Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2010, 03:19   #101
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Вы, как я погляжу, советовать умеете покруче чем я. Так что начните с себя, а потом других критикуйте.
Я член КПРФ с 1997 года. А всего в партии с 1976 года.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 17:29   #102
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Я член КПРФ с 1997 года. А всего в партии с 1976 года.
Извиняюсь тогда. А почему у вас репутация в минусе?
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 17:45   #103
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Извиняюсь тогда. А почему у вас репутация в минусе?
У меня неприемлимые пока идеи для многих коммунистов и левых. Я Горбачёва ценю и ненавижу Сталина. Мыслю я самостоятельно, короче.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 18:05   #104
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
У меня неприемлимые пока идеи для многих коммунистов и левых. Я Горбачёва ценю и ненавижу Сталина. Мыслю я самостоятельно, короче.
Цените Горбачева? Теперь понятно, почему вы на этом форуме так покраснели.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:30   #105
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Цените Горбачева? Теперь понятно, почему вы на этом форуме так покраснели.
Что поделаешь, если правду я признаю только целиком, а не по кусочкам. Правда - трудная штука.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:39   #106
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
У меня неприемлимые пока идеи для многих коммунистов и левых. Я Горбачёва ценю и ненавижу Сталина. Мыслю я самостоятельно, короче.
Новодворская и Латынина ненавидят Сталина. Это они - "тоже" или Вы - "тоже"?
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:55   #107
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Правда - трудная штука.
Это точно. Вам она пока никак не даётся. Предпочитаете фантазии.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 08:51   #108
Виктор Ким
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
А это без разницы, как вы назовёте убийство 700 000 людей по политическим мотивам. Можно назвать и хуже, если вспомнить Пол Пота.
Воры и убийцы себя назвали политическими.
Не пляшите на костях. Многие погибшие в результате репрессий не называли и не считали себя политическими. Им политические статьи назначали следователи.

И не было большинство жертв политических репрессий ворами и убийцами. Никаких обвинений в воровстве и убийстве почти никому из политических не предъявлялось, это редчайшее исключение. Сажали и расстреливали за антисоветскую агитацию (статья 58-10), шпионаж (58-8), контакты с иностранцами в политических целях (58-3), саботаж (58-14) и т.д., и т.п.
Виктор Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 09:42   #109
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
Не пляшите на костях. Многие погибшие в результате репрессий не называли и не считали себя политическими. Им политические статьи назначали следователи.

И не было большинство жертв политических репрессий ворами и убийцами. Никаких обвинений в воровстве и убийстве почти никому из политических не предъявлялось, это редчайшее исключение. Сажали и расстреливали за антисоветскую агитацию (статья 58-10), шпионаж (58-8), контакты с иностранцами в политических целях (58-3), саботаж (58-14) и т.д., и т.п.
Враг народа - понятие не политическое, а психологическое. Сосед не понравился соседу. Вложил начальника за взятку - занял его место. Сегодняшний внешний контроль очень малодейственнен против коррупции. Внутреннмй контроль - более действеннен. Но сей контроль может стать тотальным - опасным для государства и общества. Власть в сей системе просто помогает простым граданам бороться с личными врагами. Статьи себе выбирают сами подсудимые. Вор и взяточник припишут себе политические мотивы. Слово - репрессии - здесь объясняющей способности не имеет.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:21   #110
Виктор Ким
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Статьи себе выбирают сами подсудимые.
Какой только чуши не прочтёшь в интернете. Статьи обвинения назначает только обвинитель, а никак не подследственный или подсудимый.

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Вор и взяточник припишут себе политические мотивы. Слово - репрессии - здесь объясняющей способности не имеет.
Не трындите. Политрепрессированных практически никогда не обвиняли ни в воровстве, ни во взятках.

Воровство и взятки - это обычная уголовщина. Дела о воровстве и взятках вели совсем другие следователи, обвинение шло по совсем другим статьям УК, с намного более мягкими наказаниями. Судил их обычный суд, районный, городской, и т.п., накаких "троек" и "особых совещаний" для воров и взяточников не было. И никто воров и взяточников к политрепрессированным не причислял.

Последний раз редактировалось Виктор Ким; 22.08.2010 в 11:29.
Виктор Ким вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народы России.Проблемы.Решения. Kuznez Новейшая история России 59 09.06.2012 20:42
Skype в могут закрыть из-за судебного решения Admin Общение на разные темы 0 02.08.2009 23:22
Печальные итоги 2008 и рекомендуемые КПРФ экономические решения Admin Агитация за КПРФ 9 30.04.2009 13:26
КПРФ потребует через Верховный суд отменить итоги думских выборов Admin Новости Российской политики и экономики 2 07.12.2007 15:24


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG