Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2008, 14:21   #121
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

А кто им мешал обратиться в суд или хотя бы создать любезную им партию (типа центра Сахарова, где рубили топором иконы) за границей?
Вот Вы, Гость1, отстаиваете свои права, если Вам кто-то мешает жить, естественно, если Вы соблюдаете все законы? Думаю, да. Вы здравомыслящий человек и идете в суд, если Вашей семье и ребенку что-то угрожает. Или Вы пишете письмо лично президенту, чтобы он защитил Вас в Ваших правах.
А поорать на кухнях, скотиня власть и КГБ (ФСБ) я тоже могу. Толку-то?
Ибо любое государство имеет право себя защищать. Как Вы думаете, что сделают со мной, если я в США буду прилюдно сжигать американо-флаги, а в Израиле плевать в звезду Давида, требуя удовлетворения моих прав поорать?
О чем поорать? -Дык что США не соблюдает конвенцию ООН, нанося по Ираку превентивные удары. А в Израиле давят гусеницами БТРов безоружных детишек, чье оружие только булыжник (супротив танка).
Мне уготована либо тюрьма, либо психушка.
Ибо
" Всякая революция чего -нибудь стоит, если умеет защищаться" - В.И.Ленин

Предлагаю таки не выпрыгивать из топика и поговорить о Кубе

Последний раз редактировалось Альфа; 16.02.2008 в 14:28.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 14:47   #122
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Маленький пример вдогонку. Моей бабке в начале 80х предложили вступить в КПСС. Научный работник, занимается общественной работой, благотворительностью, и.т.п. Она ответила "Не буду. Я верующий человек, и своим убеждениям не изменю". Думаете, это как-то повлияло на ее научную работу? - никак! Как работала, так и работает, как печаталась, так и продолжает. Сейчас ее многие "окучивают" - Вы, говорят, прогрессивно настроенный ученый, авторитетная персона и т.п. Предлагают вступить то в "яблоко". то в ЕДРо. Она не будет этого делать: убеждения. За убеждения надо бороться.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:22   #123
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,423
Репутация: 2362
По умолчанию

Альфа. в хоть жили в СССР? На кого обращаться в суд должны были наивные граждане, коих потом именовали диссидентами? на КГБ? Советскому человеку такое не приснилось бы и в кошмарном сне. Поскольку такого жалобщика стразу отправили бы в психушку. Интересно, каких безоружных детишек давят в Израиле гусеницами БТРов - надо полагать палестинских вы имеете в виду. Вообще-то поинтересуйтесь темой, этих фанатично настроенных детишек с камнями пускают на израильских солдат, в то время как старшие товарищи этих детишек стреляют этими детишками прикрываясь.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:48   #124
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

16 ФЕВРАЛЯ (1959) - ФИДЕЛЬ КАСТРО ВОЗГЛАВИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО КУБЫ.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:13   #125
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию Имела счастье в детстве, но все хорошее кончается....

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Альфа. в хоть жили в СССР?
1) На кого обращаться в суд должны были наивные граждане, коих потом именовали диссидентами? на КГБ? Советскому человеку такое не приснилось бы и в кошмарном сне.
2)Поскольку такого жалобщика стразу отправили бы в психушку.
3) Интересно, каких безоружных детишек давят в Израиле гусеницами БТРов - надо полагать палестинских вы имеете в виду. Вообще-то поинтересуйтесь темой, этих фанатично настроенных детишек с камнями пускают на израильских солдат, в то время как старшие товарищи этих детишек стреляют этими детишками прикрываясь.
1) На КГБ - в суд, на политбюро, на спортлото - если ты хочешь защитить свои убеждения. В противном случае, твои убеждения и не убеждения вовсе, а фекалии воспаленноно воображения. Считаешь себя борцом- борись ! Если не пустобрёх (прости, Админ. Виновата)
2) Бы.
Кто пробовал?
Мой дед отправил более 16 писем в ЦК. Побеседовали с ним в ГБ, ночь беседовали. Он говорил правду.
Проверили.
Отпустили.
Извинились.
Обидчиков тех, за кого он заступался, наказали по полной программе. Ибо вор и подлец должен сидеть в тюрьме! А честный человек, если он не трус, ОБЯЗАН защитить своих подчиненных. Что мой дед и сделал.
3) А что, палестинские дети не дети???????
Пусть МОСАД лучше работает у себя на територии и не лезет в другие государства!
Гость 1, Вы либо невменяемый либо фашист.
Как же можно воевать с детьми??????
-------------------------
Еще раз предлагаю (услышьте меня, рls):

Придерживайтесь топика : КУБА
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:24   #126
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
16 ФЕВРАЛЯ (1959) - ФИДЕЛЬ КАСТРО ВОЗГЛАВИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО КУБЫ.
VIVA CUBA!
За это стоит выпить.
Коктейль "сладкий поцелуй".
50 г рома
100 г вишневого сока(или компота)
4 кубика льда
2 вишенки
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:36   #127
AlKor
Пользователь
 
Аватар для AlKor
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: СПб-Ленинград
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

Как вы думаете, возможно присоединение Кубы к России (если Россия вернётся к социализму и советам)?
__________________
Вся власть - Советам!
AlKor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:44   #128
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlKor Посмотреть сообщение
Как вы думаете, возможно присоединение Кубы к России (если Россия вернётся к социализму и советам)?
Именно об этом и спрашивают нас, русских, кубинцы.

А мы "сдали" и Кубу, и Сербию.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:53   #129
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlKor Посмотреть сообщение
Как вы думаете, возможно присоединение Кубы к России (если Россия вернётся к социализму и советам)?
Куба выстояла и выдержала все натиски США и других империалистических стран, устроивших ей военную и экономичесскую блокаду.

А наши властители ползают на брюхе и целуюит в з** всех, кто им протянет банановую корку - так может быть поставить вопрос по другому: "РОССИИ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КУБЕ?!".
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:55   #130
AlKor
Пользователь
 
Аватар для AlKor
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: СПб-Ленинград
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

Рано или поздно такую власть в нашей стране свергнут! Я верю в это! По-хорошему или по-плохому! Партия вернётся!
А мне вот страшно за Кубу: что с ней будет после смерти Фиделя Кастро?
__________________
Вся власть - Советам!
AlKor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG