Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2017, 22:13   #131
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Бог - это конечно сильно научное обоснование!
Но говорить о протонах и не упомянуть нейтроны- это кощунственно и невежественно!
Извините, но я писал только об атоме водорода.
Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Электрон покидает нейтрон через 880 сек после отделения от ядра!
Так что говоря о гравитации Вы забываете что она порождается в основном содержимом ядра атома а оно достаточно многомерено хотя и компактно.
Гравитация ищется на кончике пера, а проявляется в центре ЯДРА! Ну это так к вашему сведению!
Замечу, что распад нейтрона происходит примерно в течении 10 минут, и это при земной силе гравитации! Чем больше сила гравитации звезды, тем быстрее происходит распад нейтрона, и выделение энергии электронов. Как факт - звёзды Голубые гиганты И чем меньше сила гравитации в открытом космосе, тем медленнее происходит распад нейтрона.
Открытие в номер...
Что гравитация порождается содержимом ядра, я как раз это не забываю.
Атом водорода, а конкретно протон, состоит не из кварков, а позитронов, а правильнее говорить антиэлектронов. Направление сил гравитации "голого" протона в себя, что не даёт ему сколапсировать во внутрь, в "чёрную дыру", электромагнитная энергия электрона находящаяся на нём, и обволакивающая протон - они же разноимённые заряды! А направление сил электромагнитной оболочки от себя.
Есть ещё и внешняя электромагнитная оболочка у нейтрального водорода. Это даёт возможность атому пульсировать, переизлучать и обмениваться энергией с другими атомами.
И никаких здесь не надо кварков, спинов и нейтрино.
Атом устроен Богом просто. Куда уж дальше, если квантовые физматики не понимают устройство простейшего атома - атома водорода...
И до сих пор не понимают, что протон, как масса, отвечает за гравитацию...
Точно заучились... Это же элементарно, Ватсон.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 13:11   #132
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Извините, но я писал только об атоме водорода.
Полагаю, что заблуждение вас еще не покинуло, поскольку вновь утверждаете, что описывали атом водорода, но ведь именно на простейших атомах и выявляется многомерность строения элементов ядра. Есть еще коллизия с радиоактивными ядрами, но это уже иная история.
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Замечу, что распад нейтрона происходит примерно в течении 10 минут, и это при земной силе гравитации! Чем больше сила гравитации звезды, тем быстрее происходит распад нейтрона, и выделение энергии электронов. Как факт - звёзды Голубые гиганты И чем меньше сила гравитации в открытом космосе, тем медленнее происходит распад нейтрона.
Открытие в номер...
Что гравитация порождается содержимом ядра, я как раз это не забываю.
Атом водорода, а конкретно протон, состоит не из кварков, а позитронов, а правильнее говорить антиэлектронов. Направление сил гравитации "голого" протона в себя, что не даёт ему сколапсировать во внутрь, в "чёрную дыру", электромагнитная энергия электрона находящаяся на нём, и обволакивающая протон - они же разноимённые заряды! А направление сил электромагнитной оболочки от себя.
Есть ещё и внешняя электромагнитная оболочка у нейтрального водорода. Это даёт возможность атому пульсировать, переизлучать и обмениваться энергией с другими атомами.
И никаких здесь не надо кварков, спинов и нейтрино.
Атом устроен Богом просто. Куда уж дальше, если квантовые физматики не понимают устройство простейшего атома - атома водорода...
И до сих пор не понимают, что протон, как масса, отвечает за гравитацию...
Точно заучились... Это же элементарно, Ватсон.
Распад нейтрона (отделение электрона то бишь позитрона) процесс произвольный, а при скорости движения нейтрона порядка 100 тыс км в сек то говорить о гравитирующей массе от которой он удаляется более чем заблуждение!
Гравитация внутри протона факт не требующий доказательств, однако содержимое протона пока является тайной тайн (за некоторым исключением!) Ведь протон обладает собственным магнитным и электрическим полями. Однако гравитационные взаимодействия обусловлены не ими, поскольку существуют и в диамагнитных материалах и в изоляторах! То есть гравитация является самостоятельным видом энергии и её взаимодействием между протоносодержащими ядрами!
Здесь не грех заметить, что ядра являются симбиозом протонов двух видов
Как Вы и отметили.
Так вот именно эта дихотомия, а точнее межвидовое взаимодействие двух множеств и порождает гравитирующий эффект ядра атома.

"Атом водорода, а конкретно протон, состоит не из кварков, а позитронов, а правильнее говорить антиэлектронов.
Направление сил гравитации "голого" протона в себя, что не даёт ему сколапсировать во внутрь, в "чёрную дыру", электромагнитная энергия электрона находящаяся на нём, и обволакивающая протон - они же разноимённые заряды! А направление сил электромагнитной оболочки от себя.
Есть ещё и внешняя электромагнитная оболочка у нейтрального водорода. Это даёт возможность атому пульсировать, переизлучать и обмениваться энергией с другими атомами." Сами электроны атомов не вращаются вокруг протонов, а лишь колеблются около точек своего расположения!
Движение любой заряженной частицы хоть в вакууме хоть в иной среде сопровождается порождением электромагнитного поля! Всё определяется скоростью её перемещения. Например в проводнике, в силу достаточно плотного расположения ядер атомов (их можно упаковать в сотни тысяч и более раз плотнее) происходит перемещение электронов со скоростями всего 5- 7 мм в сек, в то время как такое их перемещение для передачи тока между ядрами осуществляется с почти световой скоростью от 100 тыс км в сек и более! Более интересно распространение электромагнитной волны в вакууме где оно осуществляется лишь изменением плотности электронов в локальном пространстве, однако это также похоже на их поведение в проводнике только в сильно обедненной их плотности!
Перемещение волны осуществляется лишь изменением плотности поля, а не самим электроном, что и обеспечивает безмассовое перемещение переносимой зарядовой и магнитной энергии, поскольку только в момент локального перемещения заряженных частиц и создается это поле воздействующее на другие частицы. Тоже и с лазерной волной!
Поэтому так высока скорость распространения ЭМ волн в пространстве!
Вы не задавали себе вопроса почему возникает круговое магнитное поле односторонней направленности при перемещении электрона и возникновении плотности этого поля внутри проводной катушки с током?
Или например при движении электрона внутри телевизионной трубки- кинескопе? Там электрон разгоняется в электрическом поле, а траекторию меняет как под действием электрического поля внутри так и под воздействием магнитного поля из вне!

Это описание как я понимаю на примитивном языке обывателя. За что и извините. Виктор.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 16:24   #133
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

А вся ерунда началась в науки от отрицания эфира, некой протоматерии в среде которой мы существуем как третичная духоматерия...
Сам же эфир есть вторичная духоматерия, которая существует в первичной духоматерии, в том что мы воспринимаем как сознание Духа...

Если есть конкретные физические константы такие как магнитная и электрическая проницаемость вакуума, скорость света в вакууме, гравитационная постоянная и другие константы, то значит вакуум не есть пуустота, а есть некая протоматерия из которой образуется физическая материя и куда она уходит...

Вселенский взрыв, то есть образование физической материи происходил не из одной точки, а во всем расширяющимся пространстве...

Многие вещи были известны нашим предкам, а современная наука отрицая эфир "идет своим путем" ( козлиным) методом от противного или отрицания отрицания...

Закон "отрицания отрицания" гласит: " и какой же я был дурак... сразу не понял..." ну и конкретная ситуация... далее..

Так и наука придет к этому... отрицая свой идеологический корыстный эгоизм, навязанный властями... сейчас физика под идеологией...

наверно только математика осталась бескорыстной наукой.. не придумали как корыстно ее можно использовать...

если наука признает эфир то выйдет из тупика, "потолка энштейна".. и границ микро и макрокосмоса... откроется связь с другими мирами...

В фильме "новые амазонки" под землей сидела цивилизация, на вверху была имитация негодной природы в которой невозможно жить, типа из обоев сделана панорама... а за обоями чистая природа была...

так и мы живем взаперти корыстными идеологами, держат в стойле, в неведение, в иллюзиях.. Истину сокрывают, навязывают свои религии идеологии якобы от Бога..
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 01:20   #134
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Распад нейтрона (отделение электрона то бишь позитрона) процесс произвольный, а при скорости движения нейтрона порядка 100 тыс км в сек то говорить о гравитирующей массе от которой он удаляется более чем заблуждение!
Интересно было этот раз вас читать, Виктор...
Ошибка. При распаде нейтрона высвобождается электрон, а не позитрон (правильнее говорить антиэлектрон - частица гравитации из которой состоит протон). Поэтому и возможны на непродолжительное время протоны большей массы - назвали их барионами и гиперонами, они нестабильные. Как и меньшей массы, забываю, по моемому их назвали мюонами, они также нестабильные частицы.
Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Гравитация внутри протона факт не требующий доказательств, однако содержимое протона пока является тайной тайн (за некоторым исключением!) Ведь протон обладает собственным магнитным и электрическим полями.
Это для квантовых физматиков внутреннее содержимое является тайной, но не для меня. Они атом изучают с позиции цифр, а я с позиции силы, силового взаимодействия частиц. Что может быть проще устройства атома водорода... Всего две стабильные частицы!
Вы сами пишите - магнитное и электрическое поле. И также в курсе, что магнит притягивает металл, из-за того что под действие высокочастотного тока сбили атомные решётки атомов магнита, обнажив гравитационную сущность магнита. Поэтому магнит и притягивает гравитационно железо (с другими веществами свои проблемы). Поэтому правильно писать - гравитационное и электрическое поле.
Мне понятно всё устройство мира в целом - из-за чего ток течёт по проводам, какая сила тянет электроны по проводам? В этом вопросе уже есть ответ...
Из-за чего аккумулятор разряжается. На самом деле он из-за своего "ионизированного состояния" нейтрализуется...
Миром движут силы, а не цифры. У меня силовая физика, а не математическая, квантовая.
...По поводу движения нейтрона в космосе с гиперскоростями - для распада нейтрона "до лампочки" скорость движения. Главное гравитационная сила притяжения к ядру. Если нейтрон распадается, значит были для этого причины. Или подошёл близко к нейтрону ионизированный атом, или антиэлектрон...
Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Сами электроны атомов не вращаются вокруг протонов, а лишь колеблются около точек своего расположения!
Ошибка... Не ваша, а науки... Поэтому они и ввели спин электрона.
Если бы так было на самом деле, атом не то чтобы не смог излучать и переизлучать, но даже существовать!
Может быть только оболочечная модель атома - отрицательная электромагнитная оболочка обволакивает "голый протон", как притянувшиеся друг к другу разноимённые заряды. А внешняя электромагнитная оболочка взаимоотталкивается с внутренней, как одноимённые заряды. В зависимости от энергии поступившей волны и переизлучение атома во время его пульсации, и обмен энергией со средой, с другими атомами. Атом пульсирует и испускает от себя при сжатии электромагнитную волну, состоящую из фотонов, во все стороны, словно камень брошенный в воду, только в объёме.
Моё старое Открытие - в номер. Надо правильно понимать устройство простого, атома водорода. Тогда будете понимать и что такое гравитация и механизм гравитационного излучения.... В этом вопросе уже есть ответ?...
--------------------------------------
Далее вы пишите о технической сущности явления, а я говорю о физической. Я не могу знать устройство всех технических приборов.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 01:43   #135
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
А вся ерунда началась в науки от отрицания эфира, некой протоматерии в среде которой мы существуем как третичная духоматерия...
Сам же эфир есть вторичная духоматерия, которая существует в первичной духоматерии, в том что мы воспринимаем как сознание Духа...
Если есть конкретные физические константы такие как магнитная и электрическая проницаемость вакуума, скорость света в вакууме, гравитационная постоянная и другие константы, то значит вакуум не есть пуустота, а есть некая протоматерия из которой образуется физическая материя и куда она уходит...
То, что вакуум не пустой, это факт! Просто это среда, только меньшей плотности, разряжённой плотности. Ещё она делится на галактический и межгалактический вакуум.
По поводу духоматерия - она есть, но мы можем только её предполагать. Наука не может к ней подступиться. Вот мне явился в церкви Бог, я это знаю, но вы же этого не видели... Вы можете только мне верить или не верить. Здесь вопрос веры.
Но если Бог Дух, то следовательно есть в нашем плотном пространстве менее плотное пространство, куда после смерти уходят наши души, или духи... Недаром говорят - отдала Богу душу. Просто надо это принять, как данность нашего мира.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 09:34   #136
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию для АZM

Наука и знания людей преодолеют бред властьпридержащих. Дождёмся ли нового СТАЛИНА вот в чем вопрос! ВВП уже отходняк пустопорожний!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 05.12.2017 в 09:40.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 10:19   #137
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Интересно было этот раз вас читать, Виктор...
Ошибка. При распаде нейтрона высвобождается электрон, а не позитрон (правильнее говорить антиэлектрон - частица гравитации из которой состоит протон). Поэтому и возможны на непродолжительное время протоны большей массы - назвали их барионами и гиперонами, они нестабильные. Как и меньшей массы, забываю, по моему их назвали мюонами, они также нестабильные частицы.
http://nuclphys.sinp.msu.ru/students/quarks/index.html
Это интересно для обсуждения.
Дело в том что нейтрон тяжелее протона потому что состоит из более тяжелых кварков. А вот почему он в ядре сохраняет антиэлектрон, а при нахождении в свободном пространстве его теряет через 886 сек это непонятно! А ведь грава есть взаимодействие протонно -нейтронного состава ядер атомов элементов. Вопрос посредством чего, ведь грава есть сила притяжения прочем достаточно сильная на более удаленном расстоянии чем электростатическая и магнитная!

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Это для квантовых физматиков внутреннее содержимое является тайной, но не для меня. Они атом изучают с позиции цифр, а я с позиции силы, силового взаимодействия частиц. Что может быть проще устройства атома водорода... Всего две стабильные частицы!
Вы сами пишите - магнитное и электрическое поле. И также в курсе, что магнит притягивает металл, из-за того что под действие высокочастотного тока сбили атомные решётки атомов магнита, обнажив гравитационную сущность магнита. Поэтому магнит и притягивает гравитационно железо (с другими веществами свои проблемы). Поэтому правильно писать - гравитационное и электрическое поле.
Мне понятно всё устройство мира в целом - из-за чего ток течёт по проводам, какая сила тянет электроны по проводам? В этом вопросе уже есть ответ...
Из-за чего аккумулятор разряжается. На самом деле он из-за своего "ионизированного состояния" нейтрализуется...
Миром движут силы, а не цифры. У меня силовая физика, а не математическая, квантовая.
...По поводу движения нейтрона в космосе с гиперскоростями - для распада нейтрона "до лампочки" скорость движения. Главное гравитационная сила притяжения к ядру. Если нейтрон распадается, значит были для этого причины. Или подошёл близко к нейтрону ионизированный атом, или антиэлектрон...
Как известно в ядре атома два вида тел- протоны UUD и нейтроны DDU причем последние тяжелее так как состоят из более тяжелых кварков.

В отношении магнитного взаимодействия не могу отрицать поляризацию орбит электронов атомов, хотя мне представляется что электроны не вращаются вокруг свои протонов и нейтронов, а колеблются.
Тогда магнитное поле становится непонятным!
Но электроны есть и в диамагнитных материалах, а они не притягиваются магнитами! То же и с диэлектриками -фарфор хоть он и тяжелый!
Так что с гравой не все так просто!
Ионы это тяжёлые комплексы атомов и там тоже свои заморочки.

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Ошибка... Не ваша, а науки... Поэтому они и ввели спин электрона.
Если бы так было на самом деле, атом не то чтобы не смог излучать и переизлучать, но даже существовать!
Может быть только оболочечная модель атома - отрицательная электромагнитная оболочка обволакивает "голый протон", как притянувшиеся друг к другу разноимённые заряды. А внешняя электромагнитная оболочка взаимоотталкивается с внутренней, как одноимённые заряды. В зависимости от энергии поступившей волны и переизлучение атома во время его пульсации, и обмен энергией со средой, с другими атомами. Атом пульсирует и испускает от себя при сжатии электромагнитную волну, состоящую из фотонов, во все стороны, словно камень брошенный в воду, только в объёме.
Моё старое Открытие - в номер. Надо правильно понимать устройство простого, атома водорода. Тогда будете понимать и что такое гравитация и механизм гравитационного излучения.... В этом вопросе уже есть ответ?...
Но кроме протона в ядре есть и нейтроны и их количество равно количеству протонов!!!
Опять загадка.
Переизлучение волн тоже не доказанный процесс. Почему переизлучение, какой вид материи этого переизлучения?
Пульсация атома тоже не понятно! Какая энергия при этом используется и откуда она берется?
Кстати и с протонами не все так просто! Как электромагнитная волна обволакивает голый протон? Поясните пожалуйста. Тема очень разновидовая и интересная!

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
--------------------------------------
Далее вы пишите о технической сущности явления, а я говорю о физической. Я не могу знать устройство всех технических приборов.
Ничего страшного попробуем разобрать
О гравитационном приемнике см https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BE%D0%BB%D0%BD
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 05.12.2017 в 10:23.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 13:42   #138
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию О мюоне и др.

Относится ли гравитация явлениям с темной материей. Может мы уже внутри её?
Конечно это юмор, но поиск сути явления Гравитации на гравицапе не обнаружить!

-------
https:/geektimes.ru/post/280434/
...
Mad__Max
16.09.16 в 00:31


Сомневаюсь что какая-то стабилизация возможно вообще, скорее всего невозможно.

Если кто квантовую физику получше знает, может поправит, но вроде в таком случае («летаем внутри ядра») будет очень велика вероятност процесса аналогичного электронному захвату: ядро атома может захватить один из электронов собственной оболочки и за счет этого превратить один из протонов в нейтрон, уменьшив этим собственный заряд на 1 единицу и став ядром другого хим. элемента.

Это происходит даже с обычными электронами, у которых радиус орбиты минимум на порядок больше радиуса ядра — за счет принципа неопределенности, электрон может оказаться достаточно близко к одному из протонов ядра, хотя «в среднем» он находится далеко от ядра. Просто вероятность такого события будет очень мала. Если же орбита фактически внутри самого ядра лежит — то вероятность должна быть высокой (а время жизни соответственно очень малым)

Не знаю может ли мюон участвовать в этом процессе напрямую, но даже если не может — он всегда может распасться на электрон и нейтрино, нейтрино улетят (у них нет заряда и с ядром они не связаны) унеся с собой часть энергии распада, а электрон будет захвачен и поглощен ядром. Т.е. для этого канала распада «энергетический барьер» (что энергия связи заряда с ядром выше чем энергия распада) работать не будет — тут электрону ядро вообще покидать не нужно.

potan
16.09.16 в 11:02

0

Для этого требуется, что бы такое поглощение энергетически оправдывало превращение протона в более тяжелый нейтрон.
Хотя с мюоном это скорее всего так и будет.

sumanai
15.09.16 в 17:05

0

> Таких ядер не существует и скорее всего не может существовать в принципе — уже с заряда примерно 115 все ядра крайне нестабильны(период полураспада меньше чем у самого мюона) и чем дальше(больше заряд), тем меньше срок их жизни.
Не всегда, это не линейная функция. Теоретически может существовать остров стабильности на 124. Правда до 150 всё равно не дотягивает.
swelf
15.09.16 в 02:50

0

>Кроме замедления времени мюон видит эффекты сокращения длины, то есть дистанция в 100 км, которую ему нужно пройти, кажется ему в 1000 раз меньшей, то есть, как 100 метров.

А сокращается ли размеры атомов(в сторону которых летит мюон), расстояние между ними? увеличивается ли плотность вещества?
tezqa
16.09.16 в 10:08

0

Вот какой вопрос я бы ему задал. Если нейтрино слабо взаимодействуют с веществом, но мы их можем засечь, то почему не можем засечь частицы темной материи? Которых теоретически больше, они расположены плотнее и они тяжелее нейтрино? Что то не состыковочка получается.
Про мюоны не понятно: живут мало, но с точки зрения расстояний на Земле живут долго.
И вообще зачем создавать кольцевой ускоритель, когда сто километров можно и по прямой сделать, дольше мюон не проживет. По современным меркам реально. 27 км сделали же.

MaximChistov
16.09.16 в 10:16

0

Потому что нейтрино участвует в слабом и гравитационном взаимодействиях, а темная материя — только в гравитационном
Mad__Max
17.09.16 в 02:14

+1

По прямой (линейный ускоритель) можно и вообще простым электронным (электро-позитронным) вариантом обойтись.
Преимущество у мюона есть только для кольцевых(замкнутых) траекторий, где он будет терять на порядки меньше энергии чем электроны и позитроны.

С линейными проблема в другом — успеть за 1 раз передать достаточно энергии, прежде чем рабочий отрезок ускорителя закончится. Причем энергии очень большие — для новых проектов интерес представляют только начиная с 1 ТэВ и выше. Т.е. от триллиона эВ. А 1 эВ — это энергия получаемая частицей единичного заряда(как электрон или мюон) проходя через поле с разностью потенциалов в 1 вольт. Т.е. для линейного ускорителя на «трассе» нужно будет каким-то образом создать поля эквивалентные электрическому полю создаваемому напряжением больше триллиона вольт.

В кольцевых ускорителях это решается за счет многократного прохода частиц через ускоряющие секции. При каждом проходе передается относительно небольшая энергия, но делается огромное количество циклов.
Линейный же придется делать не просто очень длинным, но и по всей длине он должен быть застроен мощными ускорительными секциями.
kauri_39
16.09.16 в 14:33

0

Это хорошо, что долгожительство мюона, полученного благодаря энергии космических лучей, объясняется его высокой скоростью — связанным с этим, согласно СТО, замедлением его времени. Хорошо тем, что данное явление микромира объясняется теорией для макромира. Но это не всегда удаётся. Например, гравитацию в микромире нельзя описать с помощью ОТО. И по вопросу значения космологической постоянной — плотности энергии вакуума — ОТО и КТП очень расходятся.

Конечно, в будущем появится теория, которая на основе единых принципов будет объяснять и описывать явления микро и макромира. Возможно, ею будет некий вариант петлевой квантовой гравитации, описывающий все частицы Стандартной модели. А пока можно пофантазировать на тему будущей единой теории и объяснить с её позиций долгожительство субсветового мезона.

В своих фантазиях я использую на научные факты, но смотрю на них с необычной стороны. Вот факт замедления времени. Его испытывает быстро движущийся объект или объект, находящийся в сильном гравитационном поле. Атомные часы такого объекта замедляют свой ход, факты замедления подтверждают ОТО. В обоих случаях в часах уменьшается частота де Бройлевской волны фотонов, излучаемых атомами цезия. И поэтому общепринятое количество волн не умещается в секундный интервал — время для этого количества увеличивается.

Такое абстрактное понимание времени и его замедления побуждает понять его физическую суть. Опять же используя научные факты. Известно, что в космологическом масштабе пространство Вселенной плоское, и что оно искривляется, согласно ОТО, около массивных тел. Но если на это взглянуть с позиции КТП и оценить распределение плотности энергии вакуума, то можно сказать, что эта плотность выше вдали от массивных тел и ниже вблизи их. И вот мы уже видим влияние одного физического явления — значения плотности энергии вакуума — на другое физическое явление — частоту волны, присущей фотонам и всем другим частицам материи. Выше плотность — выше частота (энергия) фотона или частицы, ниже плотность — ниже частота.

Почему такая зависимость? На это отвечает моя эволюционная модель мира, но здесь можно ограничиться таким «полуфабрикатом»: рост частоты фотона (и всех других частиц) — это его защитная реакция на давление окружающей плотной среды. Попал фотон в гравитационное поле — в менее плотную среду — можно снизить свою энергию противодействия среде, уменьшить частоту. Оказался фотон в далёком космосе, где плотность среды выше, там и энергия его соответственно выше.

Так объясняется влияние гравитации — сниженной плотности энергии вакуума — на снижение частоты фотона и замедление хода атомных часов. Объяснение высокой скорости объекта или того же мюона на замедление хода его времени (его атомных часов) аналогичное. При достижении частицей релятивистской скорости растёт и её релятивистская масса. Например, в протонных или в электронных ускорителях разгоняемые частицы поглощают фотоны — кванты их разгоняющего поля — и массы частиц растут. Это значит, что плотность энергии вакуума внутри них — в протонах, в электронах, в мюонах — снижается. Снижается частота де Бройлевских волн их образующих частиц и частота их обменных процессов. Поэтому распад медленного и субсветового мюона совершается за то же число внутренних обменных процессов, но у второго они длятся дольше, и он пролетает больший путь.
----------
см https://geektimes.ru/post/280434/

Это выдержки из ответов читателей на статью "Мюоны, относительность и новый рекорд"
https://medium.com/starts-with-a-ban...e57#.xmtyajgud Физика,Научно-популярное,Астрономия
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 06.12.2017 в 13:56.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 03:45   #139
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
http://nuclphys.sinp.msu.ru/students/quarks/index.html
Это интересно для обсуждения.
Дело в том что нейтрон тяжелее протона потому что состоит из более тяжелых кварков. А вот почему он в ядре сохраняет антиэлектрон, а при нахождении в свободном пространстве его теряет через 886 сек это непонятно! А ведь грава есть взаимодействие протонно -нейтронного состава ядер атомов элементов. Вопрос посредством чего, ведь грава есть сила притяжения прочем достаточно сильная на более удаленном расстоянии чем электростатическая и магнитная!
Как известно в ядре атома два вида тел- протоны UUD и нейтроны DDU причем последние тяжелее так как состоят из более тяжелых кварков.
Никаких кварков в атомном ядре нет, это математическая фантазия американских квантовых физиков. Естественно, что после десятилетий игр в "крестики нолики", при исследовании атомного ядра, они нашлись... И даже к этому времени создали они каталог по кваркам "прелести и очарования", куда вписали 3000 разновидностей кварков. Кварк это лохотронство в чистом виде. Как и неуловимое нейтрино... Которое есть только на бумаге, но не могут его поймать, потому что его нет. И все их опыты по обнаружению нейтрино и кварков, можно интерпретировать по другому. Как и нет четырёх видов взаимодействия в атоме, которые возникли от неправильного понимания устройства атома.
Есть да и нет, белое и чёрное, и т.д. Но нет четырёх значений этого. Также и с атомом. Атом устроен Богом просто. Квантовые физматики сами создают сложности в его понимании своими цифрами. Ошибка их в том, что в изучении устройства атома они подходят с позиций математических подсчётов. А как же ещё можно понять устройство атома, они говорят?
Отвечаю - миром двигают силы, а не цифры.
Любая частица в атоме имеет силовое взаимодействие. И если вообще что-то движется, то импульсом к движению послужила сила. Что в атомной физике, что в астрофизике...
Повторю устройство самого простого атома, атома водорода. Скопление атомов водорода образует водородные облака, а в них из-за гравитационного сжатия образуются прото звёзды. А их взрыв приводит к образованию твёрдой материи, которая разносится по всему космосу, образуя со временем планеты. И 14 млрд. лет, якобы от Большого Взрыва, здесь явно не хватает для формирования всего того, что мы видим в космосе. Здесь нужны десятки триллионов лет, что явно противоречит теории создания мира от Взрыва. Свойство которого всё разрушать, но у американских сионистов Взрыв созидающий... И плюс так мудро весь мир устроил...
Но вернёмся к атому - "голый протон" это шар, внутри которого заключена гравитационная энергия антиэлектронов, е+. А снаружи "голый протон" обволакивает растёкшаяся по нему электромагнитная энергия, е-, не давая гравитационной энергии сколапсировать в себя. Что также говорит о том, что чёрных дыр, в старом понимании этого значения не бывает.
Антиэлектрон и электрон слились между собой как разноимённые заряды, ещё от создания мира. И друг без друга эти две энергии жить не могут...
Направление сил гравитационной энергии всегда в себя, а электромагнитной всегда от себя. Гравитационная энергия протона потому и не может сколапсировать в себя, что электромагнитная, оболочка, не даёт ей этого сделать, потому что противоположные стороны оболочки взаимоотталкиваются, как одноимённые заряды. Из этого следует, что давление внутри ядра "голого протона" не столь большое.
"Голый протон" считается ионизированным атомом, хотя там нечему излучать, он находится в неравновесном состоянии по силам, по заряду. И на сверх близких расстояниях "голые протоны" взаимоотталкиваются между собой, а если и сольются в единый атом, в гиперон, барион (люди так их назвали!),то это не надолго. на миг, потому что они нестабильные по зарядам, находятся в неравновесном состоянии. И только когда "голый протон" притянет к себе из окружающей среды свободный электрон, окутавшись внешней пульсирующей оболочкой, то он нейтрализуется по силам и сможет излучать и гравитационно притягивать к себе другие атомы и звёзды.... И людей.
Так как у него будет полноценный механизм переизлучения по обмену энергиями. Всё.
Где Нобелевская премия по физике? Которую получают вместо меня американские физики за свои несуществующие кварки.
--------------------------------------
Кратно не могут находится электроны на атоме, как и иметь спин. Потому что такая модель устройства атома не может переизлучать, отсутствует механизм переизлучения. Да и электроны взаимооттолкнуться тогда друг от друга, как одноимённые заряды...
----------------------------------------
Протоны и нейтроны в атоме осуществляют между собой мезонный переброс энергиями, а большой протонный атом имеет общее нейтронное отталкивающее поле (это понятие мне было дано свыше!), по примеру "голого протона". Нейтронное отталкивающее поле есть и в макро мире, внутри звезды - эта та пульсирующая "пружина", которая взрывает звёзды!
Распад нейтрона также доказывает, что на протоне может находится электромагнитная энергия, n = p - e (-) - Y (гамма излучение).
------------------------------------------
Каких только пионов и мюонов не насоздавали квантовые физики...
Хотя всё это нестабильные, на миг живущие частицы, заряды... А главного - простого понимания устройства атома нет. Это называется - бабочек считают, а Слона не видят...
Хотя что может быть проще? Наверное надо было прийти мне.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 09:19   #140
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Любая частица в атоме имеет силовое взаимодействие. И если вообще что-то движется, то импульсом к движению послужила сила. Что в атомной физике, что в астрофизике...
Повторю устройство самого простого атома, атома водорода. Скопление атомов водорода образует водородные облака, а в них из-за гравитационного сжатия образуются прото звёзды. А их взрыв приводит к образованию твёрдой материи, которая разносится по всему космосу, образуя со временем планеты. И 14 млрд. лет, якобы от Большого Взрыва, здесь явно не хватает для формирования всего того, что мы видим в космосе. Здесь нужны десятки триллионов лет, что явно противоречит теории создания мира от Взрыва. Свойство которого всё разрушать, но у американских сионистов Взрыв созидающий...
Это Важное пояснение. Но как быть с самопроизвольным делением ураносодержащих элементов?
Ведь деление то достаточно спонтанно и зависит только от "разогрева" Протием или другими более активными с нейтронным излучение хим элементами.
Кстати, деление то получается от взаимодействия с ядром атома, а полученные два или три новых элемента вновь становятся полноценными представителями таблицы Менделеева? К тому же как раз при этом вновь освобождаются новые нейтроны! То есть нейтрон в ядре является тем элементом "кирпичиком" который порождает вновь новые атомы! Здесь что то кроется такое важное но маловероятное. что не привлекает внимания науки?
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государстенное устройство,когда каждый становится президентом СССР... onin Открытые письма, обращения и манифесты 3 02.10.2010 18:42
как народ дошел до жизни такой и опровержение теории заговора Longreed Политэкономический ликбез 56 09.11.2009 09:59
В Ставрополе предотвращен теракт возле детской площадки: взрывное устройство было замаскировано Admin Новости Российской политики и экономики 0 08.09.2009 00:50
Автор теории черных дыр Стивен Хокинг по-новому объяснил их устройство Admin Наука и образование 1 10.03.2009 15:38


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG