Имя Россия - голосование на нашем форуме!

На защиту лидера КПРФ встала вся партия

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG > Форумы Коммунистической Партии > Выборы в России 2007 - 2008 год

Выборы в России 2007 - 2008 год Выборы президента России 2 марта 2008 года. Информация о выборах в Госдуму 2007 года.


Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2007, 16:03   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 1,624
Репутация: 1607
По умолчанию Глава ЦИК выпустил провокационный фильм против Компартии

KPRF.RU – обзор СМИ: ng.ru
КПРФ направила претензии к главе ЦИКа Владимиру Чурову по поводу этической стороны проведенной на днях предвыборной тренировки. Причиной стало упоминание имени Геннадия Зюганова и лозунгов комсомольцев в учебном фильме о противодействии экстремизму во время думской кампании. Юристы Компартии требуют изъять главное лицо партии из учебного фильма ЦИКа, который Чуров собирается распространить во всех регионах страны.
По сценарию сюжета, экстремистски настроенные молодые люди (их, по данным очевидцев, изображали активисты «Молодой гвардии» – молодежного подразделения «Единой России») организовали пикет у избирательного участка. После импровизированной драки несколько человек из отряда экстремистов якобы приковали себя наручниками и выкрикивали лозунги «Ленин! Партия! Комсомол!», «Сталин! Берия! ГУЛАГ!». В сюжете также фигурировал плакат с оскорбительной надписью в адрес Г.А.Зюганова.
«Мы считаем, что использование фамилии лидера КПРФ Геннадия Зюганова, а также лозунгов молодежных организаций КПРФ ставит нас в глазах представителей избирательных комиссий и правоохранительных органов на один уровень с экстремистскими организациями», – подчеркнул член ЦИКа с совещательным голосом от КПРФ Вадим Соловьев, направивший официальное письмо Чурову. Подобные фильмы еще до начала избирательной кампании способны настроить госструктуры на борьбу с КПРФ.
«КПРФ является одной из крупнейших партий России, имеющей фракции практически во всех парламентах субъектов РФ, – напоминают Чурову в письме коммунисты. – Подобного рода аналогии считаем неприемлемыми».
Председатель ЦИКа вынужден был признать претензии коммунистов правомочными и, по его словам, «уже извинился перед Зюгановым». «Из учебных фильмов мы все это изымем», - сказал он, свалив вину за содеянное на представителей молодёжных организаций, участвовавших в инсценировке.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильм: Русская карта Воин Угрозы России и братским народам 3 21.05.2008 15:06
Глава ЦИК РФ против альтернативного подсчета и наблюдателей Admin Выборы в России 2007 - 2008 год 8 04.08.2007 15:06
Выложил на сайт фильм "Россия с ножом в спине" Воин Общение на разные темы 6 01.05.2007 23:55
Умер глава Туркмении Сапармурат Ниязов Admin Новости Российской политики и экономики 16 11.01.2007 19:03
Глава Белоруссии Александр Лукашенко Admin Угрозы России и братским народам 3 15.12.2006 02:29


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.

Rambler's Top100
Copyright ©2006 - 2008 kprf.org
Работает на vBulletin® версия 3.7.2. Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot