Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Ваше отношение к алкоголю, табаку и прочим наркотикам?

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум - Выборы 2012 > Форумы Коммунистической Партии > Постановления и документы КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2010, 18:39   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,699
Репутация: 33110
По умолчанию Покончить с эпохой катастроф! Заявление Президиума Центрального комитета КПРФ

Пресс-служба ЦК КПРФ.
Череда техногенных катастроф, прокатившихся по России, – не случайность. Они стали следствием либеральных реформ, в основе которых – получение сверхприбылей, ничем не ограниченная алчность новых собственников и полное попустительство государства.
Шахта «Распадская» за период 2007-2008 гг. приносила прибыль в размере 6 миллиардов рублей в год. Львиная доля этой прибыли уходила в карманы Абрамовича и компании. Шахтёрам доставались лишь жалкие подачки, которые они вынуждены были оплачивать собственным потом и кровью.
Труд горняка всегда был тяжелым и опасным. Но Страна Советов высоко ценила его. Она не только достойно оплачивала работу шахтёров. Социальные гарантии в СССР давали возможность каждому горняку бесплатно учить детей, лечить себя и своих близких, организовывать ежегодный отдых своей семье. Пенсионный возраст шахтеров постоянно снижался, а их пенсии неуклонно росли.
Нынешним чиновникам хватает наглости заявлять о снижении числа погибших шахтёров на тонну выработки. Однако практика показывает – количество горняков за последние два десятка лет сократилось почти в десять раз, а число погибших осталось на прежнем уровне. Шахтеры уходят в забой, как на войну, не зная, вернутся ли они назад.
За все аварии последнего времени никто из собственников не ответил ни рублём, ни свободой. Безнаказанность рождает новые преступления. Вот почему мы, коммунисты, считаем, что расходы на ликвидацию последствий случившихся катастроф в полном объеме должно понести не государство, а собственник.
Мировой экономический кризис ничему не научил финансовых воротил России. Удвоение числа миллиардеров в нашей стране оплачено бедами и слезами рабочих людей. Мы знаем, что взывать к совести олигархов бесполезно. Единственный выход из сложившегося положения – усиление роли государства в экономике, в том числе национализация ряда предприятий и производств. Это требование коммунистов поддерживают ведущие учёные страны, люди, связанные с производством, хозяйственники с большим опытом.
Мы требуем безотлагательной национализации горнодобывающей отрасли. Перераспределения уровня доходов в пользу человека труда. Усиления технического надзора за состоянием шахт и других объектов повышенной опасности. Наказания лиц, виновных в гибели тех шахтеров и гидроэнергетиков, которые стали жертвами разрушительных «реформ» в России.
КПРФ выступает за немедленную смену социально-экономического курса страны. Мы убеждены: только социалистическое государство, подконтрольное трудящимся, способно вывести Россию из эпохи катастроф.

Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюганов

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:03   #2
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 992
Репутация: 35156
По умолчанию

неплохо было бы подпереть заявление силой для большего эффекта и для реальных последствии.
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
13 апреля 2010 года состоялось очередное заседание Президиума Центрального Комитета КПРФ Admin Постановления и документы КПРФ 0 14.04.2010 04:04
9 февраля состоялось заседание Президиума Центрального комитета КПРФ Admin Постановления и документы КПРФ 14 14.02.2010 19:12
Заявление Центрального Комитета КПРФ: «Прекратить преступную бойню в секторе Газа» Admin Постановления и документы КПРФ 0 13.01.2009 23:35
Политический отчет Центрального Комитета КПРФ ХIII Съезду партии Admin Постановления и документы КПРФ 27 08.12.2008 11:21
Состав Центрального Комитета КПРФ, избранного XIII съездом КПРФ Admin Постановления и документы КПРФ 5 02.12.2008 15:35


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright ©2006 - 2012 www.kprf.org