2007 11:27


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG