Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Результаты опроса: Как Вы попали на наш форум?
Знакомый пригласил 21 9.77%
Из поисковой системы 127 59.07%
Увидел ссылку на другом ресурсе 51 23.72%
Секрет 16 7.44%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2008, 17:28   #51
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
А я пришла на этот форум потому,что мне кажется что программа партии КПРФ САМАЯ БЛИЗКАЯ к народу по духу справедливости, социального равенства и уважения человека человеком.Я(хотя я человек верующий) всегда на предыдущих выборах голосовала за КПРФ и мне было горько,почему выигрывает ельцинская команда и лишь через год-другой отчетливо поняла,что к власти пришла команда жуликов и бандитов-помните в начале девяностых банкротили заводы и фабрики,бандитскими путями выгоняли рабочих и директоров заводов,или некоторые директора под предлогом выпуска акций предприятий выгоняли с предприятий(под видом сокращения штатов) рабочих и ИТР.
Неправду говорите - Этот форум, по моему мнению, к КПРФ не имеет никакого отношения - на нем попираются принципы демократии - "Главного достижения Советской Власти" (Демократия, с греческого, -власть народа), так что на этом форуме очень много , либо лицемеров, либо просто безграмотных людей!

А ведь этот форум - одно из средств массовой информации КПРФ!


Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
В настоящее время путинско-ельцинская команда делает вид,что ничего такого не происходило и даже было заявлено в СМИ,что пересмотра прихватизации не будет....Вот этим они и открыли свое истинное лицо...
Да, действительно, открыли свое истинное лицо - они все воспитанники КПСС, вернее ее члены, просто, для дальнейшего оболванивания народа, начавшего понимать пагубность той политики, и желая дальше продлить свою власть они развалили нашу страну и "наваяли" много партий с одной внутренней сутью - коммунистам (не зависимо от названия) - жить!!!, Остальным им прислуживать!!!

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Помните,раньше было песня-" широка страна моя родная много в ней лесов ,морей и рек...человек проходит как хозяин необъятной родины своей".Так вот при нынешней власти ского мы и в лес за грибами не сходим ,ни в реке не искупаемся,и будем везде ходить и спрашивать-а это частная собстванность или нет?
Вообще хорошо,что существует команда единомышленников на форуме,вместе мы сила .

Заранее извиняюсь за сумбурное изложение,но пишу то,что накипело в душе.
Да, сила, но нет основообразуюшей идеи, - идеи компартии Советских времен, это бред, как и идеи современных "коммунистов"!

Но, может быть, у Вас есть свежие "некоммунистические, и нерелигиозные" идеи, как сделать жизнь справедливой?
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 17:59   #52
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
раньше было песня-" широка страна моя родная много в ней лесов ,морей и рек...человек проходит как хозяин необъятной родины своей"
Русский язык иногда удивительно точен. Заметьте, что в песне человек — не хозяин. Он только может пройтись, как будто он хозяин. Ну как мальчишки играют в пиратов, космонавтов, и т.п. Только и всего.

А на деле в СССР распоряжался фабриками, заводами, лесами, реками, армиями настоящий Хозяин. В Кремле. И его подручные.

Вот так-то.
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 20:12   #53
Свет
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 101
Репутация: 77
По умолчанию

От Али:
А я пришла на этот форум потому,что мне кажется что программа партии КПРФ САМАЯ БЛИЗКАЯ к народу по духу справедливости, социального равенства и уважения человека человеком.Я(хотя я человек верующий) всегда на предыдущих выборах голосовала за КПРФ и мне было горько,почему выигрывает ельцинская команда и лишь через год-другой отчетливо поняла,что к власти пришла команда жуликов и бандитов-помните в начале девяностых банкротили заводы и фабрики,бандитскими путями выгоняли рабочих и директоров заводов,или некоторые директора под предлогом выпуска акций предприятий выгоняли с предприятий(под видом сокращения штатов) рабочих и ИТР.
В настоящее время путинско-ельцинская команда делает вид,что ничего такого не происходило и даже было заявлено в СМИ,что пересмотра прихватизации не будет....Вот этим они и открыли свое истинное лицо...
Помните,раньше было песня-" широка страна моя родная много в ней лесов ,морей и рек...человек проходит как хозяин необъятной родины своей".Так вот при нынешней власти ского мы и в лес за грибами не сходим ,ни в реке не искупаемся,и будем везде ходить и спрашивать-а это частная собстванность или нет?
Вообще хорошо,что существует команда единомышленников на форуме,вместе мы сила .
Заранее извиняюсь за сумбурное изложение,но пишу то,что накипело
в душе.

Да Алечка, мы очень хорошо жили при социализме. У нас было будущее, которого сейчас , я считаю ,у молодежи нет. В 17 лет школу заканчивал, и все на свои хлеба. Стипендии 40 руб. маловато но можно было прожить, стройотряды были, по 500 руб. получали. А потом работа- работай квартиру бесплатно получишь и т.п. Вот сейчас я в Москве работаю и к нам ходит специалист- устанавливает программу. У него типичная судьба советского человека. В 17 лет окончил школу, потом институт, работал военным конструктором. В 25 лет уже получил квартиру (женат, сын), К 35 годам на сберкнижке было 50 тыс. рублей. Он мне показывал сберкнику ( хотели в Страсбург). Вот так это большие деньги были, получал он с премиями по 500 руб. и жена - откладывали, но при этом и в отпуск ездили и все покупали.
А сейчас все старшее поколение на обочине, в канаве. Зато олигархи "с жиру бесятся".
Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 20:17   #54
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Изеру "Леониду" о русском языке консультация на халяву.

Так вот, по-русски фраза "проходит КАК хозяин" означает "проходит В КАЧЕСТВЕ хозяина", "проходит, ПОТОМУ ЧТО ОН -- хозяин". А то разные жиды начали русских рускому языку учить...

Ещё пример: "как мужчина я непременно вам говорю здесь и сейчас, что Вы, сударь, записной подлец".

Ещё пример: "бухгалтер-надомник Айзек фон дер Раскольникофф проходил по делу об убийстве гражданки Никаноровой как свидетель и показал, что Анна Зигерсон в ночь убийства спала с ним за занавеской в казарме обоза кёльнского полка".

Ещё пример: "эти два числа, обладающие сомножителями 19 и 23 соответственно, не взаимно просты как делящиеся на два".

==============================================

Учите, Лёнчик, русский -- будущий язык всего просвещённого человечества.

Мы -- русские! Мы -- красные! Один за всех -- все за одного!
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 19:14   #55
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

К сожалению на нашем форуме присутствуют люди, готовые очернить все достижения Советской Власти.Да при Советской Власти можно было обратиться с жалобой на любого чинушу и его сразу же либо ставили на место,либо увольняли.А сейчас-поди докажи свою правоту даже через суд.И тебя либо отправят в дурдом либо еще и оставят виноватым во всех грехах.. Но для кого то это все так-мелочи жизни
Заявляю прямо нет сейчас никакой демократии в нашей стране.Что вы скажите ратующие за нынешний строй на то,что все телефонные переговоры могут прослушиваться?Кого это так боится Власть?
При социализме были доступны медицина,образование,жилье и проч..
Попробуйте ка сейчас купить квартиру в Москве или хотя бы в области...Я искренне рада,что до наших детей25-летних ребят и девчат наконец то дошло ,что эта власть им ничем не поможет,даже если они возьмут ссуду на покупку квартиры.Они должны будут пахать на нее всю жизнь, не позволяя себе ни больничного,ни поездки хотя бы в Сочи( там сейчас тоже бешенные цены).
Капиталисты выжимают все силы из молодежи в целях скорейшей наживы,а там хоть трава не расти....
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 21:22   #56
USSR
Новичок
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 27
Репутация: 45
По умолчанию

Я пришел на этот форум случайно. Щелкнул где-то и вот я здесь.
Почему он мне интересен. Я почитал, то что пишут здесь форумчане и обрадовался, что наконец-то нашел, то место где я могу выразить свою боль или радость за нынешнюю нашу жизнь. Я не состою в КПРФ, но считаю себя ярым коммунистом и патриотом. Мне не все равно, что творится в Нашей Стране. Неприятно слышать по телевизору о том как у нас все хорошо. А отъедешь от Москвы на 100 км и видишь какая разруха кругом, и понимаешь, что кругом одна ложь. Я незнаю как можно помочь Стране и чем вообще я могу помочь поэтому хочу пообщаться с людьми на этом форуме и узнать настроения и что происходит в КПРФ, как она работает. Если станет очень интересно не раздумывая вступлю в партию!
__________________
история всегда повторяется
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:30   #57
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Я считаю что те,кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больно смотреть на то,что творится в нашей многострадальной стране,не могут не прийти к нам,на форум КПРФ.Это ЕДИНСТВЕННАЯ партия, которая хочет справедливого распределения ,никогда не даст распродать Россию на куски(особенно иностранцам),уважения человека человеком.При социализме люди ходили по своей земле и не думали,что где-то в глубине леса стоит 2-х метровый забор , а большая часть леса теперь частная собственность.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:54   #58
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
При социализме люди ходили по своей земле и не думали,что где-то в глубине леса стоит 2-х метровый забор , а большая часть леса теперь частная собственность.
Ваши Золотые слова, Аля - о будущем.

При социализме (семейном хозяйстве) – реализуется принцип «космической личности» (А.Ф.Лосев) – единства отдельного и общего. Тот, кто знал для себя, что ЛЕС всех - значит мой, кто успел ощутить это свое в общем, тому рыночные «заборы» - душегубка.

--------------------
Демократия - стратегическое оружие уничтожения нашего коллективистского Русского Мира.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 01:08   #59
Максим Александров
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Да хорошо найти такое общество и уютно себя чувствовать . Обсуждать как было хорошо и как сейчас плохо. То что многие не знают как и что сейчас происходит - мнение ошибочное . Подавляющее большинство знают наверняка об убийственной политике верхушки(властью ЭТО не назовеш ) , в самых широких кругах. Но ни кто ни чего не делает . Все акции и протесты нашему " Медведю" как слону дробина . А ведь скоро и разговоры разговаривать будет не кому . Народ то Русский вымирает . А китайцы да корейцы только рады будут .
Так что не уютно стал чувствоват русский на своей земле а времени все меньше . Чувствую действовать надо , да с кем не вижу. Уж простите ежели кого обижу , но поизмельчали русские люди боятся всего , не верят ни кому и не вочто. Нельзя так братцы
Максим Александров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 02:46   #60
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Александров Посмотреть сообщение
Да хорошо найти такое общество и уютно себя чувствовать . Обсуждать как было хорошо и как сейчас плохо. То что многие не знают как и что сейчас происходит - мнение ошибочное . Подавляющее большинство знают наверняка об убийственной политике верхушки(властью ЭТО не назовеш ) , в самых широких кругах. Но ни кто ни чего не делает . Все акции и протесты нашему " Медведю" как слону дробина . А ведь скоро и разговоры разговаривать будет не кому . Народ то Русский вымирает . А китайцы да корейцы только рады будут .
Так что не уютно стал чувствоват русский на своей земле а времени все меньше . Чувствую действовать надо , да с кем не вижу. Уж простите ежели кого обижу , но поизмельчали русские люди боятся всего , не верят ни кому и не вочто. Нельзя так братцы
А, как можно? Поделитесь, опишите план действий. Сказать легко, что так жить нельзя. Все мы знаем, что так нельзя. Но, как можно?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте решать! Александр50 Новости Российской политики и экономики 23 07.09.2014 07:00


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG