Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Результаты опроса: Смогут ли коммунисты и верующие люди жить мирно в одном сообществе?
Да 17 45.95%
Смогут, только для этого нужно много потрудиться и тем, и другим 11 29.73%
Сомнительно 2 5.41%
Нет - Коммунизм и религия несовместимы! 7 18.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 09:04   #141
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от Цветка пустыни>
Цитата:
даже здесь на этом форуме я столкнулась с людьми фанатически отстаивающих воинствующие атеистические мировоззрение,

Глядишь, начальство прочитает и примет меры.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:46   #142
Цветок пустыни
Пользователь
 
Аватар для Цветок пустыни
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 76
Репутация: -31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Сообщение от Цветка пустыни>

Глядишь, начальство прочитает и примет меры.
Какие меры? Насильно мил не будешь
__________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений.
Цветок пустыни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:48   #143
Цветок пустыни
Пользователь
 
Аватар для Цветок пустыни
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 76
Репутация: -31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Сообщение от Цветка пустыни>

Глядишь, начальство прочитает и примет меры.
Какие меры?
Насильно мил не будешь
__________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений.
Цветок пустыни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:23   #144
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Ладно надоело ваше мучение по вопросу союза коммунистов и беспартийных верующих в Иисуса Христа и Церковь Его, Церковь не Земную, а ту, что там где ей положено быть, в ином мире и измерении, так как земная покрыта, грехами мира сего, и обелится ли белее снега, не известно, ибо корысть служащих и стоящих близко к земному престолу, прообразу небесного, вопиет к небесам от него, о грехе стоящих и молящихся к Нему.

Союз возможен только при одном условие, и это Земное действо. Коалиция партий, находящихся у власти, не даст, не примеримым сторонникам коммунистической идеологии, творить беззаконие, от имени народа, в отношении религии, Любой Религии.
Сейчас у власти ЕР с еврейской кликой, и это имеет «место» в политике Никоновской Церкви, которая всегда была на поводу у власти светской, и это есть Грех великий, ибо искажение Нового завета и закона данного в ней «Кесарю кесарево, Богу боже», «лихорадит» и саму церковь внутри её, и не будет мира там внутри, где должен быть мир покой и согласие, ибо те, кто должен «пасти» стадо, убежали в деревню на праздник тела,
забыв о самом главном, своей душе.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:16   #145
Юлия
Пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 93
Репутация: 29
По умолчанию

Проголосовала отрицательно, но вообще считаю, что опрос составлен не очень корректно. Взаимоотношения коммунистов и православных зависят не от одних коммунистов, но и от второй стороны.
Лично я атеистка, и коммунизм, конечно, атеистическое учение. Отрицают это только те, кто неправильно понимает коммунизм лишь как набор моральных норм и ценностей, а не как науку и конкретную историческую цель. Верующие, защищая православие, часто ссылаются на то, что это, дескать, русские традиции. Традиция - это хорошо, но традиция может быть и ложной, ошибочной. Надо выбирать не тардицию, а ясность взгляда. Но все эти теолого-атеистические споры, конечно, бессмысленны. Никто никого не убедит.
Дело не в этом. Дело в политике РПЦ. Бессмысленно отрицать, что РПЦ оказала мощнейшую поддержку российской правящей верхушке в 90-е годы и продолжает оказывать её сейчас. Тем самым РПЦ объективно становится нашим идеологическим и политическим противником. Это не воинствующий атеизм, это объективная расстановка сил. КПРФ уже столько заигрывала с РПЦ, а что толку? В ответ всё та же антисоветская пропаганда. Надо менять политику.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 19:00   #146
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от Юлии>
Цитата:
Это не воинствующий атеизм, это объективная расстановка сил. КПРФ уже столько заигрывала с РПЦ, а что толку? В ответ всё та же антисоветская пропаганда. Надо менять политику.
Необходимо не заигрывать с РПЦ, а привлекать на свою сторону верующих объективно критикуя верхушку архипастырей.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 23:42   #147
Юлия
Пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 93
Репутация: 29
По умолчанию

Полностью согласна, я это и имела в виду. Но к сожалению, руководство нашей партии именно заигрывает. В результате, страдает наш авторитет, раз мы оказываемся в роли льстящих и оправдывающихся, и укрепляется авторитет этой самой верхушки архипастырей. А усиливая их, мы усиливаем и режим, одной из опор которого они служат.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:35   #148
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Полностью согласна, я это и имела в виду. Но к сожалению, руководство нашей партии именно заигрывает. В результате, страдает наш авторитет, раз мы оказываемся в роли льстящих и оправдывающихся, и укрепляется авторитет этой самой верхушки архипастырей.
Именно поэтому я к Зюганову и к руководству КПРФ более лучшее отношение чем к коммунистам-атеистам. Я не против социализма без атеизма. Моё отношение, к социалистам зависит от их отношения к Православному Христианству и ко Святой Православной Церкви! По очень многим вопросам с КПРФ, я согласен,и Г.А. Зюганова я уважаю, т.к. он Христа Вседержителя, Святую Православную Церковь уважает, т.к. он сам по себе хороший добродушный человек и т.к. часто он говорит и предлагает хорошие и правильные вещи. Но я бы на месте Г.А. Зюганова пошёл бы на более радикальные меры:

1. Отказался бы от почитания Ленина и воинственных атеистов.

2. Отказался бы от марксизма-ленинизма и жёстко бы по "ленински" заявил - мы пойдём другим путём! Господь Иисус Христос наш Верховный Владыка, а марксизм-ленинизм нам не указ! И выдвинул бы лозунги: "ВО ИМЯ ГОСПОДА И НАРОДА!" "БОГ, НАРОД, СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!"

3. Поменял бы серп и молот на Крест.

Почти все социалистические идеи и порядки меня устраивают, но атеизм я терпеть не могу, атеизм для меня, как красная тряпка для быка. Воинственных атеистов какими были коммунистические вожди 20 в. выше моих сил полюбить. Коммунистическую атрибутику я тоже никак не могу полюбить, т.к. от неё неприятные воспоминания о атеизме. А вот социализм без атеизма, без марксизма-ленинизма, без почитания воинственных атеистов и без коммунистической атрибутики меня вполне устраивает.

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
А усиливая их, мы усиливаем и режим, одной из опор которого они служат.
Лично я за то, чтобы большинство россиян уверовали в Иисуса Христа, как в Господа Вседержителя, приняли Православное Христианства и я за авторитет и усиление в обществе Святой Православной Церкви! Без Бога не до порога! Что касается плохих иерархов и священников, я уже устал писать, что плохих иерархов и священников, надо менять на хороших и все храмы надо оставить действующими! Поменяете плохих иерархов и священников на хороших не расстроюсь, но сохраните все храмы действующими! Но насаждения атеизма поганого и закрытия Божьих храмов не потерплю!
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 10.11.2009 в 14:40.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:52   #149
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Проголосовала отрицательно, но вообще считаю, что опрос составлен не очень корректно. Взаимоотношения коммунистов и православных зависят не от одних коммунистов, но и от второй стороны.
Лично я атеистка, и коммунизм, конечно, атеистическое учение. Отрицают это только те, кто неправильно понимает коммунизм лишь как набор моральных норм и ценностей, а не как науку и конкретную историческую цель.
Мне лучше Православная монархия, чем богоборческая атеистическая власть!

Коммунизм, т.е. Рай на земле будет только после Второго Пришествия Христа Вседержителя и Всеобщего Воскресения, во главе с Ним, а вот многие социалистические порядки, которые не направлены против Христа Спасителя и против Святой Православной Церкви неплохо возродить! Мне из социализма нравятся следующие порядки и тенденции:

1. Безплатная медицина.

2. Безплатное образование.

3. Государственная поддержка матерей воспитывающих малолетних детей.

4. Повышение пенсий и студенческих стипендий.

5. Нормальные зарплаты, реальные для минимальной полноценной жизни.

6. Всеобщая занятость трудоспособного населения, наделение всех работой.

7. Льготы инвалидам.

8. Льготы ветеранам войны.

10. Широкое равноправие граждан.

11. Равный старт и равные возможности для всех граждан.

12. Государственный контроль над крупными отраслями и крупными предприятиями.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:54   #150
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Сообщение от Юлии>

Необходимо не заигрывать с РПЦ, а привлекать на свою сторону верующих объективно критикуя верхушку архипастырей.
Для этого Вам надо поставить во главе социалистического движения Православного или лояльного к Православному Христианству Вождя, например Сергия Советского!
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
религия, рпц


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православная социалистическая монархия Христианский патриот Политические партии и движения России 128 06.05.2023 19:24
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50
Русская православная церковь отмечает сегодня (19 августа) праздник Преображения Господня Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.08.2009 19:06
Православная вера, тяга к свету, добру и справедливости Admin Обсуждение статей из красного интернета 26 14.09.2007 23:59
Православная Пасха. О смысле праздника Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 4 05.05.2007 11:27


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG