Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2013, 02:15   #111
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Землятресения от магнитного барьера ?
Я не верю, что Россия, а затем и США стали обладателями тектонического оружия. И Китай якобы ведёт исследования в этой области.
Это больше напоминает дезинформацию.
Конечно, если взорвать атомный заряд на глубине, и на стыке двух базальтовых плит, подползающих одна под другую, то тогда возможно землетрясение... Так как взрыв атомной бомбы или большого заряда в тротиловом эквиваленте, послужит тем детонатором, из-за которого может произойти землетрясение.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:20   #112
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

США применили в Афгане против Алькаиды при поимке Бен Ладена глубинные бомбы,которые разрушали пещеры в горах...Так вот после этих бомбовых ударов там произошло землетрясение...
А регистрация сейсмологами землетрясений по местному времени позволила бы видеть на неподвижном небосводе места ,от которых провоцируются землетрясения,ведь у атмосферы есть не вращающиеся четыре постоянных магнитных полусферы, которые заставляют вращаться планету вокруг своей оси,а соединения этих полусфер образуют магнитный барьер для ядра планеты !
И не какие-то выдуманные кем-то сдвиги плит !
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:03   #113
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Конечно, сейсмологи не обязаны учитывать магнитные и электромагнитные свойства атмосферы планеты и солнечной системы,являющиеся причиной землетрясений... Что они и делают почти 10 лет...А я заставить их не могу...
Космонавтика тоже не лезет в дела земные и в дела сейсмологов...А я заставить их не могу...
Сейсмологи изолировали меня от просмотров и анализа землетрясений по местному времени-убрали страничку,заменив её временем по Гринвичу...
Война ! Ни чего не поделаешь !!!
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 21:00   #114
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
Конечно, сейсмологи не обязаны учитывать магнитные и электромагнитные свойства атмосферы планеты и солнечной системы,являющиеся причиной землетрясений... Что они и делают почти 10 лет...А я заставить их не могу...
Космонавтика тоже не лезет в дела земные и в дела сейсмологов...А я заставить их не могу...
Сейсмологи изолировали меня от просмотров и анализа землетрясений по местному времени-убрали страничку,заменив её временем по Гринвичу...
Война ! Ни чего не поделаешь !!!
Вот и сегодня землетрясение в Охотском море докатилось до Москвы и Ленинграда,волна прокатилась по всей Сибири...
Учёные объясняют происхождение землетрясений сдвигом тектонических плит внутри планеты...Они тем самым обманывают население планеты...
Я же объясняю происхождение землетрясений тем,что часть ядра или само ядро внутри планеты бьётся о стенку твёрдой мантии или,как в этом случае,бьётся о стенку и летит по периметру...
Что заставляет ядро выстреливать ? Я в этой теме связываю происхождение землетрясений с магнитными свойствами ядра и верхних слоёв атмосферы...Соединения магнитных полусфер мезосферы и ионосферы образуют барьер,через который ядро прыгает и наносит удар по мантии или ударившись,летит по периметру !
Пора учёным не блокировать мои рассуждения,а серьёзно отнестись к ним и провести анализ возможности магнитного барьера на образование землетрясений !
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 09:13   #115
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Это какой магнитной силой должны обладать мезосфера с ионосферой,чтобы вращать планету вокруг оси N-S ? Ко всему эти слои удерживают в небе миллионы тонн воды в капельном состоянии-облака !
Поясню,что мезосфера с ионосферой не вращаются вообще и эти слои закреплены жёстко на Солнце...Тропосфера со стратосферой вращаются вместе с планетой...
Мезосфера состоит из четырёх полусфер,которые работают как постоянные магниты...Их соединения между собой и образуют вертикальные магнитные барьеры.
Вполне возможно,что Центральный Солнечный Луч(ЦСЛ) тоже организует магнитные барьеры для ядра планеты...ЦСЛ,выпаривая ионосферу,тем самым осуществляет наклонение магнитной оси планеты,создавая времена года !
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 03:21   #116
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
Учёные объясняют происхождение землетрясений сдвигом тектонических плит внутри планеты...Они тем самым обманывают население планеты...
Я же объясняю происхождение землетрясений тем,что часть ядра или само ядро внутри планеты бьётся о стенку твёрдой мантии или,как в этом случае,бьётся о стенку и летит по периметру...
Что заставляет ядро выстреливать ? Я в этой теме связываю происхождение землетрясений с магнитными свойствами ядра и верхних слоёв атмосферы...Соединения магнитных полусфер мезосферы и ионосферы образуют барьер,через который ядро прыгает и наносит удар по мантии или ударившись,летит по периметру !
Пора учёным не блокировать мои рассуждения,а серьёзно отнестись к ним и провести анализ возможности магнитного барьера на образование землетрясений !
Да никто из учёных и модераторов не блокирует ваши рассуждения, как видите сами. Всем и так всё понятно... У вас такая гипотеза, но Наука придерживается другой теории - учёные объясняют происхождение землетрясений сдвигом тектонических плит внутри планеты...
Я лично верю сейсмологам, которые десятилетиями изучают землетрясения. У них и аппаратура есть, которая фиксирует сейсмические волны. Как и многочисленные факты и доказательства...
Все их описывать - рука устанет писать....
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 02:01   #117
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Евгений Коавалёв !
Так вот,объясните мне неграмотному,как плита(ы)сдвинулись и образовали землетрясение на Камчатке,а потом пошла волна землетрясения от дальнего востока через Сибирь,через Москву и дошла до Ленинграда ? Кто сдвинул плиты,что вся планета затряслась ?
Я насчёт блокировки моих рассуждений модераторами не говорил.Это уже Ваши импровизации...А учёные в скором будущем получат от меня за свою работу вознаграждение...
Спасибо за пренебрежительный намёк на мою неадекватность !
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 03:33   #118
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Начну с того, что когда Земля была без видной и пустой, и Дух Божий носился над Землёю..., то в то время Земля была маленькой и не сформировавшейся, и имела с одной своей стороны выпуклость - материк Гондвану. Который впоследствии, из-за увеличивающейся массы Земли, вследствие падения на неё космической пыли, метеоритов и астероидов, и увеличивающейся силы тяжести (!), стал расползаться...
Что видно потому, как расходятся между собой Южная Америка и Африка - очертания их берегов единтичны, будто их между собой ножницами разрезали. По прикидкам учёных эти материки расползаются со скоростью 3 см в год. Учитывая их расстояние между собой, они были вместе 200 миллионов лет тому назад. По этой причине и сохранились на обоих континентах родственные животные - крокодилы и аллигаторы, верблюды и ламы, питоны и анаконды, львы и пумы, леопарды и гепарды, и другие...
По этой же причине опустилась на дно Атлантического океана Атлантида.... Которую видно на дне карты Google..., но которую до сих пор ищут и не могут найти....
От того что в доисторические времена Земля была маленькой и с малой силой тяжестью, на ней могли водится гигантские динозавры, диплодоки, весом по 70 тонн. С современным же ускорением или силой тяжестью 9,81 м/с или весом в 1 кг, они и шагу бы не смогли ступить на Земле, как были бы раздавлены своим весом....
Я все эти доказательства привожу к тому, что тектонические базальтовые плиты, из которых сложена мантия Земли, в целом они расходятся, хотя и образуют горы, когда одна плита заходит под другую. Всё это красочно и в картинках, объяснено сейсмологами уже давно....
Вместе же движения и трения этих базальтовых плит друг об друга, образуются землетрясения. И ваша мезосфера с ионосферой им "по барабану"...
Извините, но ваша гипотеза относится к разряду фантазии - истина дороже.... По этой причине никто и не признаёт вашу гипотезу, так как в этом деле всё исследовано и поставлена точка....

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 03.06.2013 в 04:06.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 15:52   #119
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Главная » Информационные ресурсы » Новости » Новости Роскосмоса
Новости Роскосмоса

Осуществлён успешный пуск ракеты-носителя легкого класса «Рокот»

:: 25.12.2013 07:06

25 декабря в 04 часа 31 минуту по московскому времени на Государственном испытательном космодроме Министерства обороны Российской Федерации (космодром «Плесецк») произведен пуск ракеты-носителя (РН) «Рокот» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-КМ» и космическими аппаратами (КА) в интересах Министерства обороны России.
Пуск выполнен боевым расчетом Министерства обороны Российской Федерации и представителей ракетно-космической промышленности.
В расчетное время космические аппараты (производство - ОАО «Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф.Решетнева») выведены на целевую орбиту и взяты на управление средствами наземного автоматизированного комплекса управления Минобороны Российской Федерации, который в дальнейшем будет управлять ими в процессе орбитального полета.

Ракета-носитель легкого класса «Рокот» и разгонный блок «Бриз-КМ» спроектированы и созданы в Государственном космическом научно-производственном центре им. М.В.Хруничева. РН «Рокот» предназначена для выведения космических аппаратов массой до 2 т на низкие околоземные орбиты. Она имеет трехступенчатую схему с последовательным расположением ступеней. В качестве первых двух ступеней используется блок ускорителей МБР РС-18Б. Третья ступень - это разгонный блок «Бриз-КМ», который оснащен жидкостным ракетным двигателем многоразового включения. Маршевый двигатель РБ «Бриз-КМ» имеет возможность многократного включения, что позволяет реализовать различные схемы выведения космических аппаратов, в том числе групповой запуск космических аппаратов на одну или несколько различных орбит.
Аппаратура разгонного блока «Бриз-КМ» способна обеспечить высокую точность выведения космических аппаратов на орбиту, необходимую ориентацию полезного груза и, при необходимости, его энергоснабжение в орбитальном полете продолжительностью до 7 часов.



Это четвертый пуск РН «Рокот» в 2013г. с космодрома Плесецк. Предшествующий запуск был осуществлен 22 ноября: РН «Рокот» вывела на орбиту три европейских КА «Сварм», предназначенных для изучения магнитного поля Земли.
Первый пуск «Рокота» состоялся с Плесецка 16 мая 2000 года.
Всего к настоящему моменту с северного космодрома было проведено 17 пусков этой ракеты-носителя.
http://www.federalspace.ru/20078/
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:05   #120
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Вот прошло 12 лет с того времени, как я сказал,что планету вращают магнитные свойства верхних слоёв атмосферы-статор электродвигателя..И начертил чертежи магнитных и электромагнитных свойств атмосферы планеты и солнечной системы.
Так вот до сих пор космонавтика планеты изучает магнитное поле планеты и сейчас запустили три КА"Сварм"...В 2003 году Шатл"Колумбия"(НАСА) "ударился о статическое напряжение,которое образуется от трения стратосферы о не вращающуюся мезосферу,которые имеют минусовые температуры,а слой со статическим напряжением на высоте 55 км имеет от трения плюсовую температуру в 30 градусов Цельсия !!!
До сих пор изучают причину от чего планета вращается вокруг своей оси !!!
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG