Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2009, 00:35   #71
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

За Родину!
За Сталина!
А что собствено говоря есть Родина?
Уродина.Жить не по лжи.Что то могучее,великое и далекое.Пришвинские зарисовки.Оставьте меня в покое!
Что такое Сталин?
Вождь,тиран,урод,маньяк,святой,мессия,избавитель,г игант,что то могущественное и далекое.
И только соединив эти выхолощенные понятия:Сталин и Родина,понимаешь взаимосвязанность и мощь всей энергетики русского духа.
Величие России и определяется величием Сталина,как абсолютного идеала русской государственности.
Вот настоящие символы России,в отличие от власовских петушников.
Вся идея России как государства сконцетрировалась в личности И. В. Сталина.
И пусть враги мне приводят похабные соответствия своего измыслительного процесса.
Если Пушкин -это наше все,то Сталин -все что есть наше.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:29   #72
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Сталинский портрет на камне

Автор: Наталья ХОХЛОВА. 10.12.2009
В счастливые советские времена в августе 1981 года профсоюз дал мне бесплатную путевку в санаторий города Орджоникидзе (ныне — Владикавказ), что в Северной Осетии. Не буду описывать, какое было квалифицированное лечение, прекрасный отдых и т.д. Всем это известно.
Хочу рассказать лишь об одном эпизоде.


ОДНАЖДЫ всем желающим, находящимся в санатории, предложили экскурсию по Военно-Осетинской дороге. Красоту гор словами передать невозможно — это нужно увидеть. Восторгу и радости не было предела.
Въехали в Цейское ущелье, и то, что мы увидели, поразило всех. На склоне горы, почти у самой дороги, над пропастью стоял гранитный монолитный камень-гигант высотой примерно 4 метра, шириной 7—8 метров. На одной из сторон этого отшлифованного камня был изображен портрет И.В. Сталина (как мне показалось, масляными красками) — в честь столетия со дня рождения вождя. Автор — художник Дзебисов. Чуть в стороне были надпись маршала Г.К. Жукова: «Сталин для нас был величайшим авторитетом» — и его подпись.
На обратной стороне камня был портрет поэта, общественного деятеля Северной Осетии Коста Хетагурова, в честь которого назвали один из городов Осетии.
Невозможно было оторвать глаза от увиденного. И я решила запечатлеть это событие не только для себя, но и для потомков. Вот этот исторический снимок.
Как рассказал сопровождавший нас гид, Хрущёв, плясавший перед И.В. Сталиным польку-бабочку, дал распоряжение: сбросить камень-гигант в Цейское ущелье, глубина которого — 80—90 метров. И ретивые исполнители направили курсантов из военных училищ, которые сбросили камень с портретом в пропасть.
И каково же было удивление руководства республики, когда утром на другой день они увидели портрет на прежнем месте?!
Джигиты Северной Осетии под покровом ночи невероятными усилиями достали камень, поставили на место и с оружием в руках несколько суток охраняли его… Больше никто не осмелился повторить постыдный трюк — не хватило смелости идти против воли народа.
Впоследствии к портрету И.В. Сталина приезжали туристы не только со всего Советского Союза, но и из других стран.
Я попросила внука через Интернет узнать: стоит ли сейчас этот камень в Цейском ущелье? Внук проверил и подтвердил, что камень-портрет на прежнем месте.
Наши недоумки-«дерьмократы» завидуют высокой оценке деятельности И.В. Сталина. Как-то по Первому каналу в передаче «Времена» Познер с неподдельным изумлением воскликнул, обращаясь к космонавту Гречко: «Почему до сих пор у народа остается такая ностальгия по Сталину?!»
Гречко ему ответил: «Здесь всё ясно. Сталин жил и трудился не для себя, а для народа, и после его смерти у него своего личного богатства не осталось: ни особняка, ни автомобиля, ни денег за рубежом. Вот почему его все так любили в Стране Советов и после его смерти плакали. А кто сейчас из-за кого будет плакать, если фактически народ ограблен кучкой олигархов, которые не знают, куда богатства спрятать, а подавляющее большинство народа живет в нищете?» Познеру этот ответ не понравился, он скривился и сразу же перешел к другой теме.
Сталин! Как сейчас не хватает нам его мудрости и заботы…
Источник gazeta-pravda.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 18:35   #73
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Очень поучительный рассказ. Чем больше попыток "дерьмократов" сбросить И.В. Сталина с высокого постамента Истории, тем крепче он стоит на нём.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРАВДА и ложь Валерий Николаевич Общение на разные темы 50 28.06.2007 21:25


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG