Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2010, 14:05   #131
israel
Местный
 
Аватар для israel
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: израиль
Сообщений: 537
Репутация: -282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
israel вы приметили, что на станции были еврейские объекты - и пострадавшими могли бы быть евреи. Мне почему то видятся пострадавшие - чиновники ФСБ на Лубянке - особенно если приглядеться ко времени взрыва в понедельник утром и также на немного растерянную рожу Путина сразу после взрыва.
Давно не был на этой станции. Какие там есть еврейские объекты? Если Вы имеете ввиду , на верху еврейскую школу, то она закрыта на летние каникулы. Я думаю террористы знали .Что касается чиновников ФСБ, то они как правило ездят на автомобилях. Да и если посмотреть список пострадавших то там обыкновенные граждане России и даже несколько иностранцев. Я думаю, что этот акт был совершен силами, которыми не выгодна стабилизация положения на Северном Кавказе и направлен против существующего правительства и лично Путина и Медведева.
israel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:09   #132
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от israel Посмотреть сообщение
.Что касается чиновников ФСБ, то они как правило ездят на автомобилях.
Большая часть любого управления на метро все же едет
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:09   #133
Вислав
Местный
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 461
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
Вислав,
сознательно на смерть идут, как правило, люди с твёрдыми убеждениями...
Что помогло им придти к их убеждениям?
Кто помог им сформулировать такие убеждения?
Это совершенно другие вопросы. Главный из них, конечно, ЧТО - это причина, которую и необходимо устранять, а не "мочить..." следствия.

Ясно, что выход из сложившейся ситуации через террор - молодым людям подсказывается врагами России. Таких немало, причём, разных национальностей.
Уважаемый Правдин - смелые и отважные люди (воинского склада духа) с твердыми убеждениями, как правило - предпочитают сражаться. Да - на смерть, но как можно дольше и как можно эффективнее. Разумеется, что и они способны на акт самопожертвования, в том числе и в виде самоубийственной акции возмездия, в самом крайнем случае. Но все же - это не их основная модель поведения... Не тот психотип просто...
__________________
Социализм, Традиция, Народность!

Последний раз редактировалось Вислав; 05.04.2010 в 16:13.
Вислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:03   #134
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от israel Посмотреть сообщение
Приведите пример ,кого можно называть шахидом?
А я, уважаемый israel, не ставил своей задачей проводить изыскания на тему, кого можно, а кого нельзя называть шахидом и если Вы внимательно прочитали мой пост, то должны были видеть, что я предложил называть вещи своими именами и бандита называть бандитом, вне зависимости от того, под кого он рядится. А сказал я это потому, что если и мы начнем признавать за бандитами какую-то идейность, а именно идейность лежит в основе понимания этого слова, то значит бандиты своей цели достигли. Вы не согласны? А насчёт приведения примеров, то не сочтите за труд и приведите их сами, если они у Вас есть.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:24   #135
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Идейность у живой бомбы отсутствует, поскольку отсутствует сознание и рассудок.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:29   #136
israel
Местный
 
Аватар для israel
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: израиль
Сообщений: 537
Репутация: -282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
А я, уважаемый israel, не ставил своей задачей проводить изыскания на тему, кого можно, а кого нельзя называть шахидом и если Вы внимательно прочитали мой пост, то должны были видеть, что я предложил называть вещи своими именами и бандита называть бандитом, вне зависимости от того, под кого он рядится. А сказал я это потому, что если и мы начнем признавать за бандитами какую-то идейность, а именно идейность лежит в основе понимания этого слова, то значит бандиты своей цели достигли. Вы не согласны? А насчёт приведения примеров, то не сочтите за труд и приведите их сами, если они у Вас есть.
Вообще я несколько поспешил, назвав человека, взорвавшего себя среди мирного населения бандитом.
Бандит, как правило, старается не погибнуть, да и необязательно убивает. В уголовном праве многих государств, включая РФ, есть статья карающая за бандитизм. Однако всех осужденных по этой статье называют на юридическом языке преступниками. Бандит -это чисто бытовое определение. Сами исламские террористы называют cмертников -шахидами. Как их называют россияне Вам должно быть лучше известно. В Израиле их называют בן מוות -смертник ,или если дословно- сын смерти, בת מוות-смертница или дочь смерти. Что касается истинных шахидов то я лично привести пример не могу. Могу только повторить, что погибших в борьбе против немецко-фашистких захватчиков, делить на шахидов и прочих не собираюсь. Я думаю ,что были верущие мусульмане бросавшиеся с гранатами под танк, но не представляю, чтобы какая -нибудь газета написала о этом герое, что он шахид.
http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=6718

Последний раз редактировалось israel; 05.04.2010 в 18:36.
israel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:51   #137
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Как известно на терактах зарабатывают огромные деньги.И теракты организовывают эти же службы,которые должны с ними боротся.Я не думаю.что в Москве исламисты взравали метро.Но как уже известно,что два небоскрёба в США взорвали еврейские спецслужбы и тем самым еврейские кланы зароботали состояние.Так что вполне может быть,что за всеми терактами в России стоят теже люди.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:40   #138
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от israel Посмотреть сообщение
Кому известно? Если Вам, обратитесь в ФБР и дайте показания.
Во первых ФСБ нет до этого дела,а во вторых я бы вам посоветывал посмотреть документальные фильмы по делу 11 сентября.А пакозание мои им безразличны,так же как и мне ихние небоскрёбы и люди.А вас что задело?Что ваши соплеменики творят в прямом смысле фашизм,зарабатывают деньги,уничтожают людей и ведут население к геноциду?Или об этом нужно молчать?Или лучше вспомнить историю прошлого века.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:43   #139
Жизнеслав
Местный
 
Аватар для Жизнеслав
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 118
Репутация: 42
По умолчанию

Pogar, мне сложно назвать вас правым, тогда как точка зрения Правдина ближе к наиболее трезвой, чувствуется некоторая военная выучка и понимание, что любая война ведётся теми срадстваими, которые наиболее эффективны с точки зрения затрат-результатов. Психодлогическое подавление противника в глазах населения (реальнго противника шумом в своих СМИ врядли удастся подавить, т.к. ему этот шум безразличен) - штука важная, но часто это ведёт к неверным выводам и только к усугублению ошибок.

Диверсанты-смертники - не бандиты по определению. Ст. 209 УК РФ определяет бандитизм как: "Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой)" (оставим в стороне, что, скажем, ОМОН по этим статьям полностью попадает под определение банды).

Диверсанты-смертники - форма ведения войны в городских условиях, позволяе отнести счёт убитых к соотношеннию 1/20 по раненным - 1/50. Вполне приличный счёт для любого боя, не считая психологического эффекта и эффекта дискредитации власти.

Имеет бомба мозги или не имеет мозгов - это всё равно. И нет совершенно никакуой разницы был ли это смертник или было взрывное устройство в урне, автомобиле или доставлено ракетой.

Вопрос в том кто с ке ведёт войну и кто пытается на этом сделать дивиденды. А вот дивиденды извлекают все кому не лень, слетаясь, на информационный повод, как стервятники на павшую тушу.

Сегодня в России снова, как и вчера, погибло более 200 человек, в первую очередь от причины, вызванной развалом инфраструктуры поддержки народа, созданной в СССР. В СССР таких терактов не было, т.к. власть была народной, а народ достаточно бдительным, да и делить было нам нечего. Кто говорит о сегодняшних 200 погибших и ещё 200, что погибли по статистике вчера? - НИКТО!

ТО что во время взрыва погибло 40 человек, что поменяло в этой статистике? - было некоторое превышение числа погибших не 200, а 240, только 200 убиты властью и тем, как она разложила народ, а 40 некоторыми диверсантами. Власть максимально пиарит себя и обмусоливает гибель именно этих 40 из 240? Почему? Зачем?
При этом идёт беспрецедентная атака на права граждан, идёт фашизация власти, установление диктатуры! Против кого? Тех, кто ведёт с народом России войну? Нет - диктатура устанавливается в отношении самого народа России!!!

А что обсуждают коммунисты? Они обсуждают кем являются управляемые бомбы... Но именно этого власть и хочет, чтобы вы смотрели на то, что бросается в глаза, а не на причины процессов и уж никак не думали о смене этой власти, которая сделала такую войну и диверсантов, и власти против народа - нормой жизни!

Последний раз редактировалось Жизнеслав; 05.04.2010 в 19:50.
Жизнеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 21:25   #140
Краснопуз
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 326
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Вроде бы с 2004г. было тихо, однако оказывается не добили гадину.
Это в Москве тихо,на Кавказе чуть не каждый день взрывы,убийства ментов,чёрт знает что
Краснопуз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
метро, москва, теракты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две электрички в Бельгии столкнулись лоб в лоб: десятки погибших, сотни раненых Admin Международные новости 1 16.02.2010 09:22
Крушение поезда "Невский экспресс": десятки погибших и раненых. Одна из версий - подрыв Admin Новости Российской политики и экономики 52 14.12.2009 09:11
Власти Москвы приватизируют городское метро и Мособлгаз Admin Московская область и Москва 6 03.10.2009 20:23
Десятки тысяч москвичей приняли участие в шествии, в честь 64-й годовщины Великой Победы Admin Акции протеста в России 12 14.05.2009 12:04
«Крот» в КПРФ. Серия вторая… Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 21 30.04.2007 13:01


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG