Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2013, 12:18   #61
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Валерий Витальевич, а в космосе, в околоземном пространстве плотность солнечной энергии тоже невелика. Посмотрите хотя бы на фотографию международной космической станции, и прикиньте площадь солнечных батарей. Чтобы выдать порядка 200 кВт потребовалась на мКС создать площадь солнечных батарей больше 2000 кв.м. А чтобы собирать мегаваттами энергию , которой на единицу площади приходится немного, в луч , опять же потребуется огромная площадь зеркал, так что, извиняйте,и здесь халявы не получится. Хотя бы по причине того, что создавать и обслуживать подобное сооружение, летающее высоко в небесах будет очень проблематично.
А я разве говорил о халаве? Я наоборот писал, что халявой мы сами себя уничтожаем. Я и не говорил, что это просто, если бы это было просто, америкашки нашу нефть уже давно бы не везли к себе через пол земного шара...Однако и сейчас у них например много используется, как солнечная так и энергия ветра. А это то же и обслуживания и денег стоит, однако значит выгодней чем нефтью небо коптить.
Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
А в СССР изобретатель гравилета или подобной чуды, которая по замыслу создателя должна летать, не подчиняясь законам физики получил бы для начала совет получить нормальное инженерное образование, а перед этим повторить курс физики средней школы. И к "лаблатории" космической без соответствующего диплома его бы не подпустили бы.
Вы не правы. В СССР с неординарными предложениями люди работали в закрытых лабораториях, как говорится под грифом "секретно". Например те же химики, с развалом СССР со своими примудростями, стали не кому не нужными. Но под словом ни кому, имеется в виду-государству, а точнее государю. Но без применения своих способностей они не остались, просто поменяли немножко свой профиль и начали например штамповать наркотики простыми, до селе не известными способами, что их теперь даже в тюремной камере, под надзором полиции, которая видит и не понимает, что это дурь изготовляют, шлепать. Кто то занимался психотропными препаратами, то же без дела не остались, ведь жить как то надо? Потому и частенько люди в больнице оказываются не помнящие не только куда его крутая иномарка делась, но даже не помнят, как его зовут....
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 11:30   #62
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,316
Репутация: 2362
По умолчанию

Валерий Витальевич, солнечная энергия и энергия ветра используется, но количество энергии , которое вырабатывается солнечными батареями и ветряками , весьма незначительное, и измеряется немногими процентами по отношению к энергии, произведенной ТЭЦ, ГЭС и АЭС.
Были в СССР секретные лаборатории вкоторых работали товарищи, обещавшие извлекать энергию из ничего, вроде торсионных полей. В реальности это было банальным шарлатанством и осваиванием государственных денег в свою пользу . Лучше всего об этом сказано в материалах комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, которой руководил , к сожалению, недавно ушедший из жизни академик РАН Э.П. Кругляков, который со своей комиссией помешал также и недавней бурной деятельности афериста и шарлатана Петрика, которому покровительствовал господин Грызлов .
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:05   #63
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Валерий Витальевич, солнечная энергия и энергия ветра используется, но количество энергии , которое вырабатывается солнечными батареями и ветряками , весьма незначительное, и измеряется немногими процентами по отношению к энергии, произведенной ТЭЦ, ГЭС и АЭС.
Были в СССР секретные лаборатории вкоторых работали товарищи, обещавшие извлекать энергию из ничего, вроде торсионных полей. В реальности это было банальным шарлатанством и осваиванием государственных денег в свою пользу . Лучше всего об этом сказано в материалах комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, которой руководил , к сожалению, недавно ушедший из жизни академик РАН Э.П. Кругляков, который со своей комиссией помешал также и недавней бурной деятельности афериста и шарлатана Петрика, которому покровительствовал господин Грызлов .
Понимаете уважаемый, в свою пользу в советское время, да еще и в закрытых лабораториях использовать любое колличество денег было не возможно и не нужно. Это даже покруче закрытых городов. Вы живете в городе, в котором снабжение на много лучше чем во всех по стране. У вас есть и рестораны и театры куда приезжают знаменитости с канцертами, а посещение или бесплатное или символическое. За вас платит государство. Вам созданы все условия, только трудитесь. Но за пределы ни ногой, в крайнем случае на определенный срок, в 20 ноль-ноль через неделю быть на месте. И вы обязаны к восьми вечера в означенный день быть на месте, не говоря об ваших автографах в бумажках о неразглошении. Для чего вы будите воровать эти деньги, если даже у вас будет стоять в кабинете мешок с долларами? Для того, что бы вас в лучшем случае посадили в спецтюрьму? Тратить то вам деньги не на что. Вам надо машину? Пожалуйста, можем и личного водителя вам предоставить, только "колдуйте". Так что не фантазируйте по детски... Сейчас конечно чубайсов всяких развелось море, тут я возражать не буду...они для этого и приставлены, что бы разворовывать...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:16   #64
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Валерий Витальевич, солнечная энергия и энергия ветра используется, но количество энергии , которое вырабатывается солнечными батареями и ветряками , весьма незначительное, и измеряется немногими процентами по отношению к энергии, произведенной ТЭЦ, ГЭС и АЭС.
Согласен. А особенно эта ничтожность заметна например например если сравнивать использование ветряной энергии к примеру Японии и России. И то же можно подсчитать сколько вырабатывается киловатт на квадратный километр Японии и на квадрат в России... Пусть даже не все, пусть часть перевести на дармовые источники, экология от этого хуже не станет, солнце не потухнет и ветер дуть не перестанет от этого. Но жизнь человека станет чище и продолжительней. Только кому это у нас надо, когда главная цель урвать побольше и побыстрее, а после меня хоть трава не расти... В советское время заводы не простаивали из-за нехватки электроэнергии. Нет не простаивали. заводов можно сказать сейчас нет, а вот энергии почему то мало, надо на эконом лампочки переходить. Так кому этой энергии не хватает? Ноутбуки может больше заводов потреблять энергии стали?
Для предприятий в России, как раз ветряков хватит установленных прямо на территории этих предприятий, потому что основным потребителем эл. энергии является чайник у охранника этого предприятия...

Последний раз редактировалось Валерий Витальевич 2; 05.08.2013 в 18:39.
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:51   #65
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Парк в Алтуфьево освещают солнечные батареи за...7млн рублей.

[VESTI]527197[/VESTI]
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 20:12   #66
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Валерий Витальевич, солнечная энергия и энергия ветра используется, но количество энергии , которое вырабатывается солнечными батареями и ветряками , весьма незначительное, и измеряется немногими процентами по отношению к энергии, произведенной ТЭЦ, ГЭС и АЭС.
Были в СССР секретные лаборатории вкоторых работали товарищи, обещавшие извлекать энергию из ничего, вроде торсионных полей. В реальности это было банальным шарлатанством и осваиванием государственных денег в свою пользу . Лучше всего об этом сказано в материалах комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, которой руководил , к сожалению, недавно ушедший из жизни академик РАН Э.П. Кругляков, который со своей комиссией помешал также и недавней бурной деятельности афериста и шарлатана Петрика, которому покровительствовал господин Грызлов .
И как же Вы тогда дальше то жить собираетесь,запасов разведанных нефти то осталось шиш и маненько.Разведанных запасов для АЭС в России можно сказать нет.Наука как я понял Вам не нужна поскольку это сплошное шарлатанство.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:07   #67
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,316
Репутация: 2362
По умолчанию

Старый я, о том, что разведанных запасов нефти осталось "шиш и маненько" известно было ещё лет 40 назад, и к 2005 году , как вещали тогда разного рода предсказатели и футурологи, нефть уже должна была закончиться . ТАк что слухи о том, что нефть скоро закончится явно сильно преувеличены.
А по поводу науки, то читайте внимательно мои сообщения. То, что под видом науки выдают разного рода шарлатаны, вроде Петрика, торсионщиков, и прочие клиенты комиссии РАН по борьбе с лженаукой, мне действительно не нужно. Хотя бы потому, что мои налоги не должны тратиться на шарлатанские изыскания, вроде извлечения энергии из ниоткуда и на халяву.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:14   #68
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я, о том, что разведанных запасов нефти осталось "шиш и маненько" известно было ещё лет 40 назад, и к 2005 году , как вещали тогда разного рода предсказатели и футурологи, нефть уже должна была закончиться . ТАк что слухи о том, что нефть скоро закончится явно сильно преувеличены.
А по поводу науки, то читайте внимательно мои сообщения. То, что под видом науки выдают разного рода шарлатаны, вроде Петрика, торсионщиков, и прочие клиенты комиссии РАН по борьбе с лженаукой, мне действительно не нужно. Хотя бы потому, что мои налоги не должны тратиться на шарлатанские изыскания, вроде извлечения энергии из ниоткуда и на халяву.
Если это произойдёт не в 2020,а в 2030 Вам от этого легче?Допустим в Бразилии 95% электричества получают на ГЭС.
Цитата:
В беднейшей стране Африки введена в строй крупнейшая в Африке солнечная электростанция.
Солнечная электростанция Шейх Заед (Sheikh Zayed), расположенная близ столицы Мавритании, города Нуакшот вступила в строй 20 апреля 2013 г. Мощность электростанции – 15 МВт, что составляет примерно 10% мощности всех электростанций страны. Таким образом, Мавритания, вслед за Гондурасом обогнала Россию ...
http://www.rus-stat.ru/index.php?vid=5&idg=20
Никола Тесла о энергии молний http://library.raikevich.com/tesla/30.htm
В Беларуси зловонный газ со свалки превращают в свет

В час установка вырабатывает примерно 3 мегаватта энергии. Этого достаточно, чтобы обеспечивать электроэнергией население одного жилого микрорайона. Есть мусор – будет и электричество. Этот проект выгоден и с экономической, и с экологической точки зрения. Еще один плюс - система мобильная.
"Установка имеет модульный характер. Все устройства находятся в контейнерах, их можно снять, перевезти и опять запустить", - отмечает главный инженер проекта Владимир Яковлев.
Вся система стоит $6 млн. В Беларуси ее установили швейцарские инвесторы. Подобные устройства работают в Германии, Польше, Турции. Как показывает опыт стран-соседей, затраты окупятся примерно через полтора года. Потом установка начнет приносить прибыль. Жители города выгоду уже ощутили: проезжая мимо свалки, они вновь могут вздохнуть спокойно - воздух чистый.
http://www.vb.kg/doc/236669_v_belary...ut_v_svet.html
Причём обратите внимание,энергоустановка окупает себя за полтора года,затем даёт прибыль.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:58   #69
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,316
Репутация: 2362
По умолчанию

Старый я, непонятно, и в чем же Мавритания обогнала Россию? В том, что построила электростанцию которая производит электроэнергию, стоимость которой дороже, чем произведенной на ТЭЦ или ГЭС? Если нравится то пусть строят.

Последний раз редактировалось Гость1; 07.08.2013 в 11:53.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:56   #70
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

19:16, 6 августа 2013
Первые беспроводные электробусы вышли на линию в Южной Корее


Автобус, оборудованный системой беспроводной подзарядки OLEV
Фото: KAIST
Первые два электробуса, оборудованные системой беспроводной подзарядки OLEV, вышли на линию южнокорейского города Куми. Автобусы были разработаны Корейским ведущим научно-техническим институтом KAIST. Подробности функционирования системы подзарядки машин приводятся в пресс-релизе KAIST, также о разработке пишет Gizmag.

Основным преимуществом электробусов OLEV по сравнению с обычными электромобилями является возможность беспроводной подзарядки и отсутствие необходимости в объемной и дорогой батарее. Перенос энергии осуществляется за счет индукции через катушки, установленные в дорожное полотно. Система требует соблюдения 17-20 сантиметрового зазора между асфальтом и днищем машины. Эффективность переноса энергии оценивается разработчиками в 85 процентов, а пиковая мощность составляет 100 киловатт.

Автобусы, оснащенные этой системой, могут получать электроэнергию на остановках, на парковках и даже во время движения. При этом требуется модернизация только 5-15 процентов длины полотна на маршруте, а в остальном дорога остается прежней. Два автобуса в Куми будут курсировать по 24-километровому маршруту, проходящему через железнодорожную станцию.

О планах запуска беспроводных электробусов в Куми впервые стало известно в феврале 2013 года. Если эксперимент будет признан удачным, KAIST планирует вывезти на маршрут еще 10 подобных машин к 2015 году.
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин- полководец Сергеев-историк Исторические имена России 78 10.08.2013 14:47
Тесла-группы Матвей Коммунистическая молодёжь 0 27.04.2010 13:04
Хоккей: Россия - Канада: схватка сборных за мировое первенство Admin Общение на разные темы 4 18.05.2008 23:47
Г.А.Зюганов: Нас ждёт яростная схватка Admin Выборы в России 0 16.12.2007 02:23


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG