Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы данное предложение?
Да 15 50.00%
Нет 11 36.67%
Затрудняюсь с ответом 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2009, 23:49   #61
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Если бы вы действительно были религиозным человеком, а не просто следовали моде.
Вы говорите то, чего не знаете. Моя религиозность не от моды, а от моей бабушки, которая меня крестила в 1980 г.

Честно говоря, действительно ничего не знаю о тех спорах, о которых Вы говорите. У меня нет затруднений в этом вопросе, предмета для спора (т.е. для поиска истины) я тут не вижу.

Почему Вы считаете, что верующий человек должен знать подобные истории? Я верю в Бога, а не в РПЦ или что-то подобное.
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:16   #62
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Лично я не считаю вопрос о противодействии клерикализации общества третьестепенным. В любом случае, по моему мнению, коммунисты должны заниматься всеми вопросами.
В чём вы видете проявление соглашательства в политике Кашина? Он наоборот идёт против течения и ставит себя под удар клерикалов.

Да, он идет против течения. Но докажите, что этот вопрос сейчас является не третьестепенным, а первостепенным, т.е. таким, которым нужно заниматься в первую очередь, оставив все другие вопросы.

Посмотрите вокруг. Сейчас проходит съезд ЕР. Все СМИ усиленно рекламируют программу "Модернизация". С точки зрения маркетинга и рекламы (если по русски - заманиловки на лажу) все сделано на 5: просто, понятно, доходчиво.

Недавно Президент выступил с Посланием к ФС. И там тоже была Модернизация.

Чем ответил Кашин (а в его лице КПРФ) - борьбой с Гимном, написанным Михалковым, который недавно умер и Зюганов давал интервью по всем каналам, сожалея о его смерти и восхваляя его вклад.

Да в КПРФ видимо много атеистов и они воспримут эту идею на ура (лишь бы не заниматься реальными вопросами). Но Вы подумали о том, что думают об этом люди? Кто Вам сказал, что эта идея принесет партии дополнительных сторонников?

Вот какая картина получается. Единая Россия говорит: "Мы за модернизацию страны!" в это же время Кашин (а в его лице и КПРФ) говорит народу "Мы против слова Бог". А теперь подумайте, чьи слова будут более весомы для безработного парня из областного центра? Тут кто-то писал, что атеисты - депутаты ГД очень страдают от гимна со словами Бог. А вот наш парень об этом слове в Гимне даже не знает (т.к. не знает слов этого Гимна). Зато он ищет работу и (по своей наивности) легко поверит, что обещания модернизации России дадут её ему в ближайшем будущем.

Юля, учитесь оценивать эффективность дейстивий не только исходя из собственных симпатий, но и на основе анализа того, какой отклик они найдут у простого народа.

А знаете, чем Кашин мог бы ответить на слова о Модернизации? И это был бы ответ первостепенного значения. Он мог бы поднять вопрос об итогах тех обещаний, которые были даны год назад (я имею ввиду послание Президента ФС). Где отчет о сделанном? Посмотрите, как власть хитро поступила, в прошлом году наобещал много всего. Год прошел, нужно отчитаться, а он вместо этого новую идею толкает и все вокруг верят, забыв проверить выполнение прошлых обещаний! Вот куда нужно бить, вот о чем нужно кричать (еще есть СМИ, где это можно обсудить: РСН, Эхо Москвы, НТВ "Вечерний разговор").

Кашины только и умеют, что с Богом борьться, а на днях сдали победу в вопросе о транспортном налоге Жириновскому (исходя из его интервью СМИ).

Вот Вам первостепенный и второстепенный вопрос, которым ни КПРФ, ни Кашин не занимались, зато морочат голову (в первую очередь своим сторонникам) таким третьестпенным вопросом, который даже партию раскалывает на разные части. Вот и выходит, что это как раз и есть маневр по отвлечению внимания от своего бездействия и безинициативности по выше указанным мной вопросам.

Последний раз редактировалось smk; 22.11.2009 в 00:19. Причина: орфографические ошибки
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 03:37   #63
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Фото для шибко рьяных атеистов, считающих, что религия и коммунисты несовместимы:


Последний раз редактировалось galina; 22.11.2009 в 03:41.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 05:12   #64
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

О чем вы спорите товарищи и господа? Во первых это гимн не коммунистов а демократов. Во вторых, ихняя, имею ввиду демократов главная цель,- оболванить народ, главным образом молодеж. Для чего они и лижут задницу церкви, а та в свою очередь им. Церковь главным образом учит покорности, в то же время запугивая не покорных тем, что после этой жизни, в другой им придется хреново! Вот и вся тиория.Ведь покорными болванами управлять намного легче, чем нормально мыслящей массой людей. К чему и стремятся наши демократы.Библию писали скажу не дураки, но они писали ее в свое время, стараясь сделать овцами (именно так библия истолковывает народные массы) свое поколение. Но это затянулось на века, и могу объяснить почему? Ну создан так человеческий разум, что он должен верить. Верили в бога, верили в счастливое будущее (путь к которому разрушил Горбачев), хотя и не он один, но с его подачки или согласия. А поглядите сейчас. Можно ли кому верить? Поэтому человек, даже не осознавая того, т.е. можно сказать механически начинает верить в сказки, тоесть в бога. Тем более, если ему эту пропоганду начинают подсовывать (ПОКА чуть ли не насильно) со школьной скамьи.Если человеку с детства говорить, что это не белое, а черное, он будет соответственно и воспринимать это, как черное.Ленин в свое время старался сделать человека быть грамотным и думать своей башкой, а теперь стараются из людей сделать машину, что бы куда её повернуть, туда она и ехала.
Черных обижать нельзя,- это межрассовая дискриминация. Верующим противоречить нельзя,-это оскорбление достоинства верующих( а может просто боятся, что ряды ихних "овец" станут редеть?). А вот им наоборот все можно. Одним, так ка они национальное меньшинство, другим вообще не вижу причины. Не верите, можете проверить прямо в интернете. Вот всякие святошки на страничка КПРФ могут молоть что хотят. Против КПРФ, против Ленина, против Сталина, да любого кто не соответствует их канонам. А теперь зайдите к ним на сайт, и попробуйте сделать то же самое. Попробовали??? Ну и каков результат???
А насчет "Да" или "НЕТ" я ставлю нет. Ихний гимн, пусть про кого хотят, про того и поют. Для меня гимна нет, для меня есть интернационал.
Да вот картинка интересная, Леня выпивает со святошами. А знаете выпить, как говорят - не грешно хоть с кем, а вот за что они пьют не известно? Может быть они как раз и выпивают за нерушимую партию коммунистов???
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 10:25   #65
Splitter
Новичок
 
Аватар для Splitter
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Когда смотриш новости по ТВ, остаётся только дивиться - нет у политиков других проблем, только как часовыми поясами заниматься... Тут тоже самое - упомнание о боге,- в дурной башке и мысли дурные. Если есть энергия надо заниматься значимым делом... Например тем, чтоб гимн знать ниазусть. ИМХО
Splitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:45   #66
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Splitter Посмотреть сообщение
...остаётся только дивиться - нет у политиков других проблем, только как часовыми поясами заниматься... Тут тоже самое - упомнание о боге,- в дурной башке и мысли дурные.
Судя по тому, что они там наверху, а мы здесь внизу, то с головой у них все в порядке. Пролезть во власть они сумели. А все эти третьестепенные вопросы специально поднимаются. Сейчас кризис, есть накал в обществе, его нужно снимать, отвлекая людей от коренных проблем.
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 12:18   #67
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Церковь главным образом учит покорности, в то же время запугивая не покорных тем, что после этой жизни, в другой им придется хреново!


Дружище, у Вас какое-то искривленное восприятие веры. Напоминает агитацию из старых учебников: запугивает, учит покорности.
Сколько я себя помню вера учит спрашивать с себя больше, чем с других.

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Вот всякие святошки на страничка КПРФ могут молоть что хотят. …. А теперь зайдите к ним на сайт, и попробуйте сделать то же самое.



Во-первых, на сайте КПРФ существует цензура – значит Вы кривите душой, говоря, что «могут молоть, что хотят». Во-вторых, на их страничках возможно и нет объективности и они тоже цензурят. Что ж, человек не совершенен, однако не гребите всех под одну гребенку.
А самое главное, не кивайте на других, начните с себя и сами всегда старайтесь поступать по совести.
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:38   #68
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Не стал смотреть, по заголовкам все понятно.
Относительно веры это ничего не меняет.
Вам, что бы Вы поняли немного о РПЦ:
1. Господь в 1917 г. подверг церковь большому испытанию за то, что отражено, например, в картине Репина "Крестный ход на пасху".
2. К сожалению церковь это мало вразумило. Теперь можно рисовать картину "Новый храм, доходный приход у поселка новых русских" или такую картину "Старый храм и дом священника рядом, который в 2 раза больше храма" или такую картину "Руины коровника, спивающиеся селяне, разрушенный при Хрущеве под МТС храм так и не восстановлен" ...
3. Есть очень хорошие священнкики, но их так мало, что не они определяют тенденцию. На текущий момент РПЦ как и до революции во многом существует ради того, что бы индульгировать грехи богатых...
И вот тут не нужно повторять ошибки 1917 г. Не нарвиться РПЦ - велком реформация, но на веру гоний устраивать не нужно! Я честно говоря не понимаю, как Вы живете без веры и без Господа?
Как христьяне любят прикрыватся испытаниями,волей божьей.Если процвитает гомосексуализм-то давайте называть вещи своими именами.А если покапатся в истории христьянства то можно узнать много "лестного"о христьянстве.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:42   #69
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение

Дружище, у Вас какое-то искривленное восприятие веры. Напоминает агитацию из старых учебников: запугивает, учит покорности.
Сколько я себя помню вера учит спрашивать с себя больше, чем с других.




Во-первых, на сайте КПРФ существует цензура – значит Вы кривите душой, говоря, что «могут молоть, что хотят». Во-вторых, на их страничках возможно и нет объективности и они тоже цензурят. Что ж, человек не совершенен, однако не гребите всех под одну гребенку.
А самое главное, не кивайте на других, начните с себя и сами всегда старайтесь поступать по совести.
про 9 кругов ада вам могу напомнить.Атэист попадает между убийцами и насильниками в не зависимости от прожитой жизни.И в ад попадает практически каждая душа,т.к. все грешны.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:24   #70
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Моя религиозность не от моды, а от моей бабушки, которая меня крестила в 1980 г.
А своей головой вы с тех пор думать не научились? Всё бабушкиной мыслите?

Цитата:
Честно говоря, действительно ничего не знаю о тех спорах, о которых Вы говорите. У меня нет затруднений в этом вопросе, предмета для спора (т.е. для поиска истины) я тут не вижу.
Следовательно, вы не православный, поскольку не знаете православия.

Цитата:
Почему Вы считаете, что верующий человек должен знать подобные истории? Я верю в Бога, а не в РПЦ или что-то подобное.
Церковь - это вообще-то представительство бога на земле. Особенно в православии. Кто не верит в церковь, тот не православный.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борис кашин, гимн россии, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депутат Госдумы В.И.Илюхин: Степан Бандера и его последыши Admin Обсуждение статей из красного интернета 4 21.03.2010 09:39
Депутат Госдумы В.И.Илюхин призывает ввести чрезвычайное положение в Ингушетии, Дагестане и Чечне Admin Угрозы России и братским народам 0 23.06.2009 22:05
Кашин Борис Сергеевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 27 26.05.2009 19:48
Правда»: Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев о правовом нигилизме российской власти В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 0 23.05.2009 23:02
Депутат Госдумы В.И. Илюхин: Запасы продовольствия в России сокращаются Admin Фракция КПРФ в Думе 0 12.03.2009 11:34


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG