Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2011, 17:03   #81
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Кто-то сказал,что ось земли сместилась на 10-15 см...Если бы сказхали,что ось ядра сместилась на 10-15 см,то было бы правильнее и поэтому ядро эксцентрично бьёт по острову Хонсю...
Вообще-то солнечная система устроена на магнитных и электромагнитных связях...Солнце держит магнитно за бока на экваторе мезосферу и не даёт ей вращаться вокруг оси земли...Мезосфера же,её магнитные свойства, заставляет планету вращаться...
Смотри страничку(скачать) магнитного и электромагнитного устройства солнечной системы:
http://planeta.times.lv
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:38   #82
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Солнце жестко держит оболочку из верхних слоёв атмосферы,внутри которых воащается планета...Вся эта констукция в невесомости космоса весит ноль килогарммов...Поэтому влиять на образование землятресений(вспышки на солнце) солнце и другие планеты не могут...Здесь причина кроется в ядре планеты,часть которого выстреливает в магнитную ловушку,коей является побережье Хонсю...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 04:14   #83
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Моё мнение по поводу сильнейших землятресений, которые с постоянством обрушились сейчас на Японию (если бы не их сейсмо устойчивые здания, жертв было бы значительно больше - подумаешь плакаты вовсю раскачиваются, как на качелях, а небоскрёбы то стоят! Российские бы здания и при меньших балах уже давно бы рухнули!) -
Начну с того, что вес сухопутных динозавров древнего материка Гондваны составлял бы сейчас 70 тонн... При современной силе тяжести их кости просто бы не выдержали вес своего тела. Из этого следует, что раньше Земля была меньше, и сила тяжести на ней также была меньше. Это видно и потому, что древний материк Гондвана разошёлся на современные материки. Береговые очертания Южной Америки и Африки вообще схожи, будто их разрезали ножницами. Учёные подсчитали, что эти материки сейчас расходятся по 3 см в год (1000 лет - 30 м, 1 000 000 - 30 км, 100 млн. лет - 3 000 км), но раньше, из-за малой массы Земли этот процесс движения материков шёл ещё быстрее. И причина этому тоже понятна - каждый год на Землю падает 200 млн.тонн космической пыли, а падение метеоритов, астероидов и комет, вообще не поддаётся вычислению. Вседствии постоянно увеличивающейся массы Земли и внутреннего давления, Земля "распухает", и материковые базальтовые плиты расползаются. И этот процесс расползания плит будет идти пока существует Земля и её расплавленное ядро под этими плитами. (Подобное происходит на всех планетах вселенной!).
Япония находится перед очень глубоким океаническим желобом, рядом с которой есть Марианская впадина. И острова Японии наезжают на неё (не знаю, они растут или сваливаются в неё). Пишут, что после этих землятресений Япония отодвинулась от России на 17 см.
Был также замечен интересный феномен - в результате землятресения в океане образовалась воронка, как в ванне, и вся океаническая вода устремилась в неё. Естественно, что она внутри Земли тушила расплавленную магму, но потом испарившись она превратится в пар, который будет под большим давлением. И потом, где-нибудь в районе японских островов он вырвется наружу, выстрелит, как "пробка из под шампанского"...
Самый сильный вулкан из зарегестрированных, был на острове (не помню его название), рядом с индонезийским островом Бали, где курорт. Так там вулкан был такой силы, что взметнул в небо столько породы, что образовался кратер диаметром в 6 км (!!!)... Можно по Гуглу его посмотреть - впечаляет!
Подобное может произойти и в Японии…
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:49   #84
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

И кто сказал, что атомная энергия самая дешёвая? Если посчитать на круг. то она самая дорогая... И за примером далеко ходить не надо - японцы уже не контролируют процессы происходящие на АЭС Фокусима... Топливные стержни продолжают плавится. Уровень радиоактивного заражения в 60 км от АЭС превышен в 340 раз... Американцы рекомендовали своим гражданам срочно покинуть Японию. С минуты на минуту они ожидают худшего развития событий (начнут выходить из под контроля все шесть атомных реакторов)... Здесь бы вставить стержни, прекращающие работу атомного реактора, но они их видимо не контролируют...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 10:17   #85
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

За сутки 17 марта 2011 года у побережья Хонсю произошло 30 землятресений магнитудой 5-6 баллов...Уменьшения количества землятресений не происходит...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:00   #86
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Мне кажется землетрясение которое накрыло Японию из за смещения магнитных полей.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:03   #87
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Мне кажется землетрясение которое накрыло Японию из за смещения магнитных полей.
Магнитные поля расположены на севере,на юге и на экваторе... Магнитное поле расположено от ядра планеты на экватор Луны...
Так какие поля сместились ?
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 02:58   #88
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Актуальна сейчас для Японии песня – «Я волна». Как «в воду глядели», предвидев цунами, вот слова этой песни -
Я волна, подо мной будет вся страна, затоплю ваши города.
Я волна, новая волна, подо мной будет вся страна,
Подожди, скоро навсегда, затоплю ваши города…
Вот что пишут по этому поводу в СМИ -
После разрушительного землетрясения у берегов Японии на дне океана образовался гигантский провал протяженностью в сотни километров. По мнению геологов, такое явление может привести к мощным подземным толчкам в районе Токио. (В Японии сейчас постоянно происходят землятресения).
По расчетам сотрудников одной из лабораторий NASA, стихийное бедствие в Стране восходящего солнца сопровождалось изменениями в структуре тектонических плит. При этом одна из них сместилась примерно на девять метров, что привело к появлению огромного провала (!) в районе японских берегов. Американские ученые выяснили, что его длина достигает 380 километров, а ширина – 190 километров. (Подобным образом из-за сильного землятресения Атлантида «просела», затонув на глубине в 4650 метров… Можно предположить, я давно уже об этом писал, что из-за сильной вулканической активности Юпитера, на этой планете кроме сильных землятресений происходят ещё и провалы в его земной коре, даже с опусканием и затоплением части суши в магму Юпитера. Особенно это могло случится после падения кометы Леви-Шумейкера 9 в 1993 году).
Геологи из США указали, что в результате усилилось давление на находящиеся рядом сегменты тектонических плит. В связи с этим возросла угроза подземных толчков в районе Токио. Отметим, что японская столица находится над уникальным местом, в котором сходятся сразу несколько линий разломов. Эксперты напомнили, что именно этот феномен вызвал разрушительное землетрясение в середине XIX века, унесшее жизни семи тысяч человек. Ученые сообщили, что в наше время сила новых подземных толчков будет достигать семи с половиной баллов.
Специалисты также обратили внимание на то, что в результате последнего удара стихии уменьшилась высота над уровнем морем части северо-восточных земель Японии. В связи с этим над прибрежными районами нависла опасность затопления мощными приливами, которые стали распространяться на гораздо большее пространство, чем раньше. По данным исследователей, в прошлом Страна восходящего солнца уже неоднократно подвергалась ударам опустошительных цунами, о чем свидетельствуют песчаные отложения в разных областях.
Усугубляет ситуацию и то, что Япония стала несколько ниже по отношению к уровню моря, а это рано или поздно приведет к затоплению. (Я уже писал об этом, что рядом с Японией проходит глубокий океанический желоб, и возможно, при землятресении, сползание части японской суши в океан, из-за подводного оползня).
----------------------------------------------------------------
Ещё более усугибила ситуацию авария на АЭС Фукусима. С которой никак не могут справиться и которая, как «грязная бомба» распространяет радиактивные изотопы по всему земному шару. И пробовали воду лить, чтобы охлаждать реактор, и смолу лить, и бетонировать, чтобы прекратить вытекание заражённой воды из реактора – ничего не помогает, радиация остаётся на прежнем высоком уровне.
Я предлагаю своё решение этой проблемы –
Вначале надо понять физику радиации (!), из-за чего она происходит, и только потом приступать к решению этой проблемы.
Что такое изотоп – это атом, который находится в неравновесном состоянии по силам, электромагнитным и гравитационным. Он излучает высокие энергии - гамма излученние или рентгеновское излучение, и выбрасывает из себя нейтроны, становясь нейтральным атомом. Период полураспада для различных веществ разный, и если для радиоактивных изотопов йода он составляет часы, то для наиболее опасного плутония 239 и 240 он составляет тысячи лет. Что говорит о том, что Факусима, из-за «мирного атома», как и Чернобыль, гиблые места на Земле на долгие годы (а есть ещё и захоронения радиактивных отходов!).
Уравновешивает атом по силам только гравитационная энергия (обо всё этом я уже писал на этом Форуме)… Повторю своё высказывание – гравитация, это образно энергия «холода». И чтобы с ней бороться надо замораживать радиактивные изотопы, и желательно до абсолютных величин. Тогда и процес распада изотопов увеличиться в разы, а то и более (просто эти опыты никто не проводил). Как это осуществлять технически – я не знаю. Не сгружать же заражённую землю Факусимы в гигантский холодильник!.. Проще её вывести на антигравилётах в космос и прямолинейно запустить в топку Солнца.
Ещё пришла мысль – может с изотопами можно бороться с помощью химической реакции? То есть пропускать землю Фокусимы через какую-нибудь «химоту»?
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 14:50   #89
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Принцип простейшего генератора - в поле постоянного магнита вращается рамка, с которой снимается электрический ток... (откуда он берётся в генераторе, замкнутом приборе, это прежнее моё Открытие - "Происхождение электричества по Ковалёву")...
Если Земля обладает постоянным магнитным полем, то почему бы на полюсах не установить в космосе гигантскую вращающуюся "рамку генератора", и с неё снимать электричество, отправляя её лазером потребителям - на Землю, на Марс или в космос.
Изобретатели электрики, дарю идею, проработайте её...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 17:05   #90
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Принцип простейшего генератора - в поле постоянного магнита вращается рамка, с которой снимается электрический ток... (откуда он берётся в генераторе, замкнутом приборе, это прежнее моё Открытие - "Происхождение электричества по Ковалёву")...
Если Земля обладает постоянным магнитным полем, то почему бы на полюсах не установить в космосе гигантскую вращающуюся "рамку генератора", и с неё снимать электричество, отправляя её лазером потребителям - на Землю, на Марс или в космос.
Изобретатели электрики, дарю идею, проработайте её...
Земля не обладает постояным магнитным полем !
Рамкой генератора является сама Земля и она вращается от постоянных магнитов,которые находятся в мезосфере...Четыре постояных магнита находятся в полусферах мезосферы,которые жестко закреплены на Солнце посредством ионопотоков из ионосферы...Благодаря этим ионопотокам со всех планет солнечной системы "горит" Солнце-на его поверхности происходит термоядерная реакция в вакууме...
Так что изобретать не чего,уважаемый Евгений Ковалёв...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG