Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2007, 21:43   #111
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Трефин получил первое предупреждение.
Считаю, что без явных оскорблений, клеветы и умышленного извращения истины - закрывать доступ нельзя.

Не впервый раз повторяю - дискутировать будет тогда не с кем.

Трефина не защищаю - я первым на этом форуме выразил недовольство его сообщениями.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 12:54   #112
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию

Зюганов и Президиум ЦК КПРФ признали борьбу с "неотроцкизмом" реальным и важным делом

04.07.2007

4 июля ближе к вечеру в рассылку для региональных партийных отделений направлено Постановление Президиума ЦК КПРФ «О Постановлении Пленума ЦКРК КПРФ «Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ» и Обращении ЦКРК КПРФ к членам партии». Тогда же официальный текст партийного решения был опубликован на вновь образованном сайте партии. Собственно, текст документа подтвердил самые худшие опасения насчет партийной бюрократии - ничего не забыли, ничему не научились.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Президиума ЦК КПРФ
«О Постановлении Пленума ЦКРК КПРФ
«Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ»
и Обращении ЦКРК КПРФ к членам партии»
(Пр. № 69/1 от 02 июля 2007 года)
На Пленуме ЦКРК КПРФ 21 июня 2007 года единогласно было принято Постановление «Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ» и Обращение к членам партии. В Обращении отмечается, что в канун выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ пятого созыва активизировалась подрывная деятельность против Компартии РФ, а её организаторы, прикрываясь радикальной фразеологией и используя в своих целях Интернет-сайт ЦК КПРФ, пытаются подорвать доверие коммунистов к центральным органам партии.
Президиум ЦК КПРФ учитывает уроки кризиса 2003-2004 гг., когда Кремль и его политтехнологи организовали массированное наступление против партии. Фактом являлась синхронизация действий группы Семигина-Потапова-Тихонова внутри партийной структуры с разнузданной и циничной кампанией клеветы и очернения лидеров КПРФ с использованием всей мощи буржуазной агитационно-пропагандистской машины. В тех тяжёлых условиях партия выстояла, сплотила свои ряды, очистилась от группы карьеристов и соглашателей.
Прошло три года. Власть встревожена укреплением позиций КПРФ, что подтвердили итоги региональных выборов осенью 2006 года и весной 2007 года. В условиях явного полевения настроений в стране на пороге парламентских и президентских выборов 2007-2008 гг. вновь предпринимается попытка ослабить единство партийных рядов. С этой целью используются отдельные члены КПРФ, склонные к демагогии и готовые выступить против курса X и XI (внеочередного) Съездов партии под прикрытием ультрарадикальных лозунгов. Обеспечивается их имиджевая «раскрутка» в средствах массовой информации. Данные действия вновь согласуются с наступлением на КПРФ извне. Спешно созданная псевдолевая партия «Справедливая Россия» открыто продемонстрировала намерение перетягивать в свои ряды активных членов КПРФ.
Президиум ЦК КПРФ п о с т а н о в л я е т:
1. Постановление Пленума ЦКРК КПРФ от 21июня 2007 года и Обращение ЦКРК к членам партии принять к сведению.
2. Региональным Комитетам, местным и первичным отделениям КПРФ сосредоточить основные силы и внимание на активизации подготовки к выборам в Государственную Думу ФС РФ пятого созыва и Президента РФ. Усилить работу коммунистов и сторонников партии среди трудящихся, молодёжи и ветеранов. Настойчиво показывать неразрывную связь задач соединения социально-классовой и национально-освободительной борьбы в практической работе КПРФ. Разъяснять решения IX Пленума ЦК КПРФ по русскому вопросу. Показывать связь классовых интересов людей наёмного труда и интернациональных интересов всех наций и народностей России в борьбе против империалистической глобализации.
3. Поручить Отделу организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ (Рашкин В.Ф.), Московскому городскому (Улас В.Д.) и Московскому областному (Васильев Н.И.) комитетам КПРФ в предусмотренном Уставом партии порядке рассмотреть вопрос о привлечении к персональной ответственности за грубые нарушения уставных норм членов КПРФ Баранова А.Ю., Басанца П.П. и Милосердова П.К., своими действиями поставившими себя вне партии.
4. Поручить Секретарю ЦК КПРФ Новикову Д.Г. совместно с пресс-службой Председателя ЦК КПРФ (Ющенко А.А.), помощниками Председателя ЦК КПРФ Васильцовым С.И., Обуховым С.П. оперативно проработать вопрос об обновлении кадрового состава, ответственного за идейно-политическое лицо Интернет-сайта ЦК КПРФ, и внести предложения в Президиум ЦК КПРФ. Администрирование сайтов kprf.ru и cprf.ru возложить на Обухова С.П. и Ющенко А.А.
5. Считать необходимым более оперативное рассмотрение на заседаниях Президиума ЦК КПРФ актуальных проблем политического и социально-экономического характера.
6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Мельникова И.И.
Председатель ЦК КПРФ
Г.А.Зюганов
От редакции: В общем, все точки расставлены, все худшие опасения подтверждены официально и проштампованы. Честно говоря, вопреки здравому смыслу - надеялся на здравый смысл... Ну и куда теперь податься честному коммунисту? Г.А.Зюганов недвусмысленно подсказывает - в "Справедливую Россию", подзабыв, наверно, что когда его верное окружение (в том числе "великие аналитики" Обухов и Васильцов, которым поручено теперь исполнять обязанности Баранова) благостно размышляло на тему о том, не скооперироваться ли со "Справедливой Россией", именно "неотроцкист" Баранов опубликовал статью "Они пришли нас похоронить" - именно про те самые намерения "эсеров", о которых так наставительно сегодня вещает Геннадий Андреевич.
Так вот, дорогой Геннадий Андреевич, не собираеются ни Баранов, ни Милосердов, ни Басанец в "Справедливую Россию". Ошиблись ваши холуи. Не в первый раз, надо сказать, ошиблись. Сколько они вам обещали на выборах в 2003-м году? 24%? 28%? А вышло 12.
Вы, Геннадий Андреевич, не поленитесь, попросите внучку (не доверяйте обзорам прессы, которые вам делают ваши "аналитики") открыть для вас ФОРУМ.мск, посмотрите статью Илью Константинова "В новую Думу проходит только "Единая Россия" - того самого Константинова, который защищал Дом Советов, когда вы с Гайдаром звали защитников разойтись по домам. Так вот, в его статье. опирающейся, надо сказать, на данные ВЦИОМа, шансы нашей с вами партии оцениваются в 6,5%.
Как вы думаете, ошибаются специалисты ВЦИОМа или ваши "аналитики"?
Так вот, Геннадий Андреевич, ЦКРК на сегодня отобрал у партии последний шанс вообще пройти в Думу. Не верите?
Судя по тексту, подписанному вами, Геннадий Андреевич, Президиум ЦК признал, что В.Никитин ошибся по форме, но абсолютно прав по содержанию. "Неотроцкизм" есть и так же реален, как Лысая гора, Сатана, ведьмы, русалки и прочее. А тот, кто в этом сомневается - не коммунист.
Также очень бы понравился покойному Шамилю Басаеву тезис про "неразрывную связь задач соединения социально-классовой и национально-освободительной борьбы". Надо сказать, что он гораздо больше преуспел во внедрении этого тезиса в свою "практическую работу", чем КПРФ. Вообще для того, чтобы приступить к практической работе по "соединению социально-классовой и национально-освободительной борьбы" нужно сначала разобраться, кого партия мочит в сортире - чеченцев и вообще кавказцев, жидов или международный империализм (тоже жидов, только всемирных).
Вообще, если честно, любая из этих сил пока партии нашей не по зубам, так что вместо того, чтобы замочить, можно и обмочиться. Пока мы вот листовки еще раздать не можем. Куда уж так патроны-то раздавать?
Впрочем, ни один из членов ЦК КПРФ, кажется, не принимал участия ни в одном из полутора десятков вооруженных конфликтов последних лет на территории бывшего Союза. Предпочитают бороться заявлениями и громить врага на "круглых столах". В отличие от "неотроцкистов", за плечами у которых заметно более бурная биография.
Да и социально-классовая борьба ведется сегодня верхушкой партии больше на бумаге - говорю со знанием дела. Неприятно, конечно, но факт - не поспоришь.
Насчет персональной ответственности за мифические нарушения устава партии - идите-ка вы, дорогие товарищи, далеко-о-о... Решение ЦКРК по мне выносилось, вопреки Уставу КПРФ, заочно, без моего участия, без возможности для меня как-то защищаться. Решение Президиума тоже выносилось заочно, как в лучшие времена борьбы с настоящим троцкизмом. Ну так будьте же последовательны, нарушайте устав партии до конца, рассмотрите заочно и мое персональное дело, и исключите меня из партии тоже заочно.
Ну а дальше-то что? Бодливой корове Бог не дает ни рогов, ни ледоруба. И депутатского мандата тоже.
Однако последний пункт за номером 6 я оценил - тут, как говорится, школа: "Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Мельникова И.И." Сначала, кажется, Блюхер расстреливал Тухачевского, потом Ежов Блюхера, потом Берия - Ежова... И все были троцкистами, конечно.
Анатолий Баранов, неотроцкист

Сегодня на КПРФ.ру

http://cprf.info/news/party_news/49876.html
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 12:58   #113
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию

Коммунисты продолжают писать о поддержке "неотроцкистов" в КПРФ

05.07.2007

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мы, группа членов КПРФ, коммунистов других партий, организаций и беспартийных, выражаем решительный протест против развязанной соглашательско-оппортунистической верхушкой КПРФ травли тов. тов. Баранова, Басанца, Милосердова, и выражает этим товарищам братскую, товарищескую поддержку. Мы считаем, что произошедшее свидетельствует о глубоком перерождении верхушки КПРФ, оторвавшейся уже не только от народа (трудящихся) но и от рядовых партийных масс и даже младшего и среднего состава руководства КПРФ.
Отдельные ошибки, совершенные этими товарищами, в том числе и по вине верхушки КПРФ, истолкованы злонамеренно, с предубеждением и заранее поставленной целью превратить эти ошибки в «состав преступления», при этом царствующие партбонзы благоразумно умолчали о своих, гораздо больших ошибках, и уж тем более, о своем, вполне осознанном оппортунизме и соглашательстве, причиной которых является даже не идеологическая неустойчивость, а банальное желание сохранить за собой нагретые местечки с соответствующим набором привилегий и бытовых удобств.
Следует отметить, что обвинения активных и принципиальных товарищей в «троцкизме» является необоснованным уже только потому, что никаких трудов Троцкого обвинители уж точно не читали, а Ленина читали давно и без должного внимания, поэтому о «троцкизме» и о критике троцкизма В.И. Лениным представление имеют самое смутное и противоречивое.
Наши слова о поддержке преследуемых товарищей отнюдь не являются формально и из вежливости выраженным сочувствием, а являются конкретным предложением о сотрудничестве, вплоть до организационного объединения.


По поручению Межпартийной имени товарища Сталина группы «Октябрь-большевики», членов КПРФ, РКРП-РПК и беспартийных –
Командир группы
Гранит


Сегодня на КПРФ.ру

http://cprf.info/news/party_news/49877.html
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 15:13   #114
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Наверное, Баранов и вымышленный "Гранит" (кличка. Выпил, написал в ЦК, романтика!) теперь занялись клавиатурным онанизмом? Дел нет? Он уже десяток сообщений про одно и тоже "абыдна" опубликовал...
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 00:15   #115
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию Провокация

КПРФ раздвоилась в Интернете

02.07.07 14:21

Москва, Июль 02 (Новый Регион, Андрей Романов) – В понедельник в Москве проходит президиум ЦК КПРФ, на котором может быть окончательно решен вопрос о «неотроцкистском» расколе в партии. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», накануне этого события в сети Интернет заработали сразу два альтернативных сайта компартии, на которых публикуются материалы противоположной направленности: на одном портале – заявление лидера КПРФ о неотроцкизме, на другом – открытое письмо к Зюганову на ту же тему.
Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», с недавнего времени во всемирной паутине к официальному сайту компартии – kprf.ru – добавился новый портал kprf.info, который практически полностью дублирует оформление первого. Между тем ряд публикаций на КПРФ.info носят явно антизюгановский характер.
По одной из версий, автором альтернативного сайта КПРФ.info является главный герой последнего скандала с неотроцкистским заговором Анатолий Баранов. Подтверждением этой версии может служить тот факт, что на КПРФ.info публикуются материалы со ссылкой на forum.msk.ru, главным редактором которого Баранов являлся до последнего времени.
Впрочем, это не отрицает сам Баранов. В заявлении от его имени сообщается, что «домен cprf.info, как и ряд других резервных доменов, останется в распоряжении редакции (КПРФ.ru) – на нем впоследствии будет создан сайт членов и сторонников партии, которые будут присылать и размещать там материалы о ситуации в партии на местах без политического цензурирования».
«Администрирование этого нового проекта будет осуществляться общественностью, что позволит избежать упреков в ангажированности, провокативности т.п», – говорится в заявлении Баранова, размещенном на сайте КПРФ.info.
В пресс-службе КПРФ эти события комментируют очень скупо. Повестка дня президиума ЦК партии не разглашается. Говорят, что, возможно, тема «неотроцкистского раскола» будет обсуждаться, и, возможно, будут приняты решения, будет сделано официальное заявление.
О появлении альтернативного сайта kprf.info на портале kprf.ru пресс-служба КПРФ сообщает, что «доменные имена CPRF.info и KPRF.org не принадлежат Центральному Комитету Коммунистической партии Российской Федерации. Размещаемая на них информация не является официальной информацией партии. Идет восстановление работы сайта в обычном порядке».
Чуть более подробно комментирует последние события на сайте forum.msk.ru Анатолий Баранов. По его версии, анонимная «новая команда» в КПРФ стала делать «свой сайт» скорее всего для давления на президиум – смотрите, мол, мы уже все решили, все работает, хотя ранее на портале была размещена информация, что обновления сайта будут прекращены до официального разрешения проблемы «неотроцкизма». При этом он отмечает, что готов передать компартии все права на домен КПРФ.ru.
Прогноз на итоги президиума ЦК КПРФ Баранов дает самые неутешительные. «Лично для меня вопрос решен абсолютно – «точка невозврата» пройдена, как сказали на одном из партийных форумов, «если хочешь быть солдатом, обложи декана матом». Но моя скромная персона вообще не имеет значения – дело в принципе. И боюсь, с принципами в партии будет тоже окончательно покончено», – заявляет Баранов.
Ссылки по теме:
Петр Милосердов: «КПРФ – это не партия Зюганова. Это – моя партия!» >>>
Российские троцкисты вместо «неотроцкисткой группы» обнаружили в КПРФ «шизу» >>>
В КПРФ выявлен «неотроцкистский заговор». Начата чистка рядов >>>
КПРФ взяла паузу в расследовании «дела неотроцкистов» и объявила о том, что сайт компартии обновляться не будет >>>
© 2007, «Новый Регион – Москва»
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 15:11   #116
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию

Сколько можно "омандачивать" партноменклатуру?

06.07.2007
Александр Фадеев, ФОРУМ.мск
Здравствуйте Анатолий Юрьевич,
к сожалению ссылки на те статьи, которые даются в рассылке КПРФ НЕ РАБОТАЮТ, очень бы хотелось с ними ознакомиться, дайте пожалуйста ссылки на те места инета где можно прочесть данные статьи.
Мне нравилось как вы ведете сайт КПРФ, там демократии и свободы было больше чем у записных "демократов" и "либералов". Откройте тайну - чем вы не угодили политическому туристу Зюганову? Судя по его работам, как теоретик он ноль, судя по тому кадровому составу, что собран в ЦК (сужу исключительно по нашему Гришукову) он никудышный управленец, говорю вам как профессионал управления.
Свое мнение о Зюганове я сложил во время его осеннего посещения Владивостока. За три дня он не нашел ни единой минуты для встречи с партактивом Владивостока (а на обед с армянской диаспорой пару часиков у него нашлось). Я ему лично в руки (без свидетелей) вручил письмо о тех безобразиях, которые здесь вытворяет Гришуков, но... через пару часов мое письмо оказалось у Гришукова, результат - Мудров (проходивший по спискам КПРФ в думу Приморского края) сидит в тюрьме, а Гришукову даже выговора не было объявлено.
Сейчас этот ушлый хлопец предлагает места в списке в гордуму города Владивостока, причем всем подряд, в том числе и предлагает купить проходное место коммунистам города (цена миллион рублей). Не я один писал Зюганову и в ЦК, не я один звонил секретарям, даже специально в Москву ездил человек, за свой счет, чтобы передать в ЦК нашу мольбу о проверке положения дел в краевой партийной организации, но реакции никакой не последовало.
Вместо этого Гришуковым развернута травля активистов, меня и еще одного товарища исключили из КПРФ с грубейшими нарушениями устава, другим объявлены выговоры.
Но мы не сдаемся, и будем добиваться снятия Гришукова, мы пойдем на открытую работу против КПРФ на выборах, так как глубоко убеждены, что представлять коммунистов в органах власти должны кристально честные люди, а не предатели и жулики. Мы знаем, что это скажется на общем рейтинге партии, но это наименьшее зло, так как прорвавшись в Госдуму Гришуков со товарищи нанесет куда более значительный вред имиджу коммунистической идеи в глазах наших сограждан.
Держитесь и помните - предать могут только друзья, враги никогда не предают - они просто враги. Вас не предали "товарищи" - они просто никогда не были товарищами.
Когда я вступал в КПСС в 1984 г. преподаватель истории партии давала мне рекомендацию и сказала замечательные слова: " Саша запомни в партии два сорта людей - коммунисты и члены партии. Так вот желаю тебе быть коммунистом."
Надеюсь на ваш ответ и не унывайте.
От редакции: Спасибо, Александр, мы, конечно с коллегами не унываем, а работаем. С рассылкой разберемся - в связи с прошедшими событиями ряд сервисов не работает, в том числе рассылка. Она идет с домена, принадлежащего партии, а новой команде не до рассылок. Они даже на форуме запаролили большинство тем. Видимо, понимают сайт партии как директивный орган: получили инструкцию - выполняйте, и нечего рассуждать.
Насчет Гришукова ничего сказать не могу, практически его не знаю. Знаю, что Зюганов был очень недоволен его работой, но в чем была истинная причина недовольства - не могу сказать.
Особенно как-то помочь вам я сегодня не могу. Могу только опубликовать что-то подготовленное вами и касающееся тех проблем, которые вы очертили в своем письме весьма пунктирно. Да, деньги с кандидатов в депутаты требуют, даже если эти кандидаты реально идут "паровозами" и даже знаю, что требовали с одного очень уважаемого члена ЦК. Возможно, эти деньги пойдут на борьбу с антинародным режимом. Хотя очень сомневаюсь. Да и мало я знаю дураков с деньгами, которые готовы выкладывать приличные средства за место в списке партии, которая может вообще не пройти в Думу или пройти с минимальным результатом.
Имеет ли смысл бороться против КПРФ на выборах? Думаю, это было бы некрасиво.
Но и напрягаться ради "омандачивания" партийной номенклатуры тоже было бы глупо.
С уважением,

Анатолий Баранов

Сегодня на КПРФ.ру
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 19:05   #117
Сергей Строев
Местный
 
Аватар для Сергей Строев
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Ленинград. Но часто бываю
Сообщений: 435
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Наверное, Баранов и вымышленный "Гранит"
Не знаю как "Гранит", но группа такая ("Октябрь-большевики") вроде бы реально есть. По крайней мере информация о ней была задолго до последних событий и вне связи с ними.
__________________
Русский социализм - революционная линия http://russoc.kprf.org
Сергей Строев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 11:00   #118
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Надо послать на форум КПРФ.ру - там ещё остались последователи и Баранова, и 4-х модераторов.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неотроцкизм: Ложь замешаная на правде. Михаил Медведский Новости Российской политики и экономики 14 16.09.2010 16:19
Начетничество на форуме cprf.ru станислав Общение на разные темы 2 04.07.2007 17:37
За вашу и нашу свободу - питерские провокаторы пишут... MNB Новости Российской политики и экономики 2 02.05.2007 05:28


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG