Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2010, 17:15   #121
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

"... мы не можем, конечно, согласиться и с последователями Асклепиада, говорящими, что элементы подвержены ломке и качественны, и с последователями Демокрита, говорящими, что они неделимы и бескачественны, и с последователями Анаксагора, допускающими у однородных элементов всякое ощущаемое качество. (...) Если, таким образом, мы не можем согласиться ни со всеми противоречивыми мнениями об элементах, ни с некоторыми из них, то надлежит воздержаться от суждения о них. Возможно, пожалуй, и одним этим указать на невосприимчивость элементов и материальных начал;...". Важной характеристикой образования учёного является способность изучать первоисточники, чтобы не создалось догматизма, как веры в изученность сих первоисточников. Некто в подобном тексте от древних греков выудил из контекста слово - атом. Слово сие сохраняется, контекст понимать могут уже немногие.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 02:45   #122
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию


Устройство двигателя антигравилёта «Неферти». Описание –
В середине – камера сгорания. Во время очередного такта-взрыва поршни разлетаются в разные стороны. Замечу - каждый из поршней служит друг для друга точкой опоры, от которой они взаимоотталкиваются! Нижний гантелеобразные поршень, центральный, двигаясь вниз, сдавливает «тормозную жидкость». Она же передаёт своё давление изогнутым гантелеобразным поршням. Которые более тонкие, чем металлические трубы, в которых они находятся. Таких труб должно быть парное число 6-8. Во время взрыва, передавая по принципу «домино» свою силу, поршни, 6-8, метают красное кольцо (m3) . Которое летит вверх и тащит за собой, как на буксире, весь аппарат (m1). Между красным кольцом (m3) и тёмно-зелёным (m1) не жёсткая связь, что-то вроде амортизаторов, пружин. Тёмно-зелёное кольцо приварено к аппарату намертво.
Потеряв во время метания вверх свою силу, красное кольцо (m3) и поршни «автоматически» возвращаются в камеру сгорания для нового такта взрыва.
В это же время верхний центральный поршень, вылетает из камеры сгорания, как снаряд из пушки - летит вообще ничем нескомпенсированный! Толкая вверх макушку (m2) пирамиды, или камень Жизни - Бен-Бен. А так как макушка (m2) пирамиды связана со всем аппаратом не жёсткой связью, то она, как на буксире, тащит за собой также весь аппарат. Потеряв свою силу во время метания вверх, макушка (m2) пирамиды и центральный поршень возвращаются назад в камеру сгорания, где их сила отдачи взаимогасится (!) с нижним поршнем, который возвращаясь назад, движется вверх в камеру сгорания. В это же время открывается выпускной клапан, и отработанные газы, от силы сжатия поршней, выбрасываются наружу.
Замечу, что сила отдачи перезаряжает автомат в кривоствольном оружии (как здесь!), а сила противодавления отбрасывает его назад. А то раньше до меня не видели разницы между этими двумя силами. Двух сил отдачи во время выстрела не бывает! И это есть Открытие в физике!
Из этого можно сделать вывод, что чем меньше будет действие нежелательных сил, к которым относятся такие силы, как сила противодавления, центробежная сила и сила трения, тем более скоростным будет полёт такого антигравилёта. Движение нижних поршней по изогнутым трубам будет создавать центробежную силу, и приводить к трению, из-за их касания к внутренним стенкам металлических труб.
Можно вместо движущихся нижних поршней, на всю длину труб, поместить в них тормозную жидкость. При её сжатии центральным поршнем, противодавление, как нежелательная сила, будет отбрасывать аппарат (m1) назад. А метаемое красное кольцо (m3) будет двигаться вверх. Результат - действие будет равняться противодействию! Но верхний поршень с пирамидкой (m2), камнем Бен-Бен, улетает вообще ничем нескомпенсированный! К тому же сила противодавления не такая сильная сила, как сила отдачи - возможно, что и метаемое красное кольцо (m3) будет в данном случае двигать аппарат тоже вверх.
Заранее говорю всем критикам – этот антигравилёт спроектирован мною в 2003 году, и он уже не секретный, но стоит его переделать, и он сразу же становится скоростным. И ваши сомнения и критика отпадут сами собой. Есть такая русская поговорка – «против лома нет приёма». Не забывайте о ней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2003.gif
Просмотров: 3304
Размер:	10.6 Кб
ID:	3646  
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 03:15   #123
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Евгений Ковалёв , ну вы сделайте маленький антигравелёт, хотя бы размером с табуретку. И увидим, будет летать или нет.)
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 04:35   #124
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Ну, это неинтересно, уважаемый Евгений, если что-то сгорает. Все время надо заправляться. Мне больше нравятся "Гравитолеты". Здесь заправляться не надо, и сжигать ничего не надо. Вот, только изобрести не могу.

А, у Вас, это то, что вентилятором на яхте надувать паруса этой самой яхты. Вы серьезно полагаете, что яхта движется потому, что паруса у ней тугие и упругие?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:22   #125
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Евгений Ковалёв , ну вы сделайте маленький антигравелёт, хотя бы размером с табуретку. И увидим, будет летать или нет.
Что маленький антигравилёт, что большой, он должен преодолевать силу гравитации! Большой антигравилёт естественно что дороже будет стоить, чем маленький, из-за больших цен на железо...
Выполняю обещанное - публикую устройство "Чаши Леонида"...
Часть 1. Немецкие инженеры, а затем и американские, наблюдая за полётами НЛО и их возможностями - за скоростью и маневренностью, стремились создать похожее, видя в них прорыв в технологиях и превосходство над противником. Поэтому они включились в поиск нетрадиционных видов тяги; недаром Вернер-фон-Браун сказал, что мы испробовали всё что могли! А так как у них ничего не получалось на тот момент, и тяга не создавалась, то они пришли к простому решению, к «вентиляторам», которые создавали приемлемую тягу, да и формой напоминали «летающую тарелку», которой можно было ввести в заблуждение противника. В отличие от меня, американцы, перенявшие немецкие технологии, неправильно стартанули. Они не поняли главного, что предназначение антигравилётов НЛО летать между звёзд! Надо не копировать их форму, а пытаться сделать всё возможное, чтобы аппарат перемещался в космосе! Мы это в группе, организованной мною в 1996 году, понимали с самого начала, но одно дело этого желать, а другое сделать! Это называется нарушить 3-закон Ньютона и закон сохранения импульса, а это невозможно! Сколько хитроумных механических конструкций мы не испробовали, особенно я, который испытал их несколько сотен, так как они собирались у меня по принципу конструктора Лего (они зарисованы). Эти конструкции научили меня изменять направление сил (учили антиконструированию), но результат всё равно был отрицательный, так как система была замкнутая. А как размыкать замкнутую систему, и какая сила ёё размыкает, я в то время ещё не знал - я тоже шёл путём проб и ошибок, от простого к сложному. В конце 96 года биофизик Леонид Бабурин всех обрадовал – мешая на своей работе жидкости, и создавая «торнадо» в замкнутых банках, он заметил, что при одних мешалках происходит незначительная потеря веса конструкции, а при других нет (у меня такое происходило при рывках). Он это дело усовершенствовал – создав закрытую банку с двойными стенками, которая во время работы электромотора значительно уменьшала свой вес на весах.
Часть 2. Устройство «чаши Леонида» - была замкнутой (!) и лёгкой, из твёрдого полиэстерола, наполовину заполненная водой и с двойными стенками. На верхней крышке располагался перевёрнутый оборотистый электромоторчик с закреплённой на оси мешалкой. До работы «чаша» весила 900 грамм, а с увеличением оборотов вращения вес её уменьшался на весах, и стала весить 600 грамм. Здесь прямая зависимость, чем больше обороты вращения, тем меньше вес!
Принцип работы – мешалка с изогнутыми лопастями подбрасывала воду вверх, которая под напором нижних слоёв продолжала двигаться вверх между двойными стенками, и упираясь в верхнюю крышку, через внутренние дырочки стекала по внутренней воронке на лопасти мешалки - вода двигалась непрерывно по кругу. Для чистоты эксперимента, опыт проводился неоднократно и на весах, и я сам был свидетелем этого опыта.
Тем самым биофизик и кандидат наук, Леонид Бабурин, побил, и значительно, простым опытом, все «мировые рекорды» по уменьшению веса замкнутой системы на то время, с нарушением 3-го закона Ньютона и закона сохранения импульса (и опыты финского Подклетнова и японские опыты). Причём уменьшение веса происходило постоянно за счёт электромотора. Он это дело в конце 1996-97 года сразу же запатентовал в Латвии (это его 23 патент). Я в этом патенте прохожу под вторым номером. Обидно то, что научный мир этого даже не заметил, и продолжают и дальше говорить, что эти законы «невозможно нарушить»! Нетрудно догадаться, что если бы закрытая банка уменьшала вес и дальше, она бы взлетела! Но здесь не совсем так.
Леонид объяснял причину уменьшения веса тогда по-своемому. Но правильно нынешнее моё понимание – лопасти мешалки служили для воды точкой опоры, за счёт которой мешалка метала воду. Какой бы оборотистый моторчик не был, вес будет уменьшаться на величину метаемой воды – она же летит вверх от точки опоры! Поэтому в этой конструкции есть предел уменьшения веса. Я ему говорил, что это за летающий аппарат, «торнадо в банке», который надо заполнять водой?

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 12.11.2010 в 00:27.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 02:46   #126
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Что маленький антигравилёт, что большой, он должен преодолевать силу гравитации! Большой антигравилёт естественно что дороже будет стоить, чем маленький, из-за больших цен на железо...[IMG]file:///C:/Users/836D%7E1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]
Все, что летает, поднимается в верх, преодолевает силу гравитации. Надеюсь, Вы согласитесь со мной в этом. Разве шар, поднимающийся вверх, не преодолевает силу гравитации.

Мне же необходимо использовать силу гравитации для движения в любом направлении. Так, например, я могу использовать силу ветра, управляя парусами. Мне не нужен двигатель и топливо. Вот, это уж будет изобретение. Все остальное уже известно. И не стоит выделки, как игра без денег не стоит свеч. А, Вам как я понимаю, деньги нужны и много денег.

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Выполняю обещанное - публикую устройство "Чаши Леонида"...
Часть 1. Немецкие инженеры, а затем и американские, наблюдая за полётами НЛО и их возможностями - за скоростью и маневренностью, стремились создать похожее, видя в них прорыв в технологиях и превосходство над противником. Поэтому они включились в поиск нетрадиционных видов тяги; недаром Вернер-фон-Браун сказал, что мы испробовали всё что могли! А так как у них ничего не получалось на тот момент, и тяга не создавалась, то они пришли к простому решению, к «вентиляторам», которые создавали приемлемую тягу, да и формой напоминали «летающую тарелку», которой можно было ввести в заблуждение противника.
Ввести противника в заблуждение, то это самое великое дело в стратегии и тактике войны. Игра стоит свеч. Денег не жалко.

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
В отличие от меня, американцы, перенявшие немецкие технологии, неправильно стартанули.
Вы хотите сказать, что в плане заблуждения противника и его обмана, Вы посильней американцев, и стартуете более верно. Приятно звучит. Но, Вам деньги нужны. И, это приятно, если у Вас получается.

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Они не поняли главного, что предназначение антигравилётов НЛО летать между звёзд! Надо не копировать их форму, а пытаться сделать всё возможное, чтобы аппарат перемещался в космосе!
Ну, у них и так много аппаратов в космосе, и все они антигравилеты и гравилеты одновременно, то есть они и преодолевают гравитацию и используют ее в своих нуждах. Например, при возвращении аппарата на Землю используется сила гравитации. Если Вам нужны деньги, то на такой мякине, как полеты между звезд, США и НАТО не проведешь. Люди практичные, им бы поближе для заблуждения противника.

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Мы это в группе, организованной мною в 1996 году, понимали с самого начала, но одно дело этого желать, а другое сделать! Это называется нарушить 3-закон Ньютона и закон сохранения импульса, а это невозможно! Сколько хитроумных механических конструкций мы не испробовали, особенно я, который испытал их несколько сотен, так как они собирались у меня по принципу конструктора Лего (они зарисованы). Эти конструкции научили меня изменять направление сил (учили антиконструированию), но результат всё равно был отрицательный, так как система была замкнутая. А как размыкать замкнутую систему, и какая сила ёё размыкает, я в то время ещё не знал - я тоже шёл путём проб и ошибок, от простого к сложному.
Ну, ракета – замкнутая система. И, легко размыкается, даже в абсолютном вакууме принципиально ее движение. Не понимаю, для чего здесь голову ломать?

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
В конце 96 года биофизик Леонид Бабурин всех обрадовал – мешая на своей работе жидкости, и создавая «торнадо» в замкнутых банках, он заметил, что при одних мешалках происходит незначительная потеря веса конструкции, а при других нет (у меня такое происходило при рывках). Он это дело усовершенствовал – создав закрытую банку с двойными стенками, которая во время работы электромотора значительно уменьшала свой вес на весах.
Итак, биофизик открыл антигравитацию?

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Часть 2. Устройство «чаши Леонида» - была замкнутой (!) и лёгкой, из твёрдого полиэстерола, наполовину заполненная водой и с двойными стенками. На верхней крышке располагался перевёрнутый оборотистый электромоторчик с закреплённой на оси мешалкой. До работы «чаша» весила 900 грамм, а с увеличением оборотов вращения вес её уменьшался на весах, и стала весить 600 грамм. Здесь прямая зависимость, чем больше обороты вращения, тем меньше вес!
Все понятно, моторчик крутится, вес уменьшается.

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Принцип работы – мешалка с изогнутыми лопастями подбрасывала воду вверх, которая под напором нижних слоёв продолжала двигаться вверх между двойными стенками, и упираясь в верхнюю крышку, через внутренние дырочки стекала по внутренней воронке на лопасти мешалки - вода двигалась непрерывно по кругу. Для чистоты эксперимента, опыт проводился неоднократно и на весах, и я сам был свидетелем этого опыта.
Не все то, что является очевидным для многих, имеет место в действительности. Именно на таком положении строятся иллюзии фокусников и обманы мошенников.

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Тем самым биофизик и кандидат наук, Леонид Бабурин, побил, и значительно, простым опытом, все «мировые рекорды» по уменьшению веса замкнутой системы на то время, с нарушением 3-го закона Ньютона и закона сохранения импульса (и опыты финского Подклетнова и японские опыты). Причём уменьшение веса происходило постоянно за счёт электромотора. Он это дело в конце 1996-97 года сразу же запатентовал в Латвии (это его 23 патент). Я в этом патенте прохожу под вторым номером. Обидно то, что научный мир этого даже не заметил, и продолжают и дальше говорить, что эти законы «невозможно нарушить»! Нетрудно догадаться, что если бы закрытая банка уменьшала вес и дальше, она бы взлетела!
Да, как можно обманывать наивных людей, и как они сами себя обманывают. С чего Вы взяли, что банка уменьшала вес. Опыт не чистый. Весы и эту банку поставьте под стеклянный вакуумный колокол. Откачайте воздух, и Вы увидите, что, как не крути Вашу мешалку, вес остается прежним.

Патенты тоже выдают люди, порой несведующие, их тоже можно обмануть. Так что, не переживайте, что Вы второй, патент не действителен де-факто.

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Леонид объяснял причину уменьшения веса тогда по-своемому. Но правильно нынешнее моё понимание – лопасти мешалки служили для воды точкой опоры, за счёт которой мешалка метала воду. Какой бы оборотистый моторчик не был, вес будет уменьшаться на величину метаемой воды – она же летит вверх от точки опоры! Поэтому в этой конструкции есть предел уменьшения веса. Я ему говорил, что это за летающий аппарат, «торнадо в банке», который надо заполнять водой?
Извините меня грешного, но у Вас торнадо в самой голове, и Вам его надо раскрутить в большие деньги. Крутите, а я посмотрю.

Здесь, я как понимаю, в России, некоторые товарищи уже крутанули, если не ошибаюсь, товарища Кириенко с Новой системой. Конечно, Россия не США и НАТО, которых на мякине не проведешь, у нас можно крутануть. Ничего удивительного нет в том, что зарубежье и преследует нас всем своим множеством теорий. Только деньги клади не жалей, между звезд полетите. За что? Не знаю, нам это пресловутое «между»…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:04   #127
Хомяк
Местный
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 111
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Смотрел ваш "Беталёт"... То, что вы хотите лететь к звёздам, думаете и ищите решение, это похвально... В своё время я рассматривал подобную идею, когда в телевизионной трубке электроны летят от катода к положительному аноду. И как бы так сделать, чтобы они не задерживались и пролетали мимо? Я не нашёл решения - вы нашли! Через "дырочку". Только вопрос – будут ли электроны лететь через «дырочку»? Допустим вы решили эту проблему. Но есть другая, более важная, из-за чего я отказался и не стал искать «дырочку» в такой конструкции…
Что из себя представляет электрон? Отношение электрона к протону оценивается как 1836/1. Это же какой должен быть поток электронов, чтобы многотонный аппарат от него реактивно отталкивался? Это называется выбрасывать энергию или «деньги на ветер»! Когда энергию надо использовать, как это делают мои силовые антигравилёты, а не отталкиваться от неё.
Ваш аппарат, работая на пределе своей мощности, отбрасывая от себя энергию, может просто не взлететь! Чтобы создавать звездолёты, надо быть не только «телевизионным мастером», но ещё и физиком!
Немногим лучше вашего американский «ионный двигатель», который уже летал на Юпитер! Он излучал ионизированные протоны и создавал «миллиграммы тяги» в космосе. Замечу, что он с Земли не взлетал, его вывела на орбиту обычная ракета, где он отделился от неё и полетел к Юпитеру. Благо запасать радиоактивное топливо не надо в таком обьёме, как у ракеты.
Подобный аппарат с таким двигателем собираются повторить в Роскосмосе, но назвали они его не ионный двигатель (слизывать название с американцев как-то некрасиво), а ядерный! И на разработку этого двигателя Путин выделил Роскосмосу 9 миллиардов долларов! Хотя за 9 миллионов можно создать антигравилёт, сила тяги которого была бы просто несопоставимая на 1 кг веса аппарата, в сравнении с этим «ядерным» двигателем! Который потомки отправят на металлолом, нет, в музей смеха...
Напомню, мои антигравилёты имеют внутреннюю точку опоры, о которой мечтал Архимед, и энергию взрыва используют для полёта полностью, за минусом трения и нагрева двигателя.

Можно было бы летать только за счёт излучения электронов ( одно то, что не надо таскать с собою запас рабочего тела многого стоит), а ещё я надеюсь на появление значительной силы тяги за счёт протекания тока в самом космическом пространстве. Вот только экспериментального подтверждения этого мне никак не удаётся организовать из-за заинтересованной жадности скептиков.
__________________
Реклама в подписи запрещена.
Хомяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 02:41   #128
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Можно было бы летать только за счёт излучения электронов ( одно то, что не надо таскать с собою запас рабочего тела многого стоит), а ещё я надеюсь на появление значительной силы тяги за счёт протекания тока в самом космическом пространстве. Вот только экспериментального подтверждения этого мне никак не удаётся организовать из-за заинтересованной жадности скептиков.
Прочтите в самом начале этого раздела о "статической линзе" моего коллеги, электрика Александра. Вот к чему надо стремится!..
Но бюрократическому режиму надо чтобы бумажки все были правильно оформлены. А то как американцы будут финансировать все тайные российские разработки через Сколково и агента Чубайса?.. Надо же прежде ознакомится с ними, чтобы потом самим их сделать, а изобретателя "послать на все четыре стороны"... Сколково потому и создаётся, чтобы "разводить" учёных и изобретателей.
Как говорится - "будете у нас на Колыме, милости просим!"
"Нет, уж, лучше вы к нам"...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 05:10   #129
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Прошу извинить, уважаемый Евгений Ковалев, но меня заинтересовал термин «антигравилет». Возможно, под этим термином быть объекту действительности? Ваши слова бездоказательны со всеми Вашими опытами. Но, ответ на вопрос для меня интересен. Да, ради любопытства.

Лично я придерживаюсь правила: Все, что возможно в принципе, то допустимо на практике.

Это значит, что мне нет никакой необходимости что-то искать методом тыка, делать опыты. Сначала нужно определиться с принципом. Кстати, чтобы доказывать, сначала надо показать принцип антигравилетства, а потом это подтверждается опытом.

Очевидно, что слово «антигравилет» производится от термина «антигравитация». Итак, вопрос: что есть антигравитация?


Цитата:
Современная научная теория антигравитации

Все тезисы (рассуждения) теории антигравитации следуют из современной теории гравитации, в которой нет такого общепринятого понятия, как антигравитационное взаимодействие тел (антигравитационное поле, антигравитационная сила). Целью теории является определение направления силы гравитационного взаимодействия двух тел.


Как известно силы гравитационного взаимодействия оказывают свое влияние на сближение взаимодействующих тел, т.е. эти силы притягивают тела друг к другу. Возможно ли такое, что бы, например, два тела (электрически нейтральных) отталкивались друг от друга за счет своих гравитационных масс, а не притягивались, как это мы привыкли наблюдать?

Для того, что бы ответить на этот вопрос необходимо тщательно рассмотреть и проанализировать гравитационное взаимодействие тел.

Понятия гравитации и антигравитации


Дано тело массой М. Это тело образует вокруг себя гравитационное поле, в разных точках которого соответственно разные потенциалы этого поля. Если говорить точнее, для такого поля нужно ввести две эквипотенциальные поверхности, которые назовем ГП1 и ГП2.
Если поместить какое либо тело в любую точку эквипотенциальной поверхности ГП1, то на помещенное тело действовала бы сила со стороны тела массой М. Заметим, что сила гравитации действует в сторону убывания потенциала гравитационного поля тела массой М.


Необходимо отметить то, что различные участки любого тела, помещенного в гравитационное поле образованного телом массой М, находятся на различных эквипотенциальных поверхностях поля в зависимости от их удаленности от тела массой М. Следовательно, в любой из систем отсчета, связанных с материальными точками тела, будет наблюдаться уменьшение потенциала гравитационного поля, образованного телом массой М, с уменьшением расстояния до него.


Следовательно, можно сделать вывод, что сила гравитации, действующая на какое-либо тело со стороны другого тела, направлена в сторону уменьшения потенциала гравитационного поля тела, которое вызывает эту силу. Другими словами гравитационная сила обращена от большего к меньшему потенциалу гравитационного поля.


Теперь выясним, как должно выглядеть антигравитационное поле тела и какое направление будет иметь антигравитационная сила. Естественно, что антигравитационное поле тела должно вызывать силу, которая действовала бы на другие тела (массы) в противоположную сторону, чем сила гравитационного поля тела, т.е. отталкивала бы тело, имеющее антигравитационное поле, от других тел.

Следовательно, антигравитационная сила должна иметь противоположное направление, чем гравитационная сила.

Т.к. мы выяснили, что сила гравитации, действующая на какое-либо тело со стороны другого тела, направлена в сторону уменьшения потенциала гравитационного поля тела, которое вызывает эту силу, то и антигравитационная сила, действующая на какое-либо тело со стороны другого тела, направлена в сторону уменьшения потенциала антигравитационного поля тела, которое вызывает антигравитационную силу.

Основываясь на этих рассуждениях, можно наглядно показать, как должно выглядеть антигравитационное поле и сравнить его с гравитационным.


Представим себе тело, образующее вокруг себя гравитационное поле, потенциал которого возрастает с увеличением расстояния от тела. Потенциал антигравитационного поля тела должен возрастать с уменьшением расстояния от тела, образующего антигравитационное поле. Тогда сила, которая будет иметь направление от большего потенциала поля к меньшему, будет действовать на другие тела (массы) помещенные в антигравитационное поле на отталкивание т.е. в противоположную сторону, чем действует сила гравитации.

Эта сила будет называться антигравитационной силой, а взаимодействие тел, под действием друг на друга такими силами, называется антигравитационным.

Единая природа гравитационного и антигравитационного поля тела.


Гравитационное и антигравитационное поле тела имеют одну и ту же природу. Однако, исходя из того, что поле определяется по действию его на какое-либо тело (материальную точку), следует, что в различных системах отсчета, связанных с различными телами (материальными точками), находящимся в поле, может наблюдаться, как гравитационный характер поля, так и антигравитационный характер поля. Таким образом, характер поля, определяемый в выбранной системе отсчета, зависит от условий существования выбранной системы отсчета относительно системы отсчета, связанной с телом, образующим поле.

Постулат:

- Характер поля материального тела относителен, т.е. зависит от выбранной системы отсчета, не связанной с материальным телом, образующим это поле.

Определения:


- Гравитационным полем материального тела считается поле, определяемое в системе отсчета, не связанной с этим материальным телом, потенциал которого уменьшается с уменьшением расстояния до материального тела, образующего это поле;


- Антигравитационным полем материального тела считается поле, определяемое в системе отсчета, не связанной с этим материальным телом, потенциал которого уменьшается с увеличением расстояния до материального тела, образующего это поле.

Любое материальное тело можно представить, как совокупность материальных точек его образующих. Естественно, что каждая такая точка находится на определенных эквипотенциальных поверхностях поля, в котором находится тело. На каждую материальную точку действует сила, вектор которой направлен в сторону убывания потенциала поля.

Механика Ньютона рассматривает ничто иное, как равнодействующую сил приложенных ко всем материальным точкам, составляющим материальное тело. Равнодействующая сила приложена к центру массы тела. Т.к. с каждой материальной точкой, составляющей телу, можно связать свою систему отсчета, то характер поля, в котором находится тело, в каждой из этих систем отсчета будет свой. Это означает, что одни части материального тела могут находиться в гравитационном поле, образованном неким иным материальным телом, а другие – в антигравитационном.

Вектор равнодействующей гравитационных и антигравитационных сил будет складываться из векторов гравитационных и антигравитационных сил и приложен к центру массы этого тела.
Но, этого, конечно, мало для каких-либо выводов. Надо посмотреть еще. Одна снежинка, как говориться, еще не снег.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 06:13   #130
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

2. http://www.ufo.obninsk.ru/ag.htm#fantom

Цитата:
Сообщение от Ричард Фейнман
Если гравитация - складки пространства/времени , то сила ей противоположная - антигравитация - должна быть родственна "силе упругости", разжимающей складки. И она была обнаружена, причём довольно давно.
Иначе, Гравитация – сила, сжимающая меха гармошки, а воздух внутри гармошки, препятствующий ее сжатию, и создает силу против гравитации, и получается аналогия антигравитации. Воздушный шарик сжимаем – гравитация. Сила, препятствующая сжатию – антигравитация. Пружина – то же самое.

Но, любая сила, препятствующая другой силе, то – антисила? Действие и антидействие? Тогда, почему нельзя проще: действие и противодействие? Может быть, борьба противоположностей? Гравитация – буржуи, а антигравитация – пролетариат? Фашист – это гравитация, а антифашист – это антигравитация?

Ладно, что дальше?

Цитата:
Сообщение от Ричард Фейнман
Вот тут и начинается самое интересное - Экспериментальная антигравитация :

На 16-м Международном семинаре по физике высоких энергий и теории квантового поля сотрудник Института общей физики РАН Д. Ю. Ципенюк представил интереснейший доклад. Он на основе пространственной модели, похожей на модель Клейна, показал, что при определенных условиях сила притяжения между двумя частицами может перейти в силу отталкивания. Фактически, речь идет об эффекте антигравитации. Для проверки теоретических изысканий Ципенюк смоделировал эксперимент и провел несколько серий измерений, для проверки предсказания о возможности генерации гравитационного поля при торможении заряженных массивных частиц в веществе.

…Перекликается с этой работой и "Импульсный генератор гравитации" Евгения Подклетнова
Вроде, Российская Академия Наук – не последняя в этом деле. Уважаемый Евгений Ковалев, может быть Вы и есть Евгений Подклетнов. Вы, ведь, тоже избраны Богом. Если нет, то конкурент.

Цитата:
Сообщение от Ричард Фейнман
Предисловие. ( Несколько строк из письма Евгения Подклетнова )

Я не публикую работы по гравитации на русском чтобы не ставить в неудобное положение своих коллег и администрацию. В нашей стране хватает других проблем, а наука никого не интересует. Вы можете свободно использовать текст моих публикаций в грамотном переводе...
Просьба не связывать эти работы с летающими тарелками и инопланетянами, не потому, что их нет, а
потому, что это вызывает улыбку и никто не захочет финансировать смешные проекты
. Мои работы по гравитации - это очень серьезная физика и тщательно выполненные эксперименты.. Мы оперируем с
возможностью модификации локального гравитационного поля опираясь на теорию флуктуаций энергии вакуума и теорию квантовой гравитации
Уважаемый Евгений Ковалев, возможно, есть смысл связаться с http://www.ufo.obninsk.ru/ag.htm#fantom

Но, еще надо посмотреть, что есть антигравитации.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто убил прокурора Саратовской области Евгения Григорьева? Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.02.2009 03:38


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG