Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы данное предложение?
Да 15 50.00%
Нет 11 36.67%
Затрудняюсь с ответом 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2009, 14:26   #81
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Сейчас ведь съезд ЕР идет...активно пропагандируется лозунг Модернизация...так лучше бы Кашин что-то по этому поводу сказал, лучше бы статью написал каку-нибудь типа "Ложная модернизация"...
А ведь действительно Кашин мог бы написать такую статью. Согласитесь, что это было бы гораздо полезней для всего нашего общества в настоящий момент.
Кстати такая статья есть!
См. http://www.kprf.org/showthread-t_6619.html
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:07   #82
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

С.СОРОКИНА: «А вы верующий человек?» - спрашивают вас.
Г.ЗЮГАНОВ: Я верю в справедливость, верю в Россию. Верю в человека труда. Верю в достоинство. Верю в разум. У меня широкая вера. Я с огромным уважением отношусь к верующим людям. Они не бегают по партиям, они за справедливость. И я считаю, что первым коммунистом нового летоисчисления был Иисус Христос. Он за страждущих, за бедных, за сирых выступал. Мы отменили, у нас в уставе была норма – долго дискутировали, кстати, мне пришлось много раз выступать. У нас сейчас примерно треть партии верующие. За нас очень хорошо голосуют верующие.
http://kprf.ru/personal/zyuganov/statement/73158.html?s
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:16   #83
Юлия
Пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 93
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Юлия а как Вы думаете почему именно сейчас? Гимн ведь не вчера написан... или он только сейчас его прочитал?

P.S. Предложение Бориса Кашина логичное, но не логично оно в данный промежуток времени, его нужно было делать 9 лет назад. По всей видимости его предложение связанно сугубо с личными мотивами, привлечь внимание к своей персоне.
Действительно, если делать, то правильнее было бы делать в 2000, когда гимн принимали. Но тогда, наверное, все были слишком рады, что вернули прежнюю советскую музыку и не захотели придираться. Вообще, мне почему-то кажется, что появление этой инициативы именно сейчас как-то связано со смертью Сергея Михалкова. Наверное, при его жизни не решались обижать автора великого советского гимна поправками.
А относительно желания Кашина "привлечь внимание к своей персоне"... В связи с чем? Выборов в ближайшем будущем не предвидится. К тому же, Кашин не дурак и, думаю, понимал, что его инициатива вызовет внимание разного свойства: и положительное, и отрицательное. Почему бы не предположить, что он поступил так, руководствуясь своими принципами и личными убеждениями?
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 00:12   #84
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Так давайте пригласим Кашина сюда. Пусть прочитает наши мнения и сам нам ответит.
У кого есть контакты?
Можно письмо состряпать.
Думаю все подпишут.
Админы, что скажете?
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:29   #85
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Я за изьятие. Есть такое: Не упоминай имя по напрасну.
Ну кому понравится если я каждые пол часа буду звонить
вам и благодарить что вы есть? В конце концов вы придете
в бешенство.
Оставим этот вопрос, он выгоден церкви чтоб
втягивать новых членов в процесс оболванивания и остаться на плаву.
Нормальному человеку не делаюшим греха замаливать не чего.
Потому красные более близки верующим своей идеологией,
РПЦ надо бы сделать выводы куда они порой гнут призывая к смирению.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:30   #86
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от Вани Дубля>
Цитата:
РПЦ надо бы сделать выводы куда они порой гнут призывая к смирению.
РПЦ призывает не только к смирению, но и натравливает верующих на инакомыслящих не забывая при этом пополнять свой кошелёк.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:31   #87
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваня Дубль Посмотреть сообщение
Нормальному человеку не делаюшим греха замаливать не чего.
Дружище, Вы хоть одного такого человека видели в жизни, который не делал бы греха?
Грех, это какое-либо зло другому человеку.
Если говорить по совести, а не кивать на других, Вы хотя бы за себя сможете ответить?
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:38   #88
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
К чему это сказано, то же не понятно.
Атеист не попадает между насильниками и убийцами. Забудь про это. Нет никакого загробного мира. Живите этой жизнью и будьте в ней порядочным человеком. Читайте русскую и советскую классику. Там много примеро каким нравственным человеком нужно быть, много примеров, как находить в себе силы признавать свои ошибки и раскаяваться в них перед самим собой, что бы их больше не повторять. Если так проживете и в этом преуспеете, Вы автоматически будите считаться верующим.
Да я в этот бред про ад не верю.Я атэист-язычник.И стараюсь жить порядочно.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:58   #89
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Считаю вообще это издевательством над русским народом,- сначала обдурить его ограбить и разорить,а теперь еще заставлять петь хвалу каждый день этому синайскому божеству что выкачивает уже тысчу лет из Руси и народа все соки!ну и что теперь мы будем делать опять все что бы попы довольны были?для верующих есть специальные богодельни для их там всяческих покланений,причем тут остальные русские люди?я например не хочу слышать о боге который разоряет мою страну и народ!!!тем более петь ему гимны на радость попам!!!
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:13   #90
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Ф. Гарифуллин считает предложение КПРФ исключить из гимна слово «Бог» несерьезным

[23-11-2009] Фракция КПРФ предложила внести поправки в гимн России, убрав из него упоминание о Боге. Соответствующий законопроект поступил в Госдуму 17 ноября.

Автор инициативы - депутат Борис Кашин - предлагает в строчке «Хранимая Богом родная земля» заменить слово «Богом» на слово «нами». По его мнению, наличие в государственном гимне понятия «Бог» противоречит Конституции страны. В прилагаемой к законопроекту пояснительной записке говорится, что Российская Федерация, в которой провозглашено отделение религиозных объединений от государства.

«Предложение КПРФ поменять в строчке «Хранимая Богом родная земля» слово «Богом» на слово «нами» несерьезна и бессмысленна. Большинство граждан нашей страны убеждено, что миром правит Создатель. Он меняет день на ночь, Он дает нам природные богатства, Он заботится о нас и нашей земле. Пренебрегать Создателем, я считаю, несерьезно», - сказал председатель Казыятского управления мусульман Тюменской области Фатых Гарифуллин.

По мнению мусульманского деятеля, «крайне глупо данное предложение будет рассматриваться на одном из заседаний Госдумы РФ». «Компартии нужно показать, что она ведет какую-то деятельность. В то время, как в стране много экономических, политических и социальных проблем, КПРФ тратит свое время и время депутатов Государственной Думы на бессмысленные вопросы», - заключил Ф. Гарифуллин. ИСТОЧНИК: ислам.ру
galina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борис кашин, гимн россии, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депутат Госдумы В.И.Илюхин: Степан Бандера и его последыши Admin Обсуждение статей из красного интернета 4 21.03.2010 09:39
Депутат Госдумы В.И.Илюхин призывает ввести чрезвычайное положение в Ингушетии, Дагестане и Чечне Admin Угрозы России и братским народам 0 23.06.2009 22:05
Кашин Борис Сергеевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 27 26.05.2009 19:48
Правда»: Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев о правовом нигилизме российской власти В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 0 23.05.2009 23:02
Депутат Госдумы В.И. Илюхин: Запасы продовольствия в России сокращаются Admin Фракция КПРФ в Думе 0 12.03.2009 11:34


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG