Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы данное предложение?
Да 15 50.00%
Нет 11 36.67%
Затрудняюсь с ответом 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2009, 11:29   #121
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red-Rus Посмотреть сообщение
Это вы провокатор, потому что пытаетесь дискредитировать члена КПРФ своими домыслами! Кашин не богоборчеством занимается, а в законопроекте пытается устранить отклонение от норм светского государства. Фраза "Хранимая нами" устраивает всех атеистов, мусульман, буддистов и христиан.



Ох как я люблю Вас товарищи. Вы так историчны, что прямо бальзам на душу. То троцкистом меня назовете, то провокатором. Прямо чувствую себя на каком-то съезде не то РСДРП, не то ВКП(б).

Я никого не дискредитировал, т.к. я не СМИ и никакие помои я на КПРФ не вылью, а вот Кашин дал такой козырь в руки врага. Нет?
Это Кашин вбивает клин в партии между атеистами и верующими - если бы он не выступил с этой инициативой, то это вообще никому не пришло бы в голову обсуждать.

А сейчас вскрылось, что атеисты считают верующих какими-то заблудшими недоумками, одурманенными и т.п.
Напишите пожалуйста, как Вы товарищи атеисты видите существование верующих после победы КПРФ?

"отклонение от норм советского государства" - это что-то. Отклонение от норм советского государства - это олигархи, это бесконтрольная якобы предпринимательская деятельность и т.д. и т.п. Но Кашина это все удовлетворяет. У него самое страшное отклонение от норм советского государства - это слово Бог. Ай да Кашин, ай да молодец....

Я вот тоже верующий человек, а меня эта фраза совсем не устраивает. Я очень многих людей (своих коллег на работе, школьных друзей, соседей -всех, кто попался спрашивал. Всё, что я слышал в ответ, если здесь напишу, то меня просто забанят, настолько это пренебрежительные отзывы про КПРФ).
А у Вас на чем основано утверждение, что убрать слово Бог из Гимна устраивает христиан? Если не трудно, то поделитесь.
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:32   #122
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Напишите пожалуйста, как Вы товарищи атеисты видите существование верующих после победы КПРФ?
В 60-70 гг выработалась вполне приемлемая для всех система. Государство не мешает церкви функционировать в собственной среде, но религиозная пропаганда в школах и СМИ исключена
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:07   #123
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
В 60-70 гг выработалась вполне приемлемая для всех система. Государство не мешает церкви функционировать в собственной среде, но религиозная пропаганда в школах и СМИ исключена


Цитата:
Сообщение от smk
Когда СССР был доведен ….старцами ЦК до экономического кризиса именно не терпимость к вере и преступления воинствующего атеизма стали одними из главных козырей в руках демократов. Умелые манипуляторы, пообещав народу веру, на самом деле ввергли страну в вертеп свободы человеческих страстей. Да, это был обман, но люди настолько хотели избавиться атеистического гнёта, что слепо доверились первым попавшимся аферистам.
Цитата:
Сообщение от smk
Таким образом, богоборчество стало одним из факторов гибели великого СССР


Т.е не было в 60-70 гг. мирного сосуществования, т.к. существовало очень много не решенных проблем
Я так и не понял, так возможно верующему быть членом КПРФ?
Возможно ли верующему работать в гос. органах?
В СМИ Вы не будете освещать в новостях как прошли празднования Рождества, Крещения, Пасхи, Масленицы, Курбан-байрама и Рамазана?
Вы не будете препятствовать их проведению в качестве массовых (т.е. предназначенных для широкого круга людей, а не только для верующих). Скажем масленичные гулянья сейчас принято проводить при широком содействие муниципалитета на центральных площадях, в культурных центрах – санаториях и ДО, принято проводить масленицу и целыми выездами трудовых коллективов в эти места отдыха. Кроме того, в такие дни происходит праздничное украшение, размещаются поздравления на рекламных носителях.
Вы не будете помогать организацией дорожного движения, выделением транспорта и др. в такие праздники?
Вы запретите печатанье открыток с поздравлениями к этим праздникам?
Вы не разрешите строить новые храмы?
Вы не разрешите реставрировать разрушенные храмы?
Вы снова заберете многие монастыри под психбольницы, колонии и фабрики?
Вы будете холодно нейтральны к верующим как к временно одурманенным или радушно благожелательны как к равным Вам людям?
Вы оставите все как есть сейчас и только уберете слово Бог из Гимна. А что еще уберете из того, что есть сейчас?

Вы согласны с тем, что сказал Г.А.Зюганов:
Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
…я считаю, что первым коммунистом нового летоисчисления был Иисус Христос
http://kprf.ru/personal/zyuganov/statement/73158.html?s


Кроме того, Вы не считаете, что в людях нужно культивировать вот такие качества:
Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
… способность анализа собственных поступков, строгий анализ через призму морали и по итогам коррекция своего поведения. ….. спрос с себя и в большом и в малом! Ориентиром же служат и заповеди, и духовное наследие русской и советской литературы, и исторический опыт. …. способность человека не только осознать свои ошибочные поступки, не только признать их перед самим собой и другими, это еще и раскаянье, т.е такая мощная духовная работа над собой, которая приводит к позитивному изменению личности. … способность сопереживать чужую боль острее, чем свою собственную. ….. воспитание в себе способностей понимать и принимать логику поступков других людей, умение прощать того, кто заслуживает и наоборот умение видеть зло и противостоять ему, разоблачать его.
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:27   #124
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Развалу СССР способствовало не "богоборчество", а распространение христианства под предлогом празднования тысячелетия "крещения Руси".
Цитата:
Я так и не понял, так возможно верующему быть членом КПРФ?
Я против приема в партию верующих.
Цитата:
Возможно ли верующему работать в гос. органах?
Пускай работают, но не используют служебное положение для пропаганды религии.
Цитата:
В СМИ Вы не будете освещать в новостях как прошли празднования Рождества, Крещения, Пасхи, Масленицы, Курбан-байрама и Рамазана?
У религиозных общин есть свои издания, пусть освещают там. Это внутреннее дело верующих, государство не должно ни помогать, ни мешать.
Цитата:
Вы не разрешите строить новые храмы?
Кому они нужны? Во всяком случае, государственные средства на такое строительство тратить недопустимо.
Цитата:
Вы не разрешите реставрировать разрушенные храмы?
Нужна реставрация памятников архитектуры, независимо от того, являются ли они храмами или светскими зданиями.
Цитата:
Вы снова заберете многие монастыри под психбольницы, колонии и фабрики?
Это вполне рациональное применение.
Цитата:
Вы будете холодно нейтральны к верующим как к временно одурманенным или радушно благожелательны как к равным Вам людям?
О людях я сужу не только по отношению к религии. Но мои друзья - атеисты.
Цитата:
А что еще уберете из того, что есть сейчас?
Уберем развал в образовании и экономике
Цитата:
Вы согласны с тем, что сказал Г.А.Зюганов:
Не согласен. Это его личное мнение.
Цитата:
Ориентиром же служат и заповеди, и духовное наследие русской и советской литературы, и исторический опыт
Ориентиром в развитии личности служит в первую очередь наука.
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:46   #125
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Развалу СССР способствовало не "богоборчество", а распространение христианства под предлогом празднования тысячелетия "крещения Руси"..


Так все таки был у демократов козырь возврата веры? Так пошли из-за этого многие граждане СССР против коммунистов?


Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Я против приема в партию верующих. .


Отлично. Зюганов недавно говорил, что: «У нас сейчас примерно треть партии верующие. За нас очень хорошо голосуют верующие.
http://kprf.ru/personal/zyuganov/statement/73158.html?s
Вы предлагаете людей исключить, а верующим КПРФ не поддерживать?
Силами одних атеистов победите ЕР? Ну на диване сидя, это конечно возможно – мечтайте дальше!
А вот Зюганов обратился ко всем гражданам России недавно с призывом:
«Мы призываем граждан, неравнодушных к судьбе России, сознающих необходимость смены курса во имя достойного будущего, включиться в усилия по спасению Отечества, в создание инструментов и условий для такого спасения, то есть широкого Национально-патриотического Фронта, и активно помогать в этом деле.»
http://kprf.ru/personal/zyuganov/statement/73099.html?s

А Вы в это же время поддерживаете идеи Кашина о исключении слова Бог, тем самым раскалывая патриотическое движение.

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
У религиозных общин есть свои издания, пусть освещают там. Это внутреннее дело верующих, государство не должно ни помогать, ни мешать. .


А про что же в новостях будете рассказывать в такие дни? И как Вы это будете игнорировать?

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Кому они нужны? Во всяком случае, государственные средства на такое строительство тратить недопустимо. .

Конечно храмы не нужны и давайте не только не будем строить новых, но и снесем старые. Слабо?
Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Нужна реставрация памятников архитектуры, независимо от того, являются ли они храмами или светскими зданиями. .

А с чего это вдруг церкви у Вас памятники архитектуры? Разве не рационально в Успенском соборе Кремля сделать склад или туалет?
Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Это вполне рациональное применение. .

Напомню всем, что данный товарищ считает, что в монастырях рационально размещать психбольницы, колонии и фабрики, он допускает их изъятие для этих целей у верующих. Прекрасно. Это мало Сванидзе лил помои на партию и советский строй за колонию на Соловках, еще хотим не наелись. Кстати до сих пор в Московской области в 2-х бывших монастырях функционируют психбольницы, до сих пор работает швейная фабрика в бывшем монастыре в Торжке.
Но каково глумление на верующими этого товарища и прежних большевиков «рационально» разместивших в монастырях психбольницы. Вот это равное отношение к верующим. Да Вы верующих за людей не считаете!

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
О людях я сужу не только по отношению к религии. Но мои друзья - атеисты...

Прекрасно, что Вы судите о людях не только по их отношению к религии. И как же Вы при таком объективном суждении о людях пришли к тому, что коммунисты не могут быть верующими? В чем у Вас противоречие между идеями коммунизма и постулатами веры?
Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Уберем развал в образовании и экономике.

Я спрашивал, что еще уберете из существующего в нашей жизни касательно религии.
Так что еще уберете? Есть ответ, нет?
Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Ориентиром в развитии личности служит в первую очередь наука.


Это если говорить об интеллектуальном развитии. Но разве Вас не интересует духовная сторона? Что же у Вас если человек образован хорошо, то это и есть хороший человек и он не может быть подлецом? Вы не считаете, что для становления человека как моральной личности в людях нужно культивировать вот такие качества:
Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
… способность анализа собственных поступков, строгий анализ через призму морали и по итогам коррекция своего поведения. ….. спрос с себя и в большом и в малом! Ориентиром же служат и заповеди, и духовное наследие русской и советской литературы, и исторический опыт. …. способность человека не только осознать свои ошибочные поступки, не только признать их перед самим собой и другими, это еще и раскаянье, т.е такая мощная духовная работа над собой, которая приводит к позитивному изменению личности. … способность сопереживать чужую боль острее, чем свою собственную. ….. воспитание в себе способностей понимать и принимать логику поступков других людей, умение прощать того, кто заслуживает и наоборот умение видеть зло и противостоять ему, разоблачать его.


В конце скажу одно.
Из данной дискуссии стало очевидно, что есть очень много людей, выступающих якобы за воссоздание нового социалистического общества. Он не только не понимают важности не повторения исторических ошибок прошлого, он желают их снова повторить. Они не извлекли уроков истории. Они не могут понять и принять, что вера является важным помощником и союзником коммунистических идеалов справедливости в деле духовного воспитания сограждан.
Так же эти люди глубоко оторваны от реалий сегодняшнего дня. Они не хотят замечать какое влияние имеет религия в настоящее время не только в центральных областях России, но и в республиках нашей страны.
Они не видят главной проблемы. Просто отвергают веру и все. На самом деле нужно проводить огромную работу, что бы вера не использовалась не в целях духовного совершенствования личности.
При обнародовании широкой общественности таких идей рейтинг доверия и поддержки КПРФ пойдет резко вниз! И мечтания данных товарищей о воссоздании нового социалистического общества станут незбыточными.
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 14:10   #126
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Отлично. Зюганов недавно говорил, что: «У нас сейчас примерно треть партии верующие. За нас очень хорошо голосуют верующие.
Это частное мнение Зюганова.
Цитата:
есть широкого Национально-патриотического Фронта
Заключать союз можно только с реальной силой, при условии, что цели потенциального союзника хотя бы частично совпадают с нашими. Цели же церкви прямо противоположны целям коммунистов. Этого попы и не скрывают. Группки "христианских социалистов" настолько ничтожны, что нет смысла с ними договариваться. Фронт нужен, но на основе союза всех левых сил, а не монархистов и нацистов.
Цитата:
А про что же в новостях будете рассказывать в такие дни? И как Вы это будете игнорировать?
Есть вещи поинтереснее церковных праздников. Лучше детальнее излагать новости науки.
Цитата:
А с чего это вдруг церкви у Вас памятники архитектуры?
Далеко не все церкви. Одно дело средневековый храм, другое - поздняя помпезная поделка вроде храма Христа-спасителя. Последний снести стоит. Мне бассейн "Москва" нравится больше. А конкретно пусть разбираются искусствоведы.
Цитата:
Это мало Сванидзе лил помои на партию и советский строй за колонию на Соловках, еще хотим не наелись.
Для Вас Сванидзе - авторитет?
Цитата:
И как же Вы при таком объективном суждении о людях пришли к тому, что коммунисты не могут быть верующими? В чем у Вас противоречие между идеями коммунизма и постулатами веры?
Коммунизм - научная теория, основанная на анализе объективной информации об эволюции человеческого общества. Постулаты любой религии принципиально недоказуемы.
Цитата:
Я спрашивал, что еще уберете из существующего в нашей жизни касательно религии.
Я и написал про развал образования, это прямое следствие распространения религии. Еще уберем астрологов из СМИ.
Цитата:
Это если говорить об интеллектуальном развитии. Но разве Вас не интересует духовная сторона? Что же у Вас если человек образован хорошо, то это и есть хороший человек и он не может быть подлецом?
Мораль - продукт общества. Для улучшения морали надо улучшать жизнь людей, а не проповедовать религию.
Цитата:
Они не хотят замечать какое влияние имеет религия в настоящее время не только в центральных областях России, но и в республиках нашей страны.
Повторю, религия распространяется среди людей темных. Их надо просвещать, отрывая от религии, а не потворствовать их слабости.
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:23   #127
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Это частное мнение Зюганова. ...

Это мнение лидера крупнейшей партии коммунистов. А согласно принципу демократического централизма - это мнение обязаны поддерживать члены партии, либо не поддерживать и менять лидера. Лидера не меняют, а на последнем съезде по этому поводу ему подтвердили поддержку. Это значит, что Г.А.Зюганов выражает не свое частное мнение, как пытаетесь выставить Вы. Он выражает мнение партии!

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Заключать союз можно только с реальной силой, при условии, что цели потенциального союзника хотя бы частично совпадают с нашими. Цели же церкви прямо противоположны целям коммунистов. ...


Я не говорил, что церковь – это сторонник КПРФ. И Зюганов этого не говорил. Это Вы придумываете. Мы оба Вам говорим, что верующие - это сторонники КПРФ. Иисус – первый коммунист. Постулаты веры о справедливости совпадают с теми же идеями коммунизма. В чем противоположность веры и коммунизма?

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Есть вещи поинтереснее церковных праздников. Лучше детальнее излагать новости науки. ...


А не стошнит от одной науки? Забыли, что кроме науки есть еще и культура!

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
храм Христа-спасителя… снести стоит. Мне бассейн "Москва" нравится больше. ...


Ну да, будем туда сюда сносить под бассейн – затем снова строить
Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Для Вас Сванидзе - авторитет? ...

Странно Вы на мою фразу реагируете. Я спросил: «Мало Сванидзе вылил помоев на партию за Соловки?» Не зависимо от того является Сванидзе для меня авторитетом или нет, факт останется фактом – он помои вылил и это все впитал наш народ через СМИ. У Вас возможности своей пропаганды в СМИ нет, но у Вас есть желание что бы на партию еще вылили помои!
Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Коммунизм - научная теория, основанная на анализе объективной информации об эволюции человеческого общества. Постулаты любой религии принципиально недоказуемы. ...

Что теория – это точно. Где практика у этой теории. Есть подтверждение верности этой теории на практике?
А постулаты религии и не нужно доказывать, нужно жить по ним, по этим постулатам. Не доказывать, а жить (принципы веры, по которым нужно жить я здесь уже приводил 2 раза – Вы считаете, что по ним жить не нужно?)
Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Я и написал про развал образования, это прямое следствие распространения религии. Еще уберем астрологов из СМИ. ...

Никакого отношения к развалу образования церковь не имеет. Если имеет, то давайте разберем какие-то примеры хотя бы. Мне такое не ведомо.
По-моему развал образования связан (помимо чисто экономических проблем) с культом свободы человеческих страстей, падением морали в обществе. Против чего церковь как раз выступает. Т.е. она и здесь Ваш союзник.
Астрологов как раз и церковь отрицает. Так что Вы даже имеете общие цели с РПЦ.

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Мораль - продукт общества. Для улучшения морали надо улучшать жизнь людей, а не проповедовать религию. ...


Что-то я не очень понял эту формулу: Улучшаем жизнь людей – и они становятся более моральными. Интересно, как Вы себе на практике представляете работу этого принципа? Возьмем воровство – это не морально, так? Получается, что состоятельные чиновники должны быть высокоморальными, а им на самом деле все мало и хотят он все больше. Не стыковочка у Вас, дружище. Поищите другие решения.

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Повторю, религия распространяется среди людей темных. Их надо просвещать, отрывая от религии, а не потворствовать их слабости.


Я вот человек не темный, а верующий. Как Вы меня будите просвещать? Что Вы мне предложите для моего духовного развития лучше тех принципов, которые я уже 2 раза здесь приводил?
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:42   #128
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Это мнение лидера крупнейшей партии коммунистов. А согласно принципу демократического централизма - это мнение обязаны поддерживать члены партии, либо не поддерживать и менять лидера.
Уважаемый SMK! Вы не правильно трактуете принцип демократического централизма. Почитайте устав КПРФ. Каждый коммунист имеет право высказывать свое мнение по обсуждаемому вопросу, а после принятия решения, соответствующим органом КПРФ, - подчиниться этому решению и его выполнять.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:57   #129
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Постулаты веры о справедливости совпадают с теми же идеями коммунизма. В чем противоположность веры и коммунизма?
Какие постулаты веры о справедливости? При желании из библии можно надергать что угодно для обоснования любой позиции. Коммунизм - предельная рациональность, религия - предельная иррациональность.
Цитата:
А не стошнит от одной науки? Забыли, что кроме науки есть еще и культура!
Мне наука интереснее. А искусство предпочитаю светское.
Цитата:
Не зависимо от того является Сванидзе для меня авторитетом или нет, факт останется фактом – он помои вылил и это все впитал наш народ через СМИ.
Сванидзе помои выльет в любом случае. Свинья грязь найдет.
Цитата:
Что теория – это точно. Где практика у этой теории. Есть подтверждение верности этой теории на практике?
Пример - удачное прогнозирование экономических кризисов. Довольно точные прогнозы на основе марксистского подхода делал Ленин. Можно еще взять прогноз первой мировой войны и ее последствий, сделанный еще Энгельсом.
Цитата:
Никакого отношения к развалу образования церковь не имеет. Если имеет, то давайте разберем какие-то примеры хотя бы. Мне такое не ведомо.
По-моему развал образования связан (помимо чисто экономических проблем) с культом свободы человеческих страстей, падением морали в обществе. Против чего церковь как раз выступает. Т.е. она и здесь Ваш союзник.
Астрологов как раз и церковь отрицает. Так что Вы даже имеете общие цели с РПЦ.
Религия препятствует научному мышлению. Мне приходилось общаться с верующими студентами. Совсем другая психика. Как правило, верующих отчисляют по неуспеваемости. На старших курсах физфака верующих практически нет. А астрологи и церковь - просто конкуренты на одном поле. И те, и другие вредны.
Цитата:
Что-то я не очень понял эту формулу: Улучшаем жизнь людей – и они становятся более моральными. Интересно, как Вы себе на практике представляете работу этого принципа? Возьмем воровство – это не морально, так? Получается, что состоятельные чиновники должны быть высокоморальными, а им на самом деле все мало и хотят он все больше. Не стыковочка у Вас, дружище. Поищите другие решения.
"Лучше" и "богаче" - понятия близкие, но не тождественные. В данном случае жить "лучше" - не купить "мерседес" вместо "жигулей", а иметь больше свободного времени для чтения и размышлений. С другой стороны, улучшение предполагает ослабление неравенства. Это основа для улучшения морали.
Цитата:
Я вот человек не темный, а верующий. Как Вы меня будите просвещать? Что Вы мне предложите для моего духовного развития лучше тех принципов, которые я уже 2 раза здесь приводил?
Читайте хорошие книги - Маркса, Энгельса, Ленина. Еще Фромма и Маркузе.
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:34   #130
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Протест против изменения слов гимна России пройдет в Ростове

Завтра около общественной приемной КПРФ активисты «Молодой гвардии» проведут акцию против изменения слов Государственного гимна России. С инициативой по изменению в строфе «Хранимая Богом родная земля» слово «Богом» заменить на слово «нами» выступил не так давно депутат – коммунист Госдумы РФ Борис Кашин. Планируется, что акцию протеста поддержат молодые ростовчане и жители Ростовской области.

«Молодогвардейцы выступят в защиту гимна, поскольку на нем уже выросло целое поколение россиян, для которых их страна – успешное, динамично развивающееся государство, за которое не стыдно, как не стыдно исполнять гимн России», – высказала свою точку зрения руководитель Ростовского регионального отделения Екатерина Стенякина.

http://161.ru/newsline/248226.html
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борис кашин, гимн россии, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депутат Госдумы В.И.Илюхин: Степан Бандера и его последыши Admin Обсуждение статей из красного интернета 4 21.03.2010 09:39
Депутат Госдумы В.И.Илюхин призывает ввести чрезвычайное положение в Ингушетии, Дагестане и Чечне Admin Угрозы России и братским народам 0 23.06.2009 22:05
Кашин Борис Сергеевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 27 26.05.2009 19:48
Правда»: Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев о правовом нигилизме российской власти В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 0 23.05.2009 23:02
Депутат Госдумы В.И. Илюхин: Запасы продовольствия в России сокращаются Admin Фракция КПРФ в Думе 0 12.03.2009 11:34


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG