Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Результаты опроса: Как Вы попали на наш форум?
Знакомый пригласил 21 9.77%
Из поисковой системы 127 59.07%
Увидел ссылку на другом ресурсе 51 23.72%
Секрет 16 7.44%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2008, 11:21   #61
Максим Александров
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Нужно боротся ВСЕМИ доступными средствами , а не только разговоры разговаривать . Толку от говорильни мало . Зюганов уже больше 10 лет выпрашивает у властей какой нибудь подачки . Что толку от его критики в адрес властей. Когда в 1996 он победил на президентских выборах , почему он не пошел до конце . Слабые сейчас коммунисты , и власть слабая. Нет лидера в России . И если он не найдется то прийдет со стороны со своим народом и своей армией .
Максим Александров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 20:04   #62
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Я пришел на этот форум случайно. Щелкнул где-то и вот я здесь.
Почему он мне интересен. Я почитал, то что пишут здесь форумчане и обрадовался, что наконец-то нашел, то место где я могу выразить свою боль или радость за нынешнюю нашу жизнь. Я не состою в КПРФ, но считаю себя ярым коммунистом и патриотом. Мне не все равно, что творится в Нашей Стране. Неприятно слышать по телевизору о том как у нас все хорошо. А отъедешь от Москвы на 100 км и видишь какая разруха кругом, и понимаешь, что кругом одна ложь. Я незнаю как можно помочь Стране и чем вообще я могу помочь поэтому хочу пообщаться с людьми на этом форуме и узнать настроения и что происходит в КПРФ, как она работает. Если станет очень интересно не раздумывая вступлю в партию!
Ради интереса в партию вступать не стоит. В партию надо вступать тогда, когда Вы осознаете, что готовы к борьбе за светлое будущее. И это не просто громкие слова. Жизнь простого человека тяжела и безрадостна, люди это понимают, но не готовы к активной борьбе. Абсолютное большинство продолжает считать, что от конкретного человека мало что зависит, а это не верно в принципе. Активная жизненная позиция - залог успеха. Задача коммунистов и заключается в том, чтобы убедить людей в том, что многое зависит от позиции каждого из нас, от нашей активной гражданской позиции. Каждый в отдельности - ноль. Только вместе мы сила, способная изменить сложившуюся ситуацию и победить.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 20:31   #63
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Александров Посмотреть сообщение
Нужно боротся ВСЕМИ доступными средствами , а не только разговоры разговаривать . Толку от говорильни мало . Зюганов уже больше 10 лет выпрашивает у властей какой нибудь подачки . Что толку от его критики в адрес властей. Когда в 1996 он победил на президентских выборах , почему он не пошел до конце . Слабые сейчас коммунисты , и власть слабая. Нет лидера в России . И если он не найдется то прийдет со стороны со своим народом и своей армией .
Как надоели эти глупости! Сколько можно воду в ступе толочь? Прежде чем что-то писать, надо ознакомиться с ситуацией на форуме, с темами, сообщениями и т.д. На выборах в 1996 году по официальным данным победил Ельцин! Фальсификация? Безусловно! Но дальше-то что? Зюганову следовало позвать народ на баррикады? А Вы бы пошли с оружием в руках против Ельцина и Ко в 1996 году? Что следовало ему сделать? У Вас есть ответ на этот вопрос? Сомневаюсь. Эта тема на форуме обсуждалась многократно в разных темах. Не надо повторяться. А критика режима крайне необходима для того, чтобы народ осознал сложившееся положение в стране и начал соображать кто есть кто и кто что хочет и каким образом. Лидер есть, это Зюганов Г.А., а бунтарь пока не нужен, народ не готов, и это надо понимать. Зюганов ничего ни у кого не выпрашивает, а требует улучшения жизни народа. Коммунисты весьма успешно ведут парламентскую борьбу, о чем свидетельствует информация о работе фракции коммунистов в Госдуме. Читайте соответствующие темы на нашем форуме и официальный Сайт КПРФ. Для более активной работы нужна поддержка большинства населения, а ее пока нет. И задача КПРФ сегодня - получить эту поддержку. Если есть предложения - давайте, только конкретные.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 09:05   #64
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Александров Посмотреть сообщение
Нужно боротся ВСЕМИ доступными средствами , а не только разговоры разговаривать . Толку от говорильни мало . Зюганов уже больше 10 лет выпрашивает у властей какой нибудь подачки . Что толку от его критики в адрес властей. Когда в 1996 он победил на президентских выборах , почему он не пошел до конце . Слабые сейчас коммунисты , и власть слабая. Нет лидера в России . И если он не найдется то прийдет со стороны со своим народом и своей армией .
Максим Александров! Если Вы объективно(без всякой зашоренности) посмотрите на события произошедшие в стране с 1996 года, Вы увидите, что за это время произошло много позитивных сдвигов. С политической сцены ушёл Ельцин, разогнана компания наиболее одиозных олигархов, зарплаты и пенсии(за исключением редких сслучаев) стали выдаваться регулярно, появилась структура соцзащиты и т.д. Всё это произошло не по доброте душевной действующей власти, а под постоянным давлением организованных масс. Последнее тому доказательство-принятие закона по борьбе с коррупцией,предложенного и продавленного до принятия, КПРФ. Вместо призыва идти на баррикады(которые реально могут отбросить в хаос 1993г.) лучше подумайте о своём участии(а так же своих знакомых) в санкционированных протестных мероприятиях и голосуйте за КПРФ, тем самым усиливая её позиции.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 09:20   #65
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Как надоели эти глупости! Сколько можно воду в ступе толочь? Прежде чем что-то писать, надо ознакомиться с ситуацией на форуме, с темами, сообщениями и т.д. На выборах в 1996 году по официальным данным победил Ельцин! Фальсификация? Безусловно! Но дальше-то что? Зюганову следовало позвать народ на баррикады? А Вы бы пошли с оружием в руках против Ельцина и Ко в 1996 году? Что следовало ему сделать? У Вас есть ответ на этот вопрос? Сомневаюсь. Эта тема на форуме обсуждалась многократно в разных темах. Не надо повторяться. А критика режима крайне необходима для того, чтобы народ осознал сложившееся положение в стране и начал соображать кто есть кто и кто что хочет и каким образом. Лидер есть, это Зюганов Г.А., а бунтарь пока не нужен, народ не готов, и это надо понимать. Зюганов ничего ни у кого не выпрашивает, а требует улучшения жизни народа. Коммунисты весьма успешно ведут парламентскую борьбу, о чем свидетельствует информация о работе фракции коммунистов в Госдуме. Читайте соответствующие темы на нашем форуме и официальный Сайт КПРФ. Для более активной работы нужна поддержка большинства населения, а ее пока нет. И задача КПРФ сегодня - получить эту поддержку. Если есть предложения - давайте, только конкретные.
Уважаемый Алекс, тут я хотел бы добавить ещё одну деталь. Ведь 96-ой год не далеко ушёл от 93-го и все знают. что произошло в 93-ем. Сионистическая власть окрепла, почувствовали безнаказанность, и если бы Зюганов, в то время, обратился к народу, то результат был бы ещё кровавее, чем в 93-ем году. Демократическое зверьё залило бы кровью всю Москву. Я думал об этом, и представил себя на месте Зюганова, и мне оставалось бы только пустить себе пулю в висок. Зюганов поступил правильно, тем более, дажа, если и был небольшой перевес в его сторону, то демократическое зверьё кричало бы по во всех СМИ, что они победили на выборах. Народ небыл готов к этому, но после ельцинск-путинского правления и их творения, он осознал, да и силовые структуры власти, в том числе и Армия, поняли, что демократическое зверьё предало не только народ, но и её Армию, ВВС и ВМС. В настоящее время такой бы "фокус" , как в 93-ем году не получился, потому власть и занимается наглой фальсификацией на выборах, но результат, даже, при справедливом подсчёте не в нашу пользу. Если мы хотим добиться победы, то всем, кому ненавистна бандитская власть, должны бить в одне точку, и всем голосовать за коммунистов, как за более реальную силу, и не важно, нравятся мне коммунисты, или нет. Ведь нас раздробили, появилось множество вождишек, и каждый хочет выставить себы, или их подставляет сама власть, в чем я более уверен. Все хотят верховодить, а в тоге ни кто не выигрывает. Надо сначало убить медведя, а шкуру (власть) уж как-нибудь поделили бы. Нужна убедительная победе с превышением не менее 20 % голосов, которые трудновато спрятать. Чем больше перевес, тем убедительнее, и есть что защищать - каждому себя. Надо поучиться у белорусов. Это о выборах, а о революции - мы стоим на пороге, и власть сама подвела нас к этому. Нужен только сильный лидер, а обстановка в нашу пользу. если протрём глаза. Тут нужен сильный военный стратег, как Квачков,- это я для примера, и Зюганову следовало бы поговорить с такми военнымы. Это не заговор в маральном понятии а спаведливое взаимодействие против бандитской шайки во власти - всё законно и по-человечески, в отличии от зверинной античеловеческой власти. "Шкуру" - власть, можно поделить потом. Ведь получается - всё против власти, а власти только щёкотно. Даже "Русский марш" шагает под конвоем власти, словно на прогулке, а вот это самое противное для такого государства, как Россия-Русь! Какой день Единения придумали себе ЕдРосы? С кем, и когда они единялись, когда поляков изгоняли из Москвы, или когда конвоировали "Русский марш" вдоль фанарных столбов, на которых было написано "Избавим Россию от русских!"? Вот это единение!!! Вот, что нужно довести до каждого. кто заблудился в политике. Терпение позорно и преступно перед своими детьми и потомками!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 00:37   #66
Максим Александров
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Видимо я не был понят до конца . Говоря " всеми доступными средствами " я имел в виду не только силовые методы . Я говорил , прежде всего ,о большей активности . Где пресса , та которую читали бы все, в каждом почтовом ящике . Акции протеста стали вялыми и неуклюжими . КПРФ явно теряет позици в народе . Все видят что творится в стране , у всех есть глаза и уши. Но все меньше людей воспримемаят кПРФ как реальную силу . Не могу не согласится что коммунисты проталкивают кое какие законы , но это капля в море , и боюсь скоро будет совсем поздно что либо делать. Население выметает с такой скоростью что страшно подумать что может случится с будущим поколением , а ведь это наши дети (даже не внуки ,а дети ). Кто бы это не был , китайцы ,американцы , европейцы всем нужны богатые ресурсы огромной страны. Население к ресурсам уже не относится. И пока товарищи буду очередной десяток лет проталкивать очередной закон немножко ослабляющий гнет вымрет очередной десяток крупных городов. Люди нынешней власти не нужны ,народ сам по себе власть сама. Что потом ? А потом мы начнем объединяться и организованно шагать в резервации. Так нужно действовать?
Максим Александров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 08:54   #67
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

То ,что КПРФ реальная сила,понимает и верхушка.Мало того,что она люто ненавидит свой народ,так она всячески старается очернить социалистический строй(кричит:ТАК ГДЕ БЫЛА КОЛБАСА ПРИ СОВЕТАХ) ,НО НЕ КРИЧИТ ЧТО СЕЙЧАС ЭТА КОЛБАСА вся изготовлена из ГМО,И ЦЕНЫ НА НЕЕ НЕДОСТУПНЫ.Верхушка помалкивает о том,что укарадены в 90годах вклады граждан,предприятия обанкрочены и переданы жуликам-олигархам,стабфонд(наши с вами деньги) отдали Америке и там кто-то благополучно озолотился....
Много еще можно писать о том безобразии ,что творится в стране...Ведмедев переделывает конституцию под таких как он..И опять мы молчим.
Мне кажется, что он скоро подаст в отставку.Итог-срочно надо готовится к выборам,агитировать неустанно за КПРФ,ЗА ЛУЧШУЮ УЧАСТЬ НАШЕЙ СТРАНЫ,НАШИХ ЛЮДЕЙ...
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 09:28   #68
Максим Александров
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен , агитировать за КПРФ НАДО но основываясь на ее реальных делах ,не на прошлых заслугах СОВЕТСКОГО времени. Многие понимают что надо все менят но мало кто связывает перемены с комунистами. КПРФ поддерживает достаточное количество народа , но это мало влияет на положение дел. Наивно думать что даже если проголосует за коммунистов 90% населения нынешняя верхушка позволит допустить к власти комунистов так просто . Не вижу больших изменений с 96 года в этом плане . Конечно это мое мнение но оно имеет право быть.
Максим Александров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 09:41   #69
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Вы посмотрите,что творят буржуи?Деньги,которые им дала верхушка,переправляют в иностранные банки.ВВП об этом даже по ТВ говорил..
Поэтому буржуи в любой момент готовы скрыться из страны,они понимают,что всему плохому(тому что они творят для нас с вами) тоже приходит конец.
Поэтому агитация друзей,соседей,равнодушных(которые в свою очередь тоже не станут безропотными холуями) должна идти и от нас с Вами...
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:25   #70
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
...Ведмедев переделывает конституцию под таких как он..И опять мы молчим.
Мне кажется, что он скоро подаст в отставку.Итог-срочно надо готовится к выборам,агитировать неустанно за КПРФ,ЗА ЛУЧШУЮ УЧАСТЬ НАШЕЙ СТРАНЫ,НАШИХ ЛЮДЕЙ...
То, что предпринимаются попытки к переделке конституции, стало ясно из президентского послания. ДАМ там (простите за каламбур, само выскочило) обмолвился, что предложенные изменения всего лишь корректировка, соответствующая современным условиям, но по сути это прощупывание почвы для внесения дальнейших поправок.
Однако мне не кажется, что он (ДАМ) подаст в отставку. Предпосылок к этому не наблюдается. Скорее возможен конфликт между ДАМ и ВВП. И тогда, кто будет царь горы неизвестно. А агитировать за КПРФ необходимо независимо от выборов, просто потому что альтернативы у КПРФ нет!
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте решать! Александр50 Новости Российской политики и экономики 23 07.09.2014 07:00


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG