Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Результаты опроса: Смогут ли коммунисты и верующие люди жить мирно в одном сообществе?
Да 17 45.95%
Смогут, только для этого нужно много потрудиться и тем, и другим 11 29.73%
Сомнительно 2 5.41%
Нет - Коммунизм и религия несовместимы! 7 18.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2009, 20:41   #61
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Промысел Бога относительно каждого из нас, не ведает никто, даже Атеист который соблюдая моральный кодекс, и душой болеющий из – за несправедливости в мире, более дорог Всевышнему, чем человек посещающий храм Божий, но ведущий жизнь, не подобающею человеку, который говорит за себя, что он верующий. Есть притча в Евангелие – это притча о фарисее и мытаре, если есть желание прочтите, или найдите в Рунете. Стоит ли спорить о любви? Мир сотворён по любви, ибо у Бога все живы.
Так как действует закон « Лучше Быть, чем не Быть», и он распространён даже на противника Бога, Сатану, о чём свидетельствует Библия в рассказе Страдания Иова:
Однажды пришёл Сатана к Богу, Господь спросил его:"Откуда ты пришёл?»
Сатана ответил: « Я ходил по земле и обошёл её», далее там о вере Иова, кому интересно можете прочесть в Ветхом Завете. По этому Бытие и свобода Выбора, своего будущего зависит от человека. Бог приглашает каждого Быть Соучастником в СОБЫТИИ, которое происходит во вселенной, и в жизни каждого, даже невзирая что жизнь от него.
Я знаю вы о рабстве, но это уже не от Бога, а от человека, и при чтении Апостолов находишь подтверждение этому. Вообще меня удивляет, что многие не зная предмета, вступают в спор, не зная даже что поэтому поводу пишут сами Атеисты в научном мире.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Kuznez; 10.10.2009 в 20:51.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:24   #62
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветок пустыни Посмотреть сообщение
Да, это любовь.

Если бы наше общество стяжало такую любовь друг ко другу, то давно бы светило солнце и земля расцвела бы и все были бы счастливы... А на небе была бы великая радость о нас
Цветок пустыни! Получается, что всё таки вторая заповедь важнее первой.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:13   #63
Цветок пустыни
Пользователь
 
Аватар для Цветок пустыни
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 76
Репутация: -31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Цветок пустыни! Получается, что всё таки вторая заповедь важнее первой.
Я понимаю вашу мысль, что можно, мол, устроить рай на земле и без Бога. Но согласитесь, что для этого мы все должны стать святыми - святым человечеством. Но когда мы одного человека любим, а другого ненавидим, потому что он не вписывается в наши требования к нему, то мы очень далеки от святости. И нелюбовь к людям неугодным нам, сделает нас носителями ада, а не рая и, наши мечтания о земном рае, посрамятся.
Коммунизм, как модель общественного устроения с его этическими нормами, не так уж и плох, и даже во многом схож с первыми христианскими общинами, но ему нужно пересматривать свое отношение к верующим людям и традиционным религиям, не форсировать идею воинствующего атеизма, не бояться Церкви, а искать взаимодействия с ней в вопросах духовных и нравственных. Запретить человеку, которому открылся Бог, верить в Бога, невозможно. К тому же любой человек по своей природе религиозен и там, где нет религии, там рождаются различные различные культы, идеологии и псевдодуховные течения, подчас очень разрушительные и агрессивные, как внутри себя, так и снаружи, ибо являются протестом против насилия над своим духом. Взять, к примеру, хиппи, панков, эмо и прочее.
__________________
Учение - изучение правил.
Опыт - изучение исключений.
Цветок пустыни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:26   #64
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Православные Христиане реально смогут найти общий язык с социалистической властью, только при выполнении ею следующих требований:

1. Не запрещать и не препятствовать Православным Христианам открыто веровать во Христа Вседержителя, носить Святой Крест на шее, крестить детей с младенчества, причащать их, водить их в Божий храм воспитывать своих детей в Православном Духе.

2. Полная свобода Православного миссионерства.

3. Разрешение проведения Крестных ходов и массовых Православных мероприятий на улице.

4. Разрешить Православным Христианам вешать Кресты и иконы с изображением Господа Вседержителя, Божьей Матери и Святых в своих кабинетах, офисах и на рабочих местах.

5. Все Православные храмы, часовни и монастыри должны быть действующими и должно быть разрешено Православным Христианам строить новые храмы в любом населённом пункте.

6. Уважение власти к Православному Христианству и к Святой Православной Церкви.

7. Безприпятственный допуск Православных Христиан к власти.

8. Ввести в школах хотя бы в качестве добровольных предметов Божьего Закона или ОПК.

9. Не допускать массовых казней, арестов и репрессий, не сажать людей за не те разговоры, за убеждения и за заблуждения. Умеренный авторитаризм и умеренный тоталитаризм без массовых казней и без массовых репрессий вполне допустим.

10. Запретить аборты и не допускать эвтаназию.

11. Не навязывать обряд кремации усопшим Православным Христианам.

12. Запретить сатанинские, оккультные, изуверские, садистские, человеконенавистнические и масонские секты.

13. Отказ от вживления микрочипов внутрь тела. Вживление мирочипов внутрь тела допускается только в лечебных целях.

14. Резкое ограничение или запрет иноверческой иммиграции.

15. Запрет гомосексуализма, лесбиянства, трансвестизма, смены пола и однополых браков.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:40   #65
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

С властью таких Православных социалистов, как Света Чумакова, как Сергий Советский, как Пётр, как Алексей Карлин, как Валентина Иванова и таких лояльных к Православному Христианству социалистов, как Чуваш я бы скорее всего нашёл общий язык и скорее всего стал бы союзником их власти. Для воинственных безбожников - я воинственный контра и постарался бы им ответить Православной Вандеей!

ВАНДЕЯ

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...82%D0%B5%D0%B6

Т.е. моё отношение к социалистам и к коммунистам зависит от их отношения к Православному Христианством и ко Святой Православной Церкви!
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:54   #66
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Пункт №7 – Согласно Народовластию, по коммунистически (Советской власти), в органах самоуправления, должны присутствовать, представители всех сословий и вероисповеданий. Если это не соблюдается, то это тоталитарная власть, захваченная какой - либо партией, или военной кликой.
Пункт №8 – Не следует вводить Закон Божий в мирских школах, ибо искажение, не минуемо, по этому преподавание должно быть при храмах и монастырях, на добровольной основе.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:04   #67
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Как быть, если Церковь начинает лезть в политику: РПЦЗ оправдывает предателя Власова, РПЦ называет Гитлера орудием Божиим, в церкви появляется агитация против коммунистов(накануне выборов-сам видел)? Как внимать проповеди Патриарха о не стяжательстве, если на руке у него хороший "Мерседес" представительского класса?
Антикоммунистическая позиция многих священников РПЦ это ответ на атеизм коммунистов прошлого века. Но плохо, что многие Православные батюшки и миряне бракуют вместе с атеизмом и с красными нехристями весь социализм и все социалистические идеи не отделяя зёрна от плевел. Я тоже не люблю воинственных безбожников, еретиков, язычников и безбожных революционеров за их ненависть к Христианству и ко Святой Православной Церкви. И с негативным отношением РПЦ к атеизму, к материализму и к воинственным атеистам я полностью согласен. Но я социализм полностью не бракую. Среди социалистических идей есть хорошие идеи и социализм без атеизма меня бы вполне устроил. Среди социалистических идей мне нравиться:

1. Безплатная медицина.

2. Безплатное образование.

3. Государственная поддержка матерей воспитывающих малолетних детей.

4. Повышение пенсий и студенческих стипендий.

5. Нормальные зарплаты, реальные для минимальной полноценной жизни.

6. Ликвидация безработицы и наделение всех работой.

7. Льготы инвалидам.

8. Льготы ветеранам войны.

9. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

10. Широкое равноправие граждан.

11. Равный старт и равные возможности для всех граждан.

12. Государственный контроль над крупными отрослями и крупными предприятиями.

Под этими пунктами, я думаю подпишутся большинство нормальных людей, как верующих,так и неверующих.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:05   #68
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Православный клерикал как вы думаете, не нужна ли глобальная чистка Святой Православной Церкви? такая же как и в высших эшелонах власти Росии.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:22   #69
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
,и очень плохо что в советские времена все это безобразие не пресекли окончательно,надо было всех этих (благодетелей) изолировать и держать подальше от общества,тогда бы этот рабский вирус и нераспространился так быстро в головах у народа после развала державы,когда все самое грязное и извращенное без ограничений перло прямо наголову народа,вот поэтому мы и имеем сегодня то что имеем..
Если не дай Господь Вседержитель и Пресвятая Божия Матерь когда-нибудь такие нехристи, как ты придут к власти и будут изолировать и загонять в подполье Православных Христиан, то я постараюсь уйти в партизаны и объединиться с врагами такой поганой богоборческой власти , а их у такой поганой власти будет навалом, и оказать такой поганой власти вооружённое сопротивление. При такой поганой власти я воинственный контреволюционер! Мой совет таким воинственным нехристям не рваться к власти, а уступить дорогу патриотам, пусть и с социалистическим уклоном, которые поуважительней относятся к Православному Христианству и ко Святой Православной Церкви! Иначе они получат от Православных Христиан Православную Вандею! Когда идут гонения на Православных Христиан, когда нехристи поганые закрывают Православные храмы и глумяться над Православными Святынями, Православные Христиане имеют право на вооружённую защиту своих Православных Единоверцев, Православного Христианства и своих Святынь! Как Господь Иисус Христос изгнал кнутом торгашей из Иерусалимского храма, так и Православные Христиане имееют право изгнать гонителей Божией Истины со своей Родной Земли!
Святой Филорет Московский говорил: «Любите врагов своих, сокрушайте врагов Отечества, гнушайтесь врагами Божьими!»
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:26   #70
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Православный клерикал как вы думаете, не нужна ли глобальная чистка Святой Православной Церкви? такая же как и в высших эшелонах власти Росии.
Чистка рядов духовенства от сребролюбцев не помешает, но почитание Бога Отца Саваофа, Бога Сына Иисуса Христа, Бога Духа Святаго, Божией Матери Пресвятой Девы Марии, всех Святых, Кресты и иконы с Их изображением, вера в безсмертие души и в загробную жизнь, все Православные Догматы и обряды должны быть сохранены. Все храмы должны остаться действующими. Как я кучу раз говорил плохих священников надо мнять на хороших!
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
религия, рпц


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православная социалистическая монархия Христианский патриот Политические партии и движения России 128 06.05.2023 19:24
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50
Русская православная церковь отмечает сегодня (19 августа) праздник Преображения Господня Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.08.2009 19:06
Православная вера, тяга к свету, добру и справедливости Admin Обсуждение статей из красного интернета 26 14.09.2007 23:59
Православная Пасха. О смысле праздника Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 4 05.05.2007 11:27


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG