Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2007, 07:56   #41
Виолетта Баша
Местный
 
Аватар для Виолетта Баша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Репутация: 138
По умолчанию Хорошие стихи, но они не мои)))

Здравствуйте, дорогие друзья!
Увидела свое имя и стихи.

ИЗМЕНЁННАЯ РЕЧЬ ПРЕЗИДЕНТА

Опять тлетворным воздух дышит,
Москва... Хвалёные погосты.
...

Спасибо, что знаете меня. Эти стихи хорошие, но они не мои.
Виолетта Баша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 08:08   #42
Виолетта Баша
Местный
 
Аватар для Виолетта Баша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Репутация: 138
По умолчанию Под гимн разрушенной страны. Реквием тысячелетия

Если позволите, я опубликую здесь мои стихи.


ПОД ГИМН РАЗРУШЕННОЙ СТРАНЫ



Век фантастических свершений.
Век не свершившихся прогнозов.
Неистовый, преступный гений
В костер бросает туберозы,
На человеческие кости
В огне горящие, взирает.
Расколотый в нейтрино космос
На звездах «Prodigy» играет.
В разрывах бомб, сердец и судеб
На фоне атомной грибницы,
Он точно знает все, что будет,
Прикрыв безумье плащаницей.
Под криминальные разборки
Колокола звонят к обедне.
Часы твердят над книжной полкой
Свой реквием тысячелетью.
В осенних сумерках зияют
Провалы взорванных подъездов.
Эфир на доллары меняют
Ростовщики телесиесты.
Под героиновое хобби
Любовь низвергнута до страсти.
Народ в похмелье от утопий
К шаманам тянется за счастьем.

И сумасшедшим навевая
Успокоительные сны,
Приходит эра Водолея
Под гимн разрушенной страны.

----

PS
Музыка группы "Prodigy" (современный техно-рок), на мой взгляд, как нельзя лучше подходит к сатанинской сути того, что происходит, и о чем я пишу.
Создатель американской атомной бомбы Роберт Оппенгеймер после и испытания ее в Аламогордо, сказал:
"Мы поделали работу дьявола". Намек на этот факт также есть тоже в данном стихотворении.


*


МЫ РАНО РОДИЛИСЬ, УЙДЕМ ДО СРОКА


Мы были высоки, русоволосы,
Вы в книгах прочитаете как миф...

Николай Майоров,
поэт- фронтовик

Моему поколению романтиков 70-х
(рожденных в 50-е)


Мы рано родились, уйдем до срока.
Чтоб вам потом запомниться как миф.
Помедлив у предельного порога,
Уйдем, не домечтав, не долюбив.

По одиночке упадем как звезды.
Но небо станет чуточку светлей
В момент паденья. И светить непросто,
Но землю согревать в сто крат трудней.

Мы родились, когда страна скорбела,
Оплакивая гений палача,
И тень его почти и не успела
Коснуться наших судеб. Но с плеча

Катилась грандиозная эпоха,
Как с плахи безрассудство королей.
Непостижим был замысел у Бога,
Но не судить казалось нам честней.

Росли мы, беспокойные скворчата,
В стране, до неба врытой в вечный снег.
И старшие, из тех, шестидесятых,
Нам завещали свой двадцатый век.

Свершений век безумный и огромный,
Кровавый, гениальный и больной.
И как сейчас нам не было бездомно -
Тогда мы жили вместе со страной.

И мы наверно в чем-то виноваты,
За то, что не успели, не смогли, -
Последние романтики, ребята
Семидесятых.
Наши корабли

Неслись за горизонт, летели в космос.
…А наши песни вновь звучат.
Как миф.
Но…
падают до срока наши звезды.
По одиночке.
И … не долюбив.

*


ПОЧЕМУ ЭТИ ПТИЦЫ НА СЕВЕР ЛЕТЯТ?


Моему погибшему другу,
одному из лучших молодых поэтов России
и талантливому ученому

Денису Коротаеву



"Почему ж эти птицы на север летят,
Если птицам положено только на юг?"

Владимир Высоцкий


В мандариновых рощах лиловый закат.
Океанский прибой навевает им сны.
Почему ж эти птицы на север летят?
Что им надо в снегах необъятной страны?

Где стреляют на взлете. Где рубят с плеча.
Где не верят святым. Где пророков казнят.
И не каждой дано долететь до земли.
Почему ж эти птицы на север летят?

Почему, лишь весной зашевелится лед,
Затрещит, покачнув четверть суши земной,
Юных птиц вожаки направляют в полет,
Неокрепшие души зовут за собой.

Им лететь сотни верст на такой высоте,
Где разреженный воздух смертелен и чист.
И последней молитвою станет для тех,
Кто погибнет, сородичей клекот и свист.

И не зная законов людских и границ,
По тому лишь, как сильно он легкие рвет,
Воздух с привкусом крови, пьянящий всех птиц,
Им подскажет, куда направлять свой полет.

И когда исхудавших, израненных птиц
Поредевшую стаю вожак перечтет,
В гордом блеске сухих опаленных глазниц
Он уже своих бывших птенцов не найдет.

Ну а в этом краю леденящих ветров
И израненных душ выживают лишь те,
Кто дышать горьким привкусом крови готов
На смертельно опасной для птиц высоте.
Виолетта Баша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 09:47   #43
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Виолетта!
Мне нравится ваше творчество.
Спасибо что посетили форум kprf.org
Появляйтесь почаще, у вас здесь есть поклонник!
С Уважением.
Kuznez.


Виолетта Баша

КРЕСТНЫЙ
СЛЕД

Александру Муленко –
Вулкану Камагатага


Ты идешь и не знаешь как -
Добрести до конца пути,
Повстречается вдруг река,
У которой все в нАледи,

Этот лед на реке как сон,
Сколько б ни было ему лет –
За спиной чей-то злобный взгляд,
И недобрый петляет след.

В этом холоде есть одно,
Что спасает в конце пути –
Вдалеке чей-то светлый взгляд,
От которого не уйти.

Не река ведь была, а жизнь.
Что-то радости Бог не дал?
Ну а крест раз поднял - неси
До конца, коли сам поднял!

Не сегодня, не завтра, нет! –
Что-то сдвинется, треснет лед.
И по наледи за тобой
Может быть, не один пройдет.

Будет каждый второй - герой.
И не вспомнят, за кем прошли,
Каждый первый, а не второй
Не поверит, что так могли!

По эпохе нашей скользя,
Словно спичкой светя во мрак,
Скажут горько: «Так жить нельзя!»,
Не поверив, что можно так!

Не поверив рассказам тех,
Наших страшных, дремучих лет.
Но припомнят –
шел здесь Один.
И оставил
свой Крестный
…. След.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Kuznez; 16.10.2007 в 12:24.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 18:44   #44
Виолетта Баша
Местный
 
Аватар для Виолетта Баша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Репутация: 138
По умолчанию

Спасибо. Рада, что нашла ваш форум, и конечно, буду появляться.
Виолетта Баша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:37   #45
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Здравствуйте, Виолетта.

1. Почему Вы считаете, что Сталин -- палач? Ваш ответ жду не здесь, а в темах форума соответствующих. Здесь лишь о поэзии.

2. Ваши стихи о птицах (подражание Высоцкому) казалось бы, хороши. Сначала я пришёл в восторг!!! Потом увидел: м-да... увы, не фонтан. По эстетике -- лишь эпигония, а по идеологии -- слабо и даже диверсионно.

Сравните: после песни Высоцкого (вовсе не о птицах. А о людях нашей страны. Нашей! Великой!! Родины!!! Чистой, как заполярный снег!!!!) возникает ощущение простора, совершенного труда и ГОРДОСТИ за свою причастность.

Как сегодня встретил давно знакомого Человека, отца одного из своих учениц, и увидел у него на груди -- впервые в жизни -- скромный, но удивительный значок. И спросил его. И он сказал: "Когда Брежнев в таком-то году с трибуны сказал: -- Американцы испытали "Трайдент". В ответ мы испытали "Тайфун". Ну, и кто от этого выиграл? -- Выиграл я и многие другие: кроме вновь мирного неба над головой, получил ещё и премию в 300 рублей за мой скромный вклад в эти испытания". Он Инженер.

После Ваших же стихов, опять-таки не о птицах, а о людях, ощущение, как сказал Райкин, мерзопакостное. Не страна, а прямо гадюжник какой-то, ни одного доброго слова о нашей Родине и о людях, кроме ... ПЕРЕЛЁТНЫХ, которым наша Родина нужна лишь как экстремальный полигон, и не более того.

Итог: мне Ваши стихи, Виолетта, НЕ понравились.

Они плодят этих ... перелётных ... Учили их здесь, на последние крохи народного достояния, а СВОИ МОЛОДЫЕ ГЕНИИ ПРИМЕНЯТЬ НА ПОЛЬЗУ они перелетают в страны НАТО. И лишь размножаться сюда прилетают: Вова Путин им по 50 тыс. долларов на рыло обещал.

А тем, кто держал небо Родины на каменных руках всю жизнь, никуда не выезжая, Путин показал хрен. Всё на перелётных ушло.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:41   #46
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Да, и в каждом стихе -- ссылки то на Бога, то на дьявола до степени полной пассивности человека, вера в рок, ... но будь Вам известно, что ПРАВОСЛАВИЕ НЕ ИСПОВЕДУЕТ ИДЕИ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ !!!

Если человек сотворён по образу и подобию Божьему, то он обладает СВОБОДОЙ ВОЛИ и, следовательно, НЕСЁТ САМ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.

Следовательно, Бог, в православии, создав человека, совершил ПОДВИГ САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ, сделав себя НЕ всемогущим, а поделившись своим могуществом с КАЖДЫМ из людей. Искрой Божьей.

Алексей Владимирович Горшков.

-------------------------
Кто творит добро -- тот с Богом, тот часть его всемогущества.

Кто творит зло -- тот часть врага рода человеческого.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 16.10.2007 в 20:50.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 22:04   #47
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Да, и в каждом стихе -- ссылки то на Бога, то на дьявола до степени полной пассивности человека, вера в рок, ... но будь Вам известно, что ПРАВОСЛАВИЕ НЕ ИСПОВЕДУЕТ ИДЕИ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ !!!

Если человек сотворён по образу и подобию Божьему, то он обладает СВОБОДОЙ ВОЛИ и, следовательно, НЕСЁТ САМ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.

Следовательно, Бог, в православии, создав человека, совершил ПОДВИГ САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ, сделав себя НЕ всемогущим, а поделившись своим могуществом с КАЖДЫМ из людей. Искрой Божьей.

Алексей Владимирович Горшков.

-------------------------
Кто творит добро -- тот с Богом, тот часть его всемогущества.

Кто творит зло -- тот часть врага рода человеческого.



Я, думаю что вас А.Лексей обидели в научном обществе,
или не дали Ленинскую премию, хотя вы рассчитывали получить Нобелевскую
Вопрос почему вы, стоит появится на форуме, творческой личности,
сразу встречаете человека с злой и желчной критикой.

Почему?




Худший случай - не привязанный к конкурсу критиканствующий графоман. Такие графоманы предпочитают появляться на форумах к активно обсуждаемым произведениям и ввязываться в дискуссию. При этом обсуждаемое произведение не изучается, либо прочитывается "по диагонали". Цель критиканствующего - ввязать в дискуссию автора и его гостей, спровоцировать на ответы его собственных комментариев и заставить посетить его произведения. Другая цель - завязывание знакомств и приятельских отношений, создание собственного клана.

Помесь безразличного и критиканствующего графоманов плюс человеческие недостатки порождают воинствующего графомана. Стяжательство, кликушество, злоба, агрессивность, экспрессия, мстительность, конфликтность, клановость - отличительные черты воинствующего графомана (вогра). Такой человек активно и с охотой ввязывается в конфликт даже и особенно не на своей территории. Грубит, хамит, но свои ошибки не признаёт, за свои слова не отвечает. "Слава" воинствующего графомана "завоёвывается" несколькими способами. Главный - общение. В гостевых своих разделов, чужих разделов, общих дискуссионных клубов, гостевых и в околоконкурсной кухне. Общение с таким человеком обычно происходит на повышенных тонах, с использованием ненормативной лексики. Аргументация в пользу пострадавшего от нападок вогра им самим не воспринимается. Конфликт и нападки обидчивого воинствующего могут длиться месяцами. Причём форма мести может варьироваться от негативных оценок до нападения "клана" таких же воинствующих графоманов, от сочинения гадких пасквилей или заметок до откровенной лжи на общесайтовских форумах, от угроз физической расправы до электронных писем с компьютерными вирусами внутри. Воинствующие графоманы не терпят критики в адрес своих произведений. За не соответствующую по меркам самого вогра оценку или мнение могут последовать ответные меры - искусственное занижение оценок на произведения оппонента, оскорбления, скандал. Воинствующие держатся кланом, или имеют приближённых в виде "банд", "шаек", "стай", заранее ассоциируя себя и своих приближённых с хищными животными. Вогр любит известность, публичность своего раздела. Для достижения этой цели он идёт на любые ухищрения: скандалы, пиар произведений, критиканствующие обзоры, хамские провоцирующие высказывания, хамские провоцирующие произведения.

Наиболее отрицательная ипостась графомана на СИ - это графоманское чудовище. Эти люди не останавливаются ни перед чем для достижения поставленных амбициозных целей. Для того, чтобы посадить оппонента в лужу, могут придумать и организовать лживое/ложное событие, обвинив в организации этого события оппонента. Например, поставить своим произведениям отрицательные оценки, а работам оппонента - положительные, и тут же раскрутить скандал, обвинив оппонента в подтасовке оценок. Для того, чтобы выставить конкурента в отрицательном свете, могут идти на подлость, грязную ложь, насаждать неправдивое мнение, организовать многоходовую травлю. Мораль и нравственность для таких людей - относительны. Например, для них ничего не стоит оскорбить память умерших родных хозяина раздела или своими провокационными высказываниями обидеть целую расу или нацию. Для того, чтобы собственное произведение победило в конкурсе, могут даже организовать конкурс и подтасовывать результаты. Таким людям очень важно, чтобы их имена были на слуху. Неважно, какой рейтинг они зарабатывают - чёрный, серый. Главное для них - результат. Статистика посещаемости - первая страница, куда они заходят при появлении на СИ. Количество комментариев на собственные произведения или на собственные высказывания - тоже один из показателей. Неважно, какие комментарии - скандальные, ничего не значащие, отрицательные, гневные. Главное - на их произведения. Если общаться с таким человеком не хотят в силу его "славы", то быстро находят выход в "беседе клонов", то есть с самим собой, постепенно вовлекая в перепалку других людей. У чудовищ обычно несколько разделов-клонов. Для повышения интереса к собственным произведениям могут комментировать самих себя. То же относится к выставлению оценок. Злопамятны. Могут травить автора, поругавшегося с самим чудовищем несколько лет назад. Воинственны. Недалёки. Беспощадны. Подвидом графоманского чудовища является графоман-террорист. Это экстремист, который может проводить спам-атаку на сайт и его "жителей", при помощи спам-робота наводнять бессмысленными коммами форумы, массово бомбить вирусами сервер, взламывать защиту и коды сайта и оставлять провокационные посты от имени своих недругов.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 23:49   #48
Виолетта Баша
Местный
 
Аватар для Виолетта Баша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Репутация: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Виолетта.


Ваши стихи о птицах (подражание Высоцкому) казалось бы, хороши. Сначала я пришёл в восторг!!!
Уважаемый Алексей, спасибо! Первая реакция - самая верная)))
А повокации в них нет. Я пишу не о эмигрантах, напротив, это изначально был мой ответ одному эмигранту, бежавшему из России в конце девяностых, с которым мы резко спорили о России. Я говорила о том, что эмиграция - это слабость, что лучшие - остаются ей верны и никуда не эмигрируют, он же - хаил Россию. Стихотворение называется "Птицам России" и посвящено моему погибшему другу, одному из лучших поэтов России, патритоту, лауреату премии имени Сергея Есенина Денису Коротаеву. Он никогда никуда не выезжал, кроме Сербии, где читал стихи после бомбежек.
Погиб он в возрасте 36 лет, писал о России так сильно, что мне трудно выразить словами, писал о том, что ни на что не променяет нашу Родину. И я пишу о том же.
Горький воздух крови, о котором я пишу здесь, - это воздух последних лет в России, эпохи навязанной нам кровавой приватизации и локальных войн, в которых повинны Горбачев и Ельцин. Вот я о чем. О том, что произошло после 1991 года. Россия - самая великая страна, и люди наши замечательные. Птицы. Верные птицы, которые летят на север, то есть в Гиперборею, как называют Россию поэты. И не сманить их европейскими "мандариновыми рощами с лиловым закатом".
Вам показалось обратное, это иногда бывает. Но этого в моем стихотворении нет. Оно - перед вами. Я думаю, вы поймете меня. Тем более, что первый порыв ваш был именно такой.

Про "Полигон" отдельная тема. Полигоном ее пытались сделать именно те, кто и сделал ее сейчас такой, пытались здесь построить криминальную олигархию. Для меня Россия - великая страна, и самые яркие ее достижения как раз пришлись на ушедшую эпоху. Мои коллеги - ученые создавали оборонку. Я также работала на нее. Заложили основы мощной индустрии. Мое поколение - это те, кому немного за 50.

С уважением
Виолетта Баша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 20:20   #49
Виолетта Баша
Местный
 
Аватар для Виолетта Баша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Репутация: 138
По умолчанию С теплом

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Я, думаю что вас А.Лексей обидели в научном обществе,
или не дали Ленинскую премию, хотя вы рассчитывали получить Нобелевскую
Вопрос почему вы, стоит появится на форуме, творческой личности,
сразу встречаете человека с злой и желчной критикой.

Почему?
Дорогой Kuznez! Спасибо за поддержку)))
Надеюсь, что и с А. Лексием у нас не будет неподонимания.
С теплом
Виола
Виолетта Баша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 20:54   #50
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

ВИОЛЕТТЕ

Вас понял, казалось бы, верю. Верю, что это моё недопонимание содержания Ваших стихов и что оно было вызвано рецидивом воспаления лёгких.

Однако ж почему Вы назвали Сталина "палачом"? Что-то у Вас концы с концами не сходятся.

КУЗНЕЦУ

>почему вы, стоит появится на форуме, творческой личности,
= Например, Вам с затеей всё непонятное на Земле объяснять пикником скучающих инопланетян?

>сразу встречаете человека с злой и желчной критикой.
= Скажем так: со строгой и нелицеприятной. Как было и есть принято у нас на Физтехе. Сожалею лишь, что, возможно, чрезмерно строго критиковал Старика. Повторяю, что это (был) ценный кадр.

>критиканствующий графоман.
= Иное совсем: не стесняющийся критиковать недостатки произведений других авторов и надеющийся на аналогичную встречную любезность. :-)

>При этом обсуждаемое произведение не изучается, либо прочитывается "по диагонали".
= Вовсе не. Сами ж видите: Виолетта читала свой стих менее внимательно, чем я. Я о слове "палач", к примеру. Она до сих пор не объяснилась.

>и заставить посетить его произведения.
= Клевета. См. все: ни одной ссылки на мои собственный произведения, открыто опубликованные для любой критики в общем ряду, см. выше.

>Другая цель
= Вы бы хотели, чтобы люди отказывались бы от личных знакомств?! Вы, по-видимому, торгаш, теоретик "совершенной конкуренции" или иудей. Вам нужны люди-зомби, роботы.

>Стяжательство,
= !!!!! попал 21-м пальцем в небо, Кузнец!

>кликушество, злоба, агрессивность,
= ну и ну! Всякий, кто отличается по темпераменту от тухлой рыбы, у Кузнеца записан в экстремисты :-)

>экспрессия,
= Я всего лишь не люблю стиль лекций Беклемишева с Физтеха. Предпочитаю Тер-Крикорова.

>мстительность,
= :-) я не мстительный, я справедливый ;-)

>конфликтность,
= всякий, критикующий Кузнеца и защищающий его оппонентов, по определению Кузнеца есть "конфликтен" :-))

>клановость
= Ага. Вот состою в кланах: сочувствующих КПРФ(зю), физтехов, мужиков, скалолазов-любителей, любителей пельменей и солёных груздей, чая с мёдом, чая с лимоном, молока с топлёным салом, любителей женщин, романтиков, стихоплётов, и т.д., и т.п.

>не на своей территории.
= Кузнец почитает всё здесь за своё :-)

>Грубит, хамит,
= Правда, что ли?! Сравните Ваши посты и мои. К зеркалу подойдите на предмет бревна в глазу.

>но свои ошибки не признаёт, за свои слова не отвечает.
= Клевета. Я, похоже, один из немногих, кто здесь раз в месяц признаёт допущенные ошибки.

>В гостевых своих разделов, чужих разделов, общих дискуссионных клубов, гостевых и в околоконкурсной кухне.
= Вы о чём? Кузнец, Вы заблудились. Вам здесь не тут, здесь вам ясно где.

>с использованием ненормативной лексики.
= О неуправляемых нервах поют господа офицеры в Парижах, а Вам к доктору либо на 15 суток за употребление, прошу Вас, пройдите.

Всё остальное у Вас, гражданин Кузнец, было бы правильно, если бы Вы адресовали это себе. Вогр Кузнец. Вогриус. Да уж.

Отдохните, утомились ведь писать-то?
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто больше повинен в развале СССР? Глухарёв Игорь Абрамович Новейшая история России 135 21.01.2012 20:40
Какое направление в музыке вам больше всего нравится? ДЕНИС ОХРИМ Общение на разные темы 11 31.08.2011 01:56


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG