Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2008, 12:41   #91
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию Оно, из Торонто, конечно виднее...

Оно, из Торонто, конечно виднее...


Цитата:
Сообщение от VictorV Посмотреть сообщение

1.- Ну ежели в сигаретной фабрике коробка качественных сигар стоит более 200 песо, а рядом под фобрикой народ продает их из-под полы за 20 песо, то у меня почему-то возникают сомнения - сами они их произвели или таки умыкнули с той же фабрики.

2. Но мы же здесь о Кубе говорим, не так ли?
И собственная "дервянная" валюта на которую купишь только рис и сахар и то по талонам. А все импортное - только за конвертируемую валюту. И лозунги вдоль дороги, вместо знаков. И разбитые тротуары и дороги с ямами.
Наши соседи в отеле - ребята из России поехали как-то на экскурсию. Ну и зашли по дороге в дом соотечественника - есть там русские, оставшиеся жить на Кубе. Они были поражены!
Мебели - ну буквально никакой - голяк один. Ну и дом, тоже такой.

3. Вот что пишет русская женщина, живущая на Кубе
"
- Продолжает существовать карточная система?

- Да, выдаются карточки на основные продукты питания: рис, сахар, соль, жиры, фасоль. По карточкам они стоят копейки, однако количество продуктов ограничено. На человека дают 5 фунтов риса месяц, это 2,5 кг.
На одну зарплату на Кубе нереально существовать. Средства на жизнь добываются, в основном, нелегально.


http://www.kreml.org/interview/155184849

А вот другая женщина

"Жила я со свекровью и с семьёй его старшего брата, четыре дочки от двух браков (нормальное явление), да соседка - как член семьи, с тремя детьми. В общем, окубинилась я, вступила в союз кубинских женщин, стала ходить на дежурства дружинников, участвовать в собраниях: то по рытью колодца (из-за отсутствия воды, в нашем четырехэтажном и трёхъподъездном здании), то по выполнению последней директивы Фиделя. Привыкла к отсутствию всего: хлеба, мяса, яиц, масла и жира в любом виде, макаронов, картошки и прочих овощей, мыла, зубной пасты, воды, электричества, газа, брюк, настоящей обуви, а уж о телефонном разговоре с мамой - лишь мечтать!"
http://www.newwoman.ru/zamuzh134.html


4.
Так вот - ежели нынешни власти России воры и негодяи, которых неплохо бы судить, то коммунисты на Кубе, в России - везде - есть преступники против человечества. Их можно даже не судить -сразу к стенке. Это мое сформировавшееся после Кубы, мнение.

5.Ибо нынешние хотя бы народ миллионами не уничтожали по идеологическим мотивам.
Г-н Шмелев может хоть тысячу раз кричать с пеной у рта что я сионист, врун и предатель.
Поможет ли это кубинцам и другим жертвам коммунизма - вот в чем вопрос.
1. У нас в России было такое понятие в конце 80-х несуны. Люди, уворовавшие что-то на своем предприятии и продавающие это. Их активно сажали. Ну, если Фидель не сажает, то может они и не несуны вовсе.
Маленький пример.
В г. Красногорске(под Москвой) есть птицефабрика. Там, не отходя от предприятия можно купить кур, яйца и пр.продукцию в 1,5 раза дешевле, чем в магазине. Видели бы Вы там очереди из машин в субботу!!!! Я думала, один наш дом такой умный. Собираем деньги, оплачиваем бензин и кто-то дежурный туда едет и всем привозит продукты. А потом, вечером в подъезде- разбираем это. Хватает на неделю. Однако, не мы одни такие ушлые. Вся Москва там отоваривается. Получается, дирекция магазина при птицефабрике- тоже воры?

Вот и я думаю, что они там, на Кубе, ненормальные, если своровав тащут это продавать в Гавану, да еще на рынки, да еще в центр?

А несуны есть всегда и везде, даже в Америке. Там даже болезнь такая появилась: воруют из супермаркетов. Даже артисты на этом попадались. Вайнона Райдер.

2. Приезжайте, Виктор В, в Россию! 100 км от Москвы- такие дороги с такими ямами! Пол-ноги туда влезет, не то что пол-колеса. Трассу Москва-Петербург называют дорогой смерти. Местные жители(что вдоль дороги) плюются. Говорят, что ни день- то ДТП. При СССР, говорят, дорога была одна из лучших. Гладкая, как стекло. И бандитов-автоподстав не было как класса.
Ну дак о Кубе. У моей подруги окна только на той стороне квартиры, которая на улицу выходит. Где окна во двор- там жалюзи. Окон нет. А как же! Жара. А под кондиционером простуду ловить никому не охота.

Кстати, все жаркие страны почему-то мебелью не захламляются.
Лос-Кристианос, Канары. Там кружева делают- произведения искусства. Где живут? - в мазанках, как на Украине. Тоже окон нет, жалюзи. Дороги- мостовые, но убойные- больше 20ти не советую.

Лефкара, Кипр. Там серебро делают- произведения искусства. Тоже живут в малюсеньких домишках. Жара, нет мебели. Сундук и полки.

А в Японии вообще национальный дом из бумаги. И фонарики бумажные. Из мебели-циновки и подушки. Всё. Такие вот они, деревенские японцы.

3. Карточки- существенная поддержка. Нам бы в России такое выдавали б. За сущие копейки! Мама моей подруги в магазин в Москве с калькулятором ходит. Ибо зарплаты российского врача-терапевта не хватает даже на самое необходимое. Кстати, пол-зарплаты идет в оплату за квартиру. На остальное- биологически необходимый набор хлеба и картошки.

Виктор В, сгуляла по Вашим ссылочкам. Ну, нонятно, имен они не называют. "Одна женщина...."
Однако, хозяева говорят сами за себя : КремльОрг Глеба Павловского и гламурненькая отсебятина бизнес-вумен из Иркутска.

4. Вы прям радикал какой-то. Разве можно просто так, к стенке? Мы же с Вами русские люди, Православные. Как же так, без суда и следствия? Это только американцы могут Ирак бомбить. Для совершенствования демократии.

5. Почитайте статистику. 2 млн в год смертей русских. Это Россия 21го века. Геноцид.

А отчего Вы так хотите, чтобы уважаемого Владимира Шмелева арестовали и посадили в тюрьму?
Виктор В, объясняю: у нас сейчас в России любой публичный выпад против существующей власти расценивается как экстремизм. За это в тюрьму сажают.

Это Вам не Куба, это капиталистическая Россия.

Последний раз редактировалось Альфа; 04.02.2008 в 13:04.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:44   #92
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

США устроила Кубе экономическую блокаду, пытаясь задушить её, вызвав гуманитарную катастрофу.

На выручку свободолюбивому народу пришёл Советский Союз - оплот социализма и пример для борьбы трудящихся всех стран.

С февраля 1960 года СССР стал в массовом порядке закупать на Кубе сахар, которого на острове производилось в громадном количестве из сахарного тростника.

Выступить против СССР - у США были "руки коротки"!

Пришлось американцам смириться с поражением в борьбе против Кубы.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:23   #93
VictorV
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 12
Репутация: 10
Восклицание

Однако ж г-ш Шмелев и его тАварищи работают как стахановцы. Ишь скоко постов накидали.
Я тут на выходные вкалываю с лопатой при "загнивающем" капитализме(снега много насыпало - пришлось свой дрвйвэй чистить).
А он "вкалывает" за компьютером.
По 2 раза приходиться постить в ваш форум, потому что за 1-м разом выкидает сообщение - что вы типа не зарегистрированы. А пост все равно помещают. В общем коммунисты все делают через одно место и свой сайт тоже...

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Оно, из Торонто, конечно виднее...






2. Приезжайте, Виктор В, в Россию! 100 км от Москвы- такие дороги с такими ямами! Пол-ноги туда влезет, не то что пол-колеса. Трассу Москва-Петербург называют дорогой смерти. Местные жители(что вдоль дороги) плюются. Говорят, что ни день- то ДТП. При СССР, говорят, дорога была одна из лучших. Гладкая, как стекло. И бандитов-автоподстав не было как класса.
Ну дак о Кубе. У моей подруги окна только на той стороне квартиры, которая на улицу выходит. Где окна во двор- там жалюзи. Окон нет. А как же! Жара. А под кондиционером простуду ловить никому не охота.

.
Говорят в Маскве кур доят. Это вам г-н Шмелев говорит? Вы как я понимаю чел. молодой и всего что было при коммунистах не знаете?
В общем по поводу дорог - к г-ну Шмелеву.Спросите у него почему за 70 лет так и не удосужились нормальных дорог построить.
А без коммунистов всего 17 лет живем - срок небольшой.
Или вы уже как истинный коммунист - фактам не верите или стараетесь все подогнать под свою точку зрения.
Дома вот без окон потому что жарко а кондиционер - буржуазная выдумка. А просто поставить окно со стеклами, чтобы хоть от дождей и москитов защищало а в жару просто его ОТКРЫВАТЬ ежели не нравиться кондиционер?
. В моей ссылке - про русскую возглавляющую общество соотечествинников на Кубе говориться что кондиционер неслыханная для них роскошь - они даже вечером выходят на улицу и там стирают-штопают - чтобы свет экономить.Также как и холодильник, пылелос и пр.
Но вы же скромно пропускаете, то что вам не нравиться знать, не так ли?
Как жаркость климата соотносится с отсутствием мебели - что при жаре удобнее спать на полу и есть там же?
А ежели на Кубе так хорошо без кондиционеров и нормального жилья почему построили отели для иностранце с мебелью, кондиционерами, холодильниками и пр.?
Объяснили бы им, неразумным как хорошл жить в облупленных коробках без всех этих излишеств.

Карточки хотите? по 5 фунтов риса на месяц?
Начните с себя. Покупайте эти 5 фунтов и проживите на них. Без мебели, нормальной одежды и обуви. Да и без Интернета - там он во-первых дорого, во вторых он для кубинце запрещен. Вот так остров Свободы - чтобы не дай бог люди из коммунистического рая не узнали что-то про окружающий мир!
Также без мыла и зубной пасты. Ибо паста там стоит 2 инвалютных песо! А зарплата 250 "деревянных" песо, т.е. 10 - инвалютных .
Не знаете что такое инвалютные? Спроситте у Шмелева - он помнит.
При СССР были деревянные рубли и были инвалютные - на которые можно было купить что-то приличное. Инвалютные в основном только для иностранцев!
Вот такое вот равенство.
VictorV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 18:49   #94
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
VictorV
Вы как я понимаю чел. молодой и всего что было при коммунистах не знаете?
Цитата:
В общем по поводу дорог - к г-ну Шмелеву.Спросите у него почему за 70 лет так и не удосужились нормальных дорог построить.
А без коммунистов всего 17 лет живем - срок небольшой.
Спросите это, у продолжателей пятой колонны, которые после смерти Сталина, стали, как пиявки внедрятся во власть СССР и умышленно тормозить экономику страны
При этом, крича во всё горло, о будущем социализма в нашей стране
Теперь, хитропузы все свои грехи сваливают на коммунистов и патриотов нашей страны
Хитрость вашу , мы уже раскусили и на неё не клюнем
Что нибуть по -мудрее придумайте

Цитата:
Я тут на выходные вкалываю с лопатой при "загнивающем" капитализме
Это вы, верно заметили, что он загнивает
__________________
И один в поле воин !

Последний раз редактировалось Воин; 04.02.2008 в 19:14.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:10   #95
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorV Посмотреть сообщение
При СССР были деревянные рубли и были инвалютные - на которые можно было купить что-то приличное. Инвалютные в основном только для иностранцев!
Вот такое вот равенство.
При СССР - деревянный американский доллар стоил - 60 копеек. И это было незыблимо в течение десятилетий.

А за Советскими рублями охотились все спецслужбы империалистических государств - рискуя свободой, пытались вывозить из СССР Советские дензнаки и, в первую очередь, - в США.

На остальную галиматью "Канадского" сидельника, а верней сионистской шестёрки, находящейся на территории России и меряющей своей израильской шляпой современные ямы на российских дорогах - я и отвечать не буду!

Всем понятно - что из себя представляет этот гнилой, заморский (для России) "фрукт"!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:53   #96
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Ребята, нужен ли нам на форуме этот ВикторВ, который одну околесицу несёт?

Витюша, хлеб при Советах стоил 14 копеек, а сейчас 14 рублей. То есть его стоимость возросла в 100 раз. Поэтому средня пенсия в 3000 дерьмократских рублей равна 30 советским. То есть она стала в 4 раза меньше средней советской. А если учесть платное медобслуживание, поборы ЖКХ, платное образование, поборы на продажу собственности, и прочие поборы, то реальный размер пенсии окажется ниже всяких человеческих возможностей.
И ещё. Вы в курсе, что стабфонда у нас уже нет? Сию афёру можете прокомментировать? Не валите с больной головы на здоровую. Вы проворовались и опрохвостились по полной программе. Только русский Зюганов вместе с коммунистами может спасти страну.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:15   #97
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию А Вы чините больше примусов, хороших и разных

А Вы чините больше примусов, хороших и разных, и местное население к Вам потянется. Глядишь- мини-трактор вскладчину купите.
Ибо дух коллективизма, если как следует приспичит, незаменим. Даже в кап. странах.
Цитата:
Сообщение от VictorV Посмотреть сообщение
Я тут на выходные вкалываю с лопатой при "загнивающем" капитализме(снега много насыпало - пришлось свой дрвйвэй чистить).

1. Говорят в Маскве кур доят.
к г-ну Шмелеву.Спросите у него почему за 70 лет так и не удосужились нормальных дорог построить.
2. А без коммунистов всего 17 лет живем - срок небольшой.
Или вы уже как истинный коммунист - фактам не верите или стараетесь все подогнать под свою точку зрения.
Дома вот без окон потому что жарко а кондиционер - буржуазная выдумка. А просто поставить окно со стеклами, чтобы хоть от дождей и москитов защищало а в жару просто его ОТКРЫВАТЬ ежели не нравиться кондиционер?
3.. В моей ссылке - про русскую возглавляющую общество соотечествинников на Кубе говориться что кондиционер неслыханная для них роскошь - они даже вечером выходят на улицу и там стирают-штопают - чтобы свет экономить.Также как и холодильник, пылелос и пр.
4. Но вы же скромно пропускаете, то что вам не нравиться знать, не так ли?
5. Как жаркость климата соотносится с отсутствием мебели - что при жаре удобнее спать на полу и есть там же?
6. А ежели на Кубе так хорошо без кондиционеров и нормального жилья почему построили отели для иностранце с мебелью, кондиционерами, холодильниками и пр.?
7. Объяснили бы им, неразумным как хорошл жить в облупленных коробках без всех этих излишеств.

8. Карточки хотите? по 5 фунтов риса на месяц?
Начните с себя. Покупайте эти 5 фунтов и проживите на них. Без мебели, нормальной одежды и обуви. Да и без Интернета - там он во-первых дорого, во вторых он для кубинце запрещен.
9.Также без мыла и зубной пасты. Ибо паста там стоит 2 инвалютных песо! А зарплата 250 "деревянных" песо, т.е. 10 - инвалютных .
10. Не знаете что такое инвалютные? Спроситте у Шмелева - он помнит.
При СССР были деревянные рубли и были инвалютные - на которые можно было купить что-то приличное. Инвалютные в основном только для иностранцев!
Вот такое вот равенство.
1. Спасибо на добром пожелании. Турнем вон буржуев, будут деньги на развитие науки, и кур доить научимся. И в Канаду продавать куриное молоко.

Как это нормальных дорог не было? Мой старший брат гонял Москва-Ленинград за 1 ночь на мотобайке в конце 80х. Влюбился..... За 5 часов долетал к любимой девушке. Сейчас, иначе как на внедорожнике, это расстояние не проедешь. По себе знаю. Добираюсь до Питера как сталкер по минному полю. Эх, дороги... Во дворе можно было пройти, не сломав ноги об яму. Сейчас - это спорт для экстремалов. Ибо объекты коммунального хозяйства, как и дороги, в большинстве своем не ремонтировались со времен СССР (Ну, кроме Рублево-Успенского, дык там же олигархи ездят).

2. Кто живет без коммунистов 17 лет? Канадцы?

Ну, открывайте окна, если Вам нравится, платИте за VЕКа или др пластик бешеные деньги.
а лучше - ну купите вы мини-трактор наконец. Почините примус!
А кубинцы могли бы воспользоваться услугами наших, российских строителей. У нас этих окон - только работу давай. Однако, главный строитель страны- мэр лужков на Кубу не стремится. Он любит строить элитное жилье и синагоги. Такое вот хобби.

3. Это дама из Иркутска "возглавляющая русских кубинцев"?
Надо срочно отослать письмишко моей подруге, пусть она эту еврейку на всю Кубу ославит. Кстати, кто Вам сказал, что на Кубе нет интернета? Может, Вы мало примусов починили, и Вам денег не хватило, и Вас не пустили к интернет-ресурсу?

"Свет сэкономить, холодильник, пылесос"... Не понятно, едят они чтоли холодильники с пылесосами?
Что энергию экономят - то понятно. У нас в России то же самое. Горячая вода на даче летом- от нагрева бочки солнцем. Холодильник зимой- дык балкон! Огромное место, и Чубайсу платить не надо.
А в Канаде не экономят?????????????????????????

4. Отнюдь, не скромно. Просто Вы мне не отвечаете:

а) является ли Красногорская птицефабрика вором самой у себя

б) хотите ли Вы посадить уважаемого Виктора Шмелева в тюрьму за то, что он не согласен с геноцидом русских от нонешней власти

в) Ваше отношеней к Латинской Америке с ее "покраснением"(Чавес с Моралесом)

И еще много др вопросов.

5. А никак климат не соотносится. Исторически так сложилось - и всЁ. Японцы не признают диванов и сидят на полу, европейцы на фуршетах едят стоя, китайцы едят собак, мусульмане не едят свинины и разуваются дома, а испанцы в сиесту не хотят работать (спят).

6. Если бы я была директором ризотты, я бы понастроила 1-звездные бунгало с песком вместо пола, прям у океана, да с лодками и аквалангами напрокат. И 5-звездные отели для знаменитостей тоже бы предусмотрела. Чтобы не только холодильник с кондёром, но и джакузи с гидромассажем в озонированной воде. Пусть платят! Ризотте - прибыль, кубинским детишкам - на питание.

7. А как в Брисбене(Австралия) живут ученые-эмигранты, если они славяне? - Гофрированный металлический вагончик без окон и отопления. Так-то!
А как там в Канаде? Как живут работяги с лесо-и рыбо-обрабатывающих предприятий? Особенно, если они славяне-эмигранты?

8. Всё Вы на себя примеряете. Карточки - нужны. Для малоимущих. Чтоб комплекс продуктов, необходимых для выживания малообеспеченных людей выдавали БЕСПЛАТНО. Мы ж (Россия) богатейшая по ресурсам страна мира! Пенсионеры, врачи, бюджетники, многодетные семьи должны и обязаны получать помощь от богатейшего в мире государства. БЕСПЛАТНО!
9, Чего Вы ерунду говорите? Есть там и мыло и зубная паста. Тоже мне, медвежий угол нашли.
Приезжайте к нам, в Россию, за Урал, в Восточную Сибирь, в глухие таежные поселки. Увидите, как люди вымирают ДЕРЕВНЯМИ.

10. Да, представляю. Меняю я это 60 рублей на 100 единиц цвета плесени, меняю я это меняю.... И у меня много-много американских купюр получается. Абрамович отдыхает!!!!!

Виктор В! Дак как Вы видите капиталистическое будущее Кубы завтра? Вы не ответили.
Это что, резервации для аборигенов при свободной купле-продаже земли детьми дядюшки Сэма?
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 05:49   #98
VictorV
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
а лучше - ну купите вы мини-трактор наконец. Почините примус!
Дык он мне не нужен. У меня токо максимум 1 сотка спереди на драйвэе(парковка по-русски) да 1 сотка сзади. Вполне лопатой обхожусь.
Был у одного товарища - он сам с Питера приехал и дом купил на севере - от Торонто 30-35 км. Так у него есть трактор ибо только подъездная дорога к его дому метров 150 плюс земли пару гектаров.Ему без трактора никак.

Просто яВы мне не отвечаете:

А вы и не спрашивали. Спросили - отвечу.

а) является ли Красногорская птицефабрика вором самой у себя
нет - ежели продает своим подешевле .
Это так вам важно? Начнем обсуждать птицеводство прям счас. не отходя от этого места?!!! Ах вы о том украл ли тот чувак сигереты. который мне их пытался всучить из под полы и пугливо озираясь, нет ли близко полиции? Ну я у него не спрашивал - исходя из презумции невиновности будем считать что не украл а ВЫНЕС. (Несун - он же не вор?).
б) хотите ли Вы посадить уважаемого Виктора Шмелева в тюрьму за то, что он не согласен с геноцидом русских от нонешней власти
Нет не хочу. Более того я отношусь к типу людей имеющих кредо
"Я не согласен с вашей точкой зрения но я готов все отдать за то, чтобы вы ИМЕЛИ ПРАВО ее высказывать".
В этом наше с ним принципиальное различие. Ибо г-ну Шмелеву свобода и демократия не нужны. Сейчас они плачутся что Путин уничтожил свободу прессы и в России нет демократии. Придя же к власти он и им подобные и не подумают чтобы ее восстановить - напротив удушат до конца.

Или вы не согласны и можете привести примеры, когда коммунисты были у власти и разрешали свободу прессы, не запрещали оппозиционных партий и допускали их к выборам? (это вопрос)

в) Ваше отношеней к Латинской Америке с ее "покраснением"(Чавес с Моралесом)
Про Чавеса могу сказать, что он таки немного романтик. Ибо наивно верит, что его весь народ любит. Не будь так, он бы как Путин не пустил такое ответственное дело как народное волеизъявление на самотек, а сам бы себе нарисовал нужный процент голосов на референдуме.
Вы же держите руку на пульсе событий, не так ли? Потому и знаете что он ПРОИГРАЛ назначенный им референдум о продлении сроков его правления и о дополнительных(читай - диктаторских) полномочиях для себя.
Т.е. мое мнение - ежели ты мужчина - проиграл - УЙДИ!
А вы как считаете?(вопрос)

И еще много других вопросов

Прям таки много? Ну задавайте!
И сами не забывайте отвечать

Виктор В! Дак как Вы видите капиталистическое будущее Кубы завтра? Вы не ответили.
Это что, резервации для аборигенов при свободной купле-продаже земли детьми дядюшки Сэма?
[/quote]
Опять таки - вы не спрашивали.
Хотя я уже об этом говорил - внимательнее надо.
Извольте - повторю.
Все древние машины на помойку или продать - американцы дадут много за них потому что это раритет. Голливуд может закупить для фильмов. Сражу станет воздух посвежее - привлекут больше туристов.
Сейчас Фидель запретил продавать машины. Свободна ли страна, где человек не волен делать со своей собственностью все что он хочет?(Это вопрос)
Развалюхи развалить - настроить кучу новых, современных домов, гостинниц для туристов, дорог, атракцинов, аэропортов,заправок,
сервисов и пр. и пр.
Ибо нефть и другие ископаемые хоть есть, но немного и не надо бы экологию губить. Сигары - ну народ везде массово бросает курить - спрос падает. Сахар - тоже народ кофе-чай старается без сахара пить - нет спроса.
И вообще нефть и газ рано или поздно кончаться. Даже в России.
А море, горы, пальмы,солнце, песок, тепло - остануться навсегда.(хотя коммунисты попробуют и это уничтожить).

Вопрос архиважный - где деньги,Зин?
То бишь, кто платить будет?
Латинская америка - со своими проблемами разбирается им не до Кубы.
Ну курорты-резорты понастроили испанцы с канадцами и немцами. Естественно не за так - 49% им 51% - пламенному революционеру Фиделю.
Наш г-н Шмелев сразу вскинется - правильно что Фидель себе больше берет - надо бы еще больше!
Ан нет, дарагой - даже пламенные революционЭРЫ не могут менять законы "загнивающего" капитализма.
Ибо чуть он (Фидель) рыпнется, даже только подумает про себя - и ВСЕ - народ весь резко поехал в Доминикану,Чили, Ямайку.
Сидит тогда он со своими 0 целых 0 десятых процента.
Итак испанцы, немцы. Они далеко. Не очень-то и выгодно.
Канадцы ближе. Но тут у нас всего 30 млн. населения на огромнейшую страну. 2-ю по площади после России.
Еще самим осваивать и осваивать.
И 2-е место в мире по запасам нефти - после Саудовской Аравии.
Вон в Альберте(север Канады) людей не хватает на разработки.
Лучше туда деньги дать - оно и надежнее, а то с этими коммуняками опасно.
Остаются нелюбимые г-н Шмелевым американцы.

Я понимаю - пролетарское чутье чует сионисткую вражину за тыщи миль. Я даже думаю, г-н Шмелев с отвращением, скрепя сердце брал и берет в руки бумажки с изображением какого-там мериканьського презЫдента. Но берет!(Кушать хоцца!)
У них там в США людей не 30 млн. как в Канаде а уже 300.
И бабок куча. Очень большая куча.
Но все равно Фиделю не дадут. И другим "револбционЭрам - "
тоже не дадут. Дадут когда будет выгодно.
А вы даете деньги, когда вам невыгодно или даром?(это вопрос)

Итак они дадут, когда будут уверены, что не потеряют а заработают.
Такое вот нехитрое в мире есть правило. И этому правилу уже тысячи лет. И никто его , скоко не пытался так и не поменял.
VictorV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 07:57   #99
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Г.Зюганов:

Я несколько раз посещал наш центр слежения в Лурдесе на Кубе. С него можно было видеть, как поднимается любой летательный аппарат над Соединенными Штатами. Последнее время этот объект содержал Фидель за свои деньги, никаких затрат со стороны России не требовалось. Но его сдали просто так, «по-черному».
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 08:07   #100
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorV Посмотреть сообщение
...Я понимаю - пролетарское чутье чует сионисткую вражину за тыщи миль. Я даже думаю, г-н Шмелев с отвращением, скрепя сердце брал и берет в руки бумажки с изображением какого-там мериканьського презЫдента. Но берет!(Кушать хоцца!)
У них там в США людей не 30 млн. как в Канаде а уже 300.
И бабок куча. Очень большая куча.
Но все равно Фиделю не дадут. И другим "револбционЭрам - "
тоже не дадут. Дадут когда будет выгодно.
А вы даете деньги, когда вам невыгодно или даром?(это вопрос)...
Та кредитка, с портретом американского президента - деньгами не является!!!

Эта "большая куча бабок зелёных", очень скоро - станет гораздо дешевле туалетной бумаги. Её можно по назначению использовать, а доллар - даже для этого дела НЕ сгодится!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG