Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 09:00   #71
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию VictorV

Цитата:
Сообщение от VictorV Посмотреть сообщение
1. Я вот недавно (23.01.08) с Кубы вернулся. Впечатлениями хотел бы поделиться. Не возражаете, г-н Шмелев? Я не "еврейский олигарх". И никакой не оллигарх. Так сам на себя работаю - "там примусы починяю и т.п." Я в Варадеро был Отель неплохой - 4 звездочки.
Ну море, солнце. погода все отлично.Развлечения тоже неплохие.
Ресторан - все включено. 2 бара - можно было брать коктейли - пей не хочу. Спортзал с тренажерами, бильярды. теннис, волейбол, водные представления - ну вы знаете!
Недешево. конечно. Около 2300$ за неделю на 2-х взрослых с ребенком. Ну и другие затраты - там чаевые, автомобиль напрокат, покупки,
2. сбор при выезде для поддержки тов. Фиделя и пр. Из эти денег львиная доля ему и ушла, Фиделю, то бишь. На том он и держится.
Можно сказать Канада спасла Фиделя.
3. На машине прокатился километров более 1000. Да и общался как с попутчиками, так и с...
Официант рассказывал, что его заветная мечта свой дом покрасить - это как в России например сделать евроремонт в московской 4-х комнатной.
4. Потому как ехал по Кубе на рентованой машине брал попутчиков.
Во-первых людей жалко, а Во вторых- чтобы хоть дорогу указывали... Ибо из бесед с трудящимися никак не выходит, "что курс в стране проводится правильный, народ его поддерживает и не даёт свернуть в сторону" драгоценнейшая Светлана. А выходит совсем даже наоборот.
Молодые образованные люди, понимающие на английском(на русском там почти никто не шпрехает)...
5. Я бы хотел быть волшебником хоть на миг, г-н Шмелев. Я бы хотел мановением палочки перенести наших неистово верующих в светлое коммунистическое прошлое старушек и стариков на Кубу. Хоть на час. Этого было бы вполне достаточно, чтобы ваш сайт переименовать в сайт сторонников капитализма.

1. Верю, что не олигарх и не еврей! Однако, если к 2300$ добавить ещё стоимость перелёта на Кубу 3-х человек и те дополнительные расходы, которые вы перечислили - то потянет очень далеко за 10 000$.
Обязательно пойду в мастерскую чинить примусы!!! - Очень хочется посетить Кубу!

2. Спасибо, что вы лично и Канада - спасли своими внесёнными сборами Фиделя и Кубу в целом!

3. У меня есть машина, но кататься в России по 1000 км страшновато - боюсь остаться без машины и без головы.
А сколько если не секрет вы заплптили за евроремонт своей московской 4-комнатной квартиры?!

4. Кубинцы там по-русски "ни в зуб ногой", но вы с ними со всеми судачили запросто, видимо прекрасно шпрехаете по-английски. Когда устроюсь чинить примусы - тоже, обязательно, ОСВОЮ!

5. Зачем же вам быть волшебником?! У нас, при капитализме живётся прекрасно (так можно понять с ваших слов) . Поэтому старики и старушки и без вашей палочки запросто сами сгоняют на Кубу!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 09:12   #72
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Неужели богатеньких на наш форум потянуло? И к чему бы это?
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 09:27   #73
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Неужели богатеньких на наш форум потянуло? И к чему бы это?
Знать-то трястись стали за свою шкуру!

Не до бесконечночти будут кровососить!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:24   #74
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Как я и говорил, в английском языке - я не "дока".

В то же время, мне пояснили, что моего оппонента по дискуссии звать - МОЙША.

А это не совсем соответствует его утверждениям по его национальной принадлежности!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:19   #75
VictorV
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

"Верю, что не олигарх и не еврей! Однако, если к 2300$ добавить ещё стоимость перелёта на Кубу 3-х человек и те дополнительные расходы, которые вы перечислили - то потянет очень далеко за 10 000$."
Это с перелетом 2300, любезнейший. Однако ж как вас зациклило на "сионистах". Под кроватью не мерещаться? Весь иммидж ваш коту под хвост - ибо вместо человека разумного предстаете в виде ограниченного люмпена.
Чего то на финансах зацикливаетесь - любите чужие деньги считать? Бросьте, дАрагой - пустое занятие - лучше самому напрячься и чего-то сотворить полезное.
А по сути-то ничего-с, ну совсем. Как вам социализм с конурами без окон, в которых в России даже свиней не держат, ась?
А зарплату я здесь привел ихнюю коммунистическую сравните, пож. с российской-капиталистической?
Будьте любезны, пройдитесь пожалуйста по экономике, ведь вы у нас марксист, не так ли?
Как там у ваших классиков - "Социализм может победить капитализм только более высокой производительностью труда". И соответственно более высоким уровнем жизни населения.
Насчет богатегньких завернули здорово.
Еще раз для непонятливых - группа ребят приехали из России. Не из Москвы. Строители были один такой простой мужик - типа прорабом работает. НУ никак на оллигарха не тянет.
Ну пенсионеры российские конечно не ездят еще. Я про канадских говорил. Канадские ездят. Ибо не было у власти в Канаде коммунистов НИКОГДА.
А в России были. Потому еще не скоро пенсионеры поедут. А при коммунистах ездили токо очень редкие товарищи. Которые в коммунистичесих органах штаны просиживали и ничего в руки, тяжелее партбилета не брали. И то меняли им максимум где-то 10 инвалютных рублей и селили в домишки, о которых я выше говорил.
VictorV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:22   #76
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию Позор русского брата

Цитата:
Сообщение от VictorV Посмотреть сообщение
Я вот недавно (23.01.08) с Кубы вернулся. Молодые образованные люди, понимающие на английском(на русском там почти никто не шпрехает) говорили нам скорее об удручающей безысходности и безперспективности их жизни и бытия на острове Свободы.
Мдя, Виктор В.

На Кубе удалось побывать 20 лет назад, да и то с родителями.
Жили кубинцы небогато, ездили на советских авто или мотобайках, но голодным и нищим никто не был. А какая там была медицина, можно судить по тому, что меня с диким пищевым отравлением и температурой поставили на ноги за 1 ночь. Советским клиникам и не снилось!

Кубу запомнила как страну оптимистов, которые любят работать, петь и танцевать при тааакой жарище!
Да и песок пляжей там белый, а море лазурное, не то что Канары с черным вулканическим песком и свинцового цвета океаном.

И народ там свободный. Говорят, что хотят, не шепчут, и не на кухнях а в центре Гаваны.

Может, сейчас Куба другая?

Может, сейчас кубинцы только и ждут, что скончается Фидель и они лягут костьми под Америкой? А?

Кто приезжает оттуда в командировку в Россию, заставляляют меня поверить, что это не так.

Ну не хотят они возлежать под американским сапогом. Спрашивают: Зачем русские предали Кубу, зачем уехали оттуда, лишили их рабочих мест, зачем не торгуют с Кубой?????

Что я могу им ответить? Что путин пожертвовал нашими военными базами, чтобы лизнуть где-то Америке?

Что русские терпят также, без работы, теплоснабжения и права на жизнь в условиях морозов 9 месяцев в году?

Стыдно мне стало, 3й раз в жизни, что я русская. Что отдали русские Кубу на съедение американо-сионизму.

Они ведь, сионисты, не придут в Варадеро просто так.
Они вначале купят соседний Кайо-Коко, понастроят там своих баз, а потом(на правах хозяев) приберут к рукам и Варадеро.

Капитализм на Кубе уже был. Чем кончилось - Революцией.
Умные они, кубинцы. Не хотят Америки.
И правильно делают!

Последний раз редактировалось Альфа; 29.01.2008 в 23:47.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 01:26   #77
VictorV
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Мдя, Виктор В.

На Кубе удалось побывать 20 лет назад, да и то с родителями.
Жили кубинцы небогато, ездили на советских авто или мотобайках, но голодным и нищим никто не был. А какая там была медицина, можно судить по тому, что меня с диким пищевым отравлением и температурой поставили на ноги за 1 ночь. Советским клиникам и не снилось!


Кто приезжает оттуда в командировку в Россию, заставляляют меня поверить, что это не так.

Ну не хотят они возлежать под американским сапогом. Спрашивают: Зачем русские предали Кубу, зачем уехали оттуда, лишили их рабочих мест, зачем не торгуют с Кубой?????

Они ведь, сионисты, не придут в Варадеро просто так.
Они вначале купят соседний Кайо-Коко, понастроят там своих баз, а потом(на правах хозяев) приберут к рукам и Варадеро.
Капитализм на Кубе уже был. Чем кончилось - Революцией.
Умные они, кубинцы. Не хотят Америки.
И правильно делают!
Однако ж 20 лет немалый срок да и впечатления ребенка несколько отличаются от впечатления взрослого, не так ли?
За это время выросло новое поколение.
Куба сегодня, это как СССР в начале перестройки. Т.е. еще социализм, но на улицах Гаваны уже бегают за туристами, пытаясь продать ворованные сигары, сувениры и пр. За туалет просят 1$.
Дома сдают туристам, платя при этом немалый налог Фиделю.

А просто так ни за что никто никуда не приходит и денег не дает.
Вот вы вряд-ли свои деньги кому-то за так дадите. Вы положите их в банк, чтобы вам хоть проценты шли, не так ли? Вот и сейчас испанцы и канадцы деньги вкладывают в отели, добычу нефти и пр. 51% от доходов идет семье Фиделя , а 49 - владельцам.
Именно так - семейство пламенного революционера отнють не бедствует.
Но условия довольно таки грабительские, потому денег много в Кубу пока никто не вкладывает. Вкладывать есть куда - например в ту же Доминикану или в Чили - ну и результат там налицо - нет убитых домов, дорог с ямами и нищеты такой.
А насчет того, что СССР помогал Кубе а Россия предала - дак вы вспомните конец 80-х и что тогда в СССР было? То что сейчас на Кубе за местные песо только по талонам пару кило риса и сахара в месяц.
А все остальное - за конвертируемые песо(у нас доллары).
Т.е. не до жиру было.
А насчет настроений трудящихся на Кубе, ну давайте порасуждаем логично. Вы беседовали с кубинцами, командированными в Россию. Вообще-то там еще социализм и за границу выпускают только тех, кто ближе к власти. Таким на Кубе неплохо. Они типа руководят.
Соответственно им Фидель нравится.
Видел там и машины очень даже неплохие с местными номерами.
Простые кубинцы или на велосипедах,лошадях, а кто чуть покруче на наших жигулях-копейках или на Победах(да-да там такой вот раритет!).
Ехал там за одним орлом местным. У него АУДИ была. Дык гнал он не меньше 130 и поворотов не включал. Ну точь в точь как наши партийные босы 20-лет назад!
У них прекраснейшая земля. У них уникальная природа - горы, море.
Погода замечательная. У них много исторических мест - отличнейшая колониальная архитектура.
Только вот здания, представляющие историческую ценность построены до социализма. Испанцами а затем американцами. За время социализма не построили НИЧЕГО ценного. Только в упадок все пришло.
Чтобы довести это до ума надо сделать следуещее:
Полностью обновить парк машин - выбросить старую 50-летней давности рухлядь или продать коллекционерам. Тогда не буде вони в городах и туристов приедет намного больше.
Построить минимум в 20 раз больше отелей. новых домов, курортов, ресторанов, атракционов и пр. Старые опять же снести поскорее.
Все это даст занятость населению и соответственно нормальные зарплаты.
Что нужно для этого? Естественно деньги. Много денег. Очень много. Кто их даст? Даром никто, конечно. Во-первых дураков нет, а во-вторых деньги даром - не идут впрок. Пример - безвозмездная помощь СССР.
Как бы вы и ваши сотоварищи не брызгали слюной на проклятых империалистов(сионистов) вы их никак не утопите в этих слюнях. И даже в соплях. США есть ближайший сосед Кубы и будет им навсегда.
Только у них есть такие деньги - Канада тут рядом не стояла.
А деньги они дадут, только будучи в абсолютной, 100% уверенности что их собственность НИКТО НИКОГДА уже не заберет.Никакой пламенный революционЭр.
Захапают землю, грите? А сейчас она кому принадлежит? Семейке Кастро? Что , чувствуете разницу?
Ну пусть кубинцы тогда сделают сами хоть что-то с этой богатой землей.
Но ради, бога - чтобы не пропадала попусту и не превращалось все построенное в развалины.
Не могут?! Несмотря на 30 летнюю безвоздмезную помощь не могут?!Ну тогда как грится не взыщите.
Ежели они умнее россиян то так просто не дадут прихватизировать - поделят более - менее справедливо.
VictorV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 17:06   #78
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию ViktorV

Цитата:
Сообщение от VictorV Посмотреть сообщение
"Верю, что не олигарх и не еврей! Однако, если к 2300$ добавить ещё стоимость перелёта на Кубу 3-х человек и те дополнительные расходы, которые вы перечислили - то потянет очень далеко за 10 000$."

1. Это с перелетом 2300, любезнейший. Однако ж как вас зациклило на "сионистах".

2. Чего то на финансах зацикливаетесь - любите чужие деньги считать? А по сути-то ничего-с, ну совсем. Как вам социализм с конурами без окон, в которых в России даже свиней не держат, ась?

3. Будьте любезны, пройдитесь пожалуйста по экономике, ведь вы у нас марксист, не так ли? Как там у ваших классиков - "Социализм может победить капитализм только более высокой производительностью труда". И соответственно более высоким уровнем жизни населения.

4. Насчет богатегньких завернули здорово.

5. Ну пенсионеры российские конечно не ездят еще. Я про канадских говорил. Канадские ездят. Ибо не было у власти в Канаде коммунистов НИКОГДА. А в России были.

6. А при коммунистах ездили токо очень редкие товарищи.
Которые в коммунистичесих органах штаны просиживали и ничего в руки, тяжелее партбилета не брали...
Мойша:

1. Путёвка на Кубу на троих, с перелётом туда и обратно, проживание в 4-звёздном отеле, питание и т.д. и всё это за 2300 долларов?! Значит, на одного по 767$. Да! А по моим сведениям, самый дешёвый авиабилет на одного пассажира до Кубы и обратно стоит 1450 долл.

Получается, что половину стоимости билетов вам оплатил Фидель Кастро и проживали вы в 4-звёздном, хавали и развлекались бесплатно! За счёт Кубы и Фиделя!

А ты, Мойша, так мерзко обгадил эту страну и её руководителя!

То что на Кубе, (в стране социализма) всё так дёшево, судя по стоимости твоей путёвки - меня, Мойша, не удивляет. При социализме в СССР путёвка в Обуховский дом отдыха (130 км. от Екатеринбурга) стоила 8 рублей, но туда никто не ездил, все стремились к морям: на Кавказ, в Крым, Прибалтику и т.д. Соцстраховские путёвки стоили туда тоже 8-9 рублей на 24 дня. Я ездил всей семьей. Сегодня, путёвка в Обуховский стоит значительно больше тысячи долларов на более короткий срок. Про тёплые моря вообще молчу с Урала на самолёте туда и обратно больше тысячи долларов.

2. Я на финансах не зациклился - это ты, Мойша, в первом своём "послании" нудил и нудил "сколько же денег содрал с вас Фидель". Хотя придёт время и карманы у вас всех вывернут, потому что - деньги уворованы у русского народа!

3. Мойша очень хорошо подкован в лозунгах, видимо, папашка или тесть были из той пробравшейся ж........ партноменклатуры, которая впоследствии прибрала всё к своим липким лапам.

4. Мамушкин всегда прав, когда дело касается сионистов!. Тут у него интуиция будь здоров!

5. Канадские пенсионеры ездят везде потому что вас там нет. А российские пенсионеры не имеют возможности выехать потому что - в России, куда не плюнь - там и рожа сопливая, слюнявая торчит: "Кирпичу упасть некуда!".

6. Я не только в партийных органах не был в Советское время, но вообще в КПСС не состоял. Больше 30 лет отработал в строительстве. По путёвкам объехал всю страну, был и в зарубежье. Большинство рабочих (кто хотел) тоже постоянно ездили по путёвкам в Сочи (Лазаревское), Одессу и т.д. за 8-9 рублей. У меня случайно сохранилась в старом удостоверении квитанция об оплате 4-х путёвок в пионерлагерь по 7 руб. (для дочери, сына и 2-х племянниц) и абонемент на трамвай за 3 коп. Откопировал и поместил их в листовку, чтобы молодежь знала, что такие, как Мойша - им "лапшу на уши вешают".
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 22:59   #79
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Обкакался буржуй, который смог за счёт кубинского народа и Фиделя съездить на Остров Свободы!!!

Знали бы кубинцы - кого они принимают на свою землю?! Такие же простодушные люди, как и русский народ, попавший в ж........ капкан!!!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:31   #80
VictorV
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

"А по моим сведениям, самый дешёвый авиабилет на одного пассажира до Кубы и обратно стоит 1450 долл.

Получается, что половину стоимости билетов вам оплатил Фидель Кастро и проживали вы в 4-звёздном, хавали и развлекались бесплатно! За счёт Кубы и Фиделя! "

А по моим сведениям, самый дешёвый авиабилет на одного пассажира до Кубы и обратно стоит 1450 долл.

Получается, что половину стоимости билетов вам оплатил Фидель Кастро и проживали вы в 4-звёздном, хавали и развлекались бесплатно! За счёт Кубы и Фиделя!

Не Фидель, а фирма - читай получше или очки купи. И опять "русский пролетаЛИЙ" о деньгах трындит. Не дают покоя? Дык сделай хоть что нибуть, хоть примусы научишь починять - может заработаешь если не на
в Сочи (Лазаревское), то хоть на Мухосранск .
А то слюной исходишь и барабанишь по клавишам компьютера, изобретенного ненавистными тебе американцами.
Ты меня в глаза не видел а уже записал в сионисты.
Храбрый ты, однако. Ежели к тебе одни тАварищи придут и спросят -
"А кого вы имели в виду, когда говорили о засилье сионистов в России" ты на меня и укажешь, да?
Ну еще Ходорковского упомянешь .И даже Абрамовича.
Про то что будущий президент , которого тебе сказали выбрать совсем даже не славянской наружности ты молчишь в тряпочку храбрец-борец?
Про Путина, тоже ни гу-гу. Просто какие-то абстрактные предатели родины, а конкретно - ну НИ о КОМ.
Чего ж тебя на баррикадах не видно днем с огнем, проЛеталий,ась?
Засунул свой язык и пыл в одно место?
Вот нацболы от ментов получают немало и по тюрмам сидят. Можно с ними не соглашаться, но уважать следует.
А ты так, как и твой Зюганов куклы у Путина. Чтобы его выгодно оттенять. Типа глядите ежели не я - то в России будут такие невменяемые у власти.
У вас было 70 лет неограниченной власти. Не сумели обогнать капиталистов?
Делали фуфло вместо товаров? Врали народу?
Тогда - извините-подвиньтесь.
История дает только один шанс.
Займись дарагой лучше полезным трудом - может и заработаешь на курорт.
VictorV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG