Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2007, 08:22   #11
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SASHA
Я считаю что союз невозможен. Если бы в1917г. Не был бы расстрел священников, и массовый разгром церквей. То все может быть!
Все течет, все изменяется. Это первое. Во-вторых, в масштабных преступлениях всегда есть исполнители, и есть организаторы. Исполнители преступлений не всегда виновны. Так как, они в силу своей честности и нравственности могут быть втянуты в преступление через посредство обмана и природной их доверчивости.

Прежде, чем категорично выносить данное суждение, надо определить организаторов преступлений в России. Многие умные люди и в коммунистической среде, и в среде религиозной начинают понимать, что все было не так уж и просто. Брат убил брата. Но, кто спровоцировал братьев на уничтожение друг друга?

Но раз уже есть такое понимание, то данный союз не только возможен, но и обязателен. И подвижки к этому налицо.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 09:36   #12
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Кузнецу
--------------
Цитата:
Любить нужно всех, включая врагов
По Л.Н. Толстому, Любовь - это такое наше состояние, когда труд на другое нам не в тягость. (Попробуй оспорить).
И поэтому Толстой считал, что Любовь спасёт Мир.
Догда как Достоевский, ужасаясь сомну бесов в наших душах, был радостно удивлён присущим нам, всем христианам, стремления к красоте и совершенству. Поэтому утверждал : "Красота спасёт мир".
И Фёдор Михайлович "правее" - Любовь слепа, - зрение ей даёт Красота. - Только прекрасному мы готовы служить без корысти, а, следовательно, только прекрасное мы и любим. Любить безобразное (и духом и телом) мы не способны.
А враг, желающий и делающий всё для моей погибели, прекрасным и для меня же быть не может. К тому же и трудится на него, да ещё по собственному своему желанию (т.е. любить его), у никого нет мочи. А разрушить всё, желающее нашей погибели, так для это у нас желания и ненависти сколько угодно. Так что Христос прав только при первом приближении. - А Толстой с Достоевским во много раз правее.
Кроме того, Вы, наверное, кое-что слыхали о "становлении", "развитии", "преемственности"?.. Так вот, всякое становление и развитие происходит только в рамках преемственности, - т.е. не опираясь на опыт прошлого, невозможно никакое развитие и никакое становление. Так неужели же тот смысл и содержание слов, понятий и терминов, который раскрывали евангелисты своими текстами, могут остаться вне развития? Ведь, по существу, вся христианская культура (и философия, и логика, и литература) потеряла бы для нас всякое своё значение, если бы они не трудились над развитием и наполняли бы новым содержанием и смыслом заповеди и идеи христианства.
Что и придаёт в нашем сознании непреходящую значимость и философии и литературы.
А марксистско-ленинская идеология не только впитала в себя все достижения христианской культуры, но нашла их основания и уточнила их содержание. Именно она является преемником всех нравственных достижений всего христианства, всех духовных достижений и христианского клира.
Потому поставленный вопрос о "союзе" коммунистической нравственности с христианской - не корректен и абсолютно подобен вопросу о "союзе" арифметики с высшей математикой.
И здесь, скорее, в неявном виде ставится совсем другой вопрос : " Возможен ли союз между коммунистами и клиром православной церкви?. - Ответ : "Возможен, если клир, без противления, будет следовать партийным целям и технологиям их достижения". Т.е. если клир не будет вмешиваться в государственные дела России. - Есть верующие пусть ими и обходится и, вне рамок церкви, не совершает действий и мероприятий по расширению состава и числинности паствы.
Иноземцев.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.

Последний раз редактировалось Иноземцев; 21.10.2007 в 10:46.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 12:21   #13
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Кузнецу
--------------


А марксистско-ленинская идеология не только впитала в себя все достижения христианской культуры, но нашла их основания и уточнила их содержание. Именно она является преемником всех нравственных достижений всего христианства, всех духовных достижений и христианского клира.
Потому поставленный вопрос о "союзе" коммунистической нравственности с христианской - не корректен и абсолютно подобен вопросу о "союзе" арифметики с высшей математикой.
И здесь, скорее, в неявном виде ставится совсем другой вопрос : " Возможен ли союз между коммунистами и клиром православной церкви?. - Ответ : "Возможен, если клир, без противления, будет следовать партийным целям и технологиям их достижения". Т.е. если клир не будет вмешиваться в государственные дела России. - Есть верующие пусть ими и обходится и, вне рамок церкви, не совершает действий и мероприятий по расширению состава и числинности паствы.
Иноземцев.


Церковь должна быть отделена от Государства, это правило и закон!
«Кесарю кесарево, Богу божье»!
Вмешательство государства в дела церкви, и церкви в государство недопустимо!
Граждане государства должны быть свободны в вероисповедании!
Размер паствы никто недолжен регулировать!
Иначе это приведёт к социальному взрыву.
Марксизм –Ленинизм является, основой учения готового к практическому применению.
На данном этапе развития человечества оно отвечает тем требованием,
которое предъявляет социальная справедливость человеческого общества!
Это промежуточное учение только и всего!
Главное это Единство основанное на патриотических чувствах к своей Родине!
Это обедняющая составляющая Государства.
Я, не думаю что православная церковь будет творить беззаконие в отношении Государства!
Скорее наоборот, вы наверно незнаете отечественной истории!
Вы меня расстроили Иноземцев, почему вы нежeлаете Думать?

Поверьте Иноземцев через 50 лет Марксистская – Ленинская теория не будет
отвечать на вопросы социально-экономического развития общества 2060 года.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Kuznez; 21.10.2007 в 12:46.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 13:27   #14
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Я, не думаю что православная церковь будет творить беззаконие в отношении Государства!
Скорее наоборот, вы наверно незнаете отечественной истории!
Вы меня расстроили Иноземцев, почему вы нежeлаете Думать?
Если бы церковный клир не лез бы со своими протестами в дела Революции, - ни у кого не было бы надобности и желания их преследовать.
- Вы всё переварачиваете с ног на голову. - Демонстрируете только результат противостояния коммунистов и клира православия, а не причину.
И по существу, "хорошее", т.е. православие, есть непримеримый враг "лучшему".

Цитата:
Поверьте Иноземцев через 50 лет Марксистская – Ленинская теория не будет
отвечать на вопросы социально-экономического развития общества 2060 года.
Навряд ли. Вот если добавить нулик к Вашим 50, то может быть. Основой марксизиа являются определения и размежевание Зла и Добра, определения Справедливости и Всеобщего Блага. Где Добро есть живой труд, производящий средства и условия нашей жизни. А Зло - это все способы и технологии паразитирования на результатах добавочного труда (прибавочной стоимости). (Капитал, т.4., где денежный капитал является главным паразитом).
И без продолжительной практики (т.е. вне исторического и социального опыта) нашего бытия в среде идеологии марксизма - ленинизма, никак не могут появится новые их определения. Новые определения Зла и Добра, Справедливости и Всеобщего Блага.
Иноземцев
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.

Последний раз редактировалось Иноземцев; 21.10.2007 в 14:38.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:53   #15
xaccan
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 31
Репутация: -11
По умолчанию

Церковь на протяжении веков вмешивалась в политику государства-это исторический факт.И было это не только в России,но и в других европейских государствах.В Италии ,так до сих пор невозможно не признать,что страной,да в какой-то мере и миром управляет Папа Римский.Поэтому нашим революционерам совсем не понравилось бы делить свой куш с церковью!Ну и конечно полнейшее отрицание Бога,разве можно делить партию и Бога?!Бога нет,зато есть Ленин,Сталин они за него.Да,кстати в верхних постах промелькнул такой христианский принцип как" Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
2. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, "Другими словами,когда тебя стукнули по левой щеке,подставь правую,ребята с этим трудно согласиться.В Мусульманстве это не так если тебя ударили по левой щеке не подставляй правую,а ответь обидчику так же!
xaccan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 15:00   #16
xaccan
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 31
Репутация: -11
По умолчанию

[quote=Kuznez;16800]Церковь должна быть отделена от Государства, это правило и закон!
«Кесарю кесарево, Богу божье»!
Вмешательство государства в дела церкви, и церкви в государство недопустимо!
Я про то,что это невозможно!Не может церковь стоять в стороне от государства и не вмешиваться!Или это будет не церковь!Короче выход один,какой был в 17 году со всеми последствиями,разрушениями церквей и полной заменой высшей математики арифметикой,если вам оно ,конечно,нужно!
xaccan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 17:16   #17
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Хассан
-----------
Цитата:
Поэтому нашим революционерам совсем не понравилось бы делить свой куш с церковью!
Вы не вор ли? - Терминология какая-то воровская. - Получается, что кроме "куша" нами более ничто не движет и не может двигать.
Вы что к нам примкнули в предвидении в недалёком будущем дележа Большого Куша (т.е. власти)?... И чтобы не опоздать к участию в этом дележе?
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 20:59   #18
xaccan
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 31
Репутация: -11
По умолчанию

да нет,я не вор,пока что я к вам не примкнул,читаю и пытаюсь понять вашу нынешнюю психологию.А что еще может двигать людьми,которые стремятся добраться до верха всеми правдами и неправдами.Извините в сказку про то,что это все ради народа и изменения России в лучшую сторону я не поверю.Хотя ,ох как хотелось бы,а что касается терминологии,так это не моя вина,извините,но часть воровского жаргона давно живет в нашей повседневной жизни и уже перестала восприниматься,как ненормативная лексика,кстати с того самого времени рабочих и крестьян,когда вся интеллигенция была выслана в Сибирь,расстреляна,уничтожена.
xaccan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 20:04   #19
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Хасан
-----
Цитата:
читаю и пытаюсь понять вашу нынешнюю психологию
А Вы что, - вне нас и над нами, что ли? - Так откуда же Вы? И доступно ли это Вам? И почему?

Иноземцев
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:09   #20
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaccan
да нет,я не вор,пока что я к вам не примкнул,читаю и пытаюсь понять вашу нынешнюю психологию.А что еще может двигать людьми,которые стремятся добраться до верха всеми правдами и неправдами.
Ну, того факта, что Вы не вор, никто не знает. Как Вы, например, можете знать, вор я или не вор? Но, что Вы говорите? «Я не вор потому, что пока я к вам примкнул». Иначе говоря, мы все воры. Или, Вы полагаете, что русским языком владеете лучше нас, русских?

Так вот, потомок гостей непрошенных, до ваших верхов нам нет нужды. Но ваших верхов в России не будет.

Коммунисты и беспартийные, верующие и светские уже в одном единстве. Поздно вам вбивать клинья между нами. Это Вы со всем своим родом и народом – воры. Шапка еще не горит, но вор уже дергается и называет себя.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Советский Союз Владимир Александрович Преимущества и недостатки СССР 163 10.10.2013 22:47
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50
Аналитика: Кара-Мурза. Русский коммунизм Zveroboy Предложения к Программе КПРФ 33 03.07.2008 19:24


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG