Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Клуб Красных Web-Мастеров

Клуб Красных Web-Мастеров Слово – наше оружие, правду должен знать каждый

Результаты опроса: Наилучшая тактика работы в Интернете
Надо охватить максимум "вражеских" ресурсов ("не до жиру"; "сначала ввяжемся, а потом посмотрим") 4 12.90%
Выбрать несколько, сколько можно осилить, крупнейших ("лучше меньше, да лучше") 10 32.26%
Нет смысла из-за агрессивно-тенденциозного модерирования у врага ("все равно удалят или забанят") 4 12.90%
Форумы вообще не то место, где можно достичь политически значимый результат ("только спустить пар") 5 16.13%
Важны не форумы, а сайты - кладезь знаний ("не языком чесать, а книжечки сканировать и выкладывать") 8 25.81%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2009, 06:37   #1
Truth
Местный
 
Аватар для Truth
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: товарищ из Харькова
Сообщений: 102
Репутация: 40
По умолчанию Ложь, мухлёж и провокации — ваши действия, товарищи?

Приветствую всех уже живущих на этом форуме и ещё придущих сюда!

Чтобы не тратить лишних слов для описания своей политической и гражданской позиции, я поместил на аватар герб СССР.

Главный вопрос, который я решил
обсудить: как отстоять ПРАВДУ. Как очистить ИСТИНУ от покрывшей её скверны.

Использовать ники Правда и Истина в общении, как замену личного имени, неудобно. Да и нескромно. Как и все, за правду я только борюсь, и монополией на истину не обладаю. Потому взял я себе аглицкий ник Truth, а обращаться ко мне предлагаю: Андрей. Греческое это имя истолковывается как защитник — вот её-то, правду-матушку, и надо нам всем миром защищать.

Ложь, мухлёж и провокации… В нынешней нашей общественно-политической системе легче найти два-три оазиса, относительно свободных от этих прелестей капитализма вообще и русского капитализма в частности.

«Размахнись, рука, раззудись плечо»? А давайте, товарищи, не будем разбрасываться, и сосредоточимся на чём-то… одном! «На малом» не скажешь:
не так уж и мал интернет. Потому очертим круг вопросов данного топика примерно так:

Контрпропаганда, разоблачение фальшивок и отпор провокациям на историко-политических ресурсах Интернет

Хорошая постановка задачи?

Нет, я не напрашиваюсь на комплимент . Просто хочу подвести к одному
выводу, на первый взгляд парадоксальному. Формула эта раскрывает мотивы, по которым подавляющее большинство из вас пришло сюда! Правые и левые, коммунисты и антикоммунисты — эта формула целеустановки каждого из вас.

Формула, хоть и общая, но не объединяющая. Это лишь общий знаменатель. Над которым каждый из нас являет себя функцией с тем или иным политическим знаком. Разница лишь в том, что одни из нас на этом форуме «дома», а другие —
«в гостях».

Дома и стены помогают?

Да, помогают. Обороняться. И только в пределах этого дома и этих стен.

Невелика радость, когда сквозь бойницы уютной крепости видишь, как враг гадит на твои поля, выкорчёвывает насаженные тобой сады и с садистским зверством творит надругательства над твоим народом, над его святынями!
Так жить нельзя!

Прав ли я?

А если прав, то что делать?

Последний раз редактировалось Truth; 12.12.2009 в 03:33.
Truth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 06:54   #2
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Truth Посмотреть сообщение


Главный вопрос, который я решил
[/COLOR] обсудить: как отстоять ПРАВДУ. Как очистить ИСТИНУ от покрывшей её скверны.

А давайте, товарищи, не будем разбрасываться, и сосредоточимся на чём-то… одном! «На малом» не скажешь:
не так уж и мал интернет. Потому очертим круг вопросов данного топика примерно так:

Контрпропаганда, разоблачение фальшивок и отпор провокациям на историко-политических ресурсах Интернет

Хорошая постановка задачи?
Это лишь общий знаменатель. Над каждый из нас являет себя функцией с тем или иным политическим знаком. Разница лишь в том, что одни из нас на этом форуме «дома», а другие —
«в гостях».

[INDENT] Дома и стены помогают?
Прав ли я?
А если прав, то что делать?
[/COLOR][/COLOR]
Этот вопрос волнует не только Вас:
http://www.kprf.org/showthread-t_5565.html
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 07:22   #3
Truth
Местный
 
Аватар для Truth
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: товарищ из Харькова
Сообщений: 102
Репутация: 40
По умолчанию Пояснение к опросу "Направление главного удара"

"Интернет-пропаганда: направление главного удара"

Так называется мой опрос. Но на этом форуме нет строки подзаголовков, поэтому названием опроса пришлось пожертвовать в пользу названия темы.

Просьба: если вы голосуете - пожалуйста, напишите что-нибудь. Если у вас другие предложения, возражения и пр. - ради этого и открыта тема! Всяко лыко в строку. Как в предисловии к монографии: "я не претендовал на полный охват всего спектра". «Конечная цель ведь не диссертация, а революция», — говаривал на защитах один профессор из ИМРД (ин-т международного рабочего движения)…

Совет: отвечайте не "за себя", а от имени "идеального пропагандиста".
Знаю, у одного нет времени, другого силы покидают, третьего зрение подводит... Но я призову отвечать так, как поступили бы, будь вы моложе, энергичнее, оптимистичнее.

Перспектива.
Если тема вызовет интерес; если кроме "ответов на вопросы" появятся какие-то показательные, злободневные примеры — было бы просто здорово!

А ещё лучше — если, перебрав десятки примеров, перелопатив всю толщу научных знаний и теоретических рекомендаций по данному вопросу, мы выдадим на-гора хотя бы малю-ю-сенький такой (на размашистом политическом фоне), но конкретный результат.

То есть, применим теорию на практике. Перейдём от слов к делу. Покажем, что не словесами одними ценен интернет с его форумами и сайтами!

Что будет объектом? Какую, говоря словами французов, гадину сможем мы показательно раздавить? Не знаю. Пока неясно с реактивами, нет смысла загадывать, с чего начинать. С дезинфекции или с дератизации. "Надо ввязаться, а потом уж посмотрим" — говорил Наполеон!
Truth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 07:39   #4
Truth
Местный
 
Аватар для Truth
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: товарищ из Харькова
Сообщений: 102
Репутация: 40
По умолчанию Иван Ал-дрович: ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ К ВОИНСТВЕННОМУ ИНТЕРНЕТИЗМУ

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Этот вопрос волнует не только Вас:
Дорогой Иван Александрович! Помещаю изложение Вашей позиции (взял по ссылке) в эту тему, см. ниже.

К великому сожалению, уже со второй страницы той темы народ забыл, о чём речь, и ушёл в глухой офтопик. Продолжать зафлуженный материал - значит, обречь дело на провал. Как раз инструмент опроса с обязательным ответом позволит удержать дискуссию в русле благодаря появлению новых мнений.

Ниже Ваш текст. Для улучшения восприятия я его переформатировал. Моя рецензия (если успею написать), пойдёт отдельно. Очень радует, что на протяжении года с той публикации Ваше внимание к проблеме не ослабло! Большое спасибо, Иван Александрович!
Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Вот одно из сообщений на данном форуме:
  1. Можно на "ты", я человек простой.
  2. Насколько я столкнулся, сейчас идет явная «вялость» поддержки интернет ресурсов и это очень плохо, потому что к посетителю стоит относиться, как к покупателю и если вовремя не заинтересовать его и обеспечить нужной информацией, то он уйдет. Это особенно чувствует в интернете, потому что имеется масса возможностей и легкость перехода на другие ресурсы.
  3. Что для этого надо сделать? Я так понимаю, мы столкнулись с явным ограничением этого вопроса в бюджете, поэтому стоит обратить внимание на проявление инициативы и поддерживать ее по мере возможности.
  4. Какой я вижу путь? Создание бОльшего количества проектов, пусть даже с дублированием каких-то материалов, но, так сказать, с местным колоритом каждого ресурса. Путем перекрестных ссылок можно добиться, что пользователи, которые точно заинтересованы в получение правильной информации, ее найдут.
На данный момент явно не хватает централизованности для организации подобного проекта, но можно начать с малого. Договориться с двумя-тремя сайтами, начать делиться информацией, что-то даже можно дублировать. Если это даст результаты, то дело пойдет и другие ресурсы к этому присоединятся.

По моему мнение к чему стоит стремиться, чтобы, когда пользователь задавал в поиске интересующий его вопрос, связанный с КПРФ, то в выдаче в первой тридцатке было 90% дружественных сайтов, где будет выложена правильная информация или, по крайней мере, ему покажут, где ее можно достать.

К сожалению, сейчас процесс этот очень заторможен. Некоторые письма по обмену ссылками были написаны неделю назад и до сих пор нет ответа, это печально, но не повод сложить руки.

Моё предложение следующее:
  1. Надо участникам данного сайта не только зацикливаться на нём, а активно осваивать сайты "недружественных партий", находящихся у власти.
  2. Самым банальным образом , если вам понравились какие либо материалы, выставлять их на "недружественных сайтах".
  3. В рамках какого либо одного поста давать:
а) - и ссылки на сайты, в которых необходимо "наследить";
б) - темы либо отдельные аргументы с указанием их точного нахождения, либо каким - то образом выделенной цитаты, которую следует разместить на этих сайтах;
в) - просьбы помочь, придти на подкрепление, если возникла в этом нужда;
г) - и разное другое.
Главное - начинать активное и массированное наступление, причём оно должно быть централизовано организовано, а не так как в басне "Лебедь, рак и щука".
Truth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:58   #5
Truth
Местный
 
Аватар для Truth
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: товарищ из Харькова
Сообщений: 102
Репутация: 40
По умолчанию

Итак, Иван Александрович, обещанное утром резюме .

Не загромождая цитатами: Вы правы, что
- "надо активно осваивать чужие (усилю: чуждые нам)" ресурсы, и что
- "активное и массированное наступление должно быть централизовано организовано".

Это - постановка задачи, и под этой общей формулировкой подпишется каждый. В только что открытом опросе я к этому добавил, в предельно общем виде, морально-этический аспект борьба за правду, противодействие лжи.

Вы также чуток затронули "технологии" работы; это тоже важно, но... прежде чем выбирать оружие, надо уяснить характер цели. Что именно мы собираемся поражать?

Давайте попробуем систематизировать. Ответим сами себе на вопросы:

— в чём сущность "зла", "лжи", которые мы видим на этих источниках? (то есть, чем вреден для «дела правды», для пропаганды истины тот или иной аспект)

— в каких формах это зло являет себя, и какая из них наиболее зловредна. Что хуже и вреднее: содержимое первоисточника лжи, речевое искусство трепача-провокатора-манипулятора, или... скажем,иллюстративный материал?

И ответив (а лучше, приведя сюда, выставив здесь примеры!), будем совместно решать: как поступать в том или ином случае. Может, высадить десант пропагандистов, а может (кто знает?) — и до суда дело довести. И не только до "суда журналистской чести". Буквально на днях в официозе говорили о необходимости усилить ответственность хозяев интернет-ресурсов за свой контент. Вот, пусть за базар и отвечают. По полной!

Документы КПРФ по организации пропаганды в Интернете на этом форуме есть; по умолчанию полагается, что все их читали. Но любой фундаментальный руководящий материал (будь то закон, постановление, решение) требует подзаконных актов, разъяснений и инструкций. Кто же как не мы, и где ещё, как не здесь должны собрать материал, на основе которого эта методика будет разрабатываться?
Truth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:17   #6
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Да счас свой проект запускаем. Может быть даже сегодня, если успеют.
www.lost-empire.ru
Это гораздо лучше чем бегать инету. К примеру на яблоке, я забанен ровно через сутки))))
Есть вещи которые одним абзацем на форуме не объяснишь.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 17:23   #7
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Я считаю, что на первом этапе мы должны выявлять потенциальных сторонников на "вражеских" форумах. Спорить с антиками, пытаясь их переубедить- занятие бессмысленное и даже вредное.
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 17:46   #8
Truth
Местный
 
Аватар для Truth
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: товарищ из Харькова
Сообщений: 102
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Да счас свой проект запускаем. Может быть даже сегодня, если успеют. Это гораздо лучше чем бегать инету. К примеру на яблоке, я забанен ровно через сутки)))) Есть вещи которые одним абзацем на форуме не объяснишь.
1. А за какой вариант вы здесь проголосовали, если не секрет? Я так понимаю, за вариант отрытия новых колодцев ("кладезей знаний")?

2. не получается в один - напишите два абзаца. Даже двадцать два - главное, чтобы по теме и наглядно.
Вам же есть, что сказать, Критик! Ваш опыт на одном из вреднейших антисоветских ресурсов (давайте пока его не называть, чтобы не вызвать ажиотажный спрос) просто бесценен! Приведите примеры диалогов, действий вражеских модераторов. Наконец, те иллюстрации и цитаты, которые там, наоборот хранят и берегут намеренно, ради воспитания на них подрастающего поколения!

Перо вам в руки, товарищ Критик!

Последний раз редактировалось Truth; 11.12.2009 в 18:00.
Truth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 17:51   #9
Truth
Местный
 
Аватар для Truth
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: товарищ из Харькова
Сообщений: 102
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
Я считаю, что на первом этапе мы должны выявлять потенциальных сторонников на "вражеских" форумах. Спорить с антиками, пытаясь их переубедить- занятие бессмысленное и даже вредное.
Согласен!
Расширю: вообще никого из людей состоявшихся (в т.ч. и нас с вами, да!) сразу переубедить невозможно. Максимум, на что можно рассчитывать - заронить зерно сомнений. А потом тщательно его проращивать. Но подходит ли для этого механизм форума?

Имеют демонстрационный эффект: сам факт спора и отчасти его ход. Но не исход! Вот это всё - влияет. И прежде всего на молодых. На школьников, которым подсовывают тот или иной ресурс как первоисточник. Вот что надо иметь в виду.

"Выявлять" - да, и еще плюс к этому осторожно списываться в личку, проверять, не провокатор ли (примеров масса!)... ну, об этих подробностях как-нибудь потом.

Последний раз редактировалось Truth; 11.12.2009 в 17:59.
Truth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:24   #10
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Truth Посмотреть сообщение
1. А за какой вариант вы здесь проголосовали, если не секрет? Я так понимаю, за вариант отрытия новых колодцев ("кладезей знаний")?

2. не получается в один - напишите два абзаца. Даже двадцать два - главное, чтобы по теме и наглядно.
Вам же есть, что сказать, Критик! Ваш опыт на одном из вреднейших антисоветских ресурсов (давайте пока его не называть, чтобы не вызвать ажиотажный спрос) просто бесценен! Приведите примеры диалогов, действий вражеских модераторов. Наконец, те иллюстрации и цитаты, которые там, наоборот хранят и берегут намеренно, ради воспитания на них подрастающего поколения!

Перо вам в руки, товарищ Критик!
1. Последний, с нужными книжечками в инете не ахти...... Хотя он не полный. К книжечкам можно и форум прилепить, да и вообще много всего интересного.
2. Да какой там опыт. Судят в одну калитку, вот и все.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши любимые советские фильмы Admin Общение на разные темы 71 30.11.2008 10:15
Конкретные действия коммунистов? БСН Предложения к Программе КПРФ 79 06.03.2008 01:54


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG