Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2012, 10:22   #91
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нонконформист Посмотреть сообщение
Добрый день.
Ваша теория по крайней мере понятна в отличие от официальной.
Вопрос: если магнит притягивает, например, металлическую пластину за счет нескомпенсированных гравитационных сил протонов, лишенных внешней электромагнитной оболочки, то почему тот же магнит отталкивается от аналогичного полюса другого магнита? Ведь гравитационная сила одинаково притягивает всё. Протоны притянут протоны. С чего бы отталкиваться?
Я надеюсь, вы поняли мою мысль. Разные полюса притягиваются потому что протон стремится получить отнятую энергию, а вот почему одинаковые отталкиваются?
Я обьединил два ваших предложения.
Начну с того, что гравитационные силы (энергия!) всегда противостоят электромагнитным силам (энергия!). Так наш мир Богом устроен - белое и чёрное, да и нет... Также и с магнитом - разноимёнными полюсами они притягиваются, одноимёнными отталкиваются.
При производстве магнитов, замечу, кристаллического тела, происходит сдвиг атомной решётки. Вследствии чего оголяются гравитационные силы атома с одной стороны, и электромагнитные с другой. Поэтому магнит и притягивает и отталкивает, хотя до подачи на него высокого напряжения в 10 000 вольт, он был в равновесии по силам, как и другие кристаллические тела.
Почему гравитационные силы магнита или его положительные полюса отталкиваются? Хотя по логике гравитационные силы должны всё к себе притягивать?
Они так и поступают, своим дальнодействием, к примеру в космосе, как и другие массы.
Причина в том, что гравитационные силы только огалены у магнита, но убрать с гравитационных протонов электромагнитные силы, энергию, просто невозможно никогда. Недаром "голые" протоны, лишённые внешней электромагнитной оболочки, на сверх близких расстояниях отталкиваются, о чём пишут квантовые физики.
Здесь многое зависит и от направления вращения самих атомов. Возьмите, к примеру круглые магниты от динамиков, и посмотрите какими сторонами они притягиваются, а какими отталкиваются.
Скажу честно, мне тоже многое непонятно с постоянными магнитами. К примеру, как происходит у них перизлучение, когда электронные решётки в кристаллических атомах сдвинуты?
Я могу дать только общую картину. Тоже буду думать. Интересный вопрос вы задали.
Мне полностью понятно устройство и взаимодействие двух атомов водорода по силам. Жаль я не владею компьютерной графикой, а то бы нарисовал. Могу сфотографировать со своего рисунка и поместить на сайт. Попробую в ближайшее время это сделать.

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 19.08.2012 в 10:26.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:49   #92
Нонконформист
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 4
Репутация: 14
По умолчанию

Выложите, если не трудно. Вообще я бы на вашем месте собрал бы все, что вы не держите в секрете о физике атома, на каком-нибудь ресурсе. Есть ряд людей, которые интересуются вашими Открытиями (например, я), но информация о них есть в ограниченном виде на паре-тройке форумов среди множества тем и сообщений. А на нужном форуме достаточно будет выложить ссылку на ресурс. Или там же вы сможете вести и обсуждения, т.е. на собственном форуме.
Я вижу будущее за вашими Открытиями, но о них на данный момент почти никто ничего не знает. А те, кто не принимает Открытия, всегда были, есть и будут.
Нонконформист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 00:20   #93
N 1
Пользователь
 
Аватар для N 1
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 44
Репутация: 18
По умолчанию

Я не асторофизик,но помоему это вполне восполняет пробелы мысли ищущей знаний для уравновешивания весов сознания.
ПРирода мироздания это волновая вселенная,и не стоит искать ответа в дуализме фотонов с точки зрения материальности мира.





Вот тут полная версия Истории Вселенной , помоему замечательно !



__________________
Вставка видео в подпись не допустима.

Последний раз редактировалось N 1; 27.08.2012 в 00:37.
N 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 02:57   #94
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N 1 Посмотреть сообщение
Вот тут полная версия Истории Вселенной , помоему замечательно!
Красивая научная сказка - замечательно...
Это история происхождения мира от Взрыва на новый лад...
На подобные фильмы кукловодам от сионистской мафии денег не жалко. Они любыми путями стараются вбить в сознание людей, что мир произошёл от Взрыва, а не от Бога, который явился мне... Я сам свидетель этого.
Они преступники которые обманывают людей!
Я посмотрел только первый фильм, вопрос - как возникла материя нулевой плотности? Автор фильма это видел? Нет... Так зачем фантазировать? Эти бы сказки детям на ночь рассказывать...
Якобы из-за свойства материи она стала группироваться в материю разной плотности. Вопрос - как она могла группироваться, если она ещё не обладала зарядом, силой - F....
Она обладала только одним показателем - Фантазией...
Так заряды противоположных знаков могут создать силу движения изначально, а материя нулевой плотности не может создавать движение. Автор фильма физику не чувствует...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 10:44   #95
N 1
Пользователь
 
Аватар для N 1
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 44
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Красивая научная сказка - замечательно...
Это история происхождения мира от Взрыва на новый лад...
На подобные фильмы кукловодам от сионистской мафии денег не жалко. Они любыми путями стараются вбить в сознание людей, что мир произошёл от Взрыва, а не от Бога, который явился мне... Я сам свидетель этого.
Они преступники которые обманывают людей!
Я посмотрел только первый фильм, вопрос - как возникла материя нулевой плотности? Автор фильма это видел? Нет... Так зачем фантазировать? Эти бы сказки детям на ночь рассказывать...
Якобы из-за свойства материи она стала группироваться в материю разной плотности. Вопрос - как она могла группироваться, если она ещё не обладала зарядом, силой - F....
Она обладала только одним показателем - Фантазией...
Так заряды противоположных знаков могут создать силу движения изначально, а материя нулевой плотности не может создавать движение. Автор фильма физику не чувствует...
Женя, не кипятись ! Фильм интересен ,что есть то есть.
Но не всё так просто как хотелось бы этого атеистам.

Из последних наблюдений НАСА за другими звездными системами у которых были обнаруженны планеты ,выяснился один замечательный пародокс-их планеты занимают места вокруг своих звезд согласно своим размерам и соответственно массам.
Крупные и масивные ближе к звездам,а более мелкие и менеее масивные далее от звезды.
У солнечной системы всё как раз то и наоборот: меньшие планеты ближе к солнцу,большие и масивнее дальше от звезды. Да и Юпитер и САТУРН по мнению астрофизиков не стоит на своём должном в их научном понимании месте.
Кроме того, планета Земля имеет наклон оси 23,4° ,как раз замечательный для того ,чтобы иметь плавные переходы времен года.
Земля имеет относительно своих собственных размеров довольно таки крупный спутник Луну. Луна выполняет роль ГЕРОСКОПА не дающего сместиться земной оси больее своего заданного первоначально наклона.
Земля находиться в комфортной теплой зоне от Солнца. Земля имеет довольно сильное магнитное поле устраняющее радиоактивное излучение Солнца. Земля полна ВОДЫ в отличие от других ПЛАНЕТ (не спутников Сатурна),а именно планет.
Венера вращается в противоположную всем остальным планетам сторону.Что тоже обусловленно стабилизации ЗЕМНОЙ системы Тут я не оговорился, именно не солнечной ,а ЗЕМНОЙ, потому,что вся солнечная система в отличее от других уже ныне наблюдаемых, работает не на свою звезду а НА НАШУ ЗЕМЛЮ.
Женя,я Верю,что не всё так просто .....

p.s.

НО ЭТО ВСЁ НЕ ОЗНАЧАЕТ,ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ СКЛАДЫВАТЬ ПЕРСТЫ В ТРЕХПАЛЫЙ ПУЧЁК И ПРЕДАВАТЬСЯ ОПИУМНОМУ ЗАБВЕНИЮ НЕИСТОВЫХ МОЛИТВ К "МИФИЧЕСКОМУ БОГУ".
Разум создаёт разум. Если разум создал ЗЕМНУЮ систему и человека в ней,то кто тогда создал тот разум?
Вот Женя в чем камень преткновения.



__________________
Вставка видео в подпись не допустима.

Последний раз редактировалось Makedonsky1977; 27.08.2012 в 16:59.
N 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 10:37   #96
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N 1 Посмотреть сообщение
Женя, не кипятись ! Фильм интересен ,что есть то есть.
Но не всё так просто как хотелось бы этого атеистам.
Из последних наблюдений НАСА за другими звездными системами у которых были обнаруженны планеты ,выяснился один замечательный пародокс-их планеты занимают места вокруг своих звезд согласно своим размерам и соответственно массам.
Крупные и масивные ближе к звездам,а более мелкие и менеее масивные далее от звезды.
У солнечной системы всё как раз то и наоборот: меньшие планеты ближе к солнцу,большие и масивнее дальше от звезды. Да и Юпитер и САТУРН по мнению астрофизиков не стоит на своём должном в их научном понимании месте.
Кроме того, планета Земля имеет наклон оси 23,4° ,как раз замечательный для того ,чтобы иметь плавные переходы времен года.
Земля имеет относительно своих собственных размеров довольно таки крупный спутник Луну. Луна выполняет роль ГЕРОСКОПА не дающего сместиться земной оси больее своего заданного первоначально наклона.
Земля находиться в комфортной теплой зоне от Солнца. Земля имеет довольно сильное магнитное поле устраняющее радиоактивное излучение Солнца. Земля полна ВОДЫ в отличие от других ПЛАНЕТ (не спутников Сатурна),а именно планет.
Венера вращается в противоположную всем остальным планетам сторону.Что тоже обусловленно стабилизации ЗЕМНОЙ системы Тут я не оговорился, именно не солнечной ,а ЗЕМНОЙ, потому,что вся солнечная система в отличее от других уже ныне наблюдаемых, работает не на свою звезду а НА НАШУ ЗЕМЛЮ.
Женя,я Верю,что не всё так просто .....

p.s.

НО ЭТО ВСЁ НЕ ОЗНАЧАЕТ,ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ СКЛАДЫВАТЬ ПЕРСТЫ В ТРЕХПАЛЫЙ ПУЧЁК И ПРЕДАВАТЬСЯ ОПИУМНОМУ ЗАБВЕНИЮ НЕИСТОВЫХ МОЛИТВ К "МИФИЧЕСКОМУ БОГУ".
Разум создаёт разум. Если разум создал ЗЕМНУЮ систему и человека в ней,то кто тогда создал тот разум?
Вот Женя в чем камень преткновения.
Приятно мне было вас читать... Вы в отличии от некоторых задумываетесь о "звёздах", и это о многом говорит...
То, что другие звёздные системы имеют вначале большие планеты, и только потом малые, это естественно. Так как согласно Ньютону, сила притяжения зависит от квадрата расстояния между массами. Между звездой и планетами, поэтому крупные массы сильнее притягиваются к звезде, чем малые.
В солнечной же системе всё наоборот. В чём причина?
Можно предположить, что протозвезда Солнце попала в зону разряжённых газовых облаков, и из них стали формироваться малые паланеты. А затем она попала в зону более плотных, и из них стали формироваться более крупные... Мне так каэтся...
-------------------------
Кто создал Разум, Бога, изначально?.. И вообще космическую пустоту и материю в ней?
На этот вопрос невозможно ответить. Надо просто принять это как данность нашего мира! Согласно Писанию Разум Бога неисследим. Без Бога не могло бы быть, что могло бы быть...
И поверьте мне на слово, что Бог мне явился и я имел мысленно телепатическое общение с Богом...
Я сам свидетель того, что Бог есть и мир произошёл от Бога, а не от Взрыва.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:53   #97
Dredd
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 69
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
-------------------------
Кто создал Разум, Бога, изначально?.. И вообще космическую пустоту и материю в ней?
На этот вопрос невозможно ответить.
Мне думается, что возможно- если представить себе чистое сознание, которое способно создавать материальный мир, то вопрос "кто меня создал"- для него Не был бы актуален. Вы же не спрашиваете себя: "откуда берутся мои мысли"- так же и бог, который есть сознание, не долго будет думать "откуда взялись мои мысли, чувства и идеи"- из него самого они и взялись, ответ на это очевиден. Вопрос о том "кто меня создал" актуален лишь для существа, сделанного из материи
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 04:02   #98
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
Мне думается, что возможно- если представить себе чистое сознание, которое способно создавать материальный мир, то вопрос "кто меня создал"- для него Не был бы актуален. Вы же не спрашиваете себя: "откуда берутся мои мысли"- так же и бог, который есть сознание, не долго будет думать "откуда взялись мои мысли, чувства и идеи"- из него самого они и взялись, ответ на это очевиден. Вопрос о том "кто меня создал" актуален лишь для существа, сделанного из материи
Слишком у вас мудрёная философия, я лично более приземлёный...
Мысли лично я сам создаю, как и любой другой человек, которых на Земле миллиарды - миллиарды мыслей! Также и Бог, имея своё Я -имеет свои мысли...
Как свидетель явления мне Бога, меня удивляет то, что мы привыкли, что разум и мысли есть только в человеке, но чтобы у Духа были разум и мысли - это слишком, и не укладывается в человеческое сознание. У Бога же нет человеческого мозга, чтобы думать и мыслить, как человек.
Однако Бог мысленно-телепатически со мной общался, имея своё Я.
Мне это самому интересно, как исследователю.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 08:09   #99
Dredd
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 69
Репутация: 50
По умолчанию

Да не мудреная- просто современная наука много лишнего приписывает мозгу. Эти представления мешают абстрагироваться, и представить себя мыслящим существом без тела. Даже сон- когда вы видите и ощущаете себя посредством фантазии, и тот происходит "в мозгу".
Однако, если разорвать этот стереотип, отказаться от него- все становится на свои места. Мозг- это лишь инструмент, это корень человеческого тела. Подобно процессору, в нем происходит куча реакций по обработке информации. Но процессор ничего не может осозновать при этом, так же как и мозг (только чувства- боль, наслаждение)- лишь рабочий инструмент сознания. Конечно, мы на сто процентов связаны с телом и не можем знать, что находится за пределами материального мира. Но уж представить-то можем, если постараться))
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 10:17   #100
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
Мозг - это лишь инструмент, это корень человеческого тела. Подобно процессору, в нем происходит куча реакций по обработке информации. Но процессор ничего не может осозновать при этом, так же как и мозг (только чувства- боль, наслаждение)- лишь рабочий инструмент сознания. Конечно, мы на сто процентов связаны с телом и не можем знать, что находится за пределами материального мира. Но уж представить-то можем, если постараться))
Согласен с этим вашим высказыванием. Я считаю, что мир духов это первичный мир, где Бог Главный Дух, Святой дух, есть там и другие духи и злой дух, который люди называют дьяволом. Это тот мир в который переходят наши души после земной жизни.
Есть множество доказательств, что люди в состоянии клинической смерти видят себя со стороны, покинув своё тело. Однако в этом состоянии, они, не имея мозга -видят, слышат, мыслят... И это, замечу, делает душа!
А мозг это процессор, управляющий земным телом. Земное тело это всего лишь вместилище души, её земная оболочка...
Из этого следует, что души могут перерождаться, и этому тоже есть примеры.
Есть множество примеров, когда насекомые не имея мозга, ведут себя осознано - боязнь быть убитыми, боязнь огня, добыча пищи, полёт на запах, и т.д.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государстенное устройство,когда каждый становится президентом СССР... onin Открытые письма, обращения и манифесты 3 02.10.2010 18:42
как народ дошел до жизни такой и опровержение теории заговора Longreed Политэкономический ликбез 56 09.11.2009 09:59
В Ставрополе предотвращен теракт возле детской площадки: взрывное устройство было замаскировано Admin Новости Российской политики и экономики 0 08.09.2009 00:50
Автор теории черных дыр Стивен Хокинг по-новому объяснил их устройство Admin Наука и образование 1 10.03.2009 15:38


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG