Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 12:19   #31
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Якир не тот человек, на которого можно было бы воздействовать запрещенными методами. Это во-первых. Во-вторых, обвинять человека в неискренности за 3 дня до смерти, когда он прекрасно понимал, что изменить ничего уже нельзя и приговор будет приведен в исполнение (обратите внимание, что это просто исповедь, он ничего не просит), значит совершенно не разбираться в психологии человека.
Я не могу понять Вашу логику. С одной стороны Вы признаете, что Ежова с подельниками расстреляли за фабрикации дел. Дело Якира, Тухачевского и других командиров вело именно Ежовское руководство. Почему они какие-то там дела фабриковали, а в данном случае у них, видимо, вдруг проснулась "революционная совесть", заставившая их разоблачить настоящих, а не мнимых врагов.
Насчет Якировской исповеди - надежда умирает последней. Он прекрасно понимал, что если и есть у него хотя бы один шанс из тысячи, то для этого надо каяться и каяться, пусть даже в несуществующих грехах.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Это уже Ваши проблемы.
У меня никаких проблем нет.
Если Вы там на что-то намекаете, но расшифровать свой крайне туманный намек не желаете, то я делаю вывод, что у Вас просто отсутствует какая-либо аргументация в подкрепление своей позиции.
Ну и чьи это проблемы?
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:36   #32
Виктор Ким
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
Насчет Якировской исповеди - надежда умирает последней. Он прекрасно понимал, что если и есть у него хотя бы один шанс из тысячи, то для этого надо каяться и каяться, пусть даже в несуществующих грехах.
Скорее всего, он хотел спасти родственников. И милость была оказана, расстреляли только его брата. А жену и сына не расстреляли. Их сослали в Астрахань, а потом через пару месяцев посадили в лагеря (14-летнего сына, недолго думая, обвинили в организации конной банды). Но оба они остались живы.
Виктор Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:19   #33
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
Я не могу понять Вашу логику. С одной стороны Вы признаете, что Ежова с подельниками расстреляли за фабрикации дел. Дело Якира, Тухачевского и других командиров вело именно Ежовское руководство. Почему они какие-то там дела фабриковали, а в данном случае у них, видимо, вдруг проснулась "революционная совесть", заставившая их разоблачить настоящих, а не мнимых врагов.
В делах высших руководителей разбиралось Политбюро и сфабриковать что-то было чревато последствиями для самих "фабрикатов".
А вообще мне надоело "толочь воду в ступе" и что-то Вам доказывать. Если хотите просто поспорить, то найдите для этого другой объект. Если хотите разобраться, но не знаете где и что можно почитать, я готов дать перечень литературы.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 21:48   #34
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
А вообще мне надоело "толочь воду в ступе" и что-то Вам доказывать. Если хотите просто поспорить, то найдите для этого другой объект.
Да и меня эта тема порядком утомила, так что - завязываем.

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Если хотите разобраться, но не знаете где и что можно почитать, я готов дать перечень литературы.
А вот от этого увольте. Я примерно представляю, что это будут за книжонки, и каких, с позволения сказать, "историков".
Для меня по данной тематике достаточно многочисленных мемуаров и воспоминаний выживших узников Гулага и членов их семей.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 23:18   #35
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Сейсач зэки хорошо отзываются о тюрьмах?Или можно верить трепотне движения "Мемориал",полностью финансируемого западными деньгами?
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:16   #36
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Сейсач зэки хорошо отзываются о тюрьмах?Или можно верить трепотне движения "Мемориал",полностью финансируемого западными деньгами?
Не путайте современное быдло, наркоманов, сидящих за то, что отняли у какой-нибудь бабушки сумку, которые не то что мемуары, в своей подписи десять ошибок сделают, и политических узников сталинского времени, а также членов их семей.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:20   #37
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Вот, Вы сейчас и доказали сами наши тезисы.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:34   #38
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Вот, Вы сейчас и доказали сами наши тезисы.
Какие? То, что в России наркоманов полно, так я никогда и не отрицал.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:44   #39
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Ну , кто хуже- наркоман или политвраг?
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:56   #40
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Ну , кто хуже- наркоман или политвраг?
Как можно сравнивать невиновного и человека, потерянного для общества, потерявшего человеческий образ?
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народы России.Проблемы.Решения. Kuznez Новейшая история России 59 09.06.2012 20:42
Skype в могут закрыть из-за судебного решения Admin Общение на разные темы 0 02.08.2009 23:22
Печальные итоги 2008 и рекомендуемые КПРФ экономические решения Admin Агитация за КПРФ 9 30.04.2009 13:26
КПРФ потребует через Верховный суд отменить итоги думских выборов Admin Новости Российской политики и экономики 2 07.12.2007 15:24


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG