Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2013, 13:21   #81
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Валерий Виталеьвич, электромобили с солнечными батареями уже имеются. Только для того, чтобы на движение такого автомобиля хватало солнечной батареи, чтобы приход-расход энергии были равными, приходится делать подобное авто в виде сверхлегкой повозки с двигателем мощностью от силы полторы лошадиные силы, который способен двигать только сам автомобиль и водителя. Как говорится , вперед и с песней.
Водно-бензиновая смесь тоже не новое изобретение. Впрыск небольшого количества воды в цилиндры дает несколько лучшее наполнение цилиндра горючей смесью и немного увеличивает детонационную стойкость. Экономия бензина при этом, дай бог , если два-три процента. А к экономии добавляется ускоренное корродирование стенок цилиндра, клапанов, выхлопного коллектора ит.д с на порядок большими расходами на последующий ремонт двигателя. А если учесть , что нынче практически все бензиновые двигатели имеют впрыск, то к экономии добавляется ещё и возможность угробить дорогостоящие детали топливной аппаратуры. Вот и все чудеса. Особенно, если учесть, что упомянутой мизерной экономии можно достичь если банально следить за правильным давлением в шинах, отрегулировав топливоподачу, и не воздвигать на кузове машины разных сооружений в виде багажника, тюнинговых фантазий, и не приделывать к машине колеса большего, чем положено , диаметра, а также применять плавную манеру вождения. А то, что Россия "завтра с голода вымрет" , изволю в который раз заметить, некоторые предсказатели из известных партий и политорганизаций, вещают уже двадцать с лишним лет подряд. Как говорится, приелось и давно не страшно.
Вы описали способ впрыска, который в общем то ни чего действительно не дает в экономии. Я пример привел совершенно другой. Вы обо всем пишите, что есть. Я вам пишу о том, что возможно, но ни кому "не надо" у нас в России...Над всем надо работать. А с таким настроем как у вас, до сих пор пахали бы сохой, а двигателем была бы лошадь по сей день... Не надо быть мечтателем, но и не надо быть консерватором. Надо быть реалистом. И то что реально возможно, воплощать в жизнь. А на это способны те, в конкретном случае, кто не зависим от нефтяной иглы....
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 05:51   #82
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,316
Репутация: 2362
По умолчанию

Валерий витальевич, Да ничего другого вы не приводите по поводу впрыска- всё та же идея - сделать смесь бензина с водой и верить, что, если её впрыснуть в цилиндр двигателя внутреннего сгорания от этого получится чудо в виде невиданной экономии топлива, повышения мощности, и т.п. Чуда не будет, а будет необходимость ремонта двигателя по причине коррозии деталей топливной аппаратуры , клапанов, стенок цилиндров, поршней, выхлопного тракта, ит.д.
А по поводу "нефтяной иглы" - можно мого говорить гневных слов в адрес нефтяных компаний, только ничего лучшего для транспорта- наземного надводного, воздушного, чем топливо, полученное из нефти, пока не придумано.

Последний раз редактировалось Гость1; 10.08.2013 в 07:45.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 06:52   #83
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Валерий витальевич, Да ничего другого вы не приводите по поводу впрыска- всё та же идея - сделать смесь бензина с водой и верить, что, если её впрыснуть в цилиндр двигателя внутреннего сгорания от этого получится чудо в виде невиданной экономии топлива, повышения мощности, и т.п. Чуда не будет, а будет необходимость ремонта двигателя по причине коррозии деталей топливной аппаратуры , клапанов, стенок цилиндров, поршней, выхлопного тракта, ит.д.
А по поводу "нефтяной иглы" - можно мого говорить гневных слов в адрес невтяных компаний, только ничего лучшего для транспорта- наземного надводного, воздушного, чем топливо, полученное из нефти, пока не придумано.
Можно и с водой. Мелочи. Если в бак с водой и бензином добавить денег. Доллары особо. И включить турбообращение. Цилиндры тоже денег хотят. Только политика нужна.

Можно с кровью людей поставить центрифугу в бак. Все горит и взрывается, выброс газов получается. И пахнет политикой, с тикой-микой и великой.

А, куда население России таит, так оно и сгорает...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 19:25   #84
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Валерий Витальевич, а о затратах на производство энергии надо думать прежде всего, поскольку навряд ли, кроме упёртых экологов, жаждущих возвратиться к костру и лучине, найдутся ещё желающие платить за солнечно-ветровое электричество раз этак в три- пять больше, чем за электричество с ГЭС или АЭС, или ТЭЦ. а в дни без солнца и ветра сидять вооще без электричества , и соответственно без отопления.
А лучше кислотных и щелочных аккумуляторов пока ещё ничего не придумано. И конденсаторы тут тоже не замена. Хотя бы по причине того, что они (конденсаторы) гораздо быстрее разряжаются и требуют для зарядки больших токов. Ежель все так было прекрасно с конденсаторами, то в кислотных и щелочных аккумуляторах давно не было бы необходимости. ТАк что, увы, всеобщий экологический кайф отменяется. Ничего лучшего чем тардиционные ГЭС, ТЭЦ, АЭС, не придумано , и ветряки и солнечные батареи их не заменят. Хотя бы потому, что для этого придется всю свободную территорию занять ветряками, солнечными батареями и аккумуляторными помещениями.
А Вы оказывается более тупы чем кажется.На территории такой огромной страны как Россия солнце то практически не заходит.Если на Кубани сегодня штиль то в Ставрополье 9 м/ сек.Нахрена в таком разе кучи аккумуляторов?
Цитата:
С ростом цены на газ, насилия на Ближнем Востоке и предстоящими президентскими выборами в США, не удивительно, что политики говорят, как они планируют сделать США независимыми от иностранной нефти. Но возможно ли это? Существует европейская страна, которой удалось справиться с нефтяной зависимостью - это Дания.

В 1976 году датская общественность встала на амбициозную (и дорогостоящую) программу производить полностью независимую энергию, благодаря развитию новых, чистых энергетических систем, это помогло Дании полностью избавиться от нефтяной зависимости.

Вот некоторые из ключевых моментов такой программы:
- Строгие энергоэффективные стандарты были размещены на всех зданиях.
- Газ, а также автомобили были задавлены высокими налогами (Сегодня новые автомобили облагаются налогом по более чем 105% от стоимости автомобиля.)
- "Централизованная система теплоснабжения" была осуществлены по всей стране, дабы не тратить впустую тепловую энергию на электростанциях и трубопроводы, устанавливали непосредственно в домах. Сегодня, более чем на 60% датских домов отапливаются именно таким образом.
- Правительство вложило значительные средства в чистые и возобновляемые источники энергии, в особенности энергии ветра. Сегодня в Дании, 21% производство энергии идёт за счет ветровых электростанций. Кроме того, они ведут мир в ветроэнергетических технологий - это еще один продукт на экспорт. В отрасли создано более 20000 рабочих мест.
Тем не менее, достижения датчан являются поразительными. В 1973 году Дания на 99% зависела от зарубежной нефти. Сегодня они производят достаточно энергии для удовлетворения всех своих потребностей и продают оставшуюся энергию другим странам. Их программы энергосбережения, оказались настолько успешными, что в течение последних 30 лет, даже при обширной модернизации и 7% роста численности населения, уровень ежегодного использования энергии остается в основном тот же.
В 2007 году датчане наметили дальнейшие цели для страны: они надеются на то, чтобы иметь возможность производить 75% от всего потребления энергии с помощью ветровых электростанций к 2025 году - менее чем за два десятилетия с сегодняшнего дня.

"Мы стремимся сделать Данию независимой от нефти, газа и угля в долгосрочной перспективе" - заявил Премьер-министр Андерс Фог Расмуссен, "и укрепить наши позиции мирового лидера в области чистой энергетики." Свенд Аукен, член парламента Дании, добавил: "Мы не должны отказываться от нашего образа жизни. Нам надо быть немного умнее в том, как мы живем".
Полностью здесь http://norse.ru/society/denmark/energo-free.html
Примерно так же и Швеция http://energysafe.ru/alternative_ene...ve_energy/391/
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:15   #85
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helium Посмотреть сообщение
Под Солнцем на планете шаре в самой высокоширотной тёмной и потому холодной стране мира, под звёздным небом среди сугробов до 8мес/год - обычно наоборот - темно, а не светло...


Вы наверное живёте гдето вблизи Швеции?
И давно?
А что делаете в русскоязычном форуме?
И сколько за это платят серебренников?
Я живу в той части швейцарии что при СССР называлась Краснодарский край.Так вот ещё тогда когда было море нефти и газа здесь уж строились посёлки (эксперементальные) полностью отапливаемые энергией солнца и от него же получающие электроэнергию.
Ну примерно так.
Одна из бывших сотрудниц ашхабадского Института Солнца рассказала NBCA, что активная научная деятельность велась 16-18 лет назад, когда Туркменистан входил в состав СССР и централизованное финансирование поступало из Москвы.
Тогда проводились различные опыты с альтернативными источниками энергии, были созданы опреснительные установки на Каспии, работающие на энергии ветра. В Ашхабаде были построены специальные дома, отапливаемые зимой с помощью солнечной энергии, а в пригороде столицы даже существовал поселок, где абсолютно все здания и коммуникации работали за счет альтернативных источников энергии.
Или так http://www.stroy-domik.com/item125.html
И не мы учились у иностранцев,
а они у нас.http://vigorcentre.livejournal.com/5152.html
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 00:16   #86
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helium Посмотреть сообщение
А на севере под скользящими лучами холодного солнца в сумраке среди болота и стай волков на вечной мерзлоте или подзолистой почве 1-2см на глине на грядке под теплом двух полиэтиленовых плёнок с ежедневным уходом коротким летом 1-2мес успевает вырасти лишь два маленьких огурца к снегу, а помидоры остаются зелёными. На севере вырастить даже скудную еду - требует необычайных трудов и северных технологий, неизвестных на юге вообще.
По моему так, но может ошибаюсь.
На севере где скудное земледелие проживает от силы 1-2% населения.
Только вот живут там вовсе не земледелием.
Бывал я в Амурской обл,вывод-край для тунеядцев.Я до нового года в огороде,а после него уже в огороде.А там после 20 мая огороды только выезжают пахать,к сентябрю они уж убраны.А вот рек что способны производить электроэнергию там более чем достаточно как и ветра чтобы крутить ВЭС тоже хватает и как не странно солнечной энергии тоже не мало.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 06:14   #87
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,316
Репутация: 2362
По умолчанию

Старый я, изволю сообщить, что у ветровой электростанции ветряк работает на зарядку аккумуляторов, и далее преобразователь выдает бытовой переменный электроток соответствующего напряжения. И устройство ветроэлектростанциии совершенно не зависит от того , какой ветер на Кубани.
А статейка про 21% ветровой электроэнергии в ДАнии весьма сомнительная и похожа на традиционный набор экологических фантазий. . Хотя бы потому, что в ней скромно не упоминается мощность традиционных электростанций и их суммарное количество произведенной электроэнергии , мощность ветроэлектростанций, и самое интересное , сколько конкретно киловатт-часов в год вырабатывают ветроэлектростанции.
Статейка про Швецию тоже написана явно не разбирающимся в теме оптимистом экологического направления- вообще-то следует указывать, сколько электроэнергии в киловатт-часах, например в год производит ветроэлектростанция, а не просто её мощность. А не указывается по банальной причине того, что киловатт-часов этих получается весьма немного, по причине того , что ветер имеет свойство дуть не каждый день. Вот и все ветро-солнечные "чудеса", и все из-за малой плотности ветровой и солнечной энергии на единицу площади земной поверхности.
Хелиум, попутно, весьма интересно и каким это океаном омывается Амурская область? а "почти тропики", это, изволю напомнить, как минимум субтропики. Интересно, как это Амурская область в субтропиках оказалась, да ещё и на берегу неведомого океана?.

Последний раз редактировалось Гость1; 11.08.2013 в 09:00.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 08:59   #88
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,316
Репутация: 2362
По умолчанию

Хелиум, да знаете ли, Амурская область расположена далековато от берега океана. И почти тропический климат там не водится, поскольку в этой области есть районы вечной мерзлоты, и граничит Амурская область с севера с Якутией.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 13:15   #89
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я, изволю сообщить, что у ветровой электростанции ветряк работает на зарядку аккумуляторов, и далее преобразователь выдает бытовой переменный электроток соответствующего напряжения. И устройство ветроэлектростанциии совершенно не зависит от того , какой ветер на Кубани.
А статейка про 21% ветровой электроэнергии в ДАнии весьма сомнительная и похожа на традиционный набор экологических фантазий.
Иногда лучше молчать чем говорить,может и за умного сойдёшь.
Аккумулятор вашего авто имеет емкость 0,6 квт.Мощность 1 Датского ветрогенератора примерно 40 МВт (миллионов ватт).Это же сколько нужно таких аккумуляторов чтобы запихнуть в них электроэнергию хотя бы за час работы генератора?
Не надо путать ВЭС для дачи и промышленную электростанцию.
http://www.getenergy.com.ua/alternat...velopment.html
Цитата:
В 2012 году, доля производства альтернативной электроэнергии составила 45 процентов от потребности 5.6 миллионного населения Дании. Ветроэнергетика дала 30 процентов и биомасса почти 15. Большая часть новых ветроустановок в Дании были построены за последние 16 лет. Несмотря на доминирование консервативных партий на протяжении 2000-х, приверженность Дании в развитии ветроэнергетики и энергии биомассы осталась неизменной.
Так что данные о 21% уже устарели и весьма сильно.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:18   #90
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Да бред он с аккумуляторами пишет. Его любой пост просто отрицание всего положительного. Преобразователю не обязательно питаться от аккумулятора, он просто преобразует постоянное напряжение в переменное, 30 вольт или 3000 разницы нет. Ну это для упрощения. Но для "смягчения" сглаживания коллебаний могут стоять конденсаторы или аккуиуляторы...И вообще стоит ли на дпнном форуме обсуждать принцип работы двигателя или устройство генератора?Вопрос стоит на самом деле иначе, есть альтернатива или её нет. Если есть то какую хотя бы часть можно на неё перевести, хотя бы для того, что бы не загрязнять атмосферу. Ответ очевиден, альтернативы полной замены пока нет или она держится в тайне. Но есть возможность половину или дальше больше перевести на ту же ветро-солнечную энергию. Но противников довольно много, кое кому это здорово лупанет по карману, вот и все. Мололи например раньше муку ветряными мельницами? Мололи, и сколько лет назад это было? По теории Гость1 , технология ветропривода ни как не изменилась, как было 4 лопасти деревянных, так и осталось. А вот пусть он попробует выляющйюся на пункте приема самолетную турбину остановит, которую крутит совсем не заметный на вид ветерок. А площадь её не квадратные километры составляет. Вот он и на своей собственной заднице сможет ощутить колличество энергии на квадратный метр... А вот ляпать конечно можно как в защиту так и против все на что собственная башка способна...
Валерий Витальевич 2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин- полководец Сергеев-историк Исторические имена России 78 10.08.2013 14:47
Тесла-группы Матвей Коммунистическая молодёжь 0 27.04.2010 13:04
Хоккей: Россия - Канада: схватка сборных за мировое первенство Admin Общение на разные темы 4 18.05.2008 23:47
Г.А.Зюганов: Нас ждёт яростная схватка Admin Выборы в России 0 16.12.2007 02:23


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG