Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2012, 10:13   #61
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Извинись, или получишь 25 лет сибирских лагерей за оскорбление избранного Богом, своего Царя...
Даже если меня не будет с вами - отсидишь день в день, от звонка до звонка, иначе из-за тебя Человечество не войдёт в жизнь вечную...
Вы можете сейчас при анархии и демократической вседозволенности в обществе "хорохорится" и "бобиком ходить", и даже меня обзывать, но пока не выполните то, что Я сказал, как избранный Богом, не войдёте в жизнь вечную... Так что примеряй наручники и кандалы, как и Путин. Недалеко от него ушёл...
Не мести хочу, а вашего глубокого раскаяния..
Разве шарлатан это оскорбление? Не хочешь сам в энциклопедию заглянуть , я помогу.
Шарлата́нство (от шарлатан) — псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для такой деятельности, называются шарлатанскими.
В ядерной физике никакой, в вере в Бога никакой (НЛО Богом назвать!- весело живём), а вот трёп глупый разводить мастер. Так, что выражение ШАРЛАТАН это твоё родное.
Изображения
 
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 17:53   #62
ShadowStep
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 8
Репутация: 42
По умолчанию

Ох как Вас бросать то стало на выборах...От простой темы про *а что такое гравитация и с чем её едят* до зеленых человечков с архангелами =)
Евгений Ковалев, раскажите пожалуйста вкратце, если не затруднит - на чём таки на данный момент закончились поиски бозона(нов) на БАКе? Вроде ж такое оптимистичное начало было - найти субатомную частицу( частицы) - ответственную за гравитацию... И понеслась - начали делить ядро атома, а оно делится и делится..и делится и делится.. И конца и края не видно =D
А бозона все нет (((( Хочу бозон. Или получится что 25 миллиардов ненаших рублей в пшик превратили(((
Так нашли что оптимистичное господа ученые то, окромя полчища неведомых частиц?))
ShadowStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 18:41   #63
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Вот что нашел тут... Про эфир читал, вроде понял. Может спецы обьяснят мне, правда это или нет- очень хочется все таки хотя бы для себя разобраться что есть что- цитата: “ специальная теория
относительности
несовместима с идеей
существования в природе
эфира, а общая теория
относительности
несовместима с идеей
отсутствия в природе эфира,
хотя обе части теории
относительности вытекают
из одних и тех же постулатов,
и даже, более того, общая
теория относительности
является прямым
продолжением специальной
теории относительности, и
обе теории имеют одного
автора” (Ацюковский, с.30).
Словом, теории Эйнштейна
ложны в своей основе, не
объясняют законов природы
и не нужны ни в инженерной
практике, ни в науке (включая
фундаментальную физику);
все их многочисленные
“подтверждения” - результат
ошибок или подтасовок,
выдачи желаемого за
действительное, а
“гениальные” предсказания -
метафизический бред и
околонаучная спекуляция.
Наконец, даже внутренняя
“красота теории
относительности
принадлежит к числу <...>
легенд” (Денисов, с.4)... Но что-
то ведь остается? Ответ
вынесен в подзаголовок
одной из разоблачительных
книг Готтарда Барта по
теориям релятивизма:
“Дилетантизм и
надувательство” (G.Barth. Die
Relativitaetstheorie.
Dilettantismus und Betrug,
1984)...
СПЕКУЛЯТИВНАЯ ФИЗИКА
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 05:03   #64
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowStep Посмотреть сообщение
Ох как Вас бросать то стало на выборах...От простой темы про *а что такое гравитация и с чем её едят* до зеленых человечков с архангелами =)
Евгений Ковалев, раскажите пожалуйста вкратце, если не затруднит - на чём таки на данный момент закончились поиски бозона(нов) на БАКе? Вроде ж такое оптимистичное начало было - найти субатомную частицу( частицы) - ответственную за гравитацию... И понеслась - начали делить ядро атома, а оно делится и делится..и делится и делится.. И конца и края не видно =D
А бозона все нет (((( Хочу бозон. Или получится что 25 миллиардов ненаших рублей в пшик превратили(((
Так нашли что оптимистичное господа ученые то, окромя полчища неведомых частиц?))
Точно, "25 миллиардов ненаших рублей в пшик превратили"....
Представьте себе камень состояший из двух видов веществ, гравитационных и электромагнитных, и сколько вы его не долбаете снарядом или кувалдой, третьего вещества не появится...
Вы будете всё время фиксировать осколки разных масс, которые произошли в результате ваших ударов. Вы можете называть их как хотите - пионами, мезонами, или большие - гипероны, барионы, но суть их от этого не изменится. Которые к тому же живут непродолжительное время...
Тех кто не думает, а только долбает и долбает атом, как их называют... Правильно...
Меня же интересуют только стабильные частицы. А их три - протон, нейтрон, электрон (антиэлектрон долго не живёт, вырвавшись из атома "на свободу", он или нигелирует с электроном, или войдя в другой атом, увеличивает его массу!).
И разве за сто лет исследований атома трудно понять какая частица за что отвечает, и как устроен атом, состоящий из нескольких частиц? Вопрос - что вы делали до меня с 8 до 11...
Я без Адронных Коллайдеров больше постиг своим разумом в атоме, чем ядерные физики имея его...... Я могу не знать "тонкости", я в главном знаю как устроен атом с позиции сил....
По поводу бозона "Хигса" - не там ищут его. Надо его искать не в пустой многокилометровой ускоряющей трубе Адронного Коллайдера, а надо его искать в земле...... Попутно прокладывая газовые трубы и электрические кабеля....

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 12.03.2012 в 01:53.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:32   #65
ShadowStep
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 8
Репутация: 42
Радость

Ацюковский? Попытки доказать *Эйнштейн неправ* и доказательства- вещи абсолютно противоположные...
Не суть- лжепророков и лжеученых у нас всегда достаточно. Во всяком случае пока, кроме как никчемным флудом, теории Эйнштейна не опровергнуты. Пусть *пока*, но на данный момент так и есть.
Евгений ковалев - а что с информацией в голом виде? Ведь это пока единственная вещь которая может существовать практически вечно в неизменном виде ( ну, мы скажем можем информацию об алфавите в любом виде продвигать во времени сколь угодно долго, по крайней мере теоретически), при этом измерять информацию пока не умеем... Ни в доль ни поперек.
Я вот о чем - а есть ли смысл рассматривать информацию как нечто отдельное (скажем информационное поле, информационное измерение), или информация это лишь изменения состояния вещества. И так как состояний этих не так много - копировать и сохранять информацию во времени, есть переносить её копиями состояний вещества? сорри за сумбурность мысли - проще, иформация таки вещественна или нет, если понимать вещественными и такие вещи как черные дыры, темную материю (а точнее я так понимаю гравитацию в чистом виде, без взаимодействия с атомами вещества).
ПыСы - протон, нейтрон, электрон это понятно. А нейтрино куда девать?
И еще меня давно и сильно смущает пустота... пустота между ядром атома и электронами... ну не может пустота ничего ни притягивать, ни отталкивать. Вывод - может таки лежат себе все элементарные частицы на гравитационной подушке вселенной, а ученые головы ломают себе и людям, ядра атомов делят...

Последний раз редактировалось ShadowStep; 11.03.2012 в 23:45.
ShadowStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:55   #66
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

М-р Шадоу, Вы знакомы с доказательством Эйнштейна о том, что время замедляется при околосветовых скоростях? Оно построено на математическом аппарате в объеме средней школы, но весьма неубедительно.
Обратите внимание на утверждение о том, что время замедляется при движении параллельно наблюдателю, и не замедляется при движении перпендикулярно наблюдателю. Не кажется ли Вам, что это утверждение абсурдно?
Представьте себе: объект движется с субсвет.скоростью параллельно к Вам, время в объекте предположительно, замедляется.
Теперь Вы поворачиваетесь на 90 град. и объект движется перпендикулярно к Вам и время в нем, согласно этому утв.Эйнштейна, не замедляется. В результате, замедление времени в этом уже очень удаленном от Вас объекте (через 10 мин. - расстояние до него будет больше, чем расстояние от Земли до Солнца) оказывается, якобы, зависимым от Вашего положения. Там есть и другие неувязки, но в них нужно вникать более подробно, с формулами.

Последний раз редактировалось alexand; 12.03.2012 в 13:35.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:26   #67
ShadowStep
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 8
Репутация: 42
По умолчанию

Уважаемый alexand, я всего лишь спросил о доказательствах обратного. Вот как только будут какие либо доказательства - можно будет назвать меня школьником-двоечником)))
Доказательства того что земля не квадратная, мы имеем хотя бы из факта визуального наблюдения. Доказательств того что время ОБЬЕКТА движущегося с околосветовой скоростью, относительно наблюдателя, замедляется или ускоряется - нет никаких (пока). Есть ТЕОРИЯ.
Даль -*ТЕО́РИЯ ж. греч. умозренье, умозаключенье; заключенье, вывод из чего-либо, не по явленью на деле, а по выводам своим; противоположное дело, на деле, опыт, практика. Теория не всегда верна́; она ждет подтвержденья опыта. Теорети́ческий умозрительный, умозаключительный. Тео́рик, теоре́тик кто держится одних умозрений, верит им, стои́т на них. Теоре́ма ж. предложенье, которое должно быть доказано, которое требует доказательств.*
Уважаемый alexand, укажите пожалуйста источник, где Эйнштейн утверждает что это ДОКАЗАНО и теорией более не является?
И далее - Вы уже можете нам рассказать что такое ВРЕМЯ? Будет очень интересно почитать. Я не считаю что теории о том что при отсутствии материи, отсутствует и время, не имеют оснований. Для отсчета времени нам нужна материальная точка отсчета, иначе измерение просто невозможно. Однако это опять же теории.
ShadowStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:38   #68
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

О возможных экспериментальных (но нереальных сегодня) доказательствах замедления времени я упоминал в этой теме ранее. Все рассуждения сегодня носят теоретический, умозрительный характер. Мы можем только пытаться найти в доказательствах Эйнштейна логические, математические ошибки. И эти наши попытки также будут умозрительными.
Время, с моей, умозрительной точки зрения (имхо), не имеет самостоятельной физической сущности. Это относительная скорость протекания различных материальных периодических процессов.

Последний раз редактировалось alexand; 12.03.2012 в 13:47.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:12   #69
ShadowStep
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 8
Репутация: 42
По умолчанию

Я собственно о том же. Но считаю что вместо того чтоб пытаться доказать пока недоказуемое, можно заняться более интересными вещами.
Например теория строения вселенной предложенная топикстартером - имеет распространение и вполне логична. Так почему бы не изучать гравитацию? Ведь то что мы живя в двуполярном вроде как мире - имеем однополярную гравитацию, как то не вяжется с простой логикой.
По сути - понятие *анти-гравитация* неверное, никакое анти тут врядли возможно. Но кто мешает проводить эксперименты по уменьшению влияния гравитации на обьект? Ведь если силы притяжения действуют на обьект с разных сторон - ослабление влияния с одной из них ( например притяжение земли), приведет к вполне заметному началу смещения обьекта в сторону других гравитационных масс. А что мешает заняться поиском способов выборочного экранирования гравитации?
то что это невозможно. И все. без обьяснений. И никто пальцем о палец не бьет, просто потому что считается что это невозможным ))))
Вместо этого мы ищем некие субатомные частицы ответственные за эту самую гравитацию.... Так а если их просто нет? Если любые частицы, в той или иной степени подвержены влиянию гравитации как некоего единого поля? Тогда какой смысл экспериментов по делению атома?
Нет -смысл безусловно имеется. Общее понимание строения атома. Но....Искали вертолет -нашли велосипед, тоже хорошо, он тоже ездит... Как-то ненаучно)))
Еще раз прошу прощения за сумбурность текста- я не писатель.

Последний раз редактировалось ShadowStep; 12.03.2012 в 16:17.
ShadowStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:29   #70
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Профессиональные физики работают в тех направлениях, где есть перспектива новых открытий. Понятно: статьи, книги, премии, ученые степени и т д.
В поиске методов экранирования гравитации таких перспектив не просматривается: гравитацию создают материальные массы, любой экран - тоже материальная масса. Существует гипотеза, что гравитация - создается давлением неких гравитонов, прилетающих со всех направлений, а со стороны Земли эти потоки экранируются большой массой планеты. В результате - суммарное давление всех потоков направлено в сторону Земли.
Возможно, здесь можно поставить какие-то эксперименты, но я не профессиональный физик.
Изучение строения атома имеет научную перспективу: можно строить все более мощные ускорители, разгонять все более тяжелые частицы до все более высоких скоростей, исследовать происходящие в результате реакции взаимодействия и образующиеся в результате новые частицы.

Последний раз редактировалось alexand; 12.03.2012 в 19:46.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государстенное устройство,когда каждый становится президентом СССР... onin Открытые письма, обращения и манифесты 3 02.10.2010 18:42
как народ дошел до жизни такой и опровержение теории заговора Longreed Политэкономический ликбез 56 09.11.2009 09:59
В Ставрополе предотвращен теракт возле детской площадки: взрывное устройство было замаскировано Admin Новости Российской политики и экономики 0 08.09.2009 00:50
Автор теории черных дыр Стивен Хокинг по-новому объяснил их устройство Admin Наука и образование 1 10.03.2009 15:38


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG