Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2016, 01:46   #121
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Неучи от физики, мнимое расширение вселенной происходит не по эффекту Доплера, а согласно опытам Мэльбауэра и эффекту Комптона! Свет пройдя космические расстояния и переизлучаясь на атомах среды, теряет свою энергию и увеличивает длину волны. Поэтому и наблюдается Красное Смещение. Которое усиливается на дальних галактиках. И чем дальше от нас, тем сильнее. Всё просто.
А в бесконечной вселенной галактики, подобно броуновскому движению, осуществляют медленное движение относительно друг друга. А скорость к их движению придаёт им реактивный выброс струй из их галактических ядер...
Мир устроен Богом просто, как на микро, так и на макро уровне. От своих незнаний вы сами создаёте сложности в его объяснении....
Если бы был Большой Взрыв на самом деле, то в космосе бы наблюдалось распространение фронта ударной волны, как при атомном взрыве... Но этого нет, нигде не наблюдается...
Есть только филаментные (нитевидные) сверх кластеры галактических скоплений, которые образуют нити между этими скоплениями... Что также говорит о том, что никогда не было Большого Взрыва, который создал мир и всё вокруг...
----------------------------------------
Если думать, что разбегание галактик происходит от нас по эффекту Доплера от точки А, то с таким же успехом наблюдатель в точке В, увидит разбегание галактик по "эффекту Доплера" от него, а наблюдатель из точки С, от него... И так каждый наблюдатель космического пространства...
Хотя если посмотреть "взглядом Бога сверху", на всё это разбегание галактик друг от друга во вселенной, то его просто нет. Как можно убежать от самих себя? Все галактики осуществляют "медленное" движение относительно друг друга. Некоторые из которых используют реактивное движение струй, выбрасываемых из своих галактических ядер, согласно результирующей их сил.
Но это моё старое Открытие, ещё 2000 года.
Мнимое разбегание дальних галактик происходит не из-за эффекта Доплера, вследствие чего якобы возникает Красное Смещение, а из-за эффекта Комптона - когда свет проходя через космические дали, тормозится, переизлучаясь на атомах среды, и таким образом увеличивает свою длину волны.
----------------------------------------
Приходящее невесть откуда реликтовое излучение, со всех сторон космоса, также говорит о том, что космос бесконечный... Оно повышает температуру космоса на 3-4 С от абсолютного нуля...
В открытом космосе из-за реликтового излучения нет перепадов температур.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:49   #122
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Исследователи считают, что нашли так называемую черную дыру средней массы — первый объект подобного рода. Ранее астрономам были известны два размера черных дыр: черная дыра звездной массы, которая образуется после гигантских взрывов очень огромных звезд, и сверхмассивная черная дыра, которая часто находится в центре галактик.
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiy...chernuyu-dyru/
Повторю, дыра не может засасывать гравитационные массы, на то она и дыра. Засасывать в себя может только не излучаемая масса, которая обладает большей гравитационной силой, чем на неё падающая.
Физики, не тупите...
Дыра, как и космическое пространство, не могут притягивать к себе массы, так как они не обладают гравитацией, исходя из того, что они пустота...... И это американским даунам ещё приходится доказывать...
------------------------------
Сами пишите - дыры образуются после взрывов огромных звёзд, и дыра находится в центре галактики...
Вопрос на засыпку - что остаётся после взрыва звезды?... Ответ - нейтронное ядро звезды... Всё.
Которое может вращаться. Такое нейтронное ядро люди назвали пульсаром.
Вспомните в малом, свойства нейтрона - может ли нейтрон переизлучать, как атом?.. Нет... Он может только распадаться "на воздухе", n = p+ _ e- _ Y-, с губительным гамма-излучением, которое как и рентген, вызывает радиацию.
Тоже самое происходит и в большом, в макро мире, с нейтронными ядрами звёзд, той "пружиной", из-за которой взрываются звёзды, когда водород у них выгорает из-за их старости, как у Красных Гигантов, или нарушается гидростатическое равновесие звезды, как у молодых Голубых Гигантов.
Если нейтрон не может переизлучать. то и нейтронное ядро = "чёрная дыра", также не может переизлучать. Нейтронное ядро это же совокупность нейтронов!
При выгорании водорода, нейтроны, как самая тяжёлая масса, за счёт конвективных процессов, оседают в центре масс звезды, образуя со временем в каждой звезде нейтронное ядро!
Нейтронное ядро, это самая тяжёлая и плотная масса во вселенной. Поэтому она и имеет такое сильное гравитационное притяжение, что затягивает в себя, словно в воронку, тысячи звёзд, если речь идёт о галактическом ядре. Также здесь замечу, что в старых эллиптических галактиках, нейтронные ядра галактик, из-за их интенсивных выбросов перерождающейся массы, становятся квазарами...
И тут же замечу, что быстро вращающиеся пульсары, но меньших размеров, также испускают из себя луч света и газы... А как говорится, "яблоко от яблони недалеко падает"... Все эти "чёрные дыры", нейтронные ядра, пульсары, квазары, квазаги, галактические ядра, всё это одно.... Притяжение и интенсивность их выбросов только разная.
Мир просто Богом устроен, вы сами его усложнили от своих незнаний.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 12:06   #123
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

И после этого не говорите мне о 3-ем законе Ньютона... Если вы не можете разомкнуть замкнутую систему внутри двигателя, как это делают все инопланетяне и я, то это ваши проблемы. Ничего в этом сложного нет, когда знаешь как.
А то, что инопланетяне это делают запросто, ныряя на своих антигравилётах под воду из космоса, я такие фото уже публиковал.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 07:12   #124
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalem Посмотреть сообщение
принцип неопределенности Гейзенберга указывает на какую-то детскость представлений человека о законах вообще
Которых в прирде просто нет ...
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:03   #125
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

__Нет бога, кроме Гегеля, и cherry пророк его.
__Если бы Гегель в своё время захотел, камень, брошенный вверх, не возвращался бы на землю.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 09:35   #126
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Одного моего покупателя, инженера, заинтересовали мои антигравилёты... Но когда я ему сказал, что мои антигравилёты могут запросто летать с забарьерными скоростями света, то в этом он усомнился - он был рьяным сторонником теории относительности Эйнштейна.
Я ему говорю, этот научный фантазёр затормозил развитие физики на сто лет!.. Я ему говорю - давайте я при вас за пять минут дважды разобью этого научного афериста... В спорте говорю как, если неизвестный боксёр выходит на ринг, и через 30 секунд посылает чемпиона мира в нокаут, а никто не мог, то можно сказать, что это случайность. Но если в ответном матче он также за 30 секунд посылает его в нокаут, то это система!.. Также и в Науке...
"Знаменитую" эйнштейновскую E=mc2, я разбил за две минуты... (читайте об этом в этой статье в самом начале!)... Но потом он полез "в дебри" - а что такое гравитационная энергия?.. Это я ему должен объяснять всю физику "со времён завоевания Крыма"...
----------------------------------
А вот почему можно летать с забарьерными скоростями света, на этом я остановлюсь подробнее. Так как замечал, что многие настолько зомбированы ОТО, что меня не догоняют...
Солнце движется по своей орбите, по закручивающейся спирали вокруг центра галактики, галактического ядра, со скоростью 200км/сек.
И вот мы с Земли стартовали на своём антигравилёте. И постоянно ускоряемся в космосе со скоростью, допустим 1 км/сек. Через сутки постоянного ускорения мы будем лететь со скоростью 86400 км/сек, удаляясь от своей звезды Солнца. А через трое суток уже 259000км/сек.
И вот через трое суток и 12 часов, мы будем лететь со скоростью 302400км/сек, обогнав скорость видимого света, исходящую от Солнца. Свет которого станет для нас невидимым....
Поэтому так и говорят "у нас" - наступил конец света....
Скорость же света 300000км/сек. А свет распространяется от своего источника - от Солнца и от прожекторов антигравилёта, установленных вокруг него, спереди и сзади.
Скорость света Солнца и скорость движения антигравилёта, это разные вещи, несопоставимые - свет и движение?.. Что между ними общего...
Где Нобелевская премия по физике только за это? Человек отдаёт вам будущее, украденное Эйнштейном. Летите к звёздам, осваивайте новые миры, и распространяйтесь по всему космосу...
--------------------------------
Замечу, а друг ваш полетел на антигравилёте в противоположную сторону от вас... И расстояние между вами будет только увеличиваться... Ещё быстрее, чем если бы вы двигались только от Солнца. Счёт может идти на тысячи забарьерных скоростей света между вами! Просто так сложилось, что свет это единица измерения.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 11:46   #127
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
И вот мы с Земли стартовали на своём антигравилёте. И постоянно ускоряемся в космосе со скоростью, допустим 1 км/сек. Через сутки постоянного ускорения мы будем лететь со скоростью 86400 км/сек, удаляясь от своей звезды Солнца. А через трое суток уже 259000км/сек.
И вот через трое суток и 12 часов, мы будем лететь со скоростью 302400км/сек, обогнав скорость видимого света, исходящую от Солнца. Свет которого станет для нас невидимым....
Поэтому так и говорят "у нас" - наступил конец света....
Замечу, что в радиусе 17 световых лет находится 50 звёзд, а радиусе 13 световых лет находится планета похожая на Землю... Так что если лететь со скоростью света, можно запросто освоить Человечеству планеты в радиусе 100 световых лет от Земли.
http://compulenta.computerra.ru/univ...nomy/10005330/
--------------------------------------------------
Также замечу, что ускорение в 1км/сек для космоса это "черепашья скорость". Если даже военные истребители преодолевают в условиях Земли барьер скорости звука, который равен 1.3 км/сек. И на самолёт действует лобовое сопротивление воздуха и сила тяжести, которая как дополнительная сила, также тормозит его движение.
Помнится ещё и такое - гоночному болиду на скорости 400 км/час, чтобы увеличить скорость на 1км/час, надо увеличить мощность на 5 л.с. На такой скорости лобовое сопротивление настолько велико, что это равносильно тому, что болид "Формулы-1" пробивает бетонную стену!
И сравните со скоростью военного истребителя... Когда он развивает скорость в несколько MAXов - в 3-4000 км/час. Мощность его измеряется в тысячах квт или л.с.
-------------------------------------------------------
Обратите внимание, что даже Земля движется по своей орбите вокруг Солнца со скоростью 30 км/сек а рядовые метеориты и астероиды, летят в космосе со скоростями в 40 - 70 км/сек. Получив первоначальный импульс для своего полёта от взрыва звезды или соударения с подобным (может затормозить свою скорость, а реже, и ускорить). А если в антигравитационном двигателе происходят постоянно взрывы, частота которых происходит каждую секунду, а то и быстрее?.. Тогда как?
Так что в невесомости космоса можно запросто ускорятся антигравилёту со скоростью 40-100 км/сек.
А это в 100 раз быстрее, того ускорения о котором я писал в предыдущим письме. И если скорость света можно достигнуть за 84 часа, ускоряясь со скоростью 1км/сек. То при ускорении в 100км/сек скорость света можно достигнуть минут за 50...
Что кстати ближе к истине! Так как косвенные данные об этом также говорят - об ускорении антигравилётов НЛО в космосе (не буду об этом здесь расписывать). Буквально пару секунд и два НЛО, стартуя с орбиты Земли, исчезают в глубинах космоса, разлетевшись в разные стороны...
Что говорит также о том, что у инопланетян налажены связь, которая передаётся гораздо быстрее скорости света...
-------------------------------------------
Далее, если ускорятся со скоростью 100км/сек, то до Альфы Центавра, до которой 4.5 световых года (1642.5 дня), можно долететь в 100 раз быстрее. То есть за 16.5 дней.... А звёзды находящиеся в 100 световых лет от Земли (36500 дня), можно до них долететь за 1 год.... А то и быстрее.
Так что есть смысл лететь на экономичных антигравилётах к звёздам!
------------------------------------------
Расстояние до ближайших звёзд -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...91%D0%B7%D0%B4
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 02:13   #128
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

В Википедии пишут -
Один из самых наглядных примеров дисперсии — разложение белого света при прохождении его через призму (опыт Ньютона). Сущностью явления дисперсии является различие фазовых скоростей распространения лучей света c различной длиной волны в прозрачном веществе — оптической среде (тогда как в вакууме скорость света всегда одинакова, независимо от длины волны и следовательно цвета). Обычно, чем меньше длина световой волны, тем больше показатель преломления среды для неё и тем меньше фазовая скорость волны в среде:
у света красного цвета фазовая скорость распространения в среде максимальна, а степень преломления — минимальна,
у света фиолетового цвета фазовая скорость распространения в среде минимальна, а степень преломления — максимальна.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B5%D1%82%D0%B0
Замечу, что в радуге, как и в конусе, разложение цветов такое же как и в призме Ньютона...
Мой ответ - вы сами утверждаете, что скорость распространения света в веществе зависит от длины волны... Я вас за язык не тянул...
А космический вакуум, это одно из состояний материи, разряжённого вещества, только меньшей плотности.
Следовательно, скорость света зависит от длины волны...
У красного цвета длина волны больше (частота пульсаций атома меньше), значит и скорость света в вакууме больше.
У синего цвета длина волны меньше (частота пульсаций атома больше - что есть торможение во времени), и скорость света в вакууме меньше (гамма излучение, рентген и ультрафиолет)
Из-за этого и возникает эффект Красного смещения, и кажущееся разбегание галактик от мнимого центра.
Повторю, из выше сказанного следует, что скорость света зависит от длины волны.
Открытие в номер.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 01:39   #129
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Случайно по каналу "Давинчи" услышал, как мультяшный Эйнштейн объяснял своими словами школьникам, что при охлаждении атомов до абсолютного нуля, они превращаются как бы в единый атом, переходя в волновое состояние.
Такое волновое состояние атомов предсказал гений Эйнштейн ещё в 1925 году. И назвали такое агрегатное состояние атомов "конденсат Бозе - Эйнштейна".
И посыпались после этого, как из рога изобилия Нобелевские премии по физике, которые давали своим, за математическое исследования кварков, и даже за экспериментальные опыты подтверждающие предсказания Эйнштейна.
--------------------------------------------------
Мой ответ - все эти Нобелевские премии по физике, все они липовые, ничего не имеют общего с действительностью. И все их опыты, якобы подтверждающие предсказания научного афериста Эйнштейна, можно интерпретировать по другому. (Эйнштейн был вообще помешан на свете и своей теории относительности, и кроме этого ничего не видел. Он ничего не создал в физике нового. Я давно разбил все его теории, разобью и сейчас - враньё Бозе и Эйнштейна).
Начну с простого - в пустоте и космическом холоде космоса, "летают" водородные облака. Холод космоса всего на 4 С больше абсолютного нуля, из-за реликтового излучения, приходящего со все сторон от излучения далёких и невидимых наблюдателю галактик. Флуктуации реликтового излучения, неоднородность излучения, это из этой же "оперы" - так как источники излучения разрозненные.
Само наличие реликтового излучения, приходящего со всех сторон космоса, доказывает, что никогда Большого Взрыва не было. А космос вечен и бесконечен, как и Бог.
Водородные облака космоса, состоящие из замороженных протонов, находящихся на низшем энергетическом уровне - других частиц, кроме электрона в водороде нет. За счёт гравитации протонов, как массы, образуют при гравитационном сжатии протозвёзды...
И мы не видим, чтобы космический водород где-то бы переходил в волновое состояние. Но могут сказать, что это из-за реликтового излучения, повышающего температуру космоса. Вот только опыт французских физиков, которые заморозили водород до абсолютного нуля, нигде не афишируется, так как их опыт полностью опровергает фантазию Бозе-Эйнштейна и их нобелевских последователей - при абсолютном нуле водород превратился у них в парящие (?) кристаллы и стал виден, и не превратился в волну или единый атом.
Да это и невозможно, так как "голый" гравитационный протон окружён электромагнитным электроном, который на нём от рождения мира - они же разноимённые. Поэтому на близких расстояниях "голые" протоны взаимоотталкиваются друг от друга. А внешняя электромагнитная оболочка протона, отвечает за пульсацию и механизм переизлучения атома. Но этого не понимают квантовые физматики, получающие незаслуженно Нобелевские премии по физике. А то, что на "голом"протоне может находится электромагнитная энергия электрона, доказывает это распад нейтрона (более увеличенное зарядовое состояние протона)
И никаких нет в водороде кварков, спинов, и нейтрино - всё это физматическая муть, не имеющая ничего общего с реальностью.
Но мне за это Нобелевские премии не дают. Мир устроен Богом просто.
---------------------------------
Если бы атомы могли сливаться в единый атом, по Эйнштейну, то мир бы не существовал. И чёрные дыры, на самом деле не "дыры", а невидимые нейтронные ядра - о механизме их рассасывания я уже писал.
-----------------------------
Моя интерпретация их опыта с атомами рубина, замороженными до абсолютного нуля, на который пускают луч лазера - "ежу" понятно почему атомы рубина выстроились в цепочку.
Гравитационно замороженные атомы рубина, от которых принудительно отняли электромагнитную энергию - и вдруг им по лучу лазера подают электромагнитную энергию... Вот они и выстроились в ряд по цепочке, за своей порцией энергии, как разноимённые заряды.
Опыт американских нобелевских лауреатов, подтверждает не предсказание Эйнштейна, а то что я сейчас написал.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 17:23   #130
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Само наличие реликтового излучения, приходящего со всех сторон космоса, доказывает, что никогда Большого Взрыва не было. А космос вечен и бесконечен, как и Бог.
Водородные облака космоса, состоящие из замороженных протонов, находящихся на низшем энергетическом уровне - других частиц, кроме электрона в водороде нет. За счёт гравитации протонов, как массы, образуют при гравитационном сжатии протозвёзды...
Бог - это конечно сильно научное обоснование!
Но говорить о протонах и не упомянуть нейтроны- это кощунственно и невежественно! Ведь из структура внутренняя различна UUD и DDU!!!
Электрон покидает нейтрон через 880 сек после отделения от ядра!
Протон и оставшаяся от нейтрона часть якобы близнецы - однако это неверно! Поэтому частиц уже не две как Вы утверждаете, а значительно больше! Есть среди них и позитроны -антагонист электрона и прочие составляющие.
Так что говоря о гравитации Вы забываете что она порождается в основном содержимом ядра атома а оно достаточно многомерено хотя и компактно.
Гравитация ищется на кончике пера, а проявляется в центре ЯДРА! Ну это так к вашему сведению!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государстенное устройство,когда каждый становится президентом СССР... onin Открытые письма, обращения и манифесты 3 02.10.2010 18:42
как народ дошел до жизни такой и опровержение теории заговора Longreed Политэкономический ликбез 56 09.11.2009 09:59
В Ставрополе предотвращен теракт возле детской площадки: взрывное устройство было замаскировано Admin Новости Российской политики и экономики 0 08.09.2009 00:50
Автор теории черных дыр Стивен Хокинг по-новому объяснил их устройство Admin Наука и образование 1 10.03.2009 15:38


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG