Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Результаты опроса: Как Вы попали на наш форум?
Знакомый пригласил 21 9.77%
Из поисковой системы 127 59.07%
Увидел ссылку на другом ресурсе 51 23.72%
Секрет 16 7.44%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2008, 22:23   #31
Александр50
Местный
 
Аватар для Александр50
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Хотя я старше Вас всего на 3 года, но догоните меня не скоро: у меня тоже 5 детей, но 12 внуков. Работаю в хвост и гриву!
Вам нравится общение на нашем форуме?
Я считаю, что мы почти нащупали золотую середину, но равновесие очень неустойчивое. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Лично моё мнение, некоторые учасники просто рисуются, за каждое слово цепляются, есть такой, гость, я писал, что КПРФ должна в корне отличатся от КПСС и я за часную собственность, за малый бизнес, а Россия обратно в тоталитарный режим не вернётся, это пройденный этап, КПРФ должна двигать Россию в перёд, по новому пути, так мне написали. вам не сюда, а куда? Двигаться обратно назад? Так можно вернуться в пещеры и там петь Марсельезу, нет, я хочу народовластия, свободы настоящей и смотреть с уверенностью в завтрашний день.
__________________
Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.
Александр50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:34   #32
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр50 Посмотреть сообщение
Лично моё мнение, некоторые учасники просто рисуются, за каждое слово цепляются, есть такой, гость, я писал, что КПРФ должна в корне отличатся от КПСС и я за часную собственность, за малый бизнес, а Россия обратно в тоталитарный режим не вернётся, это пройденный этап, КПРФ должна двигать Россию в перёд, по новому пути, так мне написали. вам не сюда, а куда? Двигаться обратно назад? Так можно вернуться в пещеры и там петь Марсельезу, нет, я хочу народовластия, свободы настоящей и смотреть с уверенностью в завтрашний день.
Очень правильные слова!
Удачи вам на этом форуме!
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:43   #33
Александр50
Местный
 
Аватар для Александр50
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Очень правильные слова!
Удачи вам на этом форуме!
Спасибо, как хорошо, что тебя понимают, это хорошая черта, слушать других, а не горланить, стараясь заглушить всех и вся!
__________________
Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.
Александр50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 14:42   #34
Рядовой коммунист
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Я понимаю, что наша страна движется совсем не в том направлении, народ просто уничтожают, но я не вижу в КПРФ той силы, которая могла бы что-то изменить. КПРФ за 15 лет ничего не сделала, думаю, что ее верхушка неплохо живет и сотрудничает с этой властью. Но и другой партии, способной изменить ситуацию, пока нет. На этом форуме я хотел бы найти своих единомышленников.
Хотя мне не очень нравится, что таких как Гость1 - несогласных с большинством сразу же начинают "клевать" и приклеивать ярлыки "провокатор" и т.п..
Без здоровой критики оппозиции нельзя, иначе ее ждет судьба КПСС.
Рядовой коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:49   #35
Рядовой коммунист
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Хотя я старше Вас всего на 3 года, но догоните меня не скоро: у меня тоже 5 детей, но 12 внуков. Работаю в хвост и гриву!
Вам нравится общение на нашем форуме?
Я считаю, что мы почти нащупали золотую середину, но равновесие очень неустойчивое. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Простите, а можно уточнить кем работают Ваши дети. Спрашиваю не из праздного любопытства. Мы с женой не можем даже второго ребенка завести - квартира маленькая, да и дорого это по нашим временам. А у Вас аж 12 внуков! Понятно, что дети росли еще в советские времена, тогда все было проще. Но сейчас получается, у каждого из деьей по 2, а у кого-то и 3 ребенка, матери наверняка не работают, что же делают отцы, чтобы прокормить такое семейство? Надеюсь, не нефть продают за рубеж? У меня высшее образование, да и моих друзей тоже, но на второго мало кто решается, примерно из 10 двое. Надеюсь, не обидитесь!
И, кстати, почему же Вы против этой власти, если Ваши дети так неплохо при ней живут? Не думаю, что Ваши внуки ходят в обносках и питаются на помойке.
Рядовой коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:57   #36
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,088
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рядовой коммунист Посмотреть сообщение
И, кстати, почему же Вы против этой власти, если Ваши дети так неплохо при ней живут? Не думаю, что Ваши внуки ходят в обносках и питаются на помойке.
Извините, что вмешиваюсь в разговор, но мне странно это было услышать.
Неужели Вы думаете, что за коммунистов ?
Цитата:
те кто ходят в обносках и питаются на помойке
Кто голосует за КПРФ:
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:28   #37
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Рядовому коммунисту

№ 1 - учительница; муж учитель, оба работают.(1 внук).
№ 2 - связист на ж/д, жена не работает. (2 внучки).
№ 3 - учительница, не работает; муж охранник. (3 внука).
№ 4 - программист; жена не работает. (3 внучки).
№ 5 - ИТР; муж охранник. Оба работают. (2 внука и одна внучка).

Трудновато живётся всем. Но кто-то же должен русский род поддерживать!?

Все взрослые, как один, голосуют за коммунистов. Включая старшую внучку.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!

Последний раз редактировалось Мамушкин; 10.03.2008 в 21:31.
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 05:19   #38
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

«Я понимаю, что наша страна движется совсем не в том направлении, народ просто уничтожают, но я не вижу в КПРФ той силы, которая могла бы что-то изменить. КПРФ за 15 лет ничего не сделала, думаю, что ее верхушка неплохо живет и сотрудничает с этой властью. Но и другой партии, способной изменить ситуацию, пока нет. На этом форуме я хотел бы найти своих единомышленников».

Уважаемый рядовой коммунист, у КПРФ есть все физические возможности изменить существующий ход событий и положение вещей в стране. Но в КПРФ есть люди, ее академический корпус, которые не дадут этого сделать. Почему?

Да, потому, что только благодаря академикам-марксистам и был ликвидирован СССР. Разве они позволят себе признать свою враждебность? Никогда этого не случится. Средневековье не исчезло, не осталось в прошлом, оно продолжилось и стало академическим.

Только не кляните советских коммунистов. Кляните марксистов. Их проклянет весь советский народ за свой рабский труд. Это они подменили величину производительности труда величиной интенсивности труда через посредство величины темпов производства или скорости выпуска продукции. И, смотрите, как легко Яковлевы, Гайдары, Чубайсы и им подобные сбросили маски коммунистов.

Сейчас они наращивают средний класс, который может сказать свое слово, но в силу своей сытости, он, этот класс скажет, и уже сказал за власть в России. А миллионам бедных людей суждено гнить в могилах, но потом и средний класс попадет в эти же могилы, и слова им уже не дадут сказать.

Чисто академическое уничтожение России. Нет у меня прав причислить себя к нищим и бедным, не вижу я бедности вокруг себя. Для многих в моем окружении жизнь стала лучше. Во многом стала лучше, а для некоторых до умопомрачения. И они уже не хотят жить иначе, за этот существующий строй они будут драться. А мне говорят, что я сам не хочу жить так, как они. Нищеты и бедности они уже не видят, они видят лишь бездарность и лень бедных. Им не понять, что кастрюля с супом не стала больше, им не понять, что установленный конституционный строй в России позволил одним большие ложки, а другим не дал ни ложек, ни плошек. Но рано или поздно эта кастрюля с супом будет съедена, и новых щей уже никто не сварит. Сейчас им кухарки не нужны, достояние советского народа проедают. Но, потом кухарок не будет, будут лишь бизнесдамы и бизнесмены, которые уже ничего сварить не смогут в стране. И в Россию войдут другие люди, которые не будут считаться с российским ворьем, но назовут вещи своими именами.

Сейчас, чтобы спасти страну, надо опираться на простых людей, бедных и нищих, вовлекая честных и справедливых людей из среднего класса, но не на академический корпус. Толка от этого корпуса, как от козла молока. Китайская революция для них даром не прошла, опередили события, лучше всю страну на рельсы истории, чем себя. И, уронили страну, и богатыми стали. Одним словом – козлы…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:25   #39
Felix4
Пользователь
 
Аватар для Felix4
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: именно
Сообщений: 88
Репутация: -363
По умолчанию

Здравствуте дорогие товарищи, друзья, соратники и единомышленники. В этот свелый весенний и святой день поздравляю вас с поялением меня на самом передовом форуме на Земле. Да Здравствует русский социализм, товарищи!
Felix4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 18:56   #40
Отвага
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Ну да, каждый суслик в поле агроном!
Отвага вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте решать! Александр50 Новости Российской политики и экономики 23 07.09.2014 07:00


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG